Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

секрет?))

нет. Просто такие вещи я вселюдно обсуждать не люблю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать какую позицию Спарка приобрести? Механику или автомат? И вообще что это за экспортные позиции? И в чем отличие 2 позы от 3? Хочу приобрести сестренке, она училась на механике, захотела Спарк (б/у, с салона ждать не хочет), помогите советами pls!

Советую брать 2-ю с движком 1.25, она самая оптимальная по цене+комплектация. Отличие от 1-й: электро подъемники, аудиосистема (читает диски+флешки+АУХ+радио), 2 айрбэга, регулировка передних сидений по высоте, нормальные колеса. Отличие от 3-й: только отсутствие АБС. Все-таки механика лучше. Экспортные позы: насколько я знаю,в общем, для сравнения, местная 2-ая= экспортная 1-ая. И экспортная 3-ья с АКПП. Но, если по своему опыту, лучше с салона. Не зря Г.Форд говорил "Хорошая машина - новая машина". И вааще, щас спарки раздаются с опережением графика, и 5-6 месяцев ожидания пройдут быстро.... кароче, лучше новую с салона...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличие от 3-й: только отсутствие АБС. Все-таки механика лучше.

3 позиция тоже идет механика, помимо АБС есть еще подогрев зеркал, эллектро регулировка зеркал . Обшивка тарпедки и салона, диски литье.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще подогрев зеркал

У самого 3 поза,но что-то такого я у себя не замечал.Может просто не знаю еще, относительно недавно стал ездить.Как включить подогрев?

Edited by Vade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого 3 поза,но что-то такого я у себя не замечал.Может просто не относительно недавно стал ездить.Как включить подогрев?

кнопкой включения подогрева заднего стекла. Зимой и в сезон дождей очень хорошо помогает подогрев зеркал. Мелочь, но нужная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кнопкой включения подогрева заднего стекла. Зимой и в сезон дождей очень хорошо помогает подогрев зеркал. Мелочь, но нужная.

а не знаете случаем, сколько стоят зеркала от 3 позы?=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не знаете случаем, сколько стоят зеркала от 3 позы?=)

по моему легче и дешевле будет поставить подогрев. Цена была помоему около 20уев
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему легче и дешевле будет поставить подогрев. Цена была помоему около 20уев

да возможно, а электро регулировка?=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да возможно, а электро регулировка?=)

ценник был за весь комплект около 300. оно вам надо? один раз выставите и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему легче и дешевле будет поставить подогрев. Цена была помоему около 20уев

ценник был за весь комплект около 300. оно вам надо? один раз выставите и все.

ну за такие деньги точно не надо=) а обогрев тот что за 20$ нормальный, не палыхнёт с него ничё?=) к штатной системе цепляется?=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ценник был за весь комплект около 300. оно вам надо? один раз выставите и все.

иногда удобно правое зеркало опускать когда двигаетесь задним ходом.

 

ну за такие деньги точно не надо=) а обогрев тот что за 20$ нормальный, не палыхнёт с него ничё?=) к штатной системе цепляется?=)

да не должно. за полтора года использования ничего не палыхнуло. Максимум может треснуть зеркало от перегрева :) скорее всего к штатной.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кнопкой включения подогрева заднего стекла. Зимой и в сезон дождей очень хорошо помогает подогрев зеркал. Мелочь, но нужная.

Реально,если включаю обогрев заднего стекла,будет и включаться обогрев зеркал?

Я в свое время столько литературы прочитал,столько отличий между позами и даже и не знал такого.

Надо проверить,если у меня есть такое,то это очень даже хорошая плюшка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этом году покупал зеркала в комплекте (подогрев, электрорегулировка, с кнопкой регулировки и планкой на торпедо) обошлось 155уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо проверить,если у меня есть такое,то это очень даже хорошая плюшка.

Раньше это было только на 3ей местной, сейчас даже и не знаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо будет у себя посмотреть может уже и не ставят обогрев, типа и моторчика хватит у нас же и так жарко))

 

сегодня решил воздушный фильтр посмотреть накатал около 10000, открыл черный будто уголь сеяли, короче помыл его. кто знает уже появились фильтра на 1.25 где и по какой цене? так же интересует и салонный фильтр нового образца от 1.2 на 1.25 не подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же интересует и салонный фильтр нового образца от 1.2 на 1.25 не подходит.

безтолку его менять :) менять то надо, но лучше пока продувайте, иначе с учетом нашего климата будете его менять каждые 3-4тыщ
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже появились фильтра на 1.25

пока нет, брат тоже ищет, говорит ни-где нету. Даже официальные поставщики молчат.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так его ресурс 5000. я катаюсь с кондером.

 

пока нет, брат тоже ищет, говорит ни-где нету. Даже официальные поставщики молчат.....

да я был на базаре вместе с ним ходил, почти все на базаре такой фильтр видят впервые, а ля от космической тарелки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ля от космической тарелки

я с братом шучу, что его машина отлетавший кусок космического челнока......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этом году покупал зеркала в комплекте (подогрев, электрорегулировка, с кнопкой регулировки и планкой на торпедо) обошлось 155уе

На торге видел объявления, электроподогрев 75 тыс. сум, электропривод 220 тыс. сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

электроподогрев 75 тыс. сум

а есть на дровах подогрев чтоль? :) интересная объява
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге видел объявления, электроподогрев 75 тыс. сум, электропривод 220 тыс. сум.

привезено было из кореи, колхозить самому ничего не надо установил и усё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок, какую зимнюю шину можете предлагать на спарк, на литые диски??? (стоковые 155/70 Р 14)...

вряд ли найти что-то на этот размер..

заедь в колесо.уз тебе подберут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге видел объявления, электроподогрев 75 тыс. сум, электропривод 220 тыс. сум.

ссылку можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ссылку можно?

http://torg.uz/ru/offer/46103 это электропривод.

подогрев что-то не нашёл, но если мне не изменяет память, у них же.

 

 

а есть на дровах подогрев чтоль? :) интересная объява

А подогрев бывает только электрический?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.