Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Я, лично после 2000 км залил Motul, договорился в гарантийном сервисе , что после 5000 км пробега просто заеду и поставлю штамп (масло буду менять на 12000 км пробега).

Мне Мotul не понравился, странно работал двигатель+увеличенный расход. Засим вернулся на знакомое для себя масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне Мotul не понравился, странно работал двигатель+увеличенный расход. Засим вернулся на знакомое для себя масло.

А где ответ на мой вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне Мotul не понравился, странно работал двигатель+увеличенный расход.

всем нравится (кроме цены) а тебе нет, а какое ты масло заливал? и как ты проверил что расход именно за счет масла больше счтал и на сколько

ну фиг с этим

вот смотрю по телеку разные гонки и дрифты, как в раше так и за бугром - так почти на всех авто масло мотюль.

 

Засим вернулся на знакомое для себя масло.

а это какое

и еще - Макс ты ж вроде спарк продал и купил кобальт, да и ездил на спарке не так долго, чтобы сделать вывод по разным маслам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какой у Вас был расход тогда и сейчас, если не секрет?

Сори не видел вопроса. Авто Лачетти АКПП 1.6 когда был Мотул расход превышал 11 литров, доходил до 12, сменили масло, теперь не больше 10.

 

а это какое

и еще - Макс ты ж вроде спарк продал и купил кобальт, да и ездил на спарке не так долго, чтобы сделать вывод по разным маслам

Привет Серега. Ездил на своем первом спарке полтора года, думаю это более чем достаточно, накатал на нем 45к км, тоже не мало. Кобальт уже давно продал, сейчас на спарке вновь.

лью Кастрол 5W40 Немеция ) знаю что переплачиваю, хотя мог брать и турецкое, но лучше немного переплачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Для обсуждения масел перейдите в соответствующую тему.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное вы хотели сказать ИМХО, или есть какие то тесты?

 

Ага, и НИИ подключил. В 12 году купил две коробки Кикс Голд. Тогда они были на пике. Все было пучком. В прошлом году сново купил, т.к. запасы кончились, две канистры. И уже на 2-ой тысячи начал замечать, что уходит масло и начал шуметь мотор. Плюнул, думал, мне так кажется. Со второй канистрой тоже самое. Это на новом движке. Сейчас заливаю другое, уровень на месте и движок не шумит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем нравится (кроме цены) а тебе нет, а какое ты масло заливал? и как ты проверил что расход именно за счет масла больше счтал и на сколько

а почему я должен выбирать то что нравится по твоим словам всем?! Стадное чувство? Не страдаю. Лью то что считаю оптимальным. Цена у Мотул доступная, хотя если не ошибаюсь одно из самых дорогих масел на рынке. Одна цена с Кастрол 10W60.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто Лачетти АКПП 1.6 когда был Мотул расход превышал 11 литров, доходил до 12, сменили масло, теперь не больше 10.

Такое же авто, масло Motul 5W-30 Specific, расход в 11-12 л в лучшем случае летом с кондиционером, сейчас в лучшем случае 12-13л. Правда у меня дневной пробег в день 10 км (дом- работа- дом). Может из- за этого такой расход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас тоже залито motul 5w 30 specific, ничего не поменялось, но двигло работает тише, расход такой же как и был на лм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сори не видел вопроса. Авто Лачетти АКПП 1.6 когда был Мотул расход превышал 11 литров, доходил до 12, сменили масло, теперь не больше 10.

У меня Лассети МКПП 1,8 - расход 9,0 л (масло Motul турболайт). И при чём здесь масло?

 

В Спарк АКПП залил motul 5w 30 specific, полёт нормальный.

Edited by aser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят Вас тут послушаешь у всех расход прям как у матиза ;)

Сейчас Серега наверное тоже скажет что у него расход 9 литров на лосе :)

Реально, сам лично не видел АКПП 1.8 лося у которого расход 9-10 литров. Не сомневаюсь в его существовании, но сомнения есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят Вас тут послушаешь у всех расход прям как у матиза ;)

Сейчас Серега наверное тоже скажет что у него расход 9 литров на лосе :)

Реально, сам лично не видел АКПП 1.8 лося у которого расход 9-10 литров. Не сомневаюсь в его существовании, но сомнения есть.

