Sign in to follow this  
Followers 0
Солнышко

Украина

40 posts in this topic

:angry: Собираюсь лететь на Украину. может кто-нибудь подскажет, какие документы нужны, где билеты подешевле найти? может знаете, стоит ли вообще планировать там остаться? или все же хорошо в краю родном...? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Документы - в зависимости от цели поездки. Обычно о необходимых документах узнают в соответствующих органах.

 

Билеты подешевле определяются путем обзвона авиакомпаний, осуществляющих рейсы в интересующем направлении. После сравнения записанных сумм, определяется самая дешевая.

 

Планировать там остаться? Такие вещи не советуют - нужно самому знать, что ты хочешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх ты, человек. зачем же ты выставляешь мои умственные способности в столь не лестном свете. Эту всю работу я уже проделала, а к Вам обратилась с подобным вопросом в надежде, может кто-то летал, и сообщит что-то новое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солнышко, ну его на фиг эту Хохляндию, оставайся туточки, вот - на дачу все едут, водку пить, безобразия нарушать. Девушки и женщины нам самим нужны, чужого не надо, но и своего хохлам не отдадим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в прошлом году. Чтобы поехать в гости или туристом, нужен только паспорт с круглой печатью в прописке.

Самолеты летят в Киев и в Симферополь. Билеты лучше брать за 3-4 недели, иначе придется переплачивать. Без регистрации на территории Украины можно находиться 90 дней. После чего, если будет просрочена, возьмут штраф на выезде из страны (до 135 $). Прожив там 5 лет, можно рассчитывать на гражданство. Если имеются близкие родственники гражданство можно сделать за считанные месяцы. Переезжать стоит - Украина практически европейская страна (правда я был в Крыму). В общем, мне понравилось, сам планирую переезжать на ПМЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать что газ там дорогой :) Тетя вечно жалуется.

Привет Газпрому.

 

Да и еще, красив чертовски город Kyiv.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девушки и женщины нам самим нужны, чужого не надо, но и своего хохлам не отдадим.

Что заметил - в Крыму переизбыток женщин. Причем много красавиц. Причем много с большими... эээ... формами. И правда, даже смотришь родители с детьми гуляют - большинство из детей девочки. Климат что ли там такой...

Так что если Солнышко еще не замужем, ловить ей там нечего :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях узнавал... До Одессы можно добраться через Москву компанией Трансаэро. билет туда и обратно стоит 852 000 сом. До Киева Хаво йуллари - где-то 550 000. Уровень жизни там примерно такой-же как и у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что заметил - в Крыму переизбыток женщин. Причем много красавиц.

Я не знаю как в Крыму, там татарки, а вот украинки они вообще самые красивые женщины на постсоветском пространстве. *мой выбор* :)

 

Уровень жизни там примерно такой-же как и у нас.

ЧИВО? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не знаю как в Крыму, там татарки

Татар там мало, и живут они скученно. "Местные" их не любят. Основная национальность - русские и украинцы.

 

Уровень жизни там примерно такой-же как и у нас.

Ерунда. Их уровень выше раза в 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если место назначения не Крым, то лучше через Симферополь не лететь. Остаться там стоит. Рано или поздно Украина войдет в Евросоюз. Голова все верно сказал, если под близкими родственниками подразумевались родители. Осталось только добавить, что нужно сдать экзамен на украинском.

А по поводу девченок: так это не только в Крыму, многие города Украины можно смело переименовать в Иваново.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу в Иваново.

Не по теме, во время службы в армии попасть по распределению в Иваново\там базировался парашютно-десантный полк\ было большим счастьем и удачей. На время увольнительных нескучная жизнь была гарантирована.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот если б они еще букву Г нормально произносили было бы еще лучше. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А также Ч и Х, вообще, это надо же было так русский язык испоганить!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правилам произносят :lol: В украинском языке "г" мягкий фрикативный (за несколькими исключениями), который достался по наследству от старославянского. Звук этот гармонично вписывается в речь, если речь украинская, а не "суржик". Забавно звучит в произношении русскоговорящих СЧ "гарна дiвчина" и иже с ним...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, бог с ним, с их языком, зато дивчины там воистину гарны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышала что нужна только круглая печать на прописке, просто думаю, без РЗ(ОВИР) если поеду, а через месяцок там переворот какой-нибудь, и все... мои каникулы, и мечты о светлом будущем закончатся так и не начавшись толком. может на всякий пожарный поставить это разрешение на выезд из родного края?

