В теме 2 783 сообщения

Вот в теме о ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ народ зачем то затронул Гагарина. Типа не интеллигент он. А потом ещё и с грязью смешали - не первый был в космосе. Обидно мне стало. Для меня Гагарин - это символ той эпохи. Один из немногих , великих. И вот амеровская пропаганда добралась и сюда. Ставить под сомнение первенство - это их рук дело. И всякие домыслы , что якобы Гагарин был не первым - чушь и [CENSORED]. Первым он был. Но был ещё один - Бондаренко , который сгорел в барокамере в процессе подготовки.

Американским идеологам не дают покоя 2 реальных факта , что бы считать америку великой державой.

1. Они не были первыми в космосе . И поэтому они всячески принижают и пытаются ставить под сомнение полёт Гагарина.

2. Они не были на луне. И поэтому , что бы как можно дольше не раскрылся окончательно этот обман - отвлекают общественность от этого факта .

У кого есть что высказать ?

0

Поделиться сообщением

Кто такой Ксомос?

0

Поделиться сообщением

1. - Да, мы были первыми.

2. Были они на Луне. Это научно доказанный факт. :lol:

0

Поделиться сообщением

2. Были они на Луне. Это научно доказанный факт. :lol:

Кем научно доказанный ?

Где доказательства ?

Где ракета Сатурн-5 ? Почему она не возит грузы на МКС ?

Где завод по производству этих ракет ?

Где конструктор ?

0

Поделиться сообщением

А мне, например, до лампочки кто первым в космосе был. Да и американским идеологам тоже по барабану. Америка итак великая держава. Дело не в этом. Дело в самой истории, которую нам пытались превозносить. Само собой, неудачи в экспериментах скрывали, это ведь было соревнованием, хотели показать что являются лучшими в достижении цели. Только цели не всегда оправдывают средства. Может не в этом случае, но без трагедий все-таки не обошлось. То, что нам не рассказывали всего того, что мы хотели бы знать - это плохо. Кстати, первый телевизор был изобретен в ташкенте, так что есть чем гордиться

0

Поделиться сообщением

Кем научно доказанный ?

Коллективным разумом :lol:

А если серьезно, то в Интернете есть отличная статья, где отпровергаются многие доводы сторонников теори о том, что не было их там. Лениво искать, честно. В свое время искал много на эту тему.

1

Поделиться сообщением

Самое грустное, это то, что в данный момент ни одно государство в одиночку не вытянет проект по значимости подобный первому полёту человека в космос или высадке на Луну. Ни Россия, ни США, ни Франция и даже Евросоюз.

Китайцы в космос слетали, но уже, так сказать, по стопам первопроходцев.

Сейчас аналогичный проект: пилотируемый полёт на Марс. Но он совместный, и если Россия или США выйдут из него, то он просто не состоится.

Якобы с финансированием напряги. Правильно, если-б некоторые должностные лица на высшем уровне были озабочены не внешними проявлениями пресстижа и не физическим и моральным комфортом, а реальными делами, возможно ситуация была-б другая.

0

Поделиться сообщением

.... Кстати, первый телевизор был изобретен в ташкенте, так что есть чем гордиться

Ещё один миф. Грабовский не изобрёл телевизор , а всего навсего провёл здесь эксперимент от ленинградского элктротехнического института. И не более того.

Не люблю америкосов , но замечу  - 2ю мировую войну они смотрели по цветному ТВ. Не все , но в качестве эксперимента.

Изменено пользователем Panama
0

Поделиться сообщением

1. - Да, мы были первыми.

2. Были они на Луне. Это научно доказанный факт. :)

...были,были,но на Луне ввиде Лунохода,а в космосе ввиде Гагарина.

...вот только сегодня по СТС опять повторяли передачу о "неизвестном" :lol: фильме Стенли Кубрика-посмотри если чё.А вот моя мысль о подтверждении великого фарса всех времён и народов-придти в абсерваторию(если она есть в Таше-позырить в мощный телескоп часика полтора-два и поискать на Луне(конечно в видимой её части,дабы по фильму Кубрика снималась как-бы солнечная сторона) этот АМЕРИКАНСКИЙ ФЛАЖОК,котрый,как-бы колышится на ветру :lol: ....и все доказательства,"чего-же боле"?Еще можно внимательно посмотреть тот самый фильмок :)

Изменено пользователем Сочувствующий
0

Поделиться сообщением

Коллективным разумом :lol:

А если серьезно, то в Интернете есть отличная статья, где отпровергаются многие доводы сторонников теори о том, что не было их там.

