Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Народ подскажите как вылечить свист во время разгона с 2000 оборотов до 3000 оборотов! а то мне надоело свистеть все время когда трогаюсь с места! Бензин заливаю постоянно УГО АИ-91! Ну пожалуйста кто с такой проблемой сталкивался и как вылечить???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да наоборот круто. Как будто турбина стоит... у меня дети тащатся от этого звука. Говорят: спарк - реактивный самолет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да наоборот круто. Как будто турбина стоит... у меня дети тащатся от этого звука. Говорят: спарк - реактивный самолет

ну товарищ к меня детей нету поэтому мне как не по кайфу когда свистит! :) :) :) :) :) меня наоборот вымогает этот ультразвуковой свист! :facepalme: :facepalme: :facepalme: :facepalme: :facepalme:

 

это я уже накатал 328км от полного бака, а расход около 7 литра на 100км

п.с я слышал что на полном баке можно 550км откатать. Реально?

да это реально! у меня на полный бак до первого загорания желтой лампочки проезжаю 535км
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что менять топливный фильтр тонкой очистки не нужно на 10 тыс. км. В принципе, продавцы тоже советовали так же - менять через 40К+ км. Ну значит, будем ездить пока с заводским фильтром.

Да да то4на я тоже слышал 4то если поменять топливный фильтр он начинает глючить и заглохните на улице!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это реально! у меня на полный бак до первого загорания желтой лампочки проезжаю 535км

Я последний раз проехал на полном баке+45 литров доливки - 1280км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это можно

Серега насчет заднего дворника. Поменяйте резинку только. У меня на спарке резина скрипела. Раза 3 менял за четыре года. Пользовался постоянно задним дворником. И дешевле и пластик заводской до сих пор работает хорошо.

 

А насчет чехлов, на фархадке были смешаные бока внизу кожзам+под попой по краям чет типа джинсы центр сетка двойная+спинка такая же. Натягивался четко и полностью. Там еще пластиковые вставки окантовка была. Стоили 100 уе. Но я брал 3 года назад. До сих пор как новые 2 раза снимал стирал их. Материал вроде как корейский был. Спина не потела, а самый большой плюс этих чехлов был, то что они не собирали статику. красота невиданная как не люблю когда током бьет ^_^

Edited by Акела
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером заметил что не работает ближний свет в левой фаре, скорее всего нить перегорела или же предохранитель.

В чем еще может быть причина? И какие лампочки посоветуете?

Открыл капот, посмотрел на модель лампы, переставил местами - поездил пару дней (неудобно :()

Вчера вечером в одном из магазинов возле Антея купил таки лампочку 60W/55W 12V для фары и установил.

Были Philips за 10 тыс.сум, и Osram за 12 тыс.сум (нал) или 14.тыс.сум (пласт.карта).

post-5375-0-29731900-1435122739_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я последний раз проехал на полном баке+45 литров доливки - 1280км.

как это,45/1280*100=3,5л
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это,45/1280*100=3,5л

Полный бак АИ80 до горла+45л АИ95. Получается около 85литров на 1280км пробега.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это,45/1280*100=3,5л

не совсем так- он же пишет что полный бак - это 35 литров + доливка 45 итого 80- получается средний расход 6,25, с учетом того что в баке остается примерно 5 литров - получается около 6 литров на сотню

если честно - верится только в том случае , если ехать куда то далеко по трассе, в городе такой расход не получится.

 

85литров на 1280км пробега.

город или трасса? в каком соотношении если трасса

если все город - то не очень верится. тем более на 80 бензине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

город или трасса? в каком соотношении если трасса

если все город - то не очень верится. тем более на 80 бензине.

В основном город. И одна поездка Чарвак-Чимган-Бельдарсай и обратно.

Если заправлять сразу после загорания лампочки - до горла влезает 40-42 литра, а не 35л.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если честно - верится только в том случае , если ехать куда то далеко по трассе, в городе такой расход не получится

В городе у меня на АИ-80 6,3-6,5 литров на АИ-91 6,6-6,8 литров

 

Если заправлять сразу после загорания лампочки - до горла влезает 40-42 литра, а не 35л.

Лучше в ту заправку больше не заезжать. На УГО заправляют до горла максимум 32-33 литров, после загорания индикатора.

Как то пришлось заправляться на другой заправке, так там как раз залили мне 39 литров. После того случая, в ту заправку ни нагой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе у меня на АИ-80 6,3-6,5 литров на АИ-91 6,6-6,8 литров

у тебя спарк механика движек 1,25 ?

ездишь наверное спокойно?

странно - почему на 91 выходит больше?

