Sign in to follow this  
Followers 0
Next

Что быстрее? Калина или ...

264 posts in this topic

;) Да но все таки я опроверг "даже цифры говорят о том что вы маг в 20 поколении раз можете опровергнуть это всё."

Я все еще не маг :lol:

А про брошуры я уже говорил...

 

а вот немного интересной информации http://www.autokey.ru/ladaca_potrebitel.shtml

я имел ввиду что вы сможете доказать что разгон калины столько же что и у лачетти 1.8,вообщем хватит спорить,надоело,две машины разного класса разной цены,разной мощности,лачетти выигрывает во всём(кроме цены и цен на запчасти) ненадо делать из калины больше чем она есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в разы вообще то значит что просто намного мощнее,а не в несколько раз,или не так?

я вам дам возможность утолить ваш спортивный интерес. на след неделе максимум.

ок, только договоримся заранее по телефону или еще как нить, а то знаете ли работа есть работа, можно в воскресенье..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да наверное даже можно спорить, что Калина не уделает даже ДОНС Нексию, правильно настроенную стоковую.

Пусть с Абдувохидом покатается - более чем уверен, что Абдувохид ему 2 корпуса на 400 м привезет.

Блин, момент 120-125 у Калины или 135 у Донса, масса ДОнса тоже поменьше по-моему, главная пара 4.1 против 3.7

И ДОНС не привезет пару корпусов ?

Что касается старта, то на старте, например, МАТИЗ литровый порвет ту же нексию, ту же калину - очень легко.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ок, только договоримся заранее по телефону или еще как нить, а то знаете ли работа есть работа, можно в воскресенье..

хорошо,щас предложили вариант 1.6 седан акпп, если возьму его то будет интереснее(тоесть разгон у них одинаковый где то)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да наверное даже можно спорить, что Калина не уделает даже ДОНС Нексию, правильно настроенную стоковую.

 

  Не уделает. Точно. Проверено. А вот СОНС - можно. Как то видел просто , как пацаны баловались . Ночью на МКАДЕ около Южного. Я и сам не ожидал , что Калина такая серьёзная машинка. Там и БЭХИ были и Нексибаи 2х сортов и 09-08 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слухайте, вы там когда гоняться будете (лачети и калина) дайте знать, а то инетересно посмотреть.

Или сообщите хоть о результатах.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слухайте, вы там когда гоняться будете (лачети и калина) дайте знать, а то инетересно посмотреть.

Или сообщите хоть о результатах.

 

 

И я хотел вас попросить об этом. Интересно будет поприсутствовать. И если можно... то сделать небольшой тест-драйв Калинки перед покупкой. Если возможно.

Дайте знать, хорошо? Спасибо заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вот и опровержение http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?...&branch=tth

Официальный сайт Ваза!!

Вам дать ссылку где будет указано что у калины разгон получше ...??? пожалуйста

http://www.trade-motors.ru/auto/brand_3/model_53/

Посмотрел по вашей ссылке:

http://www.trade-motors.ru/auto/brand_3/model_53/

Тип двигателя бензин 4-цил. 16V

Объем двигателя 1600 см3

Мощность двигателя 80 л.с.

Ступеней в коробке 5

Разгон до 100 км/ч 11,5 с

С каких пор на калине с 16V стало 1600 см3 ?

Значит и остальному верить нельзя- я про разгон :)

А мое личное мнение - главное не машина(хотя конечно, немаловажно), а прокладка -между рулем и сиденьем.

При прочих неравных :) условиях конечно же, калина будет рвать все, что движется. Но только при этом- так как у ЛОСЯ 9.5 до 100, калина -даже если брать самый лучший показатель-11.5 до 100- о чем тут спорить?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да наверное даже можно спорить, что Калина не уделает даже ДОНС Нексию, правильно настроенную стоковую.

Пусть с Абдувохидом покатается - более чем уверен, что Абдувохид ему 2 корпуса на 400 м привезет.

Блин, момент 120-125 у Калины или 135 у Донса, масса ДОнса тоже поменьше по-моему, главная пара 4.1 против 3.7

И ДОНС не привезет пару корпусов ?

Что касается старта, то на старте, например, МАТИЗ литровый порвет ту же нексию, ту же калину - очень легко.

ПРивет.