Не коллективным , а американским. Так точнее будет.

И в том же инете есть немало отличных статей по обратному поводу.

Я задал именно те вопросы , на которые американцы так и не дали ответа. А эти ответы и были бы доказательством полётов. Есть ещё и другие вопросы. Например куда делось почти 1200 кг лунного грунта ? Потому что все лаборатории мира получили от американцев всего 130г . А где остальное ? Или например где видео и фото материалы . Их вообще нет.

0

Поделиться сообщением

Самое грустное, это то, что в данный момент ни одно государство в одиночку не вытянет проект по значимости подобный первому полёту человека в космос или высадке на Луну. Ни Россия, ни США, ни Франция и даже Евросоюз.

Ну почемуже? Китайцы всерьёз планируют высадить звёздный десант на Луну и обосновать там первую внеземную колонию. Есть вроде у них конкретная программа.

0

Поделиться сообщением

Со зданиями гимназий связано и другое важное для истории событие. В этом месте состоялась первая в мире телевизионная передача. Слушатель Ташкентского университета Борис Грабовский изобрел и тогда же запатентовал особый прибор, названный телефотом, в котором впервые был применен принцип передачи изображения по радио, используемый в наших телевизорах. Действующую модель прибора-передатчика он установил на перекрестке у гимназий, а прибор-приемник (то есть телевизор) отнес метров на пятьсот по улице на запад. В присутствии многочисленных зрителей экспериментаторы летом 1928 года получили на экране движущееся изображение трамвая.

0

Поделиться сообщением

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

Это статья, о которой писал выше. Не поленитесь, прочтите. Так как там есть ответы на многие вопросы, в том числе, которые Сочувствующий задал.

Потому что все лаборатории мира получили от американцев всего 130г .

По-моему они получили больше. Это можно найти в интернете

Или например где видео и фото материалы . Их вообще нет.

Недавно на сайте НАСА все фото выложили. Ссылку не помню :)

1

Поделиться сообщением

Недавно на сайте НАСА все фото выложили. Ссылку не помню :)

Был я на этом сайте и скачал несколько фоток. И провёл эксперимент , как указывалось в одной из статей-скептиков. Т.е. в обычном редакторе типа Xnwiev убирал и прибавлял насыщенность , менял цветность и т.д. И действительно - в тёмных местах фотографий стали проявляться очертания каких то иных посторонних предметов , а на одной так и вовсе лысый мужик проявился в шортах. Так что не всё так просто .

А статью прочту. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Был я на этом сайте и скачал несколько фоток. И провёл эксперимент , как указывалось в одной из статей-скептиков. Т.е. в обычном редакторе типа Xnwiev убирал и прибавлял насыщенность , менял цветность и т.д. И действительно - в тёмных местах фотографий стали проявляться очертания каких то иных посторонних предметов , а на одной так и вовсе лысый мужик проявился в шортах. Так что не всё так просто .

Не, ну это типично, это американские психологи или психиаторы любят :) Показывают пятна и спрашивают, что видишь :)

0

Поделиться сообщением

Алекс - вот прочту твою ссылку и буду тогда говорить боле аргументированно. Мне лично как землянину очень хотелось бы , что б американцы всё же "были на луне" чем "не были". И дело не в каких то имперских амбициях или ностальгии по СССР. Напротив . Мне бы лично импонировало присутствие человека на другой планете. И пофигу из какой страны тот человек. Но пока таких явных доказательств нет. Более того , есть множество косвенных доказательств , что их там не было. И это для меня обиднее всего.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что много людей, в Америке в первую очередь, пытается урвать кусок пирога, играя на невежестве масс.

А что нет доказательств - это ты переборщил :) Их масса. Есть попытки получить дивденты на доказательствах, , что их там не было.

0

Поделиться сообщением

Есть например такое понятие - "чёрная археология" . Оно как бы под запретом и не афишируется. Суть в том , что многие археологические "открытия" и догмы высосаны из пальца. Например официальный возраст человека как вида составляет не более 100 тыс лет. А первые останки человекоподобных имеют возраст около 3.5 млн лет. Это официальная точка зрения. Но вот "чёрная археология" утверждает совершенно иное. Найдены останки человека (не человекоподобных) в слоях 150 млн лет и даже более ранних - до 600. Если принять эти открытия , то получится то же самое что и с американцами на луне - великая мистификация. И многие люди около науки потеряют свои звания и авторитет. Был доктор археологии , а станет дворником . Была страна лунопервопроходец , а станет обманщик. Тем более , что нынешнее атиамериканское настроение в мире не сулит от этого ничего хорошего.

