Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

звона меньше но и в тяге теряет.

тяга и так не фонтан, 1,0 л + АКПП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тяга и так не фонтан, 1,0 л + АКПП

ставь пропан :)

 

другого варианта нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, сегодня впервые на холостом ходу обороты упали и мотор стал трястись, как будто сейчас заглохнет.

У кого тут было такое же? Как решили проблему?

Кажется у Имхотепа.

Да у меня такое и сейчас наблюдается но только на бензине, на газе всё хорошо. Я пару раз устранял этот косяк чисткой дроселя, а на днях опять начала трястисть я почистил дросель но тряска осталась. Короче временно забил на это, когда совсем будет глохнуть тогда и буду лечить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставь пропан :)

 

другого варианта нет

Есть. Водометанол, дорого и сложно, но эффективно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечер добрый, форумчане! Сегодня решил проверить работу кондиционера. Так вот после 5минут работы слышен странный звук из моторного отсека. Будто что то там периодически включается и отключается. Казалось что компрессор работает на таймере. У кого как? Нормально ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышен странный звук из моторного отсека. Будто что то там периодически включается и отключается

наверное включается вентилятор охлаждения радиатора, вроде так и должно быть...

знатоки, если что, поправят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня компрессор на кондиционере тоже не постоянно работает. Там электромеханическая муфта, она и прижимает.

 

Sent from my M353 using Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да у меня такое и сейчас наблюдается но только на бензине, на газе всё хорошо. Я пару раз устранял этот косяк чисткой дроселя, а на днях опять начала трястисть я почистил дросель но тряска осталась. Короче временно забил на это, когда совсем будет глохнуть тогда и буду лечить.

Тоже самое. Или почти тоже. Вибрирует матор на холостых.как будто троит. Иногда обороты проваливаются. Пробовал скинуть клему.вроде помогает... на время

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

да да имено, обороты то падают то повышаються. Не вентилятор это точно! А что там про муфту?? На сколько это критично? Или так задуманно. Пробовал держать движок на чуток высоких оборотах, то же самое....

Edited by Hurshed
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята подскажите пожалуйста по опыту, что может греметь впереди, к примеру, наезжаю на препятствие и притормаживаю при этом. Машина новая, кстати и на кобальте такая хрень временами именно при торможении на бугорках или ямках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята подскажите пожалуйста по опыту, что может греметь впереди, к примеру, наезжаю на препятствие и притормаживаю при этом. Машина новая, кстати и на кобальте такая хрень временами именно при торможении на бугорках или ямках.

У меня такое было я поставил пружину на супорт и все пропало машина новая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тоже самое. Или почти тоже. Вибрирует матор на холостых.как будто троит. Иногда обороты проваливаются. Пробовал скинуть клему.вроде помогает... на время

 

Бенз тому виной. Одна заправка может убить свечи и привет вибрации на хх

 

Ребята подскажите пожалуйста по опыту, что может греметь впереди, к примеру, наезжаю на препятствие и притормаживаю при этом. Машина новая, кстати и на кобальте такая хрень временами именно при торможении на бугорках или ямках.

 

Может направляющие суппортов. Хотя тут не угадаешь, в любом случае должны в сто посмотреть

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечер добрый, форумчане! Сегодня решил проверить работу кондиционера. Так вот после 5минут работы слышен странный звук из моторного отсека. Будто что то там периодически включается и отключается. Казалось что компрессор работает на таймере. У кого как? Нормально ли это?

 

Нормально, эбу регулирует работу кондиционера, у меня на Форзе также работает

 

 

Тоже самое. Или почти тоже. Вибрирует матор на холостых.как будто троит. Иногда обороты проваливаются. Пробовал скинуть клему.вроде помогает... на время

 

Думаю от бензина, на угошном 91 норм было, залил какое то гуано в Фергане, после этого такая же фигня, и двиг шумнее стал работать, слава богу осталось 2 деления, хочу на пустой бак опять угошный 91 залить и узнать уйдёт ли проблема с вибрацией двигла при старте двигателя

 

Ребята подскажите пожалуйста по опыту, что может греметь впереди, к примеру, наезжаю на препятствие и притормаживаю при этом. Машина новая, кстати и на кобальте такая хрень временами именно при торможении на бугорках или ямках.

