Panama

Космос

10 108 posts in this topic

Прочитал Левашова, ещё раз убедился, что "Религия опиум для народа!"- пастыри рабов Божьих всё делают для оболванивания масс- умные церкви не нужны, ты ДОЛЖЕН верить и точка! А окончательно добивает мою веру, когда я вижу попа на полтора центнера в пульмане, призывающего поститься. Меня настораживает безудержное строительство храмов/ мечетей и прочих культовых строений, тк это чревато- воспитают фанатиков и двинут толпы "за чистоту веры"- "рэзать будут всех, а Бог отделит святых от грешников"(с)

Согласен, что давно надо построить крематорий, как было на Руси в стародавние времена, душу надо освобождать от телесной оболочки (см. Левашов). При нашем размножении скоро жить негде будет- одни пантеоны и мавзолеи вокруг.

В сложные времена обязательно трубили про НЛО- вот-вот прилетят и всё будет хорошо, то что "закапывают" факты, противоречащие догме- см. Дэн Брауна Поэтому "а мне летать, а мне летать, а мне летать- охота", даже кормом!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, paladinuz сказал:

чего не стоит знать потребителю,

Свойства маховика-гироскопа - вообще темное дело, вроде вес не теряет, а мозги сворачивает. Полно видео иследований, когда просто маховик на палке поднять проблемно, а раскрутив его, запросто поднять можно и над головой крутить. На весах электронных значения не меняются в спокойствии или раскручен маховик, а весы-кормысло показывают, что есть изменения.

 

1 час назад, pantrik сказал:

В сложные времена обязательно трубили про НЛО

Взгяни на некоторые иконы, летали они, колесницы божественные :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В деле самого высокого кпд у двигателя я на ртуть и золото ставлю, не зря с ней алхимики трудились, но на первом месте Н2О. Чую, в Ватикане много что спрятано, тк они за стабильность веры, им революции на фиг не нужны :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, pantrik сказал:

 воспитают фанатиков и двинут толпы "за чистоту веры"- "рэзать будут всех, а Бог отделит святых от грешников"(с)

 

После взятия одной из катарских крепостей крестоносец, пришедший в ужас от кровавой резни, обратился к посланнику папы:

- Святой отец, как отличить катаров от добрых католиков?

Ответ папского легата вошел в историю:

- Убивайте всех: бог узнает своих!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пришел в эту жизнь ребенком, существом готовым впитывать знания, добро, нести радость. Но, Боже мой, что из меня сделали эти люди?! (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, tehnik сказал:

Свойства маховика-гироскопа - вообще темное дело, вроде вес не теряет, а мозги сворачивает. Полно видео следований, когда просто маховик на палке поднять проблемно, а раскрутив его, запросто поднять можно и над головой крутить. На весах электронных значения не меняются в спокойствии или раскручен маховик, а весы-кормысло показывают, что есть изменения.

вроде бы опыт прост но это фундаментальное исследование которое при более тщательных исследованиях мог бы раскрыть секрет левитации. Но нет, лучше угробить сотни миллиардов $ на Церн и прочие -троны и не получить ничего или промямлить непонятными словами и многомеетровыми формулами полученные при делении  части элементарных частиц а их может быт сотни тысяч и не замечать основу которым является эфир. Эфир - существование которого признавал сам Энштейн, но своим существованием, эфир, рушил его теории и ради своего честолюбия этот физический мошенник исключил его из нашего физического мировоззрения и запостулировал всю теоретическую физику, тем самых остановил прогресс. Я не отрицаю что прикладная физика продвинула быт народов из пещерного к электрическому миру но как мы видим это тупиковая модель. Модель мира где правят корпорации и человеческая корысть наживы на энергоносителях. Каким образом наши предки получали дармовое электричество из эфира и как работали энергостанция по получению статики из атмосферы, которым владели наши прадеды, которых уничтожили предки нынешних правителей истории, вопросы которые являются страшным сном научного релятивизма.  История исковеркана до не узнаваемости, история сделала из человечества необразованное стадо легковерных подданных жратвы и электричества. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, tehnik сказал:

На весах электронных значения не меняются в спокойствии или раскручен маховик, а весы-кормысло показывают, что есть изменения.

учитывайте вибрацию маховика ...ну и  курс физики желательно почитать

 

8 минут назад, paladinuz сказал:

Каким образом наши предки получали дармовое электричество из эфира и как работали энергостанция по получению статики из атмосферы, которым владели наши прадеды

кто Вам мешает получать дармовое электричество из эфира...особенно когда идут дожди ?

и вообще то тема КОСМОС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, paladinuz сказал:

эфир, рушил его теории и ради своего честолюбия этот физический мошенник

Тоже веришь в гениальность этого типа? Клерк, никто, а жена его да, физик. Был заказ на Тесла, угробить его Эфир и идеи, выполненно на 100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алех сказал:

вообще то тема КОСМОС

Ракеты бороздят не по ваккуму, а через эфир к цели, а его нет как сущности.

Древние греки упоминали эфир,как то и про атомы, но в глаза не видели это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, tehnik сказал:

Древние греки упоминали эфир

 

·  Эфир — верхний слой воздуха (неба) в древнегреческой мифологии, местопребывание богов.

