cute_one

Где отовариваемся - базар или супермаркет?

2 619 posts in this topic

но естественно денег стоит.

А все остальные бесплатно раздают :lol: :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и не точно

Да и пофик. Мне вкус и какчество нравится. И потом, я и местные сыры беру не редко. Китабский "Кифти Об" и хорезмский "Тилло Домор", емнип "голландский", который круглый. Очень даже приличные сыры. Китабский на кавказский молодой сыр похож.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший сыр с дырочками Ургенчский, но только он двух видов, один самопал другой оригинал. Тот что самопал дешевле и туфтовый.

Тот, что самопал ( а он не самопал, а сделан почти в соответствии с технологиями :) И стоит он так же, как стоят Гауды и прочие импортные сыры.

 

Да и пофик. Мне вкус и какчество нравится.

Я тоже ориентируюсь на вкус. Единственно, что еще не научились подделывать наши, так это сыр с дырками, не освоили пока дырочную технологию :lol: Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А все остальные бесплатно раздают

Да,да..давайте посмеемся в месте...)))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственно, что еще не научились подделывать наши, так это сыр с дырками

Озвученные мною выше местные сыры именно с дырками :) У Кифти Об крупнее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственно, что еще не научились подделывать наши, так это сыр с дырками

Заливные луга с травой по колено!) ..вот что наши не могут поддделать...) Потому и сыр гамно... Коровы не виноваты что их по мусоркам гоняют...))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому и сыр гамно..

Не скажи, в бывшем совхозе от Туркво в сторону Жданова изумительного вкуса делают сыр, вилок 1-1,2кг с дырдочками :D Угостили меня когда я там работал. . В продаже нигде не видел.

Видел как делают Ханский типа сыр это ппц полный антисанитария полная :icon_evil:

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоящий сыр должен иметь дырки круглые, желательно со слезой. Качество сыра плохое, тк из местного молока. Несколько раз брал Маасдам с огромными дырками, но какчество стало - хорошо что не наступил. Сваля (Дворо) более-менее похоже на сыр, но оно ближе к плавленому, а не твердому. Сейчас наблюдаю появление новых сыров из Ургенча и других областей, беру немного, на пробу. При невысокой цене (30тс) они пробьют себе дорогу. Хорошее впечатление было от Эдемер (Турция), Витязь (Украина), но это не похоже на Российский (2,9р/кг) и Советский (3,5р/кг) 60-х годов, когда они были в каждом продмаге, сохли, ломтики со временем скручивались, но не плесневели. А попробуйте натереть "твердый" сыр сейчас, он скорее продавится ватман есть ватман

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Херасе..... технолог-аксакал появился у нас :D

 

Патрик, "Кобринские" (Белорусия) и китабский "Кифти Об" пробовал? А то вдруг я какую фигню покупаю :facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

технолог-аксакал появился у нас

"А чего раньше молчал? Так и говорить то не о чем было" :)

Что-то мы по теме сабжа полностью перешли на базар (благо Госпиталка 150 м.), раньше брали в Корзинке (Космон.), потом Макре (Нукус.)

 

Ничего не упускаем? DOS на Госп. за чем ходишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS на Госп. за чем ходишь?

Мясо, овощи, яйки, масло, сыр, хлопья, молоко и прочая бакалея. Иногда фрукты из паркентского павильона у рыбного. Буханку если надо, тоже там беру. Зачетная у них.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в маркетах берешь чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в маркетах берешь чего?

Крайне редко. Тока когда базары закрыты, после работы, в зимнее время. Базар рулит!!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Базар рулит!!!

Ещё бы он работал после 9 вечера :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в последнее время беру белорусский, "Черный Граф". Ааафигенный сыр.

Где берешь? На Алайке седня искал, не нашел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё бы он работал после 9 вечера

Зимой ваще до 6 работает :facepalme: Как темнеет все, базар жапык. Приходится ехать в с-маркеты, когда чо-то "вдруг" нужно домой купить.

 

Где берешь? На Алайке седня искал, не нашел.

В прошлые выхи на Катартале взял. До этого на Госпетке, в сквозном магазе, который на стоянку по саперной выходит. Ново-переделанный магаз, правее жёлтой хлебобулочной будки, где вкусная буханка и зачетные сушки :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Херасе..... технолог-аксакал появился у нас :D

 

Патрик, "Кобринские" (Белорусия) и китабский "Кифти Об" пробовал? А то вдруг я какую фигню покупаю :facepalme::crazy:

Кобринский как то взял- красивый желтый, с дырками. Жаль не попробовал, продаван уговорил "Из топленого молока", не понравился, на работу жена унесла, там все уходит. А этот из Китаба поищу, попробую. Спс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кобринсий из топленного молока? Не видел. Я ваще такие сорта, как топл молоко или сметанковый, ваще не беру. Не нра привкус.

Шаз беру чаще кобринские, реже китабский. Кобринский Черный Принц вчера на госпетке не нашел — взял альтернативний Никольский, кобринский же, мелкодырочный. Ваще, к белорусским товарам у меня доверия больше, чем к росс или укр.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

граждане, а курицу домашнюю (суповую) где берёте?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

граждане, а курицу домашнюю (суповую) где берёте?

На Юа базаре, в мясном павильоне, в самом углу, который на Мегу смотрит. Блондинка там сидит. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в треугольнике Алай-Госпитальный-Паркентский нет никаких блондинок?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в треугольнике Алай-Госпитальный-Паркентский нет никаких блондинок?)

Это к Досу :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

граждане, а курицу домашнюю (суповую) где берёте?

а в треугольнике Алай-Госпитальный-Паркентский нет никаких блондинок?)

Есть, но не блондинко, а корейко и азербайджанко :crazy:

 

Второй этаж Алая, П-образный курно-рыбный ряд. Слева как куры начинаются, третья точка, емнип. Чисто домашние, с желтём жирком, но дорогие. В прошлый раз вроде около 40тыш были. Но зато шурпа из них - Шедевр :rolleyes: Да с лапшичкой :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлый раз вроде около 40тыш были

Дорого, блин :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлый раз вроде около 40тыш были. Но зато шурпа из них - Шедевр Да с лапшичкой

Дешевле и вкуснее куриный суп с лапшой тогда уж из баранины или конины сделать :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now