footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 037 posts in this topic

Решил в Турцию или Египет ехать...? :)

Нет, я этим летом патриот! B)

Соленая и более полезная, чем Чарвак. Ну пока как-то так. Остальные солености пока не тяну :)

Ну как знаешь. У меня антипатия к жителям. уж очень они противные, не все разумеется, но многие. А место - волшебное.

 

запаха болота вообще нет...

Я бы туда сгонял дикарем... палатка да продукты... и тишина... эээххх...

Рыбы небось, тоже нет? :) И тени? И ещё много чего? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как знаешь.

Я еще думаю. Как будут развиваться события, покажет "Время" (с) :)

 

А место - волшебное.

Мне место и надо :) Главное, чтоб жители поугомонились к тому времени :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чарвак? Цены в наших пансионатах и дачах повыше будут, чем на том же Иссык-Куле. Три года до этого , пока дочка была мала ездила в Хумсан. Да, воздух чистый, купаться- или бассейн или сай. Культурной программы-ноль. Танцы вечером-не в счет, тоска.Года два назад помониторив наши цены и взгрустнув от сервиса на Чарваке, рванули с дочкой в Крым. Цены на жилье и питание не выше наших,снимала 2-х комн. квартиру с видом с балкона на море, протусовались три недели, попали только на авиаперелет, а удовольствий, впечатлений- на каком Чарваке такое будет?!Купания в море, и акватория, и в открытое море выходили на яхте, а там дельфины "скачут", а экскурсии, всего не обойдешь за один раз! В прошлом году по совету сотрудницы съездили на Иссык-Куль.Ребенок в восторге- не вылезал из воды. Результат налицо -ребенок и я зимой значительно меньше болели. Поэтому по ценам, отдых на Чарваке или Бельдерсае-не дешевле, чем за пределами нашей солнечной родины, расход только на авиабилеты. Отдых с палаткой и дикарем не рассматривается.

На Иссык-Куль летим в августе.Надо ребенка оздоравливать.Надеюсь, что к тому времени все успокоится. Может быть кто-то тоже надумает, вместе в дороге веселее.Присоединяйтесь.

Edited by NNV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купания в море, и акватория, и в открытое море выходили на яхте, а там дельфины "скачут", а экскурсии, всего не обойдешь за один раз!

 

Ну, ясное дело, что у моря лучше. И если есть возможность, то лучше за бугор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё в сравнении познаётся. Был я в прошлом году в Крыму. Говоря точнее, весь полуостров проехал, практически. Понравилась только Ялта. Да и то, впечатления смешанные.

Климат - классный, море - тоже, но из всех щелей совок лезет, с его неустроенностью и поганым сервисом.

 

Иссык-куль, это прибежище маргиналов, Ялте не конкурент. Говорить, что всё Черноморское побережье - супер, право не стоит, там тоже полно мест, непригодных для отдыха.

 

Чарвак, само собой, проигрывает и Иссык-кулю, и Чёрному морю. Гадкий сервис, неоправданно высокие цены. Но это ж тур выходного дня, расстояние до Чарвака - 100 км от силы.

 

Возвращаясь к Иссык-кулю, хочу ещё раз напомнить, что Киргизия, страна непредсказуемая. Будет очень грустно, если из туристов, вы превратитесь в заложники...или жертвы.

 

А в качестве резюме - слушайте Таураса, он плохого не посоветует! :)

Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы едем на ИК,причём большим молодёжным коллективом.Бываем там каждый год,в числе и зимой.Бывали и сразу после их революции.Всё нормально было,только цены ещё ниже.Часть народа едет с велосипедами,будет кататься по их горам.Желающие с нами вэлком.Выезд ориентировочно 25июля-1августа,на пару недель,автобусом.Место Золотые пески.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, сделай побольше фотографий собачьих кибиток, построенных непонятно кем, на территории пансионата.

Снесли их, кибитки эти. На территории пансионата оставили 20 торговых точек(было более 300).

Лучше уж на Чарвак поехать, однозначно, чем в Киргизию.

Вот это реальный экстрим. Там детей убивают...безнаказанно.:(

А место - волшебное.

В точку. Климат на ИссыкКуле изумительный. Никакой Чарвак и рядом не был. Я если туда поеду, по постараюсь один день водку не пить, что бы ощутить климат и кислород всеми клетками организма.

 

И если есть возможность, то лучше за бугор.

Вы ставите нереальные планы! ©

 

Иссык Куль вполне нормальное место отдыха, если немного не пожалеть денег. Как верно было замечено - Золотые Пески и им подобные пансионаты - это малобюджетные совковые дома отдыха. Но вместе с тем там есть вполне даже приличные пансионаты с отличным сервисом и вышколеным персоналом. А на другом берегу - в районе Танги или Покровки - можно расположиться дикарём, в палатках. Правда вода немного холоднее, чем на северном берегу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там детей убивают...безнаказанно.

Панама, будь добр и очередной оффтопный холивар не устраивай в теме.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы ставите нереальные планы!

 

Так Иссык Куль тоже заграница. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Иссык Куль тоже заграница. :)

Глухое заТКАДье это, а не заграница :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глухое заТКАДье это, а не заграница

 

Получше наших "морей", "озер" и "океанов" будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получше наших "морей", "озер" и "океанов" будет.

Привет, ТАУРУС! Нормальные места. Только засpаны, очень сильно задраны и огорожены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глухое заТКАДье это,

Глухое заТКАДье это типа "Ором" около Чирчика, или Чарвак. А Иссыкуль - это предверие заграницы.

Великолепный климат, изумительно чистая вода, песчанные пляжи и море разнообразного пойла сделают ваш отдых незабываемым. Я там захожу в магазин и от изобилия всяких виски-ромов-водок падаю в обморок...откачивают таким же изобилием хорошего пива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как верно было замечено - Золотые Пески и им подобные пансионаты - это малобюджетные совковые дома отдыха.

Но вместе с тем там есть вполне даже приличные пансионаты с отличным сервисом и вышколеным персоналом. А на другом берегу - в районе Танги или Покровки - можно расположиться дикарём, в палатках. Правда вода немного холоднее, чем на северном берегу.

 

чего-то я посмотрел фото Золотых песков... администрации надо сказать - 21 век на дворе, номера у них конечно .... типичное барроко с элементами неоклассицизма расцвета НЭПа середины 90-х. Вообще пансионат выглядит не как дом отдыха, а как ярмарка - бедлам. В описании написано 20!! ресторанов, куда они их всех разместили. Блин там наверно вечером постояно слышишь "сегодня мы с тобой кайфуем", ни из одного так из другого ресторана.

 

Действительно, появилось много новых, небольших, по фото нормальных, пансионатов, гостиниц. Но цены ... опережают Турцию, при том что уровен комфорта и обслуживания явно ниже.

Нее Кыргизстан .. это уже прошлое, пока уровень сервиса не подтянут так и заглохнут. Сейчас по ходу выживают на тех кто еще в СССР ездил туда, и кому кажется что там он меньше потратит чем в Турции, ну или кому языковой барьер там сильно мешает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...море разнообразного пойла сделают ваш отдых незабываемым. Я там захожу в магазин и от изобилия всяких виски-ромов-водок падаю в обморок...откачивают таким же изобилием хорошего пива.

 

Панама, ответь честно человеку, побывавшему на Иссык-Куле. Ты на пляж понаслаждаться воздухом и водой сколько раз ходил? :)Я неоднократно был как минимум свидетелем аналогичного отдыха в самых разнообразных по форме местах :)

 

...там он меньше потратит чем в Турции, ну или кому языковой барьер там сильно мешает

Кому это в Турции языковой барьер мешает??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Иссык-Куле была много лет назад. И что удивительно, еще бы разочек с удовольствием съездила. :) Не знаю как сейчас там, но тогда лет 10 назад получила огромное удовольствие. В то время снимали коттедж (не в пансионате), обедали-ужинали где то в кафешках, море позитива! Возможно все зависит от компании и настроенности на отдых :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому это в Турции языковой барьер мешает??

