Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Доброго времени суток! Ни у кого проблем с ABS не было?

У меня он время от времени перестает работать(загорается лампочка ABS )и через некоторое время начинает работать, иногда и во время движения, т.е. когда я не торможу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Ни у кого проблем с ABS не было?

У меня он время от времени перестает работать(загорается лампочка ABS )и через некоторое время начинает работать, иногда и во время движения, т.е. когда я не торможу.

 

Какой год/пробег?

 

Контакты или датчики гонят обычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какой год/пробег?

 

Контакты или датчики гонят обычно.

Год 2010, пробег 120000км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Год 2010, пробег 120000км

От морозов вполне может быть, что контакты окислились. Или если один датчик гонит то вся система сбой дает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня спарк 1.25 л, 2-поз. Как думаете, через сколько км надо менять масло. Менял только один раз, когда проехал 2000 км. В сервисном центре сказали, что следующая замена на отмеке 7000 км (то есьпроезд 5000 к). Некоторые советуют после 10000 км. Какой у вас опыт? Заливаю кастрол фул синтетик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня спарк 1.25 л, 2-поз. Как думаете, через сколько км надо менять масло. Менял только один раз, когда проехал 2000 км. В сервисном центре сказали, что следующая замена на отмеке 7000 км (то есьпроезд 5000 к). Некоторые советуют после 10000 км. Какой у вас опыт? Заливаю кастрол фул синтетик.

Заливать далее каждые 5 тысяч,т.е. следующая у вас замена на пробеге 7000,максимум шесть тысяч бегать на одном масле. И совет - не заливать кастрол,многие ругают его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое льют масло в сервис центрах chevrolet? gm?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое привезете, такое и зальют

 

У меня спарк 1.25 л, 2-поз. Как думаете, через сколько км надо менять масло. Менял только один раз, когда проехал 2000 км. В сервисном центре сказали, что следующая замена на отмеке 7000 км (то есьпроезд 5000 к). Некоторые советуют после 10000 км. Какой у вас опыт? Заливаю кастрол фул синтетик.

Я сразу обычно слезал с гарантийного обслуживания. Тольку от него мало, да и еще начинают диктовать чтобы я дорогущее масло сливал через каждые 5000км. Если хотите остаться на гарантии,думаю можно попросить ребят чтобы масли слили при обслуживании на 12000км, а на 7000 сделали то что необходимо (вроде это развал и диагностика)

Я сам лью только Кастрол 5w40, зимой лью 0w40 Edge. Меняю при пробеге порядка 10 000км.

 

Заливать далее каждые 5 тысяч,т.е. следующая у вас замена на пробеге 7000,максимум шесть тысяч бегать на одном масле. И совет - не заливать кастрол,многие ругают его.

Ругают его те кто продает не Кастрол :) Интересно чем им не угодило масло от BP, которое прозводит даже специальные масла для BMW
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ругают его те кто продает не Кастрол :) Интересно чем им не угодило масло от BP, которое прозводит даже специальные масла для BMW

Скорее всего подделок очень много. На бренды часто бывает.

Хотя сам видел вскрытые движки после кастрола. Был похож на нексиевский после дешевого масла. У меня на 9тке с маслом лукойл намного чище был. Хотя никогда бы не поверил если бы сам не увидел.

Любое масло могут подделать, если знаешь что берут на заводе тогда да, а у нас откуда только не завозят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз на раз не приходится. Уже на протяжении 11 лет лью Кастрол и все чистенько и движек работае как часы!

 

У кого какой расход на спарке с АКПП, чёт много он жрёт у меня 10-ка получается? После трёхгоршкового моти многовато как то.

у меня на кобальте АКПП такой расход редко выходил...жесть, может нужно к мастерам машинку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня спарк 1.25 л, 2-поз. Как думаете, через сколько км надо менять масло. Менял только один раз, когда проехал 2000 км. В сервисном центре сказали, что следующая замена на отмеке 7000 км (то есьпроезд 5000 к). Некоторые советуют после 10000 км. Какой у вас опыт? Заливаю кастрол фул синтетик.

Я заливал в 2000 Лукойл синтетик. Мастера говорили когда пробег будет 10 000 км тогда и поменяем. Скоро будет 10 000, пока 9500 км. Edited by ds13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое привезете, такое и зальют

у них имеется и свое масло, кто не привозит с собой, мне вот узнать что за масло у них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

 

Может кто поможет расшифровать комплектацию на спарк: 2GBAFDAK5C60LM4LN40PY7T3U (так написано в договоре, все слитно). Интересует выделенный фрагмент.