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да что то совсем не реальные цифры))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да да то4на я тоже слышал 4то если поменять топливный фильтр он начинает глючить и заглохните на улице!

оригинальный фильтр найти проблема, те что продают они лопаются не выдерживают давление. дней 10 назад заезжал в СТО показать машинку, уста сказал что двигатель работает не нормально, т.е тяжеловато ему, затем поинтересовался какой пробег у машинки (50тыс+) и менял ли фильтр. он предложил промыть фильтр тонкой очистки они это практикуют. промывка простая ничего сложного, заливают в фильтр шприцом бензин и выдувают компрессором. бяки вышло не мало. после установки показалось что двигатель работает потише и тяга вроде как лучше стала или показалось.

 

да что то совсем не реальные цифры))

по мне так реальные. спарк 1,25 пробег 1000км. залил АИ-91 20 литров проехал 315 км, расход примерно 6,3 литра на сотню выходит. манера езды больше спокойная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если верить этим цмфрам спарк 1,25 кушает меньше чем матиз 1.0 ровно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если верить этим цмфрам спарк 1,25 кушает меньше чем матиз 1.0 ровно.

верно, даже меньше чем 3-х цилиндровый. сам год назад с матиза пересел. на матизе АИ-80 20литров мне хватало на 300 км
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, где сейчас 91 бензин залить можно, живу в районе Карасу, спасибо за наводки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну меньше чем 3х цилиндровыи это я точно не поверю)это как надо ездить чтобы был такой мизер расход?

 

20 литров на 300 .км.получаеться грубо 6 литров на сотню,квда меньше то??

Edited by макс-маиер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, где сейчас 91 бензин залить можно, живу в районе Карасу, спасибо за наводки!

Вчера вечером залил 91-й на УГО лакокраска, ничего не трещит,а то до этого заправился 91-м на лисунова возле дворца,трещит как на 80-м.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя спарк механика движек 1,25 ?

ездишь наверное спокойно?

странно - почему на 91 выходит больше?

1,25, механика, давление в шинах по кругу 2,1. Воздушный всегда чистый.

Все сток, никаких турбо, никаких компрессоров :)

Манера езды, ну как сказать, не всегда, но бывает жму до отсечки, нравиться мне динамическая езда, если конечно дорожная обстановка позволяет.

Ну и конечно порой, когда дети в салоне, стиль езды меняется на пенсионерский. Что тоже не плохо.

Конечно странно что на 91 больше выходит, но факт есть факт. Может изза того что на 91 топлю в пол, так как машинка едет веселее.

Максимум было 7 литров, и то зимой. И еще немаловажный факт, летом кондиционером редко пользуюсь, если не в дальнюю дорого, то почти не включаю. Нет смысла, в городе, пока кондик выйдет на свой уровень, я уже доеду до места назначения. :facepalme:

 

да что то совсем не реальные цифры))

Это как посмотреть, есть люди кто годами воздушный фильтр не меняет, и даже не продувает. Вот у них под 10 литров жрет.

Вот это по мне не реальный расход, для такой маленькой и легкой машинки с таким двиглом больше 7 литров это много. Строго ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 литров на 300 .км.получаеться грубо 6 литров на сотню,квда меньше то??

Это вы как грубо 6 литров посчитали. Если быть конкретнее то 6,6 литров, что считаю нормальным для Матиза

 

если верить этим цмфрам спарк 1,25 кушает меньше чем матиз 1.0 ровно

Если вы о бестах так они жрут не меньше 7 литров если очень повезет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если верить этим цмфрам спарк 1,25 кушает меньше чем матиз 1.0 ровно.

 

да неее, у меня матиз бест жрал почти 7 литров, правда гоняли на нем нещадно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше в ту заправку больше не заезжать. На УГО заправляют до горла максимум 32-33 литров, после загорания индикатора.

Может у меня бак бракованный) на уго тоже наливают 40-42 литра, на 90-95тыс получается АИ91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может у меня бак бракованный) на уго тоже наливают 40-42 литра, на 90-95тыс получается АИ91.

Не знаю друг, всякое может быть, жара все таки, может бак расширился :lol:

Сидел как то в очереди, позади меня стоял тоже спарк, за рулем был дед. Вот он тоже у меня спросил, про объем бензобака спарка, я ему по книжке 35 литров, в бак моего максимум 33 литров влезло. Так он мне говорит что месяц назад ему заправили в какой то заправке 45 литров!!!! Вот он и приехал в УГО за ПРАВДОЙ. Видели бы его лицо когда ему в пустой бак до горла залили 34 литра.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.