Sign in to follow this  
Followers 0
Next

Что быстрее? Калина или ...

264 posts in this topic

Ну на счет нексии ДОНС и Лачети я может и соглашусь (а у вас какое двигло(1.6 или 1.4) и масло?), но на счет свежих бмв вы загнули. Если вы уходите от бмв 3-к свежих версий, то тогда я балерина. У моего знакомого была бмв 3-ка - 2005 года выпуска, брали они ее в Германии с -0- пробегом, 2 литровый движок, задний привод(как всегда у бмв), так вот, если там надавить прилично при старте газ, то через десятку секунд ты уже пролетаешь другой светофор на зеленый(не моргающий), когда как другие подъезжают к желтому и останавливаются. В общем машина ОЧЕНЬ резвая была, так что вот так. Все таки возможности калины не нужно преувеличивать, машина действительно очень хорошая, но городская, как и ксю, лачети...

Мотор 1.6 , от бэх сильно не ухожу 2-3 корпуса до 150, один попался выиграл на корпус (это я про 318). Раз 8 гонялся с 318-ми разными от 1998-до 2002 года (у них мотор 1.8),ну конечно я не выигрывал у 325 или 320 оно и понятно моторы то по объему савсем разные, а масса машины примерно одинаковая.Хотя попробовал с 320, по городу особо не поганяешься :) но он не смог обойти.У нас в Узб понятие свежая bmw растяжимо, а по виду сразу не определишь какого она года!Стоимость bmw 1998 года 318 -20тыс косых(на мой взгляд многовато :) )!

А если зделать так: 20(стоимость bmw 1998г)-12(стоимость калины 2008г)=8тыс Добавим эти деньги в калину оооо там уже даже пофантозировать можно(8 тыс ??? хочешь турбо комплект для калины закажи в москве + на обвесы останется и еще на что нить останится)А потом можно сравнить эту 318.. а лучше уже брать 335(по скоростным качествам да и по внешнему виду)

Масло заливаю Castrol синтетика! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смешно вас читать честно,бмв это бмв,и калину с ней ни в какой степени сравнить нельзя,

а то что вы делали 318 2002 года -гон,никак калина не сможет её сделать ни по городу ни по прямой,и ещё,сколько бы вы турбин не ставили калина не станет бмв, это будет просто турбированная табуретка

Всё это моё личное мнение,так что если обидел калиноводов извините.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смешно вас читать честно,бмв это бмв,и калину с ней ни в какой степени сравнить нельзя,

а то что вы делали 318 2002 года -гон,никак калина не сможет её сделать ни по городу ни по прямой,и ещё,сколько бы вы турбин не ставили калина не станет бмв, это будет просто турбированная табуретка

Всё это моё личное мнение,так что если обидел калиноводов извините.

не скажите. А если Бэха была битая? А восстанавливали её костаправ Джамшуд, а остальное делал Ровшан, то тогда помойму можно на Калине её обогнать (не пробовал сам :lol: ).

А если Бэха норм - то помоему никак не обгонишь её на Калине, туту я с вами согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хаха,я имел ввиду нормальную бмв и нормальную калину, а если востановленная и перевернутая то это уже не бмв

 

дай бог на след недели возьму хэтч ласетти 1.8 тогда можем поганяться с калиной и проверить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смешно вас читать честно,бмв это бмв,и калину с ней ни в какой степени сравнить нельзя,

а то что вы делали 318 2002 года -гон,никак калина не сможет её сделать ни по городу ни по прямой,и ещё,сколько бы вы турбин не ставили калина не станет бмв, это будет просто турбированная табуретка

Всё это моё личное мнение,так что если обидел калиноводов извините.

:) как же мне нравится читать коментарии любителей старых иномарок:)

Ну хорошая у нас табуретка получится, а bmw 318 знасит и до табуретки не дотягивает:):) :huh:

Эти машины в Европе на свалку идут, кстати калина в Европе на свалку не идет ;) !!!

Ах да и если возьмешь себе этот транспорт передвидения под названием лачети или как ща модно стало-> OPTRA. то с удовольствием с тобой постартую и только будь любезен отписаться что из этого выйдет ^_^

И сказки расказывать не надо типа 318 bmw до 100 за 9 сек. Да и не сравнивай калину с этим транспортом(просто обидно станет видь у bmw расход 13л :lol: )

 

Заходил в салон на Луначарском, спросил калину универсал с эйр-багами, АБС, АС, 1.4- нет и не предвидится пока, на поставляемых в Уз универсалах только один наворот- АС. :rolleyes:

Вчера был на Фархадском заходил в салон...Калина 16клапанник+кандер 11950(седан),то же самое только универсал 12150$, есть ли там АБС не спрашивал ((.