0

Поделиться сообщением

Отличие наше от американского в том, что каждый мало-мальский факт они представляют как величайший героизм. Полторы тысячи убитых в Перл-Харборе в сознании современных людей событие более значимое чем Сталинград. Учиться у них надо, а не хаять. У них все герои, никому в голову не придёт написать разгромную обличающую статью на Дж.Вашингтона хотя всем изветсно, что тот был рабовладельцем и не думал их освобождать. В 90х не любить родину было очень модно, изобличалось всё до чего можно додуматься, мазохизм полнейший. Даже снимки вывешивания флага на Рейхстаге были поддельными оказывается... Мифы всегда нужны, а "ненужной" правды в мире столько что никому не поздоровится.

Браво Америка! может и мы дойдём когда-нибудь до такого.

0

Поделиться сообщением

Мужики, да вы что? Никто здесь не оспаривает певенство Русских в космосе, и Гагарина многие помнят.

И на луне они были. Начитаетесь желтой прессы. Тут вот я вычитал, что у Обамы и Клинтон- русские корни. :D :o Уже совсем заврались.

0

Поделиться сообщением

...И на луне они были. Начитаетесь желтой прессы. Тут вот я вычитал, что у Обамы и Клинтон- русские корни. :D :o Уже совсем заврались.

Страна иммигрантов, все может быть. Может и на Луну, потомки наших высаживались... :)

Изменено пользователем Vladimir1982
0

Поделиться сообщением

Мужики, да вы что? Никто здесь не оспаривает певенство Русских в космосе, и Гагарина многие помнят.

И на луне они были. Начитаетесь желтой прессы. Тут вот я вычитал, что у Обамы и Клинтон- русские корни. :D :o Уже совсем заврались.

Здесь - это где ? В ЮСА ? Может быть и не остпаривают. Как говорится  - знает собака чьё мясо съела.

А вот в раше - пытаются доказать обратное. И как ты правильно заметил - жёлтая пресса. А местная макулатурка типа ДАРАКЧИ эту отраву подхватила и как то выложила её. Я сам эту муру не читаю - презираю , но читает большинство узбекистанцев. И мне как то сосед пьяница выпаливает - "а окаца Гагарин вапче в космосе не был , был какой то урюк и этот урюк сгорел при посадке. А гагарина просто с парашюта выбросили с самолёта." Да и тут на форуме иной раз нет-нет и мелькнёт такой вот мазохист без роду без племени и всё прошлое своей родины хрясь об асфальт мордой. Удовольствие получает.

Дишензо верно подметил - в 90е годы это было не просто модно , но даже как то выгодно - обкакать то , что сделано отцами на совесть и по своему разумению. Но тогда были 90е - время выскочек и отрицания своего прошлого. А сейчас то что ? Сейчас зачем и кому это надо ?  Кому помешал Гагарин ? И если даже Армстронг действительно не был на Луне , то он всё равно достоин уважения - в космосе то был .

0

Поделиться сообщением

...Дишензо верно подметил - в 90е годы это было не просто модно , но даже как то выгодно - обкакать то , что сделано отцами на совесть и по своему разумению. Но тогда были 90е - время выскочек и отрицания своего прошлого. А сейчас то что ? Сейчас зачем и кому это надо ?  Кому помешал Гагарин ? И если даже Армстронг действительно не был на Луне , то он всё равно достоин уважения - в космосе то был .

Сегодня время гламура и скандалов, в России, по крайней мере, обычных сенсаций не осталось, поэтому надо что-то искать такого, знаете, необычного. Но это пройдет... :o

0

Поделиться сообщением

Меня удивляет одно. Почти в любой статье русских журналистов обязательно надо пнуть Америку, даже эта статья о космосе. Здесь тоже бывают заказные политические статьи о России, но никогда не оскорбляющие русский народ, а осуждающие и критикующие политику России. Но это дело политиков - критика друг друга. Но ни разу не слышал, что русские мол тупые, бедные ,забитые и т.д. Потому что знают - что народ прекрасно здесь понимает разницу между политическими интригами и народом в целом. В любой стране народ хочет жить мирно, материально хорошо,не иметь войн и крупных затрат на вооружение. Поэтому настойчивое желание русских журналистов показать народ США в недостойном виде - настроить русских против американцев. При этом ради сомнительной дружбы с Китаем - отдает им часть своей территории - и в СМИ в основном тишина или поддержка этого( не считая коммунистов - с которыми в этом вопросе я согласен).

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу