Sign in to follow this  
Followers 0
Next

Что быстрее? Калина или ...

264 posts in this topic

Я бы не стал на Лососе с автоматом даже с 1,8 ставиться против Калины, Нексии или ещё кого, сольёт. Автомат там тупой стоит, можете не пробовать, 4-ёх ступка. Проверено. После 120-140 догонит, а со светофора сольёт. Механика 1,6 уйдёт, 1,8 оставит легко, а автомат сольёт. Позовите когда ставиться будете.

а вы почитайте форумы ласетти,там говорят что автомат на ней довольно быстрый(сказали что быстрее чем на новом фокусе) и просто посмотрите характеристики,10.5 сек,это не медленно.у вас была какая то странная ласетти)или автомат на ней был от тико)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне зачем читать если я на ней ездил? Коробка сводит на нет всё преимущество в объёме. Комплектация полный люкс, CDX, люк, регулировка руля, сидений, электропривод наружных зеркал и прочее... Корейская.

 

Очень остроумно про автомат от Тико! :clapping:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне зачем читать если я на ней ездил? Коробка сводит на нет всё преимущество в объёме. Комплектация полный люкс, CDX, люк, регулировка руля, сидений, электропривод наружных зеркал и прочее... Корейская.

 

Очень остроумно про автомат от Тико! :clapping:

ну я покатался на той которую заказал, 1.8 ат,кожа,люк,вообщем 6 позиция помоему. тянет отлично(за день до этого пробовал хэтч 1.8 механика,особой разницы не почуствовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь "Калина" vs "Lacetti" поединок состоится очень скоро, хочется доподлинно узнать какая же "тачила" быстрее будет... А вообще люди говорят, что "Калина" машина отличная, так что априори первая кажется победит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеюсь "Калина" vs "Lacetti" поединок состоится очень скоро, хочется доподлинно узнать какая же "тачила" быстрее будет... А вообще люди говорят, что "Калина" машина отличная, так что априори первая кажется победит.

калина отличная для своей цены(хотя в москве за ту же цены можно повыбирать,а у нас выбора 0)

так что калина не может быть быстрее лучше и комфортнее лачетти(разные классы,разная цена)

+ лачетти мощнее,крутящий момент больше,хоть и автомат но всё равно тех характеристики лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
калина отличная для своей цены(хотя в москве за ту же цены можно повыбирать,а у нас выбора 0)

так что калина не может быть быстрее лучше и комфортнее лачетти(разные классы,разная цена)

+ лачетти мощнее,крутящий момент больше,хоть и автомат но всё равно тех характеристики лучше.

 

Нет, нет, "Lacetti", конечно комфортнее и стильно выглядит. Лично мне интересно что будет быстрее. А то люди здесь договориться не могут и если не съездить на старт, то так и будет до бесконечности... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, нет, "Lacetti", конечно комфортнее и стильно выглядит. Лично мне интересно что будет быстрее. А то люди здесь договориться не могут и если не съездить на старт, то так и будет до бесконечности... :)

ну так от меня это зависит,на днях должна прийти ласетти,вот тогда я всеми руками за чтобы погоняться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз:

определитесь что именно выясняете? Старт и кто первый пройдёт 100-200 метров (рывок со светофора), финиш 402 метра - драг на квотер, или максималка - кто быстрее и комфортнее до гор доедет, дальше стрелку уложив?

 

По 1-му: Калина старт выиграет и 200 метров быстрее пройдёт.

По 2-му: Калина окажется первой на 402 метрах.

По 3-му: Лосось.

Это мой прогноз для Лосося 1,8 с АКПП.

Будет механика - по всем 3-ём параметрам будет Лосось первым. Заезды можете организовать в Пскенте (безопасно, легально и много раз). Не легально можно где угодно пересечься.

 

С уважением...

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё раз:

определитесь что именно выясняете? Старт и кто первый пройдёт 100-200 метров (рывок со светофора), финиш 402 метра - драг на квотер, или максималка - кто быстрее и комфортнее до гор доедет, дальше стрелку уложив?

 

По 1-му: Калина старт выиграет и 200 метров быстрее пройдёт.

По 2-му: Калина окажется первой на 402 метрах.

По 3-му: Лосось.

Это мой прогноз для Лосося 1,8 с АКПП.

Будет механика - по всем 3-ём параметрам будет Лосось первым. Заезды можете организовать в Пскенте (безопасно, легально и много раз). Не легально можно где угодно пересечься.

 

С уважением...

заключим спор с вами? предложите на что? тоесть если я на автомате выигрываю калину на 200 и на 402 метра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой прогноз, по любому по всем 3 позициям сделает калину лось 1.8, хоть и с АКПП. При одинаковом бензине и грамотном драйвере, конечно

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши условия, уточните параметры.

 

О каком драйвере речь? :) Там автомат переключает, тупо давить на газ в пол по-моему драйверских навыков не надо.

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

условия.

заезд на 200 м( одинаковый бензин,можно 91,я просто незнаю как калина едет на 95)

на 402 метра тоже самое.

а вот на что спорить я даже незнаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну определяйтесь. Если велико желание что-то конкретное поиметь озвучивайте. Если нет - тогда просто ради интереса, за кем будут 402 метра. Учтите: 1- у меня Калины нет, 2 - Лосося с 1,8 АКПП могу пригнать. Но надо договориться о времени.

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну определяйтесь. Если велико желание что-то конкретное поиметь озвучивайте. Если нет - тогда просто ради интереса, за кем будут 402 метра. Учтите: 1- у меня Калины нет, Лосося с 1,8 АКПП могу пригнать. Но надо договориться о времени.

тут вообще обсуждалась гонка (я на ласетти 1.8 акпп,так как должна в начале недели возьму и NEXT на калине 1.4)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Калина сделает Лось, куплю Калину не раздумывая...и о мечте - БМВ своей забуду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О каком драйвере речь? :) Там автомат переключает, тупо давить на газ в пол по-моему драйверских навыков не надо.

Не все так тупо :) -если вы будете шлейфовать 50м, точно проиграете. Динамика переключения тоже меняется в зависимости от степени на газ. Правда, на лосе АКПП не ездил, но ездил на других АКПП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут вообще обсуждалась гонка (я на ласетти 1.8 акпп,так как должна в начале недели возьму и NEXT на калине 1.4)

Ну так а в чем проблемы? Тут калиноводов хватает с "открывшимися" двигами. Важно, чтоб ваша таже была не с "нулевым" пробегом для чистоты эксперимента.

2 Kazap:

Что-то мне подсказывает, что шлифовать она даже 10 метров не будет. :rolleyes:

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так а в чем проблемы? Тут калиноводов хватает с "открывшимися" двигами. Важно, чтоб ваша таже была не с "нулевым" пробегом для чистоты эксперимента.

2 Kazap:

Что-то мне подсказывает, что шлифовать она даже 10 метров не будет. :rolleyes:

да машина уже обкатку прошла,просто я именно с Next-ом хочу поставиться,так как страницы 2-3 назад он уверял что калина рвёт всех включая бмв 318)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так когда гонка то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да машина уже обкатку прошла,просто я именно с Next-ом хочу поставиться,так как страницы 2-3 назад он уверял что калина рвёт всех включая бмв 318)

Да не вопрос, я в принципе так и думал, что Калина будет Next`овская. Позовите на заезд, номер телефона по запросу скину в личку. Могу пикапчик пригнать Mazda BT50 3.0 Turbo, на ручке. Тоже интересно посмотреть как этот монстр будет выглядеть на фоне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так когда гонка то?

Похоже, как в том анекдоте- я пять раз кончил, а она не пришла :rolleyes: - некст то пропал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что вы тут спорите все дискусируете поезжайте завтра на картодром укажите время во сколько собиратся зрителям и все будет ясно че по чем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я же сразу уточнил что смогу на след неделе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте завтра на картодром многие из форума будут там в том числе и я .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра никак не могу, но когда некст с лосем 1.8 будет...говорите где и время, когда определитесь. Очень интересно глянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.