Незнаю но уже не получится потестить на 1.5DOHC, так как вчера был установлен новый двиг на мою Ксюху а именно 1.6DOHC с поршневой от Chevrolet Optra+ГБЦ другая(секрет пока). Дроссельная заслонка спец большая+выпуск другой. СЖ высокая 10)). Пружинки клапанов спец жесткие, титановые тарелки клапаной. Низ двигателя полностью отбалансирован вот катаюсь и чуствую что балансировка всё таки отличная вешЬ))

По расчётам у меня в данный момент крутяший момент свыше 150Нм, далее после обкатки двигателя ждёт устновка широкафазных валов, вобшем в конце можно будет взять 140-150коней при условии правильно настроенного двига.

Обкатка как инимум 2 месяца так что кто хочет со мной погонятся будем ждать и надеется :)

А пока не кручу свыше 3500об/мин :)

 

Кстати продаю свой двигатель от своей Ксю 2008года 1.5DOHC-85лс, всё в комплекте за 2000$ двиг идеальный, ждёт нового хозяина!

Edited by Abduvohid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПРивет.

Незнаю но уже не получится потестить на 1.5DOHC, так как вчера был установлен новый двиг на мою Ксюху а именно 1.6DOHC с поршневой от Chevrolet Optra+ГБЦ другая(секрет пока). Дроссельная заслонка спец большая+выпуск другой. СЖ высокая 10)). Пружинки клапанов спец жесткие, титановые тарелки клапаной. Низ двигателя полностью отбалансирован вот катаюсь и чуствую что балансировка всё таки отличная вешЬ))

По расчётам у меня в данный момент крутяший момент свыше 150Нм, далее после обкатки двигателя ждёт устновка широкафазных валов, вобшем в конце можно будет взять 140-150коней при условии правильно настроенного двига.

Обкатка как инимум 2 месяца так что кто хочет со мной погонятся будем ждать и надеется :)

А пока не кручу свыше 3500об/мин :)

 

Кстати продаю свой двигатель от своей Ксю 2008года 1.5DOHC-85лс, всё в комплекте за 2000$ двиг идеальный, ждёт нового хозяина!

 

Азартен Abduvohid, азартен! Если удастся выйти на планируемую мощность, то крутящий момент зашкалит за 212Нм. Отсюда возникает вопрос: как сдвинуть автомобиль с места..., неужели со второй?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Азартен Abduvohid, азартен! Если удастся выйти на планируемую мощность, то крутящий момент зашкалит за 212Нм. Отсюда возникает вопрос: как сдвинуть автомобиль с места..., неужели со второй?

 

Нет уважаемый в моём случае момент не будет свыше 160, но лошадки будут)) как сказал. Главное чтоб двиг не спалил. Установлю широкафазный вал что даст прибавку около 10% момента и лс по больше.

 

Даже у 2х литрового ДОНСа момент не 212 а 196

C20XE - 196Nm

X20XEV-185Nm(Ecotec)

C20LET-280Nm(Turbo)

C25XE -227Nm(V6)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет уважаемый в моём случае момент не будет свыше 160, но лошадки будут)) как сказал. Главное чтоб двиг не спалил. Установлю широкафазный вал что даст прибавку около 10% момента и лс по больше.

 

Даже у 2х литрового ДОНСа момент не 212 а 196

C20XE - 196Nm

X20XEV-185Nm(Ecotec)

C20LET-280Nm(Turbo)

C25XE -227Nm(V6)

 

Понимаете, в теории говорится: "крутящий момент находится в прямой зависимости от мощности", т.е. достаточно мощность разделить на угловую скорость и вот вам - кр.момент. Хотя, конечно, если учитывать, что американцы мощность снимают по своей методике SAE, что % на 15 выше нашего DIN при конечном подсчете их надо учитывать.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теории ЙА двоищьник в натуре из за этого примерно написал просто.

 

Но не всегда момент зависит от мощности! К примеру дизельный двиг момента ОооОчень много а мощности мало(тоесть лошадиные силы)

Всё зависит от газораспределения, от распредвала(высота подёма клапана и широкаватости фазы) итд много много факторов, далее ход поршня и диаметр поршня(понятия RS).

Так что Теория безконечна надо её изучать и пока йа чайник, незнаю очень много что должен знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В теории ЙА двоищьник в натуре из за этого примерно написал просто.