ну зря ты так Макс на меня бочку катишь :)

9 литров это если 70% езжу по трассе в горы, короче по прямой на большие расстояния и в основном летом без прогрева, а так реально летом максимум 11 литров - это на 1.8 лачик акпп, щас зимой 13-13.5

а вот на спарке как ни странно расход у жены в среднем от 9 до 11 литров

11 это щас зимой с прогревами, летом минимум 9 - это при том что жена ездит очень аккуратно, не гоняет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

9 литров это если 70% езжу по трассе в горы, короче по прямой на большие расстояния и в основном летом без прогрева, а так реально летом максимум 11 литров - это на 1.8 лачик акпп, щас зимой 13-13.5

 

У меня на лосе 1.6 мкп было 13-14л летом кондер, зимой прогрев, навреное изза этого. Ну и летом чуть быстрее езжу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю у кого как но у многих моих знакомых у кого Спарк 1,25 расход под 9 литров. У меня тоже расход был 8-9 литров в городе, а зимой и 10 бывало. Да, и не раз замечал, что когда заливал 91 бензин расход был больше чем на 80том.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на лосе 1.6 мкп

Лачетти 1,6 с MKПП? У Вас наверное Оптра, наш завод 1,6 с механикой не выпускал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и не раз замечал, что когда заливал 91 бензин расход был больше чем на 80том.

Согласен :rolleyes: , последний раз залил 10 литров АИ91 на УГО - на пробеге 92-93км загорелся датчик низкого уровня топлива.

После проехал еще 20-21 км - и потом залил 10 литров АИ-80 на Мустанге - пробег уже 125км - датчик еще не горит, осталось 2 деления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 1,25, пробег 47000 заливаю 20 литров АИ-80 на интран караташ - пробег уже 260км - датчик уже горит, под капотом ничего не менял только масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Лачетти 1,6 с MKПП? У Вас наверное Оптра, наш завод 1,6 с механикой не выпускал.

Дэу. Корейскай)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сомневаюсь в его существовании, но сомнения есть.

Кличко из май френд..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня обнаружил приятную мелочь,теперь можно не переживать о забытых включённых габаритах.

После того как глушишь машину ,вытаскиваешь ключ,открываешь дверь,габариты сами тухнут.

Интересно на азиатках есть такая функция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно на азиатках есть такая функция?

 

Есть, :rolleyes: после глушения мотора, габаритки светят, как только вытаскивается ключ и открывается водительская дверь габаритки и фары гаснут.

Только вчера проверил, забыл отключить фары/габаритки, утром при зажигании обнаружил что они остались включенными :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А обогрев лобового есть,у себя видел нити в районе дворников,но не проверял ещё. может они включаются вместе с задним стеклом и обогревом зеркал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А обогрев лобового есть,у себя видел нити в районе дворников,но не проверял ещё. может они включаются вместе с задним стеклом и обогревом зеркал?

Вот этого нет, это вроде на экспортных люкс версиях
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, :rolleyes: после глушения мотора, габаритки светят, как только вытаскивается ключ и открывается водительская дверь габаритки и фары гаснут.

Только вчера проверил, забыл отключить фары/габаритки, утром при зажигании обнаружил что они остались включенными :facepalme:

Я обнаружил эту хрень фичу на 2-ой или 3-й день пользования данным авто:)

 

А обогрев лобового есть,у себя видел нити в районе дворников,но не проверял ещё. может они включаются вместе с задним стеклом и обогревом зеркал?

У меня есть, включается наряду с обогревом заднего стекла. уже через 2-3 минуты снег или наледь прям стекает вниз. Edited by x-cute
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет чем отличаются 1 позиция евро с акпп от 4 позиции акпп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.