 

А еще мне посоветовали через Москву лететь,(примерно400$) а с Москвы до Донецка в нете пишут что 150. Может такой путь оптимальный, если еще и в Москве на пару дней задержаться (там друзья)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может на всякий пожарный поставить это разрешение на выезд из родного края?

А чего думать? К паспортистке подойди она тебе сделает эту печать. Никуда ходить и не придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно посоветовали. Если едешь на восток, то через Москву. На запад и в центр - через Киев.

Без круглой гербовой печати на штампе прописки погранцы не пропустят.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно еще лететь украинской авиакомпанией, наз-ся UMair, сами ею летали, только нам не сказали что у нас дозаправка в Донецке будет, а так у меня жена не очень любит летать, а на тот момент она была в положении, то посадка в Донецке добавила некоторое количество дополнительных ощущений для жены! :angry:

Почему мы остановились на этой компании, она была чуток дешевле чем наша Хавошка, но вот эта посадка... и самотет не тот который обещали... ;) Но зато (я правда не знаю как на Хавошке) и туда и обратно, в самолете от силы набиралось чел 40. Так что выбор за вами!

А на счет девушек... действительно ХОХЛУШКИ самые гарные (и это не потому что у меня жена хохлушка)! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В понедельник, 22.09.08, лечу в Киев. Счастлив до безумия! :-D

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киев город очень красивый.В центре нет ультрасовременных зданий.Все здания отреставрированы.Народ очень приветливый и вежливый, хоть и столица.Метро плохое,душное(были летом).На дорогах пробки.Зато катание на теплоходе по Днепру - это класс!Ресторан,дискотека и все на воде.Киевско-Печерская Лавра.Илья Муромец.Можно посмотреть.

Такси дорогое.Еда не очень,в зависимости от класса заведения.Но на осмотр достопримечательностей и обхода магазинов достаточно три-черыре дня.Огромные гипермаркеты,Сильпо,Метро.Выбор товаров,а особенно продуктов питания царский.После них наши "супер"маркеты - просто лавки.Но специально ехать в Киев не стоит.

Надо после в Крым.Тогда всё будет хорошо.Население Крыма - в основном русские,евреи,меньше украинцы. Татары 12%.Местные - народ грубоватый.Татары относятся с огромным уважением к узбекистанцам.В некоторых ресторанах и кафе даже денег не брали.Ностальгия.Общался с донецкими,днепропетровскими.Первые слывут криминальноватыми,вторые очень добродушные,хорошие люди.Заводчане.Крым конечно очень красив.Поехать стоит.И по карману не бьёт.Ездим каждое лето с семьёй и друзьями.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киев город очень красивый.В центре нет ультрасовременных зданий.Все здания отреставрированы.Народ очень приветливый и вежливый, хоть и столица.Метро плохое,душное(были летом).На дорогах пробки.Зато катание на теплоходе по Днепру - это класс!Ресторан,дискотека и все на воде.Киевско-Печерская Лавра.Илья Муромец.Можно посмотреть.

Такси дорогое.Еда не очень,в зависимости от класса заведения.Но на осмотр достопримечательностей и обхода магазинов достаточно три-черыре дня.Огромные гипермаркеты,Сильпо,Метро.Выбор товаров,а особенно продуктов питания царский.После них наши "супер"маркеты - просто лавки.Но специально ехать в Киев не стоит.

Надо после в Крым.Тогда всё будет хорошо.Население Крыма - в основном русские,евреи,меньше украинцы. Татары 12%.Местные - народ грубоватый.Татары относятся с огромным уважением к узбекистанцам.В некоторых ресторанах и кафе даже денег не брали.Ностальгия.Общался с донецкими,днепропетровскими.Первые слывут криминальноватыми,вторые очень добродушные,хорошие люди.Заводчане.Крым конечно очень красив.Поехать стоит.И по карману не бьёт.Ездим каждое лето с семьёй и друзьями.

Действительно очень красивый и гостеприимный! И ехать туда стоит!

Edited by Diksi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по отзывам коренных киевлян, Киев превратился в тот же Понаеховск что и Москва, и во что превращается наш Ташкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну,это проблемма всех мегаполисов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.