 

Но не всегда момент зависит от мощности! К примеру дизельный двиг момента ОооОчень много а мощности мало(тоесть лошадиные силы)

Всё зависит от газораспределения, от распредвала(высота подёма клапана и широкаватости фазы) итд много много факторов, далее ход поршня и диаметр поршня(понятия RS).

Так что Теория безконечна надо её изучать и пока йа чайник, незнаю очень много что должен знать.

 

А говорите "двоечник"! На дизелях то же самое, только мощность (внешняя скоростная характеристика) расчитывается при помощи других 3 эмпирических коэфициентов. А так все в норме: мощность /угловая скорость=кр.момент!

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то с ребятами поехали на Рохат на "гонки" посмотреть. Был там ВАЗ 21011, с ним гонялись БМВ 525 и нексия донс - он не оставил шансов ни тому ни другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то с ребятами поехали на Рохат на "гонки" посмотреть. Был там ВАЗ 21011, с ним гонялись БМВ 525 и нексия донс - он не оставил шансов ни тому ни другому.

 

А под капот хозяин не дал заглянуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПРивет.

Незнаю но уже не получится потестить на 1.5DOHC, так как вчера был установлен новый двиг на мою Ксюху а именно 1.6DOHC с поршневой от Chevrolet Optra+ГБЦ другая(секрет пока). Дроссельная заслонка спец большая+выпуск другой. СЖ высокая 10)). Пружинки клапанов спец жесткие, титановые тарелки клапаной. Низ двигателя полностью отбалансирован вот катаюсь и чуствую что балансировка всё таки отличная вешЬ))

По расчётам у меня в данный момент крутяший момент свыше 150Нм, далее после обкатки двигателя ждёт устновка широкафазных валов, вобшем в конце можно будет взять 140-150коней при условии правильно настроенного двига.

 

Интересно было бы на династенде посмотреть что получилось... или хотя бы на мотор-тестере. Меня интересуют показатели ср.эф.давления, макс. мощьности с оборотами и расход топлива (г/л.с. час). Кстати, с фазами, поосторожней - уж очччень ювелирная работа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Abduvohid

Пробовал отписаться на автоцентр.уз, но сайт какой то глючный попался - не хотят принимать мои сообщения. Так что, если еще интересует тема про СЖ слушайте.

Мощность двигателя расчитывается просто:

Ne=Pe x V x W x n tr. / 225tou, где Pe - ср. эффективное давление; V - раб.обем в литрах; W - скорость вращения кол.вал в об/мин; n tr - потери на трение; tou- тактность; 225 - приводной коэф.

Как видите самые, привлекательные аргументы это Pe и W. Именно они и определяют степень форсированности движка. Хотя Ре очень зависит от СЖ и в курсовых и дипломных работах использовалась простенькая формула этой зависимости, в реальности дело обстоит намного сложнее (а та формулка давалась со специальной оговоркой, что применяется для серийных движков, т.к. найдена обратным путем). Реальная формула расчета состоит из десятка аргументов. Основные из них (по памяти): индикаторное давление; коэф.наполнения; козф.остаточных газов; альфа смеси; потери на компрессию и т.д. Многие полагают, что достаточно увеличить СЖ и автоматически увеличится Ре, но это иллюзия в 999 случаях из 1000. Потому, что в этих случаях обязательно появляется паразитная детонация. Кстати, и от формы камеры сгорания она оччень сильно зависит. А все попытки ее убрать с помощью изменения фаз и отсрочки момента зажигания приводят к снижению Ре и мощьности соответственно. Поэтому к этому вопросу подходят комплексно, а именно: с увеличением СЖ повышают коэф. наполнения, снижают коэф.остаточных газов, следят за индикаторным давлением, составом смеси и т.д. Естественно, движок лучше тестировать на нагрузочном стенде с изменяемыми камерами сгорания (обычно вставки) и кучей индикаторов. Представте, как Дядя Вася изменит один компонент и попросит прокататься по асфальту!

С W дела обстоят тоже - не ахти! Для легковых автомобилей коэф. оборотности =1. Поэтому выше заводских оборотов появляются излишние знакопеременные нагрузки. В общем движок идет в "разнос". И Дядя Вася это не сможет отбалансировать за не имением технологии (!) и соответствующего оборудования! Кстати, именитые валы, поршни, крышки, вкладыши и шатуны имеют помимо высокой точности изготовления более качественные материалы.

