Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Ну вот тогда и не нужно говорить,что где-то шьют.Если не знаешь и просто делаешь посты для того,чтоб счетчик сообщений набить,то думаю это не самая удачная тема.

а какой смысл шить 1.25? Если двигатели местные и они уже адаптированны под 80 бензин.

 

своё мнение оставь при себе.

не подеретесь :) но можете получить РИД онли :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой смысл шить 1.25? Если двигатели местные и они уже адаптированны под 80 бензин.

А я и не говорил,что есть смысл шить,иногда есть смысл понизить температуру включения вентилятора,но увы этого еще не делают на 1,25.

А тут кто-то доказывает,что это уже возможно ничего не зная при этом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я и не говорил,что есть смысл шить,иногда есть смысл понизить температуру включения вентилятора,но увы этого еще не делают на 1,25.

А тут кто-то доказывает,что это уже возможно ничего не зная при этом

Для чего понижать температуру включения вентилятора? Это же сделано для того чтобы машина была экономичнее, да и система охлаждения построена так что жидкость в ней находиться под высоким давлением, что повышает ее температуру кипения и она выше чем 105 градусов!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего понижать температуру включения вентилятора?

на нормальном бензине не имеет смысла. на нашем бензине это уменьшает детонацию, т.к. горячий двигатель более подвержен детонации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давление в системе охлаждения 140 кПа (20PSI) это примерно 1.5 атм+учитывая что у вас залита не вода, а охлаждающая жидкость которая в свою очередь имеет температуру закипания выше градусов. Считайте сами нужно это Вам или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ск стоит поставить зеркала с подогревом и регулировкой? поставить доп свет в бардачке, багажнике, салоне? есть нормальные электирики кто этим занятся не лень?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ск стоит поставить зеркала с подогревом и регулировкой? поставить доп свет в бардачке, багажнике, салоне? есть нормальные электирики кто этим занятся не лень?

я делал как. купил ленту одну длинную, каждые 3-4 диода идет места разреза и пайки. Приехал к эллектрику на Южном (не ТО АС) дальше в сторону С. Рахимова если ехать. Дал ему ленту, сказал что нужно. Он порезал на равные куски (вышло 5-6), к каждой припаял проводки и все. сделал подсветку в бардачке, и отдельно подсветку под ноги каждого пассажира при открытии двери. В багажнике можете сами ручками сделать, там ничего сложного нет.

 

на нормальном бензине не имеет смысла. на нашем бензине это уменьшает детонацию, т.к. горячий двигатель более подвержен детонации.

да согласен, но увеличивает расход, т.к. вентилятор включается чаще на максималку, что в свою очередь дает нагрузку на двигло.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал из подручных средств маленький стакан для проверки, разница очень сильно ощутима. Пропадает глухой звук музыки из торпедки, который очень сильно портит восприятие. Звук идёт, отражаясь от лобового, "прямо в уши".

 

Если у кого есть экспортный спарк, выложите плиз фото стакана.

У меня экспортный вариант .Но этих стаканчиков под динамики вовсе нет.То что удивило этот блок или деталь который нету на других моторах 1.25 для внутр.рынка.

post-23293-0-93272100-1374254838_thumb.jpg

post-23293-0-60170700-1374254858_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая проблема, машину ещё с салона вело немного в право. Недавно сделал развал схождения и балансировку колёс. Сразу же после всей процедуры выехал на дорогу и проверил, машину так-же тянуло в право, приехал обратно к мастеру сказал, что ничего не изменилось. Мастер посоветовал перекинуть колёса местами и проверить, после перекидки тянуть перестало но уже буквально через неделю всё возобновилось машина потихоньку уходит в право. И ещё заметил, что после регулировки развала схождения руль немного сместился в лево. Давление в шинах нормальное. Что это может быть, развал или что то с ходовой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня волнует как работает мотор 1,25 в машине с пробегом 4,0 т.км. Во время прогревания идет звук шелкания после который исчезает. Это номально или мне бежать к сервису? Кстати машинка для экспорта и залито масло кикс G1 5W-40 (1-ое ТО). До ТО вроде этого звука не было((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня волнует как работает мотор 1,25 в машине с пробегом 4,0 т.км. Во время прогревания идет звук шелкания после который исчезает. Это номально или мне бежать к сервису? Кстати машинка для экспорта и залито масло кикс G1 5W-40 (1-ое ТО). До ТО вроде этого звука не было((

 

Похоже на звук включение кондиционера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая проблема, машину ещё с салона вело немного в право. И ещё заметил, что после регулировки развала схождения руль немного сместился в лево.

