maxelit

HDD/Android media player

1 351 posts in this topic

Мне лучше смотреть на телеке через Egreat, с Sonet качаю на бук по WIFI, с бука по WIFI сливаю на винт внутри Egreat.

Моя точка доступа WIFI TP-LINK TL-WA701ND не имеет в меню настроек WAN, так что сразу

авторизоваться VPN (подключиться к интернету) на самой точке доступа я не могу, только через бук т.е. по WIFI я не могу с EGREAT выйти в нет

(еще не изучила все тонкости VPN и PPPoE) , а настройки VPN (тунельный протокол точка-точка) в EGREAT есть ?

 

Скажите какой у Вас роутер, модель? И какие настройки сети в EGREAT ?

Подключаете ноут к роутеру через кабель, а egreat через вайфай. В настройках egreat не забудьте включить samba. Тогда в сети у вас появится плеер. Кстати в беспроводных настройках поеера сделайте поиск и подключитесь к беспроводной точке, если у вас там пароль, выйдет окошко для набора пароля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азиза, Вы девушка??

Да, люблю музыку слушать и фильмы смотреть, а что это меняет ?

 

я тоже смотрел, но в голове не укладывается... :)

что именно не так ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключаете ноут к роутеру через кабель, а egreat через вайфай. В настройках egreat не забудьте включить samba. Тогда в сети у вас появится плеер. Кстати в беспроводных настройках поеера сделайте поиск и подключитесь к беспроводной точке, если у вас там пароль, выйдет окошко для набора пароля.

 

бук к точке доступа через кабель? Я же привязана буду ?

я просто сменю точку доступа TP-Link TL-WA701ND (нет настроек WAN) на нормальный роутер, который сам сможет подключиться к интернету, а вот

потом (наверное) смогу с EGREAT выходить в интернет.

Потом есть мысли как то привязать Total Comander это мне посоветовали , но я еще не разбиралась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что именно не так ?

Ну скажем, вы вторая девушка в моем опыте которая волокет в технике.

Моя только неделю назад научилась на вкл/выкл на роутере нажимать (чтобы сбросить).

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скажем, вы вторая девушка в моем опыте которая волокет в технике.

Моя только неделю назад научилась на вкл/выкл на роутере нажимать (чтобы сбросить).

 

Сейчас такое время, много всяких примудростей в сфере электронике и компютерных технологий, пытаюсь познать сама, постоянно обращаться

за помощью ......просто устала!

слетели у меня как то каналы на спутниковом телевидении, тюнер в ауте .... вызвала мастера .... на работу не пошла, сижу жду, целый день в "трубу"

вечером заявился ..... попросил иголку....... нажал на reset ..... взял 15 штук сумов!

Тут то я и задумалась .....

Как я и говорила: "я люблю слушать музыку и смотреть фильмы" поэтому мне нужно с этой техникой быть на - ты

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выходные планирую поехать на "Малику" за новым роутером.

Прошу совета какой лучше взять? приблизительную цену ?

У кого какая модель отлично работает с EGREAT 160S , надеюсь все же SONET возобновит вещание IP-TV, с прицелом на это ....

или от роутера это не зависит? На что обращать внимание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В выходные планирую поехать на "Малику" за новым роутером.

Прошу совета какой лучше взять? приблизительную цену ?

У кого какая модель отлично работает с EGREAT 160S , надеюсь все же SONET возобновит вещание IP-TV, с прицелом на это ....

или от роутера это не зависит? На что обращать внимание?

Тп линк wr740n работает без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет.

У меня плеер "3D Kaiboer k670i"

post-309-0-29037500-1393343523.jpg

В описании написано - поддержка HDD до 2ТБ.

 

Вопрос - Если засунуть в него 3ТБ винт, но разбитый на 2 логика (1,5Тб + 1,5Тб) - он увидит их?

СПасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увидел!

Цельный 3ТБ (WD green) и даже разбивать не пришлось!

странно... :)

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу подсказать: как заставить hdd-плеер работать с автономного браузера? Скажем, записанного на флешку.

Плеер вроде заявлен на андроиде, но такого в меню нет.

Должен ли он увидеть .apk, или уже распакованный браузер?

Обновление софта отсутствует.

Kaiboer k670i.

Тех.поддержка молчит.

 

На 4pda говорят, что это абсолютный клон имеющегося у меня iconbit xds1003d, но шить прошивкой другого плеера - ссыкотно. Стоковой от kaiboer нигде нет, чтоб можно было реанимировать в случае fail.

 

Тока увидел, Igori, как у тебя с браузером? Какая прошивка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kaiboer k670i тех поддержка действительно молчит, и раньше молчала у меня был такой плеер, после продал его и взял iconbit xds1003d.

