Sign in to follow this  
Followers 0
Протуберанец

Почему я не занимаюсь спортом?

188 posts in this topic

Выводы — спорт должен быть как хобби. Приносить удовольствие, и не быть в тягость.

 

У кого-то в подписи было: спорт, как и секс, им надо заниматься, а не говорить о нем.

 

Считаю, что к спортивным занятиям надо выработать привычку, так же как некоторые вырабатывают к сигаретам. Чтобы было наоборот: пропустил занятие если, чувствуешь себя некомфортно, как не в своей тарелке, как если не покуришь сигарету во время.

 

Не занимаюсь спортом на постоянной основе из-за режима работы 08:30-19:30.

 

Так не обязательно для этого ходить в спорт зал или бассейн. Можно все в дом. условиях. 5-10 минут на разминку, 3 подхода отжимания от пола, 3 подхода приседания. Макс. 40 минут уйдет на все про все. А потом в душ. Качком не станете, конечно, но изменения почувствуете через 2-3 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так не обязательно для этого ходить в спорт зал или бассейн. Можно все в дом. условиях. 5-10 минут на разминку, 3 подхода отжимания от пола, 3 подхода приседания. Макс. 40 минут уйдет на все про все. А потом в душ. Качком не станете, конечно, но изменения почувствуете через 2-3 месяца.

Я так и делаю, почти. Не 40 минут конечно, а где то минут 20 максимум 30. И в год пару месяцев бассейн и зал. Меня это устраивает. Отмазка это или нет, но не хочется как то после работы идти в зал, где куча народу. Ведь после 18:00 везде народ наплывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так и делаю, почти. Не 40 минут конечно, а где то минут 20 максимум 30.

 

И это хорошо, чем ничего вообще. Кому-то и 10 мин. лень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-то в подписи было: спорт, как и секс, им надо заниматься, а не говорить о нем.

 

Так не обязательно для этого ходить в спорт зал или бассейн. Можно все в дом. условиях. 5-10 минут на разминку, 3 подхода отжимания от пола, 3 подхода приседания. Макс. 40 минут уйдет на все про все. А потом в душ. Качком не станете, конечно, но изменения почувствуете через 2-3 месяца.

Пожалуй лучше вторым действием заниматься, это и спорт в том числе.

 

Таурус, я вот эти * вздохи,выдохи* в домашних условиях не понимаю. Лучше всего в фитнесстудию сходить, там потом и сауну можно принять. И чистым,отмывшимся спортсменом прийти домой.

Я от разу к разу посещаю фитнес, работа не нормированная,дел помимо всего по горло,и нисколько при этом не заостряю внимание, занимаюсь ли я спортом или нет, как то не обязательно это для меня.

И спорить ни с кем даже не хочется, я так понимаю к этому просто приходят, самостоятельно, из за надобности, из за здоровья и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И спорить ни с кем даже не хочется, я так понимаю к этому просто приходят, самостоятельно, из за надобности, из за здоровья и т.д.

И подумать можно. Я к примеру не могу думать лежа на диване.

Мне при этом физически что-то делать надо. И в зале можно в этом смысле дополнительно совмешать приятное с полезным.

Edited by Mrs.Smith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
И подумать можно. Я к примеру не могу думать лежа на диване.

 

А я музыку не могу слушать, занимаясь спортом. Если на заднем фоне, то норма, а если в ушах - нет, отвлекает. Думается хорошо в машине.

 

Таурус, я вот эти * вздохи,выдохи* в домашних условиях не понимаю.

 

Как там было по нашему? Каждому свое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И подумать можно. Я к примеру не могу думать лежа на диване.

Мне при этом физически что-то делать надо. И в зале можно в этом смысле дополнительно совмешать приятное с полезным.

Смитти,мне хватает за день физической нагрузки,вдоволь. Другое дело прийти домой,искупаться под душем, и потом на диванчик с чашкой горячего душистого кофе или еспрессо. И думается легко.

Я вот только сейчас представлю,что после работы еще куда то идти и присидания делать....да я тебя умоляю,оно мне надо... Это для тех кто боится геморой высидеть,я понимаю,или работа на одном месте,без лишних движений. Единственный плюс который я здесь вижу,это лишний вес сбросить, и только.