Edited by Pilligrim
Удален дубль.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) как же мне нравится читать коментарии любителей старых иномарок:)

Ну хорошая у нас табуретка получится, а bmw 318 знасит и до табуретки не дотягивает:):) :)

Эти машины в Европе на свалку идут, кстати калина в Европе на свалку не идет ;) !!!

Ах да и если возьмешь себе этот транспорт передвидения под названием лачети или как ща модно стало-> OPTRA. то с удовольствием с тобой постартую и только будь любезен отписаться что из этого выйдет ^_^

И сказки расказывать не надо типа 318 bmw до 100 за 9 сек. Да и не сравнивай калину с этим транспортом(просто обидно станет видь у bmw расход 13л :lol: )

 

бред вы пишите, насчёт старых иномарок,я не любитель,просто ненадо так категорично высказывать насчёт того что калина обойдёт 318 итд,причём тут расход 13 литров?всмысле много?знаете за комфорт надо платить,по вашей логике w221 вообще ужасная машина,столько жрёт,калина лучше конечно же:)насчёт лачетти,да готов буду поставиться,и впринципе результат будет очевиден,вообщем рад что вам нравится калина,мне например тоже нравится больше чем нексия,но восхвалять так нестоит эту машину,может она и стоит своих денег но не больше.

Edited by Pilligrim
ТЦ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вообще были бы цены у нас нормальными,тоесть бмв 318 года так 2004 стоила тысяч 13 я бы предпочел её новой калине,плевать что 4 года,если хорошо знаешь историю машины, знаешь что она не утопленник и не перевёртышь то можно смело взять,ну а уж на дороге калина будет отдыхать,тут впринципе глупо спорить( моё личное мнение) и ненадо щас опять писать что у бмв запчасти дорогие расход большой итд(ещё раз повторюсь,за комфорт надо платить)

 

Да голая она, как коленка,- эта, кторая за 12150- это комплектация норма- нет ни АБС, ни подушек безопасности, только кондер

Кстати, насчет ОПТРы- она попроще чем наша ласетти- нет АБС, да и движки попроще-1.4 в основном, иногда 1.6. Наша ЛАсетти- 1.8 на 122лс- я не думаю, что вы ее сделаете, если только за счет прокладки, которая между рулем и сиденьем.

 

вот вот,я о том же,имелась ввиду лачетти хэтч 1.8, я незнаю как уважаемый нехт хочет её догнать(силой мысли,или он волшебник в 20 поколении)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаем ми Некста ,знаем :)))

он на 1.6 8клп с моментом тупо меньшим намного чем у лося с 1.6 16 клп окатца уезжал от нее, мда ...

Сказочников у нас на форуме прибавляется потихоньку, жаль конечно ... честный был форум

канать бы им лучше назад на автоцентр.уз, там родина их, там пусть гонят дальше, кто от кого на чем на какой уехал.

Тут пусть по существу пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появился блин Storm и усё спортил. Так интересно было.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего интересного)) чувак на городской машине оказываеца пол города со светофора рвёт)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаем ми Некста ,знаем :)))

он на 1.6 8клп с моментом тупо меньшим намного чем у лося с 1.6 16 клп окатца уезжал от нее, мда ...

Сказочников у нас на форуме прибавляется потихоньку, жаль конечно ... честный был форум

канать бы им лучше назад на автоцентр.уз, там родина их, там пусть гонят дальше, кто от кого на чем на какой уехал.

Тут пусть по существу пишут.

 

Зря вы так! Автоцентр отличный форум))

Админы забанте меня если я неправ!

 

Кстати Ласетти с двигом 1.8+МКПП Калина не порвёт

А если двиг 1.6-АКПП как у всех ШевролеТ ОптРа тогда Калина спокойно уедет.

 

Storm- Плиз Респект йор селф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ничего интересного)) чувак на городской машине оказываеца пол города со светофора рвёт)

На Калине? :) :) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати Ласетти с двигом 1.8+МКПП Калина не порвёт

А если двиг 1.6-АКПП как у всех ШевролеТ ОптРа тогда Калина спокойно уедет.

я говорил именно про 1.8 хэтч мкпп

 

На Калине? :angry::lol: :lol:

угу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаем ми Некста ,знаем :)))

он на 1.6 8клп с моментом тупо меньшим намного чем у лося с 1.6 16 клп окатца уезжал от нее, мда ...