Прошивок на этот кабоер у меня лисно было 4 или 5. Прошивки iconbit на него встают, только переднее табло не работает или показывает черт знает что. Можете ставить, но только не через меню плеера выбрав апдейт, а так. Включаете плеер с тумблера сзади, держа при этом зажатой 5 секунд кнопку reset, после reset отпускаете и плеер заливает файл прошивки с флешки, которая естественно должна быть вставлена заранее. Хард диск можете не снимать, прошивка не трогает данные на винчестере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ!

Где можно нарыть родные прошивки для проверки?

С коня можно напоследок оставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это есть...

прошивка для Kaiboer K670I-2012 03 16.rar, весит 168 метров

внутри какойто файл install.img

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно файлы прошивок такое имя и имеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учу китайский...

 

Дернул 169 метров отсюда: http://www.kaiboer.com/html/fuwuyuzhichi/gujianshengji/K670/

Добавились только обои...

 

Теперь качаю эту 4.5.5. (апрель 2013): http://www.kaiboer.com/html/fuwuyuzhichi/gujianshengji/K680I/

http://pan.baidu.com/s/1jGJuUpw

 

Пишет для k660-k680. Надеюсь с Андроидом и подойдет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига нет Андроид приложения.... Чё за наф. Его никак кнопками отдельно не включают? На пульте есть кнопка с "роботом", но при нажатии ничего не происходит.

Igori, а в плеере как версия отображается? Можно будет на флешку скинуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига нет Андроид приложения.... Чё за наф. Его никак кнопками отдельно не включают? На пульте есть кнопка с "роботом", но при нажатии ничего не происходит.

Igori, а в плеере как версия отображается? Можно будет на флешку скинуть?

Есть прошивки с Андроидом и без. Включается Андроид через меню самого аппарата. Там найдете.. Мой совет Вам, плюньте на этот Андроид. Я тоже экспериментировал когда то на кабоере с этим, в итоге плюнул.. Андроид жестоко тормозит на данных устройствах (да и сам плеер тормозить начинает с включенным андроидом) и версия Андрюши там 2.3 кажется и то тупая какая то сборка. Лучше поставьте альтернативную прошивкуот Iconbit с сервисами MoService, вот тут будет кайф Вам. В общем все в Ваших руках, тем более что заводская прошива у вас уже скачена на случай отката.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига нет Андроид приложения.... Чё за наф. Его никак кнопками отдельно не включают? На пульте есть кнопка с "роботом", но при нажатии ничего не происходит.

Igori, а в плеере как версия отображается? Можно будет на флешку скинуть?

НА RTL1186 поддержка андроида чисто символическая,в большинстве прошивок ее просто вырезают,т.к. толку от нее очень мало.

Для серфинга проще взять какой-нибудь свисток на Кортексе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига нет Андроид приложения.... Чё за наф. Его никак кнопками отдельно не включают? На пульте есть кнопка с "роботом", но при нажатии ничего не происходит.

Igori, а в плеере как версия отображается? Можно будет на флешку скинуть?

Kaiboer вырезал Андроид приложения в последних версиях прошивок, так как толку от этих приложений не было, да и вел себя плеер нестабильно при включенном Андроиде. Есть прошивки 4.5.2 от апреля 2013 и старая версия от 27.02.2012. Обращайтесь если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что эти все андроиды тупо перенесены для вида, ибо эти процы не ARM (вроде MIPS - это другая архитектура). Поэтому андроид работает там через костыль. И установить apk отдельно вы не сможете, только через их "магазин".

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы. Попробую еще xds100 посадить. Не хотелось дисплей передний уродовать. Но, если будет стабильна, оставлю.

Мне нужна загрузка элементарных сайтов с тас-икс, чтоб киношки смотреть.

Худо-бедно, на битом коне это получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Igori, а в плеере как версия отображается? Можно будет на флешку скинуть?

Дык не на чем пока посмотреть ... я телек на днях продал, :pardon: хы...

На флеху скину для отката, если что... или на болванку.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта прошивка выдала error в процессе установки: xfw_XDS1003D_v10.1.1.r11131_2.02_(23.12.2013)_RU

Откатываю на k670-K630-Ver2.0-PLUS....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

55bda14588535.jpg

 

55bda17a0e1e2.jpg

 

55bda230844c0.jpg

 

55bda277d52ab.jpg

 

 

У кого есть подобное чудо? делитесь впечатлениями, мои впечатления пока хорошие, вайфай блютуз лансеть без проблем, к моему удивлению видит FLAC и без тормозов проигрывает hd кино, думаю рутировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю рутировать.

а что тут думать, нужно рутировать :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.