Deja_VU

UCell

6 390 posts in this topic

Вчера, в новостях читал об Артеловских телефонах. С виду вроде ничё. С 20 дек. будут в продаже. Посмотрите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянные спам рассылки с номеров: +998936163369, +998946665825 рекламой какого-то базара.Прошу заблокировать эти номера или как-то решить этот вопрос.А то задолали уже!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянные спам рассылки с номеров: +998936163369, +998946665825 рекламой какого-то базара.Прошу заблокировать эти номера или как-то решить этот вопрос.А то задолали уже!

Та же проблема:) И ничего с ними не поделаешь:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько можно обманывать абонентов и продолжать рекламировать и втюхивать модемы,которые не работают...

 

Я вынужден по определённым обстоятельствам пользоваться интернетом 3G и просто ужас,некачественная услуга от Юселл выбивает всё.

 

 

 

Не сочтите за рекламу – вчера специально взял у друга поюзать модем от юселла, с 21:00 до 01:10 (чиланзар. Может дело в географии ??? ) работал отлично, практически без тормозов и вообще без обрывов связи, а мой модем от билайн отрубается каждые 15-20 минут…. Собираюсь его выкинуть наф.. или могу махнуться с вами на юселлевский 3G модем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянные спам рассылки с номеров: +998936163369, +998946665825 рекламой какого-то базара.Прошу заблокировать эти номера или как-то решить этот вопрос.А то задолали уже!

Поддерживаю,в час ночи цуко

 

Вчера, в новостях читал об Артеловских телефонах. С виду вроде ничё. С 20 дек. будут в продаже. Посмотрите.

Прикольный аппаратик,наши удивили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Не сочтите за рекламу – вчера специально взял у друга поюзать модем от юселла, с 21:00 до 01:10 (чиланзар. Может дело в географии ??? ) работал отлично, практически без тормозов и вообще без обрывов связи, а мой модем от билайн отрубается каждые 15-20 минут…. Собираюсь его выкинуть наф.. или могу махнуться с вами на юселлевский 3G модем

 

Пару месяцев сам выкинул Билайн,вообще не работал и перешёл на Юселл и всё работало в принципе нормально,но вот последнее время не работает вообще...Сеть валяется.Р-н Паркенского.Зато телефон антены показывает за пределами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Р-н Паркенского.Зато телефон антены показывает за пределами...

я тоже там живу, интернет ползает. вообще не поймешь, иногда летает, иногда вообще ноль...((

 

а мой модем от билайн отрубается каждые 15-20 минут…. Собираюсь его выкинуть наф.. или могу махнуться с вами на юселлевский 3G модем

можно просто прошить модем и использовать любую симку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 20 минут пытаюсь написать это сообщение...

 

Когда-же это форменное безобразие закончится.Когда будет нормальная связь,сколько можно обманывать абонентов и продолжать рекламировать и втюхивать модемы,которые не работают...

 

Когда-же наши умные и правильные ВЛАСТИ обратят внимание и на наши просьбы и начнут наказывать компании,в том числе Юселл за это бездействие и ОБМАН людей.

 

Я вынужден по определённым обстоятельствам пользоваться интернетом 3G и просто ужас,некачественная услуга от Юселл выбивает всё.

 

 

 

Надеюсь что всё-же совесть проснётся под давлением общественности и поставят на место это !

 

 

Что-же уважаемый консультант и правозащитник от Юселл никак не отреагирует и не пояснит о даной ситуации ???ХМММ...

А Юселл так и валяется и не работает...Район ПАРКЕНСКОГО РЫНКА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё Юсель вроде пашет тьфу. тьфу...чтоб не сглазить, мож холода на пользу пошли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX, какой район то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX, какой район то?

 

Может р-н центра головного офиса Юселл :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё Юсель вроде пашет тьфу. тьфу...чтоб не сглазить, мож холода на пользу пошли...

Аския и Братские могилы чуть выше..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Юселл так и валяется и не работает...Район ПАРКЕНСКОГО РЫНКА!

я живу около 148й школы, вчера вечером к удивлению интернет работал очень даже не плохо. днем нет возможности проверять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 20 минут пытаюсь написать это сообщение...

 

Когда-же это форменное безобразие закончится.Когда будет нормальная связь,сколько можно обманывать абонентов и продолжать рекламировать и втюхивать модемы,которые не работают...

 

Когда-же наши умные и правильные ВЛАСТИ обратят внимание и на наши просьбы и начнут наказывать компании,в том числе Юселл за это бездействие и ОБМАН людей.

 

Я вынужден по определённым обстоятельствам пользоваться интернетом 3G и просто ужас,некачественная услуга от Юселл выбивает всё.

 

 

 

Надеюсь что всё-же совесть проснётся под давлением общественности и поставят на место это !

 

 

Что-же уважаемый консультант и правозащитник от Юселл никак не отреагирует и не пояснит о даной ситуации ???ХМММ...

А Юселл так и валяется и не работает...Район ПАРКЕНСКОГО РЫНКА!

 

Вы это про Ucell что ли писали? Вас как-то сложно понять. Мы как бы не "втюхиваем" модемы, тем более наших коллег.

А если есть проблема со связью, то пишите точную информацию:

 

 

Номер и ФИО:

Используемое устройство:

Описание проблемы:

Место обнаружения проблемы (адрес и ориентир)(еще лучше если это будут географические координаты):

Тип сети(2G или 3G):

Дата обнаружения:

Контактный номер:

 

Жду личным сообщением. А то, что Вы написали про зло и т.д. считаю не серьёзным...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что из главного офиса пришла. Цивильненько все так, по номерочкам, молодцы :) Лозунг понравился на плакатах, что - то вроде "Теперь еще быстрее, чем раньше"))) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы это про Ucell что ли писали? Вас как-то сложно понять. Мы как бы не "втюхиваем" модемы, тем более наших коллег.

А если есть проблема со связью, то пишите точную информацию:

 

 

Номер и ФИО:

Используемое устройство:

Описание проблемы:

Место обнаружения проблемы (адрес и ориентир)(еще лучше если это будут географические координаты):

Тип сети(2G или 3G):

Дата обнаружения:

Контактный номер:

 

Жду личным сообщением. А то, что Вы написали про зло и т.д. считаю не серьёзным...

 

А не надо ничего считать серьёзным.... Вы посерьёзней относитесь к абонентам Юселл и всё что с ним связано!

 

P.S. Пытался Вам написать ЛС и никак.

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модем у меня Е-173u .Р-н Риёзий(Чизельный)16 дом,рядом школа.В настройках всё правильно, показывает 2-3 G.Почти месяц как не работает интернет,он работает но с ошибками,тормозами,вечером с 18:00 и до утра не работает вообще,страницы открываются через 10-15 раз запросов.Пишет часто типа: Error: Requested content 'mail.google.com/mail/' cannot be resolved.

 

До этого работало всё более-менее хорошо,так что не думаю что модем у меня кривой или номер не правильный.С телефона тоже самое- не работает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модем у меня Е-173u .Р-н Риёзий(Чизельный)16 дом,рядом школа.В настройках всё правильно, показывает 2-3 G.Почти месяц как не работает интернет,он работает но с ошибками,тормозами,вечером с 18:00 и до утра не работает вообще,страницы открываются через 10-15 раз запросов.Пишет часто типа: Error: Requested content 'mail.google.com/mail/' cannot be resolved.

 

До этого работало всё более-менее хорошо,так что не думаю что модем у меня кривой или номер не правильный.С телефона тоже самое- не работает!

Номер и ФИО обязательно, пришлите пожалуйста. Наши специалисты обязательно проверят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы выразить благодарность парню работающем в филиале М.Горького. Отлично помог. Но жаль что микро-сим-карт не было. Пришлось искать обрезку. Но и это он подсказал где дешевле.

 

Также на стоянке в Долину, около Куйлюка, интернет работает в режиме HSUPA или как это правильно называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-же наши умные и правильные ВЛАСТИ обратят внимание

Осторожнее с этим, итак одну компанию закрыли, нагрузка пошла на остальные. Раньше интернет работал шустрее, сейчас не очень. Но я все-равно использую почти 90% мобильного интернета, если еще одну компанию закроют, не знаю что будет. Думаю даже наземные провайдеры тоже лягут... запаса думаю не хватит. У меня на районе про ЕВО интернет жалуются. Грят тормозит временами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осторожнее с этим, итак одну компанию закрыли, нагрузка пошла на остальные. Раньше интернет работал шустрее, сейчас не очень. Но я все-равно использую почти 90% мобильного интернета, если еще одну компанию закроют, не знаю что будет. Думаю даже наземные провайдеры тоже лягут... запаса думаю не хватит. У меня на районе про ЕВО интернет жалуются. Грят тормозит временами...

 

Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. Омар Хайям

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до сих пор относилась с пониманием к качеству связи, но вчера форс-мажорная ситуация вынуждала использовать телефон и интернет. Говорили с горем пополам, а интернет вообще не грузился в течении часа. Пробовали с разных аппаратов, но так ничего и не добились. И сколько подобное будет продолжаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже на днях трафик на АДСЛ кончился раньше времени, достал модем Ucell и надеялся что интернет жив, так как почти каждый день, с телефона сижу в опере.

Так вот, соединение есть, но сайты абсолютно не открывались, ну думаю ладно сейчас выключу на модеме принудительно 3G, включу Edge и gprs и хотя бы так загрузится, но ничего не изменилось.

И такое продолжается второй день. И привсем этом они еще запускают тарифы типа unlimited где после 500 мб занижают скорость до 64 кб. Ну это же смешно просто )). скорости просто нет даже без этих 500 мб и без этого анлимитеда.....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я постоянно проезжаю мимо центрального офиса Юсела в Намангане. Временами забегаю туда пополнить счёт. По моим подсчётам только каждый четвёртый-пятый раз касса открыта. В остальное время там за кассой никого нет или окошко вообще закрыто. Я понимаю, что свет отключают, возможно кассирша в туалет побежала, но не так же часто. Это просто как издевательство. Такая крупная компания, а экономит на бесперебойнике. Пытался как то карточки экспресс оплаты купить, не поверите, ни разу этого сделать там не смог! А тем не менее в любом соседнем Пайнете без проблем можно это сделать, пополнить счёт или докупить карточку! Это наверное такая политика компании, которая поддерживает Пайнетчиков. В МТСе, дай бог ему долгой жизни, такого безобразия не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как избавиться от смс-спама ?? достала реклама типа "установи на звонок хрень всякую"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.