cute_one

Где отовариваемся - базар или супермаркет?

2 619 posts in this topic

38 минут назад, DOS сказал:

жин рамён (майлд) с яйками на фотке самые чоткие. 

которые на второй полке? В основном тоже их беру в корзинке. А красный беру ради специй, гренки/сухари/яичницу приправлять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях сходили в Макро. Молочка в Макро подороже Корзинки оказся, Мусаффо, и еще пару позиций. Но в Макро на Локомотиве нравится что большой магазин. 
Курт от Бисьер хороший. А вот курица гриль и ножки не очень впечатлили, внутри показалось сыроватой решили на скоровороде подержать.
Также взял кости говяжьи для бульона за 500сум ))
Сделал заказ в Арбе вчера, говядина Росто и Транч дешевле чем у @promeat, сладкая крупная слива по 8700, среднего размера дяня за 7500кажется, и даже зелень по 670 против 1000 возле дома ))
Хотя был с соседом на алайском на прошлой неделе, и офигел когда он покупал там зелень по 500сум 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:

А вот курица гриль и ножки не очень впечатлили, внутри показалось сыроватой решили на скоровороде подержать.

Я там взял один раз. Больше не буду брать. Она выглядит пережареной, но на самом деле либо сырая, либо резиновая, но, в любом случае, худшая из того, что пробовал.

Площадь магаза большая, но полок показалось меньше, чем в той же Меге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

Площадь магаза большая, но полок показалось меньше, чем в той же Меге.

я с Корзинкой Шедевр сравниваю, обычно туда ходим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sirinius said:

которые на второй полке? 

Да, синие буквы. Тока их беру. Самый чоткий баланс специй и перца. А красные тока в простуду и на опохмел хороши. Зашквар перца там :crazy:

 

21 hours ago, maverick144 said:

Молочка в Макро подороже        А вот курица гриль  

Зато выбор гораздо лучше. В разы. 

Гриль в с-маркетах ваще не беру. Вообще их лучше не есть. Если уже приспичело с собой в горы взять, то беру тока в Сафи на Аские. У Сафи отличные куры. У Саховат тоже. Но их гриль хез где есть. В макре-корзинке сплошь Янгиюль или Чирчик 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Но их гриль хез где есть.

корзинка их и использует, емнип

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ZTa said:

корзинка их и использует, емнип

Саховат? Надо заценить. Раньше они юзали другую куру, с красной башкой петушка на пачке, с запчастями этих кур. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, DOS said:

Да, синие буквы. Тока их беру. Самый чоткий баланс специй и перца. А красные тока в простуду и на опохмел хороши. Зашквар перца там :crazy:

 

Зато выбор гораздо лучше. В разы. 

Гриль в с-маркетах ваще не беру. Вообще их лучше не есть. Если уже приспичело с собой в горы взять, то беру тока в Сафи на Аские. У Сафи отличные куры. У Саховат тоже. Но их гриль хез где есть. В макре-корзинке сплошь Янгиюль или Чирчик 

Фирменный магазин Саховат был в новой многоэтажке на Тезиковке, где дорога с ГАИ-Глинки пересекается с МКАД

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Волговод said:

А кто распространяет эти "слухи"?   

Паникеры и вредители. Расстрел на месте таких пиgopгов. Вчера поехал на госпетку за обычными покупками на неделю (седня и завтра ездить нельзя же). В 1640 выехал, чтобы до толпы встать в тенечке. Мимо постов спокойно доехал до госпетки, поставил в тенек и пошёл базаринг делать. Первую партию отнёс в машину, кинул, обратно пошёл. Тележку никогда не беру. Лишняя разминка никогда не помешает. Обратно пошёл. Уже народа у входа побольше. Время же после пяти уже. Вопчем, через полчаса после всех покупок выезжаю, а на входе и подступах к госпетке форменный "30-31 декабря". Полный ахтунг. Со стороны Макро, поворот к госпетке идёт почти в три ряда. Атас. И главное - почти половина машин со стикерами. Ну вот нахрена вы припёрлись? Вам же можно седня и завтра ездить. Сделаешь спокойно свой базар без нервов, без нас, у которых стикером нет. Но нет. Припёрлись. А припёрлась они потому, что какие-то гяндоны пустили слух о закрытии базаров. Твари конченные. На месте надо расстреливать. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Апдейт

Аския закрыта на два дня.  Госпетка пашет, но продаванов почти нет. Приехать не смогли из-за запрета на езду. 

Корзинки будут делать годовой план за два дня :crazy:

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре Карасу один продавец овощей, стремные помидоры стоят 8 ксум, в Корзинке такие 5.5 ксум и можно выбрать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.07.2020 в 12:02, DOS сказал:

Самый чоткий баланс специй и перца.

Не шибко острый? А то я тебя знаю...:crazy::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Корзинки будут делать годовой план за два дня 

а могли бы и больше, но доставка у них сломалась ещё в начале недели. Сегодня привезли то, что заказал позавчера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shurik2004 said:

Не шибко острый? А то я тебя знаю

Неее, в самый раз. У меня и младший ест не морщась :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Неее, в самый раз. У меня и младший ест не морщась :D

Куплю тогда. Люблю иногда такое поесть :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехал на ЮА базар часиков в 12, стоянка пустая, базар процентов на 10 работает.. Походил, купил сыра у армянина, яиц домашних у знакомого яишника и поехал в корзинку. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/18/2020 at 12:29, DOS said:

Апдейт

Аския закрыта на два дня.  Госпетка пашет, но продаванов почти нет. Приехать не смогли из-за запрета на езду. 

Корзинки будут делать годовой план за два дня :crazy:

был в субботу около 11:00, госпетка была закрыта. Сказали по сбт-вск теперь будет закрыта, в остальные дни будет работать (включая вторник)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джами базар когда откроют? Ну или может кто знает координаты магазина Сталкер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Джами базар когда откроют? Ну или может кто знает координаты магазина Сталкер?

Может, здесь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Координаты имел в виду телефоны. :facepalme: И интересует базар напротив металобазы, там в магазине Сталкер работает мастер по ремонту лед светильников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил что Макро похоже сменили тактику и делают упор не на большие маркеты, а на компактные магазины а-ля 7eleven и тд. Уже третий Макро экспресс вижу за пару недель. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

 

по теме...

на фархадском..

где валютчики пасутся открылся магазин макро

очень быстро сделали ремонт...

новые стелажи...везде видеокамеры.....

море товара

первый день работы

чистенько...

выбор такой приятный...цены...кое что дешевле даже чем на фархадском базаре

всё дамы ходят с пластиком....отовариваются..

я был белой вороной...с наличкой:facepalme::D

Сейчас везде эти макро 24/7 на паркентском тоже открылись. Во всех новостройках даже которые ещё строятся открывают макро экспресс. Короче как Хавас стали на каждом шагу. 

Но тавар в макро 24/7 не так обширный как в обычном макро 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Но тавар в макро 24/7 не так обширный как в обычном макро 

всё упирается в площадь магазина

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня по близости тоже 2 макры открылись. заметил что в сравнении например с макрой прошлогодней - сейчас ассортимент гораздо интереснее. манагера сменили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вроде мелочь, но если бы Макро ввели физические дисконтные карты малого размера как Корзинка, количество клиентов увеличилось бы, я бы точно переметнулся, тем более скоро около Авторитета на Ц. Луначарского откроется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now