Так что в итоге, самый доступный способ поднятия мощьности - увеличить рабочий объем. Иначе говоря - другой более мощьный движок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, ребята, увидим мы гонку калинки и ласетти или как? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Searcher:

--Мощность двигателя расчитывается просто:

 

Это заблуждение :) - в практике - ОЙ КАК НЕПРОСТО :)

 

-- Понимаете, в теории говорится: "крутящий момент находится в прямой зависимости от мощности", т.е. достаточно мощность разделить на угловую скорость и вот вам - кр.момент.

 

А я всегда считал, что момент первичнее, т.е. мощность двигла от него зависит, а не наоборот, ну оно понятно, что они взаимосвязаны, но !

Есть двилы моментные, а есть "лошадные", т.е. скажем, при 145 Нм два двигла могут давать разную мощность, и тогда ваше определение не работает - поэтому я считаю, все момент первичнее :)

Да вообще, мне намного важнее кажется именно момент (ускорение),

чем мощность (максимальная скорость).

Хочу момент 140-150, в опчем :), счас стандартный Ксюхин для 1.5 8клп

 

 

Абдувохид, чем такую овощную бандуру ставить, надо было сразу

2.0 Такумовский ДОНС и все, сразу тебе было бы 180 крутящий, а для Нексии это жесть была б :)

 

Чем дрючить 1.6 ... несерьезно это :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро будет гонка

lada kalina 1.4 vs daewoo lacetti 1.8 aкпп

если конечно товарищь Next не передумал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Searcher:

--Мощность двигателя расчитывается просто:

 

Это заблуждение :) - в практике - ОЙ КАК НЕПРОСТО :)

 

-- Понимаете, в теории говорится: "крутящий момент находится в прямой зависимости от мощности", т.е. достаточно мощность разделить на угловую скорость и вот вам - кр.момент.

 

А я всегда считал, что момент первичнее, т.е. мощность двигла от него зависит, а не наоборот, ну оно понятно, что они взаимосвязаны, но !

Есть двилы моментные, а есть "лошадные", т.е. скажем, при 145 Нм два двигла могут давать разную мощность, и тогда ваше определение не работает - поэтому я считаю, все момент первичнее :)

Да вообще, мне намного важнее кажется именно момент (ускорение),

чем мощность (максимальная скорость).

Хочу момент 140-150, в опчем :), счас стандартный Ксюхин для 1.5 8клп

 

 

Абдувохид, чем такую овощную бандуру ставить, надо было сразу

2.0 Такумовский ДОНС и все, сразу тебе было бы 180 крутящий, а для Нексии это жесть была б :)

 

Чем дрючить 1.6 ... несерьезно это :)

 

Чтобы не досаждать теорией посоветую обратить внимание на скоростную характеристику любого двигателя. Обратите внимание как растет мощьность и кр.момент в зависимости от оборотов. Просто задайте себе вопрос: почему с увеличением оборотов выше средних кр. момент ослабевает? Да и мощьность теряет в кривизне, но все же растет с оборотами до тех пор пока ее не "оборвали" ограничителем! Однако, поверьте ее "оборвали" исключительно из практических соображнений т.к. потом она не прибавляется, а просто движок идет в "разнос". А формула (на всякий случай): Мощьность (ватт) = кр.момент (Н.м) х угловую скорость (рад/сек). А если поделить на 736 получаем л.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что так слабо-то?

Давайте супротив «Калины» поставим Pontiac Firebird с 5-ти литровым V8 двиглом, или Chevrolet Corvette Z06 с V10 6 литров? :)

 

ИМХО, Lada Kalina 1.4 vs Daewoo Lacetti 1.8 — Предрешено и очевидно хотя бы из-за технических характеристик, заложенных производителем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стал на Лососе с автоматом даже с 1,8 ставиться против Калины, Нексии или ещё кого, сольёт. Автомат там тупой стоит, можете не пробовать, 4-ёх ступка. Проверено. После 120-140 догонит, а со светофора сольёт. Механика 1,6 уйдёт, 1,8 оставит легко, а автомат сольёт. Позовите когда ставиться будете.

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скоро будет гонка

lada kalina 1.4 vs daewoo lacetti 1.8 aкпп

если конечно товарищь Next не передумал

Дело прошлое...было такое. у меня 1.8 лачетти была, ей три года было тогда, а Калинка свежая была, врать не буду, порвал я ее как тузик грелку, так что пройденный этап.

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.