 

да... чего-то не подумав сказал... ну я себя имел в виду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во сколько обойдется путевка на двоих дней на 10-14 в Турцию и Иссык-Куль. Если условия одинаковые, 3-4 звездочный отель ну и.т.п.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во сколько обойдется путевка на двоих дней на 10-14 в Турцию и Иссык-Куль. Если условия одинаковые, 3-4 звездочный отель ну и.т.п.?

За Иссык-Куль не скажу. Но Турция на двоих обойдется порядка 5000 у.е. и даже больше. Почему то мне кажется, что Иссык-Куль - в разы дешевле. 3000 хватит наверняка, а то и меньше :) Смотря как отдыхать ;) Ну и разница несомненная. Турция это сервис на высоком уровне все таки, а Иссык-куль более бюджетно, но климат и природа плюс само озеро стоит того, чтобы там хоть раз побывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее Кыргизстан .. это уже прошлое, пока уровень сервиса не подтянут так и заглохнут.

 

Когда я был там 2 года тому назад, я бы сказал нашим есть чему поучиться в плане сервиса.

 

Я там захожу в магазин и от изобилия всяких виски-ромов-водок падаю в обморок...откачивают таким же изобилием хорошего пива.

 

Дешевый алкоголь. Даже в ночном клубе дешевле, чем у нас в магазинах. Вкусная уйгурская кухня.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 килобаксов и для Турции не мало.(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я был там 2 года тому назад, я бы сказал нашим есть чему поучиться в плане сервиса.

 

Дешевый алкоголь. Даже в ночном клубе дешевле, чем у нас в магазинах. Вкусная уйгурская кухня.

Ты знаешь, я тоже так считаю. Можно найти тот сервис, который тебя устраивает. все зависит от твоей платежеспособности, и как ты привык отдыхать. Другое дело, что не спокойно там. да и как там щас обстоит дело с чистотой побережья?

 

5 килобаксов и для Турции не мало.(

В позапрошлом году отдыхала с ребенком именно такая сумма ушла. Без шопинга.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета, а в скольки звездочном отеле проживала и сколько дней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря как отдыхать

 

Это ключевое. :) Сестренка с дочкой в прошлом году ездила, за 10 дней заплатили 2К.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ключевое. :) Сестренка с дочкой в прошлом году ездила, за 10 дней заплатили 2К.

Мы - 4 :) И это было давно :)

 

Вета, а в скольки звездочном отеле проживала и сколько дней?

Шурик, мои советы мало тебе в чем помогут, потому как я была давно и скажу тебе мягко, ни в чем себе (нашей семье) не отказывала. Ну и жили мы не в отеле, а в каком то частном домике, щас уже не помню. Зато слышала от очевидцев, кто отдыхал в прошлом году, им понравилось. Во-первых сервис сильно подешевел, а во-вторых они тоже не в совковых пансионатах останавливались, а в каких то частных. Но это все равно не Труция. Это альтернатива, куда можно поехать отдохнуть с целью оздоровления весьма и весьма бюджетно.

 

Сочи и Иссык-Куль это аналогичный отдых , ну лично для меня. Если бы было по деньгам равно, то Турция несомненно рулит особенно когда летишь с детьми. А так Иссык-Куль к Турции один к трем наверно соотношение.

 

Вета, а в скольки звездочном отеле проживала и сколько дней?

Если ты про Турцию, то я останавливалась и в Белеке и в Кемере. Лимак Лимра и Коринтия Текирова. 5 звезд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.