Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

точно не помню, с какой то пластмаской связано он говорил, так как я пока только будущий спарковод по совместительству пока не заморачивался, а так буду лечить все мелкие болячки сразу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно не помню, с какой то пластмаской связано он говорил, так как я пока только будущий спарковод по совместительству пока не заморачивался, а так буду лечить все мелкие болячки сразу

Желаю чтобы повезло и попался без болячек, как мой. У меня самая главная болячка это отсутствие кондера :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай бог, кондей у меня должен быть на 2 позе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форумчанин kucc вроде одним из первых с этой проблемой столкнулся и вроде успешно вылечил

 

у kucc спарк 1.2 был или он его поменял на 1.25?

 

У меня самая главная болячка это отсутствие кондера :)

на торге видел продавали кондёр от спарка за 250 у.е

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде не менял он, хотя хотел вроде. У дядьки 1.25 такая.же проблема, он куда то ездил тоже ему исправили, но у него только на следующей неделе смогу спросить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была бы така беда с коробками где нибудь зарубежом отозвали бы всю партию, а у нас даже ремонтировать по гарантии отказываются. А что если написать жалобу в GM, ведь не вовремя переключенная передача, а тем более 2 может привести к ДТП. Я сам однажды побывал в такой ситуации, выезжал на нерегулируемом перекрёстке и когда надо было переключаться на 2 она у меня заклинила и машина по энерции выкатилась на середину перекрёстка. Благо, что встречные водилы оказались солидарными и молча и спокойно подождали пока я не освобожу дорогу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была бы така беда с коробками где нибудь зарубежом отозвали бы всю партию, а у нас даже ремонтировать по гарантии отказываются. А что если написать жалобу в GM

Ну так напишите коллективную петицию,тогда может и будет толк.

 

Мне например поменяли подушку АКПП,сами позвонили и поменяли исправную подушку на новую. На столе у начальника гарантийного отдела лежала гарантийная рекламация от GM и в ней было по пунктам расписано,что и где менять на авто и номер партии забракованных подушек АКПП. Так же там были показаны фото где ломается кронштейн подушки.

У моей снятой подушки дефекта не было,но всё равно поменяли.

Меняли подушки всем,даже у кого машина слетела с гарантии.

Edited by PLADOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет. Спарк пробег 2000км механика иногда застревает на 1 передаче,проблема почвилась пару дней назад. Что делать? В салоне говорят ниче такого))

если проблема с 1-2 передачами, нужно менять весь блок шестерен. Кулибинские дела - лотерея. До нового года ремонт обходился в 1 млн. Честно говоря, думал, что эта проблема ушла в прошлое, т.к. за полгода не было ни одной жалобы. И вот опять....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если проблема с 1-2 передачами, нужно менять весь блок шестерен. Кулибинские дела - лотерея. До нового года ремонт обходился в 1 млн. Честно говоря, думал, что эта проблема ушла в прошлое, т.к. за полгода не было ни одной жалобы. И вот опять....

Значит таки есть траблы с МКПП, видать мне попался нормальный, никаких проблем (ттт).... Единственное в начале было трудно привыкнуть к электронной педали акселератора, сейчас все гуд.

 

Если с гарантии еще не соскочили, то лучше писать заяву, желательно коллективную, пусть решают проблему.

Тем более, как говорит Fors.uz ремонт обходится в лям.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, когда на 1-2 второй едешь по неровной дороге, в салоне сзади или где-то в этом районе что-то гремит металлическим звуком...никто не сталкивался?

 

 

Это старая тема, курите этот форум. У меня то же самое. Гремит замок задней двери. По меньшей мере, требуется регулировка двери. У многих не помогало, обматывали изолентой скобу. Я просто смирился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более, как говорит Fors.uz ремонт обходится в лям.

ОБХОДИЛСЯ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у коллеги новый спарк LT говорит со 2 на 3 при переключении приходится минимум 2, а то и больше раза выжимать до конца сцепление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь кожаный салон делал на спарке? Как это вообще смотрится, какие тонкости в этом деле и стоит ли...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь кожаный салон делал на спарке? Как это вообще смотрится, какие тонкости в этом деле и стоит ли...?

не советую ,летом будет полный атас,если машина будет стоять на солнце можно вешаться ,кондер не спасет, постоянно будете липнут к сидению :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кожаный салон

не советую

ой - не делай кожанный салон

по своему опыту говорю- жуть как летом жарко и неудобно и все потеет, а зимой скрипит эта кожа, ну разве что если из супер пупер натуральной кожи типа наппа сделать, тогда не скрипит, но потеет однозначно, но из такой кожи делать салон выйдет в полцены спарка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал с китая чехлы из экокожы, не потеют и не мерзнут, и тем более не скрипят. Подогрев сидений через них работает отлично, видуха как у кожанных один в один. Брали несколько человек, все довольны. Комплект с доставкой в 125 ненаших обошелся. Брали с таобао. Если на Спарк есть, а думаю что есть, то на Спарк тоже возьму однозначно!

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подогрев сидений через них работает отлично,

вот если бы он у меня был- может и не скрипели

но ты знаешь- я шил тоже из какой то не дешевой кожи, летом все время с кондеем - один фиг - выходишь из машины - почти весь мокрый.

плюнул перешил на какой то материал типа велюра- все теперь отлично.

 

Комплект с доставкой в 125 ненаших обошелся.

можешь ссылочку дать посмотреть

иногда бывает и готовые лучше получаются чем пошитые, хотя все зависит кто и как шьет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А руль если хорошей кожей обшить? Наверно самое то?;)

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А руль если хорошей кожей обшить?

это можно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

можешь ссылочку дать посмотреть

 

 

Да, только завтра. Со смарта заходит на Таобао просто нереально, да и переводчик не работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мои комбинированные чехлы. Минусы кожанных вставок: нагреваются на солнце, немного скрипят зимой, сильно загрязняются-пылятся и уже ободрался бок пассажирского сиденья. А ободрался из-за железной эмблем на джинсах жены :angry: Плюсы: мне нравится и всё.

5584e3d511129.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил недавно на чарвакское водохранилище часа на 3 покупаться когда прибыл на место вся спина была мокрая насквозь, кондиционера нет спарк 1я позиция, тоже возник вопрос, какой чехол поставить, кто что посоветует

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил недавно на чарвакское водохранилище часа на 3 покупаться когда прибыл на место вся спина была мокрая насквозь, кондиционера нет спарк 1я позиция, тоже возник вопрос, какой чехол поставить, кто что посоветует

Какой чехол не натягивай, а спина потеть будет. Надо массажку на сиденья и тогда спина несоприкосается вплотную с сиденьем и не потеет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

часа на 3 покупаться когда прибыл на место вся спина была мокрая насквозь, кондиционера нет спарк 1я позиция, тоже возник вопрос, какой чехол поставить, кто что посоветует

0

 

и когда обратно приедишь будешь весь мокрый никакого каифа не испытаешь,на чарвак лучше ехать с ночевои ;) а чехол не спасет,копи на кондиционер,ну или на машину с кондиционером,это реально каиф кодей в машине.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.