Сказочников у нас на форуме прибавляется потихоньку, жаль конечно ... честный был форум

канать бы им лучше назад на автоцентр.уз, там родина их, там пусть гонят дальше, кто от кого на чем на какой уехал.

Тут пусть по существу пишут.

ОООО знакомые люди, дать ссылочку где я спорю с товарищами неверующими????

Возникает большой вопрос ПОЧЕМУ со МНОЙ еще НИКТО не СОГЛАСИЛСЯ ездить раз у вас такие крутые тачилы???

Пишу по существу, а товарищей неверующих прошу на старт(возможно я не с теми ласетками стартую, так уважаемые покажите же мне те который рвут меня :angry: буду рад видеть толковых водил )!!!

И получается то что вы еще ниразу НИЧАГО по СУЩЕСТВУ не сказали.... :lol: :lol: Storm

Ну никак у вас не получается то опровергнуть мои слова а жаль, мало тренеруетесь!!!

 

HUSTLER77 :o :o Да видел я и не такие брошуры это из таких высказываний как- Громадный Джип,завод производитель говорит у него 9л расход на 100км,но видимо не уточняют что он просто стоял заведенный на скоросном поезде а поезд проехал 500 км и при затраченном времени, на эти 500км, заведенный джип показал расход в 9 л :lol: :lol: :lol:

 

И еще недавно на масиве строителе калина стартовала ..... с тремя нексиями, как сказать то незнаю, ну не умеешь стартовать на машине не стартуй...поучись для начала...почитай форум...

 

И так приближаемся к самому главному, то есть обращение к калиноводам :) ! Если вы правильно обкатаете свои авто и будите правильно переключаться, то мне и не придется тут что-то доказывать, машина будет говорить сама за себя, а остальные либо будут грызть ногти, либо задумаются над сменой авто ;) (Диапазон цен от 10 до 20 тыс)

 

И давайте для начала выиграйте мою 21093 потом будем уже про калину говорить.

Знаю что людей словами не убедить, так если только призадумаются.. что то вроде ну мутно все это.... ну быть может , а потом да нет нет это все ерунда, бред и быть такого не может вот же тут написано на форуме таком то !

Да когда выигрываю ласетти, смотрит так подозрительно а потом такой вопрос- что у тебя с двигателем???

И даже тогда не верит "давай еще раз":давай опять проиграл (не может быть)И он все еще уверен что скорее всего он плохо переключался!Вот и получается что и на деле то не верят и как же я могу тут убедить то, всетаки видимо я не волшебник 20 или так какого поколения, блин а как хотелось бы!

И товарищи старт мены не уезжайте на красный и при старте, а потом тем более ...

 

И да мне лично ну очень сильно нравится ласетти и внешне и салон вообще класс машина, ну моторчик можно было б и посильнее поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОООО знакомые люди, дать ссылочку где я спорю с товарищами неверующими????

Возникает большой вопрос ПОЧЕМУ со МНОЙ еще НИКТО не СОГЛАСИЛСЯ ездить раз у вас такие крутые тачилы???

Пишу по существу, а товарищей неверующих прошу на старт(возможно я не с теми ласетками стартую, так уважаемые покажите же мне те который рвут меня :angry: буду рад видеть толковых водил )!!!

 

У тя че там двигл от бугатти, расхвалился, без обид только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у 1.8 лачетти мотор супер для такой массы,122 л.с, наверно вы стартуете с 1.4 и 1.6,потому что 80 процентов машин с такими двигателями

и насчёт переключения,естественно если вы 18 летнюю девочку на ласетти сделали это не значит что калина или 21093 мощнеЕ)

вообще от переключения много зависит,но не всё, тоесть даже если вы на калине будете лучше переключаться чем я на ласетти не думаю что вы обгоните,тут надо учитывать мощность(у лачетти в разы больше ) и крутящий момент(тоже самое)

вообщем хватит тупой спор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

И давайте для начала выиграйте мою 21093 потом будем уже про калину говорить.

...

Было дело - рвали нексии на светофорах на 2108. Хорошая была машина. И зимой фору давали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... Интересно было бы поглядеть на то, как будут ставиться калина и ласетти :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у 1.8 лачетти мотор супер для такой массы,122 л.с, наверно вы стартуете с 1.4 и 1.6,потому что 80 процентов машин с такими двигателями

и насчёт переключения,естественно если вы 18 летнюю девочку на ласетти сделали это не значит что калина или 21093 мощнеЕ)

вообще от переключения много зависит,но не всё, тоесть даже если вы на калине будете лучше переключаться чем я на ласетти не думаю что вы обгоните,тут надо учитывать мощность(у лачетти в разы больше ) и крутящий момент(тоже самое)

вообщем хватит тупой спор.