 

А я музыку не могу слушать, занимаясь спортом. Если на заднем фоне, то норма, а если в ушах - нет, отвлекает. Думается хорошо в машине.

 

 

 

Как там было по нашему? Каждому свое!

В машине вообще думается прекрасно, и музыка вообще отлично слушается( ни кто тебе не скажет,переключи, мне это не нравиться, или сделай потише).

А по нашему,можно сказать и так, КАЖДОМУ СВОЕ.( где там Лионесс? Это ей тоже посвящается, если она надумает спортом заниматься.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти,мне хватает за день физической нагрузки,вдоволь. Другое дело прийти домой,искупаться под душем, и потом на диванчик с чашкой горячего душистого кофе или еспрессо. И думается легко.

Я вот только сейчас представлю,что после работы еще куда то идти и присидания делать....да я тебя умоляю,оно мне надо... Это для тех кто боится геморой высидеть,я понимаю,или работа на одном месте,без лишних движений. Единственный плюс который я здесь вижу,это лишний вес сбросить, и только.

 

Нет, Сталкер. Ты не прав. При всей своей загруженности, нахожу время пойти куда-нибудь (зал, танцы, шейпинг) .Если пропускаю занятие, то чувствую просто ужасный дискомфорт. Как то в этом плане я себя дисциплинировала. И пацанчика своего (сынишку) тоже дисциплинирую в этом плане. Мне и лишний вес сбрасывать не надо, а вот smile.gif

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь после 18:00 везде народ наплывает.

Где как, мы специально к восьми ходим потому что народу почти нет в такое время

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, Сталкер. Ты не прав. При всей своей загруженности, нахожу время пойти куда-нибудь (зал, танцы, шейпинг) .Если пропускаю занятие, то чувствую просто ужасный дискомфорт. Как то в этом плане я себя дисциплинировала. И пацанчика своего (сынишку) тоже дисциплинирую в этом плане. Мне и лишний вес сбрасывать не надо, а вот smile.gif

Вета,привет!

Я понимаю,для красивой женщины,что б постоянно оставаться в форме нужны танцышманцытренерованцы, а мне оно куда?

В плане фитнеса мне за день хватает, я вот сейчас в автосервисе, машине масло, фильтра меняют, а я.... балдею,вынес стул на улицу и сижу( у нас тепло относительно,хоть и был дождь)дышу свежим воздухом, да еще и в интернете,часа через полтора готово будет,потом шустро домой, из дома в Кельн ехать надо, домой к * ужину*...попаду часа через 4, и так практически каждый день, то туда, то еще куда то, жизнь интересная, захватывающая,...бьет ключем. Поэтому лично в моем случае( тяжелый...многие скажут), оно мне просто....спать же тоже иногда надо..

Сынишку....дисциплинируешь,это замечательно, а моя королевна только в 16:30 из школы приходит, пока уроки, пока еще что либо..уже и спать надо,жалуется что времени для интернета практически нет( оно может и к лучшему). Вот так жизнь и проходит. В вечных заботах. А когда выходной, ну честно...не до фитнеса, дел тоже хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти,мне хватает за день физической нагрузки,вдоволь. Другое дело прийти домой,искупаться под душем, и потом на диванчик с чашкой горячего душистого кофе или еспрессо. И думается легко.

Главное, чтобы все было душевненько. Насилие оно по-любому плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы все было душевненько. Насилие оно по-любому плохо.

Конечно же все ...душевненько, Смитти. Гулять так гулять,любить так любить...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно Захотеть занятся чем нибудь: если хочешь выходить на пробежку - Поговорить с теми кто каждый день бегает по утрам, и делает это с удовольствием... Если тренажёрка - из своего окружения найти человека, кто эти занимается, спросить... Он будет хвалить и расхваливать себя-молодца и спорт в том числе :lol: пролистать сайты на эти темы и т.д. Представить себя Сильным, в хорошей форме, или стройной, бодрой, активной... Нужное подчеркнуть

Вот... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.