Panama

Космос

10 109 posts in this topic

8 минут назад, Немой сказал:

А пока в любом, даже китайском телефоне, подавляющее большинство реальных патентов - западного происхождения.

А пентенты кто придумал? Даже "великий" Маск  и тот из африки. По сути амкрикнского там только деньги. А мозги и труд - от других стран.

2 минуты назад, Немой сказал:

И на основании лишь этого своего опыта ты делаешь такие выводы? :D

Это то, я видел своими глазами. Отсюда и выводы. 

 Видел как они строят в Камбоджи. Там основная масса рабочих - местные. Китайцы только рулят или на на монтаже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

А пентенты кто придумал? Даже "великий" Маск  и тот из африки. По сути амкрикнского там только деньги. А мозги и труд - от других стран.

Ну дык и строил бы свои ракеты у себя в Африке.

То же самое и остальные. Что им мешает работать дома? Силой заставили? Выловили по миру и бросили в калифорнийские ГУЛАГи, дабы они патенты на гора выдавали?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Ну дык и строил бы свои ракеты у себя в Африке.

То же самое и остальные. Что им мешает работать дома? Силой заставили? Выловили по миру и бросили в калифорнийские ГУЛАГи, дабы они патенты на гора выдавали?

Это не важно. А важно, что американского там только деньги.;) Которые вообщем то тоже не совсем американские...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Это то, я видел своими глазами. Отсюда и выводы. 

 Видел как они строят в Камбоджи. Там основная масса рабочих - местные. Китайцы только рулят или на на монтаже.

Газовая пипетка от Туркмении до Китая, с аппендиксом в Уз, была построена целиком и полностью китайцами, китайскими руками и из китайских материалов. Они, блин, даже нам не дали у нас в стране поработать, а продавили наших коллег из Китая, оставив нам лишь функции визовой поддержки, лимузин сервиса  и брони гостиниц.

Китайские кредиты - они выгодные, на первый взгляд. Но там есть условия, которые ограничивают выбор вендоров китайскими компаниями.

Дальше - больше.

У них нет этики, и потому их горячо приветствуют в странах третьего мира, за их откаты. У нас в стране у них мощное проплаченное лобби. Первый экспансии успешно сопротивлялся. Второму - будет на порядок сложнее, да и не умеет он так.

Они как Мидасы, с той лишь разницей, что всё, чего они касаются, обращается в деpьмо.

Все флагманы китайской экономики находятся под контролем.

Это в Штатах СЕО Эппл может отказать ФБР, и ему ничего за это не будет. В Китае это невозможно в принципе.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ii-hum сказал:

 

В течение пары секунд двигатель компании Илона Маска выдержал рекордное давление в основной камере сгорания – 330 бар, обойдя российский РД-701 и установив тем самым мировой рекорд. Эти двигатели будут установлены на ракете-носителе космического корабля нового поколения Starship, но сначала Raptor должны научиться работать, не взрываясь, в течение 3-5 минут. 

Посмотрим на график работы

EfqGmGaVAAMtYuz?format=jpg&name=small

За две секунды чуть не взорвал, а годом ранее хвастался в сравнении с РД 180 и тоже за две секунды.

Но даже сейчас нет двигателя аналога РД 180, а мог бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Это не важно. А важно, что американского там только деньги.;) Которые вообщем то тоже не совсем американские...

Ну и ты так сделай.

Напечатай свои деньги и предложи всем спецам мира работать за них.

В чём проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

В чём проблема?

А я разве сказал, что это проблема?:blink:

Это ты зачем то стал пугать китайцами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

дык и строил бы свои ракеты у себя в Африке.

ЮАР благополучно ликвидировали как конкурента много лет назад 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

А я разве сказал, что это проблема?:blink:

Это ты зачем то стал пугать китайцами.

Это не я пугаю. Есть куча отчётов, в которых Китай доказывается угрозой миру.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Это не я пугаю. Есть куча отчётов, в которых Китай доказывается угрозой миру.

без  отчетов посмотрите пару китайских сериалов, там такие имперские замашки, что просто жутко становится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайский спутник не более агрессивен чем американский или любой другой страны.

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ii-hum сказал:

посмотрите пару китайских сериалов, там такие имперские замашки, что просто жутко становится

А если посмотреть американские шедевры? Страшно не становится? Да хотя бы тот же Аватар на космическую тематику. Кстати  - мой любимый фильм из всех американских. Разве не страшно ?

 

1 час назад, Немой сказал:

Есть куча отчётов, в которых Китай доказывается угрозой миру.

Т.е. ты предлагаешь не верить глазам своим(Ирак,Сирия,Ливия), но верить бумажкам, которые составляли американские пропагандисты? Я не слышал, что бы китайцы милитаризировали космос. Но зато есть факты  об Х-37b. Я не слышал, что бы Китай кому то угрожал вторжением, зато америка это явно демонстрирует всему миру своими авианосцами. Как пример - Северная Корея. Я не слышал, что бы китайцы вмешивались во внутреннюю политику других стран, а вот американцы непрерывно суют свой нос где только возможно.

  Главное оружие америки - это пропаганда. Именно они назначают - кто плохой, а кто хороший. Причём плохой-хороший  относительно их культуры. И очень важно не попасть на крючок этой пропаганды, как это сделало моё поколение и тем самым проcрало свою страну.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

Аватар на космическую тематику

Варварская колонизация корпораций, а есть старый фильм "Вспомнить всё" там Марс колонизировали.

 

22 минуты назад, Panama сказал:

относительно их культуры.

В Берлине теперь не за лучший член и вагину назначили кинопремию, а так безымяно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Panama сказал:

Я не слышал, что бы китайцы вмешивались во внутреннюю политику других стран, а вот американцы непрерывно суют свой нос где только возможно.

Я что, где-то говорил, что американцы - белые и пушистые?

А насчёт китайского вторжения - расскажи про мирный Китай его соседям, ога.

32 минуты назад, Panama сказал:

Я не слышал, что бы китайцы вмешивались во внутреннюю политику других стран

:lol::rofl:

Панама, мне казалось, что мы уже выяснили, что про Китай ты не знаешь ничего кроме того, что это поставщик твоих гаджетов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

А насчёт китайского вторжения - расскажи про мирный Китай его соседям, ога.

Например? Куда он вторгался? Я был в Казахстане, в Киргизии, в Камбодже, в Индии, в России - это страны, которые граничат с Китаем. И никуда он не вторгся. Даже свой Тавань захватить не может. Однажды, лет 40 назад, попытался вторгнутся во Вьетнам, получил люлей и убежал.... Напомнить тебе, куда и как вторгались за тот же период времени западные союзники? Ну и кто страшнее?

 

10 минут назад, Немой сказал:

про Китай ты не знаешь ничего кроме того, что это поставщик твоих гаджетов.

Ну ты прям знаток, эксперт.....;)

Так и запишем - Немой китаевед.Если чё - обращусь непременно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Например? Куда он вторгался? Я был в Казахстане, в