· Эфир — тончайшая пятая стихия в античной и средневековой натурфилософии, физике и алхимии

сегодня считают

Эфир — гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны. Под понятием «эфир» подразумевается некая среда, заполняющая всю Вселенную, и которая является посредником для взаимодействия. Свет, тепловое излучение, магнетизм, электричество, гравитация и, возможно, сама материя — считаются определёнными проявлениями эфира

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Алех сказал:

Эфир — гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны. Под понятием «эфир» подразумевается некая среда, заполняющая всю Вселенную, и которая является посредником для взаимодействия. Свет, тепловое излучение, магнетизм, электричество, гравитация и, возможно, сама материя — считаются определёнными проявлениями эфира

Я уже отсылал к Библии:"Вначале было СЛОВО!", т.е. колебания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

Я уже отсылал к Библии:"Вначале было СЛОВО!", т.е. колебания

я бы не ставил на Библию не та тема ...да и трактовать Библию как угодно самому себе не приглядно

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но эта фраза коррелируется с теорией большого взрыва. Я лично больше в параллельные миры верю, в то что они всегда были- произнёс мантру и ты там!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Но эта фраза коррелируется с теорией большого взрыва

возможно Вы это так понимаете...другой человек возможно это по другому воспринимает..поэтому ВСЁ в мире относительно

а так материя и энергия это одно и тоже только разные физические формы проявления

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Но эта фраза коррелируется с теорией большого взрыва. Я лично больше в параллельные миры верю, в то что они всегда были- произнёс мантру и ты там!:D

А до взрыва что было или небыло? :lol:

 

2 часа назад, Алех сказал:

Эфир — гипотетическая всепроникающая среда,

Вот все опыты Николы Тесла ставились на основе Эфира, даже его электромобиль ездил на энергии эфира, о чем писали в газетах, но сейчас даже в архивах не найдете этих сообщений, подтерли.

Забыли упомянуть о Эфире - жидкость применяемая в медицине и авиамоделистах. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, tehnik сказал:

Забыли упомянуть о Эфире - жидкость применяемая в медицине и авиамоделистах.

нет не забыл.. просто это другое имеет значение ;)

 

4 минуты назад, tehnik сказал:

Вот все опыты Николы Тесла ставились на основе Эфира, даже его электромобиль ездил на энергии эфира, о чем писали в газетах

так сам Никола им  ( СМИ ) по ушам ездил..он также и на реактивной электроэнергии ездил...так вот с его подачи имеем трех фазный ток с большими потерями в линии

и малой пропускной возможностью от постоянного тока ...примерно 3.5 раза ..а так он свои мысли ( труды ) сжег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а так есть предложение ...желаете пообщаться ( по телефону ) напишите в личку я дам свой номер домашнего тел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Алех сказал:

нет не забыл.. просто это другое имеет значение ;)

 

так сам Никола им  ( СМИ ) по ушам ездил..он также и на реактивной электроэнергии ездил...так вот с его подачи имеем трех фазный ток с большими потерями в линии

и малой пропускной возможностью от постоянного тока ...примерно 3.5 раза ..а так он свои мысли ( труды ) сжег

1) Переменный ток он «изобрел» который намного лучше постоянного для передачи на дальние расстояния.

2) Постоянный ток уже до него изобрели.

Все его труды в ФБРе хранятся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, tehnik сказал:

который намного лучше постоянного для передачи на дальние расстояния

Вы не правы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алех сказал:

Вы не правы

:rofl: Техник знает все преимущества переменного тока!!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Техник знает все преимущества переменного тока!!:facepalme:

С 300 самолетами как? С подстанции до массива, до квартиры как постоянный ток доведешь без потерь и перекосов на розетку потребителя?

Я сигнализацию от магазина до пультовой более 100метров с постоянного тока на шлейфе в переменный ток перевел, больше 12 вольт нельзя давать, или тольстенные провода вести. Как то так.

Постоянный ток с очень большим напряжением на очень большие расстояния выгоден чем переменный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, tehnik сказал:

Постоянный ток с очень большим напряжением на очень большие расстояния выгоден чем переменный.

Постоянный ток с очень большим напряжением на очень большие расстояния более выгоден чем переменный.

ну и я о том же

tehnik ,..Вы про космос что нибудь интересное на Ваш взгляд напишите...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Алех сказал:

Постоянный ток с очень большим напряжением на очень большие расстояния

На короткие выгодне переменный..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Алех сказал:

Вы про космос что нибудь интересное на Ваш взгляд напишите...

«Союз-СТ-Б» вывел европейский метеорологический спутник MetOp-С, вот глупые европейцы, не в курсе, что Маск дешевле запускает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, tehnik сказал:

«Союз-СТ-Б» вывел европейский метеорологический спутник MetOp-С, вот глупые европейцы, не в курсе, что Маск дешевле запускает.

ну ведь это группировка спутников...соответственно контракт видимо давно подписан

35 минут назад, tehnik сказал:

На короткие выгоднее переменный.

да это так. постоянный -примерно от 700км и более с учетом стоимости оборудования

Edited by Алех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites