Deja_VU

UCell

6 390 posts in this topic

 

 

Отправлено Сегодня, 11:24

 

Просмотр сообщенияZZX (20 Ноябрь 2012 - 15:15) писал:

Error: Requested content 'cannot be accessed. Temporarily unavailable. Please try again

это новый лозунг Ucell ? Вижу его всё чаще и чаще...

 

Нагрузка.

неуспеваем подсчитать бабосы просим подождать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Edgar, у меня к Вам вопрос: можно ли узнать, на кого оформляются сим-карты тех, кто достает с этим узбазаром? И хотя бы парочку просто заблокировать. Есть несколько основных номеров, с которых они шлют рекламу, они почти одинаковые все. И что нужно для того, чтобы их заблокировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё ухожу к пчёлам. пусть вылетает. но хоть что-то, достали меня уже ваши "улучшения", нифига ничего не открывается... :angry: а Еrror Request можете вешать заместо рекламы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эдгар, можно ли в центральном офисе сделать подключение, но к областному номеру. Если нет, есть ли в Коканде микро сим-карты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Edgar, у меня к Вам вопрос: можно ли узнать, на кого оформляются сим-карты тех, кто достает с этим узбазаром? И хотя бы парочку просто заблокировать. Есть несколько основных номеров, с которых они шлют рекламу, они почти одинаковые все. И что нужно для того, чтобы их заблокировать?

 

Мы можем блокировать только передачу SMS. Вы же в свою очередь можете обратиться с заявлением в РУВД.

 

Эдгар, можно ли в центральном офисе сделать подключение, но к областному номеру. Если нет, есть ли в Коканде микро сим-карты?

 

Нет, нельзя. О наличии микро сим не осведомлен. При желании Вам всегда обрежут сим карту в офисе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обрезка часто приводит к проблемам контакта сим-карты с телефоном. Один раз попал. Пришлось переться в районный офис Чайна Мобайл. У них по запросу клиента выдают готовые микро сим-карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяца 3 пытался самостоятельно включить услугу "Кто Звонил" с помощью ЮССД запроса. Не получалось. Набираю *181#, проверяю статус, мне говорят что услуга включена и работает. Но нихрена она на самом деле не работает. Сегодня решил еще раз поковырятся, так с утра мне говорят, мол попробуйте через 2 минуты. И так целый день.

Хотел попробовать через персональный кабинет который якобы заработал, он мне бодренько так присылает СМС с паролем, но когда пытаюсь зайти сайт мне говорит "Сервис временно недоступен".

Вопрос:

1) Есть ли альтернативный вариант запуска услуги "Кто звонил"? (подъехать в офис не предлагать)

2) Какова ситуация с личным кабинетом?

 

PS с оператором по номеру 1800000 доб.20 соединится вообще невозможно.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SMS сообщения проходят только на узбекском языке.Почему не на русском или не на обоих?

 

*220# смена языка.

Попробовал сменить.Вроде сменилось.Но sms как шли так и идут на узбекском языке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяца 3 пытался самостоятельно включить услугу "Кто Звонил" с помощью ЮССД запроса. Не получалось. Набираю *181#, проверяю статус, мне говорят что услуга включена и работает. Но нихрена она на самом деле не работает. Сегодня решил еще раз поковырятся, так с утра мне говорят, мол попробуйте через 2 минуты. И так целый день.

Хотел попробовать через персональный кабинет который якобы заработал, он мне бодренько так присылает СМС с паролем, но когда пытаюсь зайти сайт мне говорит "Сервис временно недоступен".

Вопрос:

1) Есть ли альтернативный вариант запуска услуги "Кто звонил"? (подъехать в офис не предлагать)

2) Какова ситуация с личным кабинетом?

 

PS с оператором по номеру 1800000 доб.20 соединится вообще невозможно.

 

##002# Наберите и перезагрузите аппарат и проверьте услугу на работоспособность. Если не будет работать напишите номер личным сообщением.

 

Попробовал сменить.Вроде сменилось.Но sms как шли так и идут на узбекском языке...

 

Пришлите номер личным сообщением.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее..,номер даже для личных сообщений отсылать небуду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее..,номер даже для личных сообщений отсылать небуду :)

 

Как угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

##002# Наберите и перезагрузите аппарат и проверьте услугу на работоспособность. Если не будет работать напишите номер личным сообщением.

Большое спасибо, все заработало.

PS а что с личным кабинетом?

Нее..,номер даже для личных сообщений отсылать небуду :)

Бонд, Джеймс Бонд.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё ухожу к пчёлам. пусть вылетает. но хоть что-то, достали меня уже ваши "улучшения", нифига ничего не открывается... :angry: а Еrror Request можете вешать заместо рекламы.

ты об этом пожалеешь )) у пчел субьективно всё еще хуже. у меня как минимум, проблем с голосовой связью нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты об этом пожалеешь )) у пчел субьективно всё еще хуже. у меня как минимум, проблем с голосовой связью нет.

Тут все сильно интересно. Когда только вся эта телега началась, я по совету сведущих товарищей перевел аппарат в принудительный 3Г. Все было идеально и дозвон и качество голоса(кроме разве что жора батарейки), но вот пару месяцев назад Усел сделал принудительный приоритет 2Г под голос, 3Г под дату (интернет). И понеслась. В режиме 3Г никуда дозвонится нельзя(особенно в спальных районах), но если дозвонишься качество голоса идеальное, а в режиме 2Г шесьсек куда угодно дозваниваешься с первого раза, но качество голоса просто трещь, бульканье, хрюканье, пуканье.

А Билайновский модем это труба. Пашет он нормально лишь в центре(где мало населения), а стоит отъехать чуть-чуть от центра, все хана. Так что Зюзюк, ты поменял шило на мыло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c 5 декабря на тарифе гап цена подымается сюрпризззззз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Билайновский модем это труба. Пашет он нормально лишь в центре(где мало населения), а стоит отъехать чуть-чуть от центра, все хана. Так что Зюзюк, ты поменял шило на мыло.

Да модем то у меня один. просто симку поменяю..но пока ещё трафу не добью. буду на юселе мучиться... :(

 

c 5 декабря на тарифе гап цена подымается сюрпризззззз!

Теперь связь станет ещё "лучше", а интернет ещё "быстрее" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c 5 декабря на тарифе гап цена подымается сюрпризззззз!

На международной фондовой бирже паника - Узбекистан взвинтил цены на укроп!(с)

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

c 5 декабря на тарифе гап цена подымается сюрпризззззз!

Похоже на сговор пчелы и этого - сиреневого!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что бы трепались по телефону без дела по меньше. Пускай вообще 5 цента сделают за минуту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что бы трепались по телефону без дела по меньше. Пускай вообще 5 цента сделают за минуту.

Если даже 10 центов за минуту сделают,то это не поможет сеть разгрузить.Люди будут звонить с городских телефонов и все равно часами разговаривать.Проблема не в цене за разговоры ,а в идиотских законах.Законы не дают быстро завести БС и быстро их запустить.

Много бумаг требуют за возможность установить новые БС.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в идиотских законах.

закон - дышло, куда повернул туда и вышло©

Получить разрешение - волокита, но все же не столь большая проблема, нужно лишь сделать небольшие расходы и подождать немного, тем более прошло уже не мало времени с тех пор, когда МТС выключили! А вот строительство и обслуживание базовой станции - это уже совсем другие расходы, немаленькие!

По моему мнению, ни этот, ни другой оператор, в данной ситуации, не будет выкладываться на 100, пока ситуация с МТС не прояснится полностью, не берусь утверждать, просто изложил свою точку зрения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что бы трепались по телефону без дела по меньше. Пускай вообще 5 цента сделают за минуту.

Да что мелочиться - 1$ абонен. в день, исходящие 0,1$, входящие 0,05$ и вернёмся лет на -цать назад!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые абоненты!

Специально для Вас мы запускаем дополнительный интернет пакет - Мах 300. Мах 300 - это 300 МБ на 30 дней всего за $4.5!

 

Для проверки остатка неизрасходованного трафика в пакете, абоненту необходимо отправить USSD запрос на номер *555*10#, либо отправить SMS с текстом 1*10 на номер 0555.

* http://m.ucell.uz/ru...es/max_packages

 

Обратите внимание, то что после добавления нового пакета порядковые номера пакетов сместились. Теперь для проверки остатка трафика необходимо отправить USSD запрос на номер *555*10#.

Edited by Edgar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c 5 декабря на тарифе гап цена подымается сюрпризззззз!

Кста, да, че там написано было? пришло SMS, но все на узб, поняла тока, что что - то там в 5-го декабря и на моем тарифе "Гяп" :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, да, че там написано было? пришло SMS, но все на узб, поняла тока, что что - то там в 5-го декабря и на моем тарифе "Гяп" :D

 

 

Уважаемые абоненты!

Просим принять к сведению, что с 5-го декабря 2012 года стоимость минуты внутрисетевого звонка на тарифе «GAP» составит $0.01, начиная со второй минуты разговора.

Остальные условия тарифа остаются без изменений.

Все цены указаны с учётом всех налогов.

 

http://m.ucell.uz/ru...11/23/attention

Edited by Edgar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.