maxelit

HDD/Android media player

1 351 posts in this topic

А вот и список обещанный:

Спасибо.

Уж больно что-то мкв-шки сжатые. Не?

У меня Аватар в mkv "весит" 34.2Гб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Уж больно что-то мкв-шки сжатые. Не?

У меня Аватар в mkv "весит" 34.2Гб.

Ну чем богаты, тем и можем поделиться. Проверять не на чем, так что лежит в коллекции до лучших времен.

 

Извините, а это случайно не Ваш профиль ТТ на торге с предложением на "HiMedia HD600A"?

Сказали, что возможно ч-з 3 недели привезёте HD-3D плееры примерно по 150уе?

Что-то я сомневаюсь, что смогут привезти HiMedia HD900B за 150 уе, а у этого производителя вроде только эта модель с 3Д. В Китае цена на них достаточно большая, здесь за такую цену продавать смысла нет. Хотя кто знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чем богаты, тем и можем поделиться. Проверять не на чем, так что лежит в коллекции до лучших времен.

Да спасибо и за это. Просто, насколько я знаю, сильно сжатые (тем более, если они 1080p при таком размере) искажают 3D. Башню снести может. :)

 

Что-то я сомневаюсь, что смогут привезти HiMedia HD900B за 150 уе, а у этого производителя вроде только эта модель с 3Д. В Китае цена на них достаточно большая, здесь за такую цену продавать смысла нет. Хотя кто знает.

Как я ранее озвучил примерные цены на Малике на обычные FullHD плееры, то на новых чипах (с поддержкой 3D) действительно будут дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Уж больно что-то мкв-шки сжатые. Не?

У меня Аватар в mkv "весит" 34.2Гб.

Потому в нём каждую травинку в лесу и видно! :D

Эти размеры для просмотра в режиме "ВаУуу!!!"

Пожатые до 5-9гиг МКВ-шки конешно качеством с ними не сравняться, но чтоб совсем плохо - тоже нельзя сказать.

Я смотрел такие, и смотрю.... да в принципе нормально качество!

 

Что-то я сомневаюсь, что смогут привезти HiMedia HD900B за 150 уе, а у этого производителя вроде только эта модель с 3Д. В Китае цена на них достаточно большая, здесь за такую цену продавать смысла нет. Хотя кто знает.

Наконец то дозвонился до него!

ТТ обещал через 2-3 недели привезти Kaiboer и HiMedia, я переспросил: - "точно за 150?"

Он грит: - "ну может чуть дороже..."

(насколько это чуть-чуть, непонятно)

Я тоже уже начинаю сомневаться, :huh: осталось подождать....

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти размеры для просмотра в режиме "ВаУуу!!!"

Ну дык, так и хочется ведь... :)

 

ТТ обещал через 2-3 недели привезти Kaiboer и HiMedia

Что именно про них начитал? Какие модели?

 

ЗЫ. Спрашивай сразу про 1.4 шнур. А то здесь придется сразу раскошеливаться еще и на него по цене 1/3 от плеера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я сомневаюсь, что смогут привезти HiMedia HD900B за 150 уе, а у этого производителя вроде только эта модель с 3Д.

Нет! Не только! У Хой Мей Ди (именно так звучит название фирмы в оригинале!) Серия 900 содержит три модели А, B, С . смая бюджетная “А” не содержит информационного дисплея и отсека для установки жесткого диска, внутрь устройства (диск подключается через внешнюю S-АТА “косичку”) Хатактеристики и функционал такие-же как у модели “B” цена около 100$ . Серия “С” самая дорогая и помимо всех “фишек” модели “B” содержит BD лоток для проигрывания одноменных дисков! Вообще аппаратов на новом “рылтеке” навалом примерно с середины осени практически все топовые китайские ОЕМ-шики (BlueTimes,Giec... и так далее) начали штамповать эти изделия для разных брендов!

 

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет! Не только! У Хой Мей Ди (именно так звучит название фирмы в оригинале!) Серия 900 содержит три модели А, B, С

 

Красивенький, даже Е-Сата есть, можно же еще один выход для кулера сделать, сверху плеера аккуратный контейнер, внутри сменный кулер, на пониженных оборотах, а так через пару часов хард боюсь нагреется не слабо :huh: глядишь гаркнет, нет ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые резалты по "битому коню" XDS1003D: удачно воспроизведены и просмотрены все 3 имеющихся 3DBD ISO (Пункт назначения 4, Пункт назначения 5, Сумасшедшая езда). Т.е. пока 3/3. Будем увеличивать список проигранного далее... :)

Все фильмы нашпигованы 3D эффектами "за рамки".

 

Уже поиграл в настройках видео (яркость, контрастность и проч.).

Для фильма "Сумасшедшая езда" в настройках телека менял L/R на R/L, т.к. в первые секунды просмотра мозг просто не воспринял увиденное (обратная глубина :) ).

 

Красивенький, даже Е-Сата есть, можно же еще один выход для кулера сделать, сверху плеера аккуратный контейнер, внутри сменный кулер, на пониженных оборотах, а так через пару часов хард боюсь нагреется не слабо :huh: глядишь гаркнет, нет ?...

Маклер, всё это уже здесь есть. Прикрутишь винт во внутрь (форматнешь) и через внешний USB, либо LAN, зальешь весь контент. Там и вертокрут на обратке нормульный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то дозвонился до него!

ТТ обещал через 2-3 недели привезти Kaiboer и HiMedia, я переспросил: - "точно за 150?"

Он грит: - "ну может чуть дороже..."

(насколько это чуть-чуть, непонятно)

Я тоже уже начинаю сомневаться, :huh: осталось подождать....

Прикольно конечно, что кто-то хочет тоже привезти Kaiboer, я например стараюсь никогда не возить того, что возят другие коллеги. Eaget и Kaiboer начал завозить сюда я, очень жаль что кто-то копирует. Может у меня какие-то устаревшие понятия об этике? <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно конечно, что кто-то хочет тоже привезти Kaiboer, я например стараюсь никогда не возить того, что возят другие коллеги. Eaget и Kaiboer начал завозить сюда я, очень жаль что кто-то копирует. Может у меня какие-то устаревшие понятия об этике? <_<

Честно говоря, я больше поражаюсь продавцам 3D-телевизоров, которые понавезли кучу моделей (на Малике - через магазин), а на чём смотреть - нету. Это либо плееры с приводом (диски на которые тоже редкость и дорогие), либо обычные 2D HDD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я больше поражаюсь продавцам 3D-телевизоров, которые понавезли кучу моделей (на Малике - через магазин), а на чём смотреть - нету. Это либо плееры с приводом (диски на которые тоже редкость и дорогие), либо обычные 2D HDD.

года два назад,когда взял свой плеер,ходил по навоям искал хард к нему,у продавцов были О_О <- такие глаза,они не понимали что это за штука такая.Более менее понятным объяснением было магическое слово "Фул аш ди плеер"

Главное "Четкий де показывает",а 2Д или 3Д уже без разницы.

На счет "на чем смотреть",могу ошибаться,но PS3 читает 3DBD (как вариант)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет "на чем смотреть",могу ошибаться,но PS3 читает 3DBD (как вариант)

Читает и воспроизводит в формате 2D (т.е. может открыть любой ISO). Не? Разве он на HDMI 1.4?

 

ЗЫ. Вопрос не о стереопаре (где подключить через ноутбук старенький можно).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читает и воспроизводит в формате 2D (т.е. может открыть любой ISO). Не? Разве он на HDMI 1.4?

с ISO сонька вроде не робит,но диски в 3Д считывает.

 

копи-паст с гугла:

подскажите а 3д фильмы можно смотреть через соньку? телек samsung 40D 6100

я скачал mkv 3d фильм (Half SideBySide / Горизонтальная анаморфная стереопара), переконвертировал через mkv2vob в mpg, затем перекинул на внутренний диск в корень папки dev_hdd0. когда запускаю на ПС3 то все равно изображения 2, левое и правое. на телеке включаю режим 3д, но изображение не соединяется в одно. просто оба изображения, левое и правое становятся размытыми. если тот же файл запускать непосредственно через усб телека, то все показывает отлично. сони моеденена с телевизором через hdmi 1.4 оригинальный сонивский 1м шнур

Можно смотреть, у меня такой же телик, включаю ps3mediaserver, врубаю фильм на плойке, нажимаю в телике режим 3d, выбираю горизонтальную или вертикальную стереопару в зависимости от видео и смотрю, так что никаких проблем, незнаю что там у тебя не получается, может стереопару неправильную выбираешь в телике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер, всё это уже здесь есть. Прикрутишь винт во внутрь (форматнешь) и через внешний USB, либо LAN, зальешь весь контент. Там и вертокрут на обратке нормульный.

 

Ты имеешь ввиду для харда внутрь место уже есть ? плохо, боюсь летом плеер сильно греться будет :huh: нет ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для фильма "Сумасшедшая езда" в настройках телека менял L/R на R/L, т.к. в первые секунды просмотра мозг просто не воспринял увиденное (обратная глубина :) ).

похоже первая, кривая версия, с перепутанными ракурсами, есть исправляющий патч, темы с раздачами этого "шедевра" поковыряйте

 

Маклер, всё это уже здесь есть. Прикрутишь винт во внутрь (форматнешь) и через внешний USB, либо LAN, зальешь весь контент. Там и вертокрут на обратке нормульный.

так внутренний хард в ext нужно плеером форматить? с ntfs не работает?

 

MAKLER

если вентиляция нормальная и хард "зеленый" - ничего страшного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAKLER - ничего страшного

Спс...

 

Кстати, Deja_VU туда какой хард треба ?

 

3c726c49206dt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с ISO сонька вроде не робит,но диски в 3Д считывает.

 

копи-паст с гугла:

Да, это для стереопары. Т.е. функцию конверта в 3Д с диска берет на себя телек.

А вот для оригинала 3D-диска сонька просто вытащит изображение 2D. Может ошибаюсь, не знаю.

 

Ты имеешь ввиду для харда внутрь место уже есть ? плохо, боюсь летом плеер сильно греться будет :huh: нет ?...

Не будет. Он крепится на металлическое дно плеера (хороший теплоотвод) на 4 болта. Рядом - вытягивающий горячий воздух куллер. Жалоб не перегрев в нем - вообще нигде не видел.

 

похоже первая, кривая версия, с перепутанными ракурсами, есть исправляющий патч, темы с раздачами этого "шедевра" поковыряйте

Возможно. Но, честно говоря, патч и не нужен. Обычная смена поляризации в настройках телека - и проблема решена. :)

 

так внутренний хард в ext нужно плеером форматить? с ntfs не работает?

Насколько я понял (пока еще внутренний не ставил), обязательно нужно форматнуть плеером, чтобы он создал определенную область для себя в ext, и нужные ему каталоги для остальных сервисов. Поэкспериментирую еще (и почитаю).

 

Кстати, Deja_VU туда какой хард треба ?

Обычный внутренний САТА (3,5"). До 2Тб.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вентиляция нормальная и хард "зеленый" - ничего страшного

А как "зеленый" хард отличить от обычного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как "зеленый" хард отличить от обычного?

Зеленый - 5400 об/мин.

Обычный - 7200 об/мин.

Черный (black) - 10000 об/мин (?).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это для стереопары. Т.е. функцию конверта в 3Д с диска берет на себя телек.

А вот для оригинала 3D-диска сонька просто вытащит изображение 2D. Может ошибаюсь, не знаю.

плойка в целом нормально с оптическими 3DBD работает, из 10 самописных 3DBD проигралось 9 (именно в 3Д), с лицухой вообще без проблем

 

Igori

5400 оборотов, против 7200 в "черных" и "синих" )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плойка в целом нормально с оптическими 3DBD работает, из 10 самописных 3DBD проигралось 9 (именно в 3Д), с лицухой вообще без проблем

Понял, спасибо. Значит, "у того парня" просто было подключено не через 1.4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычный внутренний САТА (3,5"). До 2Тб.

Как-то жаль хард на 1ТБ (а меньше у меня нет) воткнуть внутрь и забыть о нём...

 

Я нашел альтернативу IconBIT XDS73D, там Е-Сата есть, к нему можно подключать хард от ноута (у меня 160GB) с предварительно записанной информацией. Что скажете ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже рассматривал этот вариант (тем более, чуть дешевле чем 1003D). Но, склонился к полноценному боксу, куда можно "замуровать" ХДД. Через LAN он всегда также будет в сети (для переброса и копирования нужной инфы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но, склонился к полноценному боксу

У тебя Е-Сата для подключения харда снаружи нету ? :huh:

 

Deja_VU ты какой кабель взял 1 или 2

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU, я че то пропустил, ты девайс здесь взял или по заказу? И во сколько обошелся, тоже понравился. Хотя и вправду e-Sata не хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.