maxelit

HDD/Android media player

1 351 posts in this topic

юзаю смарт тв андроид примерно полтора месяца, вообще не удобно пользоваться родным пультом, может кто в курсе где гиропульт можно купить в таше? и по чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто в курсе где гиропульт можно купить в таше? и по чем?

А просто мышку, не вариант?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А просто мышку, не вариант?

есть гиропульты с клавиатурой, хочется подержать в руках и посмотреть на сколько удобно юзать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не удобно, но если вдруг научишься, то потом никак без него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не удобно, но если вдруг научишься, то потом никак без него.

пользуешься таким пультом? где покупал и по чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пульт от ЛЖ, брал на амазоне за 20 уев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуешься таким пультом? где покупал и по чем?

купил на малике...аир-мышка+ русифицированная клава, размером с 4-й айфон...около 30 условных, действительно нужно привыкнуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят а если у меня простой старый телевизор, то привязку своего андройда я могу забыть? Или есть варианты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят а если у меня простой старый телевизор, то привязку своего андройда я могу забыть? Или есть варианты?

А при чём тут телевизор, подключаешь по тюльпану tv box и вперёд.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните подробнее чайнику?

Один конец тюльпан это понятно! А к телефону как подсоединить?

Samsung gt7272 4.2.2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните подробнее чайнику?

Объясняю "чайнику", тема про медиа плееры, а про телефон тут оффтоп. ЭПМ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому пригодится,

Сегондя после долгих мытарств решил проблема, каак я выше писал что при подключеинии внешнего юсб-винта мой вайфай смартбокс ззависал, я подозреая низкий ампераж менял блоки питания, проблема решилась я подвел питание +5в непосредственно от штатного блока питания, предварительно обрезав контакт в сторону напрвление в смартбокс, теперь как часы пашет.

Edited by amirkhan7788
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте андроид тв приставку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- цена вопроса - переходник HDMI-VGA

есть у меня такая штука , кому нужно продам не дорого, (+аудио выход) с этой штукой можно всяких прелестей понаделать, она позволяет использовать обычный монитор ......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет какой на сегодняшний день самый разумный тв бокс? И что бы приемлемо ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому-нибудь встречался адаптер VGA-HDMI? HDMI-VGA полно,но они неподходят,т.к VGA гонит аналоговый сигнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому-нибудь встречался адаптер VGA-HDMI? HDMI-VGA полно,но они неподходят,т.к VGA гонит аналоговый сигнал.

По-человечески работающий найти не удастся. Можно поискать в просторах интернета, но и там приличный ценник на них обозначен. Искали такой переходник для сотрудника. Нашли на малике - не подходит. А отвалили за него приличную сумму.

 

Товарищи, подскажите, по какой цене будет обходится медиа-плеер (не нужно ни вайфаев, ни модемов встроенных, ни чтения 3д - это все есть в ТВ), но который сможет читать все возможные форматы видео, включая файлы объемом более 30-40 гб?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому-нибудь встречался адаптер VGA-HDMI? HDMI-VGA полно,но они неподходят,т.к VGA гонит аналоговый сигнал.

Да есть эти переходники на Малике без, я сам в сентябре купил такой, задача была подключить старый ноут Тошиба к телику Артель у которого только HDMI входы есть. Обошелся в 90 тыс, а вообще разброс цен тогда был, от 90 до 130 тыс в зависимости от модели, имейте ввиду что они активного типа, тоесть требуют питания (от USB). Подключил без проблем в разрешении 1366х(чтото там не понмю вторую цифру). Переходник имеет аудио вход, подал отдельным шнуром Jack 3,5 мм, звук на телевизор. Красота ! Переходник на борту имеет разъём HDMI так, что понадобится кабель HDMI дополнительно. Внешний вид на фото.

post-4961-0-34759300-1446008599.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет какой на сегодняшний день самый разумный тв бокс? И что бы приемлемо ???

TV Box медиаплеер CS918 Full HD 1080

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, смотрю его сейчас на али

Вот только чет боизно)) не когда не пробовал так покупать товар!

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, смотрю его сейчас на али

Вот только чет боизно)) не когда не пробовал так покупать товар!

почитай соответствующую тему на этом форуме.,в этой теме давпй не будем обсуждать вопросы покупки с инет магазинов.

бояться не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть у меня такая штука , кому нужно продам не дорого, (+аудио выход) с этой штукой можно всяких прелестей понаделать, она позволяет использовать обычный монитор ......

кому нужно в личку телефон за 30$ отдам+ все кабеля Edited by aziza.saturn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азиза, можно выложить, что за модель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера практически закончил настраивать свой NAS ASUSTOR AS6202T с двумя 6TB дисками HGST NAS. Суперская вещь. К роутеру подключен по проводку, к телевизору по HDMI (пришлось, т.к. не удалось пока настроить воспроизведение BDRumux'ов в формате *.m2ts по воздуху).

 

Телевизор LG 55LB870V с WebOS. Через SmartShare не увидел медиасервер. Почитал форумы, нашел решение. Установил в NAS Plex Media Server и в ТВ приложение Plex с LG Store. NAS немного пошуршав и просканировав содержимое указанной ему папки с Медиа, стал отображать практически все фильмы по сетке (через DLNA/UPnP). Однако, это было все свалено в кучу (мультики, сериалы, фильмы) и сортировка по алфавиту. К тому же не отображались *.m2ts видео файлы. Это очень неудобно т.к. у меня все сортировано по разным папкам как мне удобно. Начал искать другое решение дальше. Нашел приложение Kodi (ранее известное как XBMC), установил его. NAS соединил с ТВ по HDMI. На смартфон установил приложение дистанционного пульта для NAS. О, это просто совершенная программа: 1) указал ей разные папки с разным содержимым и она их отображает как "Фильмы", "3D фильмы", "Music Videos", "Docs", "Сериалы", "Мультики", "3D мультики" и т.д. 2) все форматы имеющиеся у меня проигрывает.

 

NAS очень удобен тем, что я наконец-то избавился от кучи внешних жестких дисков, которые постоянно надо было перетыкать между разными устройствами для копирования файлов. Все хранится в нем. Настроены права доступа. Он качает торренты, транслирует медиа файлы по сетке на все устройства (буки, компы, планшеты, ТВ), плюс напрямую подключен к ТВ для удобства пользования/просмотра и из-за всеядности плеера Kodi.

 

Еще один плюс, наконец-то я почистил содержимое флеш памяти своего смартфона OnePlus One, оставив в нем только самые любимые и часто прослушиваемые альбомы во *.flac, вся остальная музыка доступна по сетке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизор LG 55LB870V с WebOS.

телек как у меня, только я все WI-FI "мутила" роутер только zyxel keenetic подошел. Связка : телек + интернет + Egreat 160 + 6ТБ + 2 ТБ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.