Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

а почему именно финишную?

если руль стучит при низких скоростях, нужно сделать обычную балансировку. если стучит при высоких скоростях(90+), то нужно сделать финишную, т.к. она более точная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можете подсказать где хорошо делают развал схождение?

мне тоже нужна такая инфа, а то пробег 5К км, не делал еще ни разу ни балансировки, ни развала-схождения....

А вааще имеется ли какой-то график этих процедур? поделитесь плиз, опытные спарководы...

если руль стучит при низких скоростях

а что это такое?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок, какую зимнюю шину можете предлагать на спарк, на литые диски??? (стоковые 155/70 Р 14)...

вряд ли найти что-то на этот размер..

Стоковые оставьте на литых дисках,а зимние обуйте на купленную штамповку и будет вам счастье.

 

кто нибудь заливал бенз по 2500 сум

О каком бензине идёт речь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже нужна такая инфа, а то пробег 5К км, не делал еще ни разу ни балансировки, ни развала-схождения....

А вааще имеется ли какой-то график этих процедур? поделитесь плиз, опытные спарководы... а что это такое?

ели руль на саорости более 80-90км начинает трясти то Вам пора на финишную балансировку. Чем она отличается от обычной? Хороша она тем что колесо балансирвется непосредственно на оси к которой прикручено. Делается она обычно примерно на скорости порядка 85км. Авто поднимается на подъемнике и каждое колесо по отдельности раскручивается до нужной скорости. Есть минус. Если произошел прокол колеса и оно было снято с оси, то балансировку нужно будет повторить. Обезапасить себя можете если перед съемом колеса Вы отметите его расположение. Но если сделали разбортовку то баланс будет потерян.

 

а что это такое?

это когда руль бьет при скоростях ну 50-60км час

 

И желательно каждые 10к пробега перекидывайте колеса. Перед назад и наоборот. Это связанно с заводским развалом. Эту погрешность уже не измените. На наших машинах можете делать только схождение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Spark новый купленные 18 июля с автосалона.

Колеса родные через 3 дня поменял на новые Nexen все-сезонные 195/60/14 стальные черные диски.

Вчера начал замечать даже при езде на президентской трассе а там асфальт гладкий что руль при скорости 50-60 км в час тянет в лева медленно медленно чуток...

У меня схождение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Maxim Lim: спасибо за разъяснения,

и хотел бы узнать, где можно сделать схождение и просто балансировку? Я еще ни разу не делал, и вааще финишняя балан-ка не требуется, так как у меня руль не трясет на 50-60км/ч.... кстати, на выходных поехал в долину, и тогда заметил что в некоторых участках дороги (может из-за покрытия асфальта) была вибрация на руле... но только местами, и скорость при этом около 100км/ч....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после разгона выше 100 км\ч руль дрожать начинает

По-моему такими неполодками поголовно грешат все спарки....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему такими неполодками поголовно грешат все спарки....

165км\час по дороге в Чарвак, и не трясло! Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

165км\час по дороге в Чарвак, и не трясло!

у вас 1.25?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ради одной недели покупать зимнюю резину???хотя если позволяет финансы то можно а так выброшеные деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

emil24, поверь за эту одну неделю, стока беспечных людей погибают в ДТП которые мыслили как и ты.

наш народ удивительный, на дисках, магнитоле могут вложить 1000 долларов, а на резину зимнюю их жаба давит.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ради одной недели покупать зимнюю резину?

[error=Для обсуждения шин есть отдельная тема, не оффтопим!][/error]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас 1.25?

был 1.2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на первую позицию Spark на табло можно установить часы? Ну как на 2-ой и 3 позиции

Edited by DO3OP
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на первую позицию Spark на табло можно установить часы? Ну как на 2-ой и 3 позиции

скорее всего Вам нужно будет менять само табло целиком.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не трясло

Максим ака признайтесь! У спарка много чего недоделанного.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать какую позицию Спарка приобрести? Механику или автомат? И вообще что это за экспортные позиции? И в чем отличие 2 позы от 3? Хочу приобрести сестренке, она училась на механике, захотела Спарк (б/у, с салона ждать не хочет), помогите советами pls!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

б/у

зачем вам б/у машина, потерпите немножко, скоро начинают выдавать договора на все авто... кстати спарки с автоматом перестали выпускать, идет только механика.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем вам б/у машина, потерпите немножко, скоро начинают выдавать договора на все авто... кстати спарки с автоматом перестали выпускать, идет только механика.....

Вряд ли это будет "немножко", договора то выдавать начнут, но сроки поставки затянутся на пол года наверное, а мне за границу выезжать надо через пару месяцев, поэтому и б/у. Насчет автоматов в курсе, поэтому больше интересует все таки механика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за границу выезжать

как раз оставите свою тачку сестренке, когда вернетесь у сестренки будет своя машинка.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз оставите свою тачку сестренке, когда вернетесь у сестренки будет своя машинка.....

Я вообще то про машины совет спросил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще то про машины совет спросил...

загляните в шапку топика, там должны быть ответы относительно позиций. Сам рекомендую брать 3ю позицию.

 

Максим ака признайтесь! У спарка много чего недоделанного.....

я уже не спарковод. Что именно Вы имеете ввиду по поводу не доделанного?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был 1.2

почем скинул?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем скинул?

10 000 000 по договору ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 000 000 по договору ;)

секрет?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.