footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 037 posts in this topic

Панама, ответь честно человеку, побывавшему на Иссык-Куле. Ты на пляж понаслаждаться воздухом и водой сколько раз ходил?

Точно не скажу,но помню что на пляже был несколько раз.

Меня сам процесс купания мало интересует,гораздо важнее компания,люди. Ну и климат..в компании. А у кого не так?

Edited by Panama
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у кого не так?

У меня :) Компания и люди важны, но мы бОльшую часть времени проводим на пляже. ОБязательно утром, потом перед обедом, и после дневного отдыха до вечера. Единственное исключение - дни, когда выбираемся на экскурсии куда-нибудь. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нашими проблемами ему нужна соленая вода

Каспий тогда, со стороны Туркмении. Соли на все деньги и не сильно дорого.

 

, но мы бОльшую часть времени проводим на пляже

Я никак не вкурю вообще, нахуа ехать в горы, елси в горах не быть и нахуа ехать к морю, если в море не лазить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

19 раз в Авроре

Да, оч хороший пансионат. Но маймунов на скутере там - ВАЛОМ тоже. И в этом - весь наш совок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и нахуа ехать к морю, если в море не лазить.

 

А если плавать не умеет или не любит? Сказали же, что из-за воздуха, климата едут. Ну, поменять обстановку и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если плавать не умеет или не любит?

Учится и любить.

Сказали же, что из-за воздуха, климата едут.

Просто КУЧА есть пансионатов с этими параметрами, но без пляжа, на том же Кавказе - вот туда и надо ехать. И сильно дешевле будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никак не вкурю вообще, нахуа ехать в горы, елси в горах не быть и нахуа ехать к морю, если в море не лазить.

Вопрос не ко мне :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И нафига тогда ехать туда??? И в Кызылкумах можно найти группу единомышленников

Мне климат "кызылкумов" не нравится. Там жарко и пыльно. И хорошую компанию там тоже врятли найдёшь... А вот в "иссыкульских" горах - самое то! Наши горы тоже хороши, но у нас нет елей и ледников, нет такого влажного воздуха.

Я раньше на Иссык-Куль часто ездил. И совсем не из-за купания. Много бывал в горах - на центральном, на северном тяньшане. Несколько раз ходил из А-ты в Бозтери, облазил от каракола до Победы - вот где красота и отдых....А валяться на пляже - это не моё, устаю очень от такого отдыха. Хотя после хорошего похода приятно окунуться в озере :)

А последнее время горы стали для меня тяжеловы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Капризе кто-нибудь отдыхал? Тут есть 3D тур. Вроде неплохо выглядит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Капризе кто-нибудь отдыхал? Тут есть 3D тур. Вроде неплохо выглядит.

Я заходил, бродил - ну, типа экскурсии. Тени ноль целых ноль десятых.

Скучный ДО, в общем. По комфорту - вроде ничего, но цены были в районе 40-60 у.е. с человека в сутки уже в 2009-м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тени ноль целых ноль десятых.

Думаешь за 4 года елки не выросли?))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь за 4 года елки не выросли?))

Ну, судя по фото - таки выросли. И тени там теперь на полметра больше, чем от саженца.

 

А, да. чуть не забыл: песок на пляже там типа фильтруют специальными грабельками и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, только обратил внимание на ссылки.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил спам-предложение на свою почту. От некоей турфирмы. Приглашают в пансионат «РОХАТ НБУ».

Проживание в пансионате «РОХАТ НБУ» на озере Иссык Куль на июль-август месяц (Корпус №1) 79 долл чел/день при одноместном размещение, 46 долл чел/день при двухместном размещение.

 

Примечание:

 

1) В стоимость путевки входит трехразовое питание и проживание

 

2) Цены за сутки указаны в у.е.

 

3) Предоставление дополнительного места в номер составляет 15 у.е.

 

4) Без питание – 8 у.е. за каждую персону

Не знаю - дорого это или нет? Получается, что 2х местный номер на 3х человек(с ребёнком) обходится в 107 уе сутки.

В тех же Золотых песках 3х местный номер обходится в 75 уе, но без питания. По моему опыту питание в день на человека составляет примерно 2000 сом(5уе). Т.е. на 3х человек - 15+75=90. Вроде бы ЗП выгоднее, но учитывая заплёваный пляж, кучу народа и постоянную толкучку до 4х утра в незабываемой и трижды проклятой Нирване(ночной клуб), то я бы выбрал Рохат.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссыкуль на троих с проживанием, проездом на аптобусе и прочими радостями которые тут застряли в каменном веке..обошлись в 1000 +-100 вечноубитых единиц. За две недели. Жили в Золотых Песках. Единственное что напрягало это шум дискачей по вечерам. Климат шикарный. Нет того палящего солнца и пляжей с булыжниками вместо песка. Да пляж подгажен бутылками. Но блин песок там. Тут таких мест не припомню в принципе. Так же учитывая ассортимент того что есть там с тем полупозором что предлагают тут за анреал бабло. То уж лучше мы к ним. Плюс деньги у них удобные взял тыщённку и пошёл себе гулять.

Edited by ZZX
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю, что Иссык-Куль оказался более пользителен для здоровья моего ребенка, чем Черное море. Удивительно!вот еду опять "замачивать" ребенка. Как там с обстановкой? У кого какие новости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, хотим поехать на Иссык-Куль, нужен ли стикер ОВИР в биопаспорте или нет?

а в киндерпаспортах у детей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, хотим поехать на Иссык-Куль, нужен ли стикер ОВИР в биопаспорте или нет?

а в киндерпаспортах у детей?

В отношении граждан РУз действует безвизовый режим въезда в Киргизию сроком до одного месяца.(взято с сайта посольства Кыргызской Республики)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, хотим поехать на Иссык-Куль, нужен ли стикер ОВИР в биопаспорте или нет?

а в киндерпаспортах у детей?

 

ОВИР не нужен, но кто знает погранцов, могут и спросить. Каждый год ездил без.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы ЗП выгоднее, но учитывая заплёваный пляж, кучу народа и постоянную толкучку до 4х утра в незабываемой и трижды проклятой Нирване(ночной клуб), то я бы выбрал Рохат.

В Рохате очень маленький пляж и плохая кухня, придется ходить по кафешкам, которых там много, ну и шумно очень, много пришлых .Если хотите избежать всего, что вы описали, и бюджет учесть, то лучше всего Дилором - или полулюксы, или коттеджи.Там пляж большой, и кормят сытно)).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, какой пансионат посоветуете. что то их слишком много.

во первых. нужен чистый опрятный что с улицы, что внутри.

во вторых с нормальной кухней.

в третьих чтоб в комнате были холодильник, кондёр, ТВ и инет.

три взрослых +1 реб 8 лет+1 реб 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветовали же прям перед Ваши постом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветовали же прям перед Ваши постом :)

да пока писал не видел, щас посмотрел.

 

нашёл мини пансионат максат. по отзывам вроде бы не плох. по ценам тоже. пансионат огорожен, небольшой, не шумный.

то что надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня антипатия к жителям. уж очень они противные, не все разумеется, но многие. А место - волшебное.

То же самое-пускай себе в одно место это озеро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.