Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Континенталей на спарке не встречал. Есть кумхо солус(1 поз) и ханкук(остальные позы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Континенталей на спарке не встречал

у нас Спарк 2012 года - получале кажись в конце марта - с завода стоит континеталь и не эко контакт а премиум контакт

если чо- могу на днях сфоткать и показать.

их наверно не завозят из-за того, что на них нету спроса.

как нету? вон скоко спарков по Узбекистану бегает. другой вопрос - может продаванам не выгодно, потому что начиная от 175 размера и выше намного больше авто на которые можно шины сбагрить а 155 и 165 токо на спарк- вот видать они и не хотят завозить

кроме того у большинства продавцов шин бытует однозначное мнение - братан меняй сразу комплект диски с шинами - будет и красиво и мягко

конечно им это на руку - разом пихнуть китайские диски (которые от более менее среднего удара могут треснуть) и с ними же шины а то что это все и на ходовку влияет и на расход - им по барабану- они про совю прибыль думают и забили они на наши желания.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие хотят ездить на широких.

а зачем ? красиво? и только

я тоже планировал поменять диски но планировал менять только на ковку СЛИК и практически по стоковому размеру- единственное ширина чуть чуть больше не 4,5 J как на стоке а 5 J

но блин проблема как оплатить именно на завод а не на разных аферистов из инета и главное как их сюда привезти

вот если бы получилось взять слик то можно как вариант одеть 175 шины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но блин проблема как оплатить именно на завод а не на разных аферистов из инета и главное как их сюда привезти

вот если бы получилось взять слик то можно как вариант одеть 175 шины

А на Алиэкспресс нельзя заказать, там кажется без кидалова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Алиэкспресс нельзя заказать, там кажется без кидалова.

там ковки нет

тоже голимый китай

есть на ебае но там доставка ваще капец дорогая и диски не слик а импортные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там ковки нет

тоже голимый китай

есть на ебае но там доставка ваще капец дорогая и диски не слик а импортные

Тогда искать знакомого пилота и за благодарность попросить. Кстати у нас на форуме есть один, кажется бремо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальнобойщиков надо просить, они без проблем привезут баксов за 100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас Спарк 2012 года - получале кажись в конце марта - с завода стоит континеталь и не эко контакт а премиум контакт

если чо- могу на днях сфоткать и показать.

как нету? вон скоко спарков по Узбекистану бегает. другой вопрос - может продаванам не выгодно, потому что начиная от 175 размера и выше намного больше авто на которые можно шины сбагрить а 155 и 165 токо на спарк- вот видать они и не хотят завозить

кроме того у большинства продавцов шин бытует однозначное мнение - братан меняй сразу комплект диски с шинами - будет и красиво и мягко

конечно им это на руку - разом пихнуть китайские диски (которые от более менее среднего удара могут треснуть) и с ними же шины а то что это все и на ходовку влияет и на расход - им по барабану- они про совю прибыль думают и забили они на наши желания.

Не очень понятно, Спарк 2012 года, в конце марта этого года получали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальнобойщиков надо просить, они без проблем привезут баксов за 100

Кг ~ 130руб. Да и не берут они сейчас что-то диски и шины, говорят с таможней потом проблемы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень понятно, Спарк 2012 года, в конце марта этого года получали?

а что не понятно - получили машину в конце марта 2012 года.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Континенталей на спарке не встречал. Есть кумхо солус(1 поз) и ханкук(остальные позы)

спарк 3 поза, 2011 года ,январь, стоят континенталь. Пять лет уже как ни каких претензий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит после начали ставить кумхо солусы и ханкуки

Edited by erik_d
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит после начали ставить кумхо солусы и ханкуки

Прочтите страницы в этой теме годов 2011.. Там много было сказано про шины. Именно Конти премиум контакт2:)

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил на сергилях фишку 83. нашел только в одном магазине. многие слышали про фишку в первый раз как будто... цена 5000 сум. Вопрос: Куда ее втыкать в спарке АКПП евро 2 поз.?

Edited by Aleks13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тогда искать знакомого пилота и за благодарность попросить. Кстати у нас на форуме есть один, кажется бремо.

да он самый. его дальше местных линий не выпускают. хотя стоит спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил на сергилях фишку 83. нашел только в одном магазине. многие слышали про фишку в первый раз как будто... цена 5000 сум. Вопрос: Куда ее втыкать в спарке АКПП евро 2 поз.?

Над педалью тормоза и леве есть разъём, туда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил на сергилях фишку 83. нашел только в одном магазине. многие слышали про фишку в первый раз как будто... цена 5000 сум. Вопрос: Куда ее втыкать в спарке АКПП евро 2 поз.?

Над педалью тормоза и леве есть разъём, туда

Вопросы:

(Не хочу бродить по базару, хочу сделать сам) Для 80 бенза все три контакта разъёма октан корректора должны быть замкнуты?

Использование перемычки уменьшает(устраняет) детонацию в ущерб (и так не суперской на автомате) тяги?

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто скажет, есть ли ЕГР на 2-й позе LS 1.25? Пробег 30 тыс почитал PLADOSа и его ссылки,загорелся, а найти не могу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопрос:антифриз уже 2-й раз приходится доливать. В чем причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто скажет, есть ли ЕГР на 2-й позе LS 1.25? Пробег 30 тыс почитал PLADOSа и его ссылки,загорелся, а найти не могу:)

 

Егр клапан только на евро позах, азиатка и так шустрее не куда, на 91 бензе улетаю как пуля с места, и это с учётом небольшой задержки электронной педали, 100 км набрать очень легко

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопрос:антифриз уже 2-й раз приходится доливать. В чем причина?

У меня из-за газового оборудования через шланги уходил. Если нет ГБО ищи подтёки или же испаряется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

антифриз уже 2-й раз приходится доливать. В чем причина?

а как часто эти 2 раза, на каком пробеге?

уровень антифриза важно проверять на холодном и неработающем двигателе.

мне пришлось долить около 150 мл за 8000 км пробега, это вроде норм. обычное испарение.

если чаще, то надо проверить герметичность системы охлаждения.

ее, наоборот, как правило, проверяют при работающем двигателе, т.е. под давлением.

И первым делом посмотрите соединения шлангов, нет ли там подтеков ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если чаще, то надо проверить герметичность системы охлаждения.

а если реже? :rolleyes:

герметичность системы охлаждения.

ее, наоборот, как правило, проверяют при работающем двигателе, т.е. под давлением.

не

герметичность системы охлаждения.

ее, наоборот, как правило, проверяют при работающем двигателе, т.е. под давлением.

не соглашусь. гораздо информативнее осмотр на прогревающемся двигателе, когда вокруг еще все холодное, а давление в системе растет. мелкие подтеки отлично видно...те, которые на прогретом испаряются раньше, чем их заметит глаз. к тому же, проверка наличия давления в системе путем ее разгерметизации...как минимум- опасно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, насчет ЕГР так толком и не понял. Одни его отключают, но он зачем-то же нужен: http://5koleso.ru/articles/tehnika/retsirkulyatsiya_otrabotavshih_gazov_chto_takoe_egr.

 

С антифризом посложнее. За весь пробег (30 тыс) доливал только один раз-это осенью прошлого года (пробег примерно 22 был) и вот сегодня. Ушло примерно 200 Гр, около стакана,как и в прошлый раз. Сразу же после остановки поднял капот и обнаружил, что стравливает через носик расширительного бачка.

 

Осторожно открыл крышку,звук был как при открытии минералки. Предварительные выводы:антифриз кипит и это есть плохо.. Оставил машину в гараже и решил с горя хлебнуть пива)). По пути таксист на спарке с точно таким же цветом и позицией (2010 год, 1,2!движок,пробег 47 из-за того,что стояла,но ничего за все время не менял кроме масла) на мои стенания сказал,что дело в ТЕРМОСТАТЕ, который вмонтирован в КРЫШКУ расширительного бачка. Стоит эта крышка в районе 30 тыс.. Кто сталкивался с такой проблемой? Кипящий антифриз -угроза движку(((.

 

 

 

Егр клапан только на евро позах, азиатка и так шустрее не куда, на 91 бензе улетаю как пуля с места, и это с учётом небольшой задержки электронной педали, 100 км набрать очень легко

Честно говоря, не отличаю одних от других,мне говорят,что у меня евро, но вот у знакомого все точно так же,только сиденье у него имеет регулировку по высоте,а у меня нет. Наверное,у меня евроазиат)). Но вот хорошо под капот полез установить дислокацию этого егр.. А так уже паронит нашёл и инструменты приготовил.

Edited by Strij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now