Вопрос, а как можно распознать с какой Ласетти я стартую?? просто интересно.

И что бы внести ясность, мне самому очень интересно стартануть с той ласетти о которой вы говорите.. спортивный интерес!!

не встречал еще 18 летнюю девочку,которая со мной стартовала на Ласетти :angry: , хотя кто знает может еще встречу..

Да от переключения действительно многое зависит, я делюсь своим опытом и выше описал его, выводы делайте сами, я не навязываю.

Вот тут интересный момент "мощность(у лачетти в разы больше )" это во сколько же раз???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего знакомого кстати, была 2108, ну так на второй передаче 120 км/ч, на первой толи 70 толи 80 км/ч. Двигатель 1.5 и управлялся компьютером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Абдувохид:

 

-- А если двиг 1.6-АКПП как у всех ШевролеТ ОптРа тогда Калина спокойно уедет.

как у всех ? я видал с ручными - и дофига - не надо трындеть про все

Ну а если еще и колеса передние оторвать :lol:))

Да даже с АПКПП - никак не спокойно уедет, никак :lol:

Эх, Абдувохид, не уедет Калина от 1.6 ДоНС МКПП, не уедет ...

Да, смешение французкого с нижегородским (с) никак не прибавит рейтинга никому,кроме истинных "французов"

 

Некст, я всецело ЗА поставиться на драге, просто тачка у меня не та, сонс простой 1.5, 100 кубиков (мотоцикл)

и 10 Нм крутящего, я уверен, шансов мне не оставят :angry:

Хотя мож ради интереса если .. посмотреть на сколько корпусов буду сзади .. как приеду, отпишу в личку.

 

Ладно, я прекращу оффтоп тут про уедет-не уедет - для этого есть АВТОЦЕНТР .уз

форум действительно атличный, просто некоторые его превращают в заседание клуба рыболовов :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос, а как можно распознать с какой Ласетти я стартую?? просто интересно.

И что бы внести ясность, мне самому очень интересно стартануть с той ласетти о которой вы говорите.. спортивный интерес!!

не встречал еще 18 летнюю девочку,которая со мной стартовала на Ласетти ;) , хотя кто знает может еще встречу..

Да от переключения действительно многое зависит, я делюсь своим опытом и выше описал его, выводы делайте сами, я не навязываю.

Вот тут интересный момент "мощность(у лачетти в разы больше )" это во сколько же раз???

в разы вообще то значит что просто намного мощнее,а не в несколько раз,или не так?

я вам дам возможность утолить ваш спортивный интерес. на след неделе максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модель

 

 

LADA 1119 Калина 1.4 16V

 

Год выпуска

 

 

2007...

 

Кузов

 

 

Хэтчбек

 

Количество дверей/мест

 

 

5/5

 

Снаряженная масса, кг

 

 

1050

 

Полная масса, кг

 

 

1525

 

Максимальная скорость, км/ч

 

 

162

 

Время разгона с места до 100 км/ч, с

 

 

13.3

данные взяты с carexpert.ru

 

даже цифры говорят о том что вы маг в 20 поколении раз можете опровергнуть это всё.

дальше спорить смысла нету, на дороге надо проверять

спор тупой конечно но хочется как то чтобы человек понял что калина это не субару wrx sti

Да вот и опровержение http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?...&branch=tth

Официальный сайт Ваза!!

Вам дать ссылку где будет указано что у калины разгон получше ...??? пожалуйста

http://www.trade-motors.ru/auto/brand_3/model_53/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вот и опровержение http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?...&branch=tth

Официальный сайт Ваза!!

Вам дать ссылку где будет указано что у калины разгон получше ...??? пожалуйста

http://www.trade-motors.ru/auto/brand_3/model_53/

ничего себе!! 11.5 секунд! это же ракета а не машина,всё отказываюсь стартовать пока не куплю субару wrx! ;):lol: :lol:

p.s у лачетти 1.8 9.5 сек разгон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ничего себе!! 11.5 секунд! это же ракета а не машина,всё отказываюсь стартовать пока не куплю субару wrx! :lol: :lol: :lol:

p.s у лачетти 1.8 9.5 сек разгон.

;) Да но все таки я опроверг "даже цифры говорят о том что вы маг в 20 поколении раз можете опровергнуть это всё."

Я все еще не маг :(

А про брошуры я уже говорил...

 

а вот немного интересной информации http://www.autokey.ru/ladaca_potrebitel.shtml

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.