У меня было аналогично и тут на форуме про это писали тоже. Почему то у новых спарков есть проблема с тем, что тянет в сторону. Я практически сразу перешел на широкую резину, так вот ее тянуло намного сильнее, чем узкую родную. Я тоже по советам мастеров перекидывал резину, делал развал на 2-3 тыс пробега и т.п. В итоге, это все мне надоело, т.к. сделать с этим ничего не смог. А тянуть перестало лишь после 10тыс (ориентировочно) пробега. Не знаю какой у вас пробег, но наберитесь терпения и тыс. на 15 сделайте еще раз "схождение" для успокоения души.

ИМХО - пока машина новая, вся ходовая еще не "села на место" и из-за этого немного тянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю какой у вас пробег, но наберитесь терпения и тыс. на 15 сделайте еще раз "схождение" для успокоения души.

Тогда ждать ещё долго у меня на спедометре всего 3500. Просто сегодня прочитал много тем по этому вопросу и меня насторожило то, что многие пишут, что такое бывает в последствии удара и диформации кузова. Кто знает какие машины загоняет салон, да и перегонщики не очень добросовестно относятся к своей работе. Но раз это проблема большенства Спарков то будем искать и доробатывать как сможем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое бывает в последствии удара и диформации кузова.

Если не дай бог так, то будет "жрать резину", какой бы мастер вам не делал "схождение". Если резину не "жрет", то единственный совет - поездить пока так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО - пока машина новая, вся ходовая еще не "села на место" и из-за этого немного тянет.

Ндее,смешно аж до слез.А если колесо отвалится во время езды,или задняя ось отвалится,тоже скажите "нормально,машинка ещё не обкатилась,подождем 15000к пробег"..

Только у нас такое возможно :)

Без обид,сорри за офтоп...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нашего автопрома все возможно. уже отписывался была проблема с расходом антифриза. за полгода несколько литров антифриза залил. и вот уже с месяц антифриз в норме и не доливаю. что произошло хз. пробег почти 13 к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нашего автопрома все возможно. уже отписывался была проблема с расходом антифриза. за полгода несколько литров антифриза залил. и вот уже с месяц антифриз в норме и не доливаю. что произошло хз. пробег почти 13 к

Да, наши машины уникальные с функцией самонастройки и к бензину адаптирующиеся :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нашего автопрома все возможно. уже отписывался была проблема с расходом антифриза. за полгода несколько литров антифриза залил. и вот уже с месяц антифриз в норме и не доливаю.

может была микро трещина которая сама по себе накипью закрылась. Но советую лучше проверить систему охлаждения на наличие дырочек и трещин.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить проехал больше 50к км?

если да, то меняли вот такую штуку(топливный фильтр)?

и скока заплатили?

51eccee18166e-s.jpg

у меня пробег больше 75 000 км, вот какой он стал

51eccf6116599-s.jpg

могу на сходке подсказать и дать тел. мастера который сделает замену подешевле :P (для сравнения в одном сервисе сказали что вместе с заменой встанет 100к)

 

китайская лампочка видимо, которая цвет меняет :) а когда бенза много зеленая горит? :D

лана лана. вот спец из-за тебя попробую до красной лампы ехать, а когда загорится баклашку бенза привезешь(чтоб до нормальной заправки доехать + полный бак с тебя) B)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня пробег больше 75 000 км, вот какой он стал

ничё се чё с ним стало=) кашмар=) во сколько встал новый? и почём вышла работа?=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить проехал больше 50к км?

если да, то меняли вот такую штуку(топливный фильтр)?

и скока заплатили?

у меня пробег больше 75 000 км

могу на сходке подсказать и дать тел. мастера который сделает замену подешевле :P (для сравнения в одном сервисе сказали что вместе с заменой встанет 100к)

менял на 30 тык, правда опыт оказался печальным, было уже в моих постах, правда сам фильтр не вскрывал и такой картинки не видел )), сам фильтр обошелся 37 тыс + 25 тыс кажись работа, но больше туда не поеду. Кстати, почему решил заменить фильтр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

менял на 30 тык, правда опыт оказался печальным, было уже в моих постах, правда сам фильтр не вскрывал и такой картинки не видел )), сам фильтр обошелся 37 тыс + 25 тыс кажись работа, но больше туда не поеду. Кстати, почему решил заменить фильтр?

потому что стало меньше тяги, на новом спарке покатался, ща летаю пошти как самолет :D

 

ничё се чё с ним стало=) кашмар=) во сколько встал новый? и почём вышла работа?=)

цены, где купить и нормального мастера скажу на сходке ;).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены, где купить и нормального мастера скажу на сходке ;).

корейская вредность, а то! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены, где купить и нормального мастера скажу на сходке ;).

а когда сходка то?=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предлагаю в эти выхи. Ой не в той теме. сори :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now