 

Заранее спасибо за ответы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз на раз не приходится. Уже на протяжении 11 лет лью Кастрол и все чистенько и движек работае как часы!

 

у меня на кобальте АКПП такой расход редко выходил...жесть, может нужно к мастерам машинку?

не пугайте человека. все нормально с тачкой. видимо обкатка и не очень хороший бенз. да и не понятно как он расход считал. летом все в норму придет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, кто это меняет масло каждые 5000 км, наверное придерживается правила подешевле да почаще. Но я вот что могу сказать. Сразу решил что буду лить хорошее масло в машинку. На 2000 и 10000 заливал shell helix ultra. И вот побег ~18000км, зачесалось масло поменять. Но т.к. вск никак не выделю на это время, да и задумался не часто ли я меняю, решил сделать капельный тест (что это такое можно найти в интернете). И у моего масла индекс оказался 0.81! На нем до 10000 км сам бог велел! Так что кому интересно, можете тоже взять у себя на пробу. Многое прояснится. А то советы типа "меняй каждые 5000 или 10000" - они абстракты как сферический конь в вакууме :) масло то разное бывает и конкретные условия эксплуатации тоже. Все ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у них имеется и свое масло, кто не привозит с собой, мне вот узнать что за масло у них

обычно в каждом СЦ есть свой магазинчик, там выбор масел чуууть скуднее чем на рынке. Так что смотрите сами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, кто это меняет масло каждые 5000 км. Сразу решил что буду лить хорошее масло в машинку. На 2000 и 10000 заливал shell helix ultra. На нем до 10000 км сам бог велел! Так что кому интересно, можете тоже взять у себя на пробу. Многое прояснится. А то советы типа "меняй каждые 5000 или 10000" - они абстракты как сферический конь в вакууме :) масло то разное бывает и конкретные условия эксплуатации тоже. Все ИМХО.

Поддержу каждое слово!!! 10000км движок спокойно проходит на Ультре)) тоже хотел поэкспериментировать с разными маслами, но потом передумал, ведь разница в цене всего пару обедов:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но потом передумал, ведь разница в цене всего пару обедов:)

Хеликс ультра на сколько я помню не такое уж и дорогое масло,имхо спарк его достоин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лью Кихх. Меняю на 9-10 тыс. км Если на 9тыс км нуждается в доливке масла то лучше меняю не доливая. Было так что уровень падал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лью Кихх. Меняю на 9-10 тыс. км Если на 9тыс км нуждается в доливке масла то лучше меняю не доливая. Было так что уровень падал

 

Зря, советую поменять на другую марку, т.к. в качестве он упал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лью Кихх. Меняю на 9-10 тыс. км Если на 9тыс км нуждается в доливке масла то лучше меняю не доливая. Было так что уровень падал

4 года лил его в матиз,под клапанной крышкой всё чисто,правда менял его через 5тыс,бензин то у нас гуано,но у него нет допуска Dexos2,поэтому для спарка оно не подходит.

Зря, советую поменять на другую марку, т.к. в качестве он упал.

Наверное вы хотели сказать ИМХО, или есть какие то тесты?

 

Близится первое ТО 2000км,вот думаю Зик залить с допуском dexos2.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лью Кихх. Меняю на 9-10 тыс. км Если на 9тыс км нуждается в доливке масла то лучше меняю не доливая. Было так что уровень падал

не плохое масло, но я бы не рекомендовал на нем ездить так много. Максимум 5-6 тысяч на синтетике. Больше оно не ходит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Близится первое ТО 2000км,вот думаю Зик залить с допуском dexos2.

Я, лично после 2000 км залил Motul, договорился в гарантийном сервисе , что после 5000 км пробега просто заеду и поставлю штамп (масло буду менять на 12000 км пробега).

 

Близится первое ТО 2000км,вот думаю Зик залить с допуском dexos2.

То же сначала думал его заливать, но не решился. Лучше заливать проверенное на собственном опыте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, лично после 2000 км залил Motul, договорился в гарантийном сервисе , что после 5000 км пробега просто заеду и поставлю штамп (масло буду менять на 12000 км пробега).

Мне Мotul не понравился, странно работал двигатель+увеличенный расход. Засим вернулся на знакомое для себя масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне Мotul не понравился, странно работал двигатель+увеличенный расход. Засим вернулся на знакомое для себя масло.

И какой у Вас был расход тогда и сейчас, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now