 

Суппорта как она есть, сегодня менял масло на матизе жены, 2200 прошло и первое ТО, менял у своего проверенного мастера + протяжка ходовки, говорит гремят как будто 100 тыщ уже пробежала

 

 

У меня такое было я поставил пружину на супорт и все пропало машина новая.

 

Это не совсем правильное решение, которое может иметь плохие последствия в виде похеренного тормозного диска, лучше сделать у нормального мастера и забыть уже про эту проблему, только у реально нормального мастера делать надо, а то многие откровенно нагревают клиентов используя опять же полумеры, чтоб выходило дешевле - мне пришлось после такого диски протачивать, потом судьба свела с порядочным механиком со светлой головой и он сделал все как надо

 

Не ведитесь на дешёвые цены, расточка новых направляющих суппортов и заменой не может стоить меньше 120-130 тыщ, причём класс авто никакого значения не имеет, хоть матиз, хоть жентра - цена одинаковая, проблема присутствует практически на каждом авто - конченные дороги не разделяют авто по крутости и убивают ходовку ни смотря ни на что

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду в Таше недельку, хочу заехать на "машин базар" купить октан корректор. что посоветуете? достал этот звон клапанов.

от фишки отказался так как тяги на литровом автомате и так практически нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо лить никакие октан корректоры, лучше запаситесь 91-95 бензом, если постоянно в области то не стоит парится и воткнуть сразу гбо пропан

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо лить никакие октан корректоры, лучше запаситесь 91-95 бензом, если постоянно в области то не стоит парится и воткнуть сразу гбо пропан

Живу в Бухаре везде только 80. Пропан планирую ставить осенью. Пробег всего 950км, по совету моториста надо обкатать мотор потом уже ставить ГБО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечер добрый, форумчане! Сегодня решил проверить работу кондиционера. Так вот после 5минут работы слышен странный звук из моторного отсека. Будто что то там периодически включается и отключается. Казалось что компрессор работает на таймере. У кого как? Нормально ли это?

у меня тоже самое. Вентилятор включается сразу. Мотор работает по другому. А едет вобще ужасно, как будто насилуется. Пробег 3500 акпп с фишкой 83.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

везде только 80.

лучше фишку- октаны деньги на ветер

посчитай по чем в результате выходит литр 80го с октаном- уж лучше с рук залить 91- и толку больше и по деньгам лучше.

более менее нормальный октан это Лавр - цена 40 тыс флакончик на 1 заправку

если живешь в области - то ставь пропан

Edited by Serega_uz
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала поменяй свечи, потом почисть инжекторы----это наш бензин!!!

Cпасибо за совет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Живу в Бухаре везде только 80. Пропан планирую ставить осенью. Пробег всего 950км, по совету моториста надо обкатать мотор потом уже ставить ГБО.

 

Лучше сразу газ, чем убивать гуано бензом. Ставьте в Самарканде, в ЕВРОПАГАЗ, желательно не экономить, они в Ташкенте тоже есть, Вартан прошивает литровые спарки на резвость довольно успешно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сразу газ, чем убивать гуано бензом. Ставьте в Самарканде, в ЕВРОПАГАЗ, желательно не экономить, они в Ташкенте тоже есть, Вартан прошивает литровые спарки на резвость довольно успешно

все прошивают у кого есть оборудование и опыт
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня такое было я поставил пружину на супорт и все пропало машина новая.

Где купить эти пружинки в Таше, в своё время матизоводам привозил из Киева, а теперь оказии нет.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Где купить эти пружинки в Таше, в своё время матизоводам привозил из Киева, а теперь оказии нет.

Да в любом магазине наверное есть спроси пружины на супорт они тебе дадут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сразу газ, чем убивать гуано бензом. Ставьте в Самарканде, в ЕВРОПАГАЗ, желательно не экономить, они в Ташкенте тоже есть, Вартан прошивает литровые спарки на резвость довольно успешно

А мне кажется у меня из-за газа обороты на бензине плавают, потому что мозг не понимает чем я его питаю. На газе смесь одна, а на бензине другая. Пока больше не на что думать, если только не ДМРВ датчик или лямбда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

более менее нормальный октан это Лавр - цена 40 тыс флакончик на 1 заправку

Это получается +1300сум к каждому литру. Путем нехитрых вычислений - выгоднее заливать 91-95 с "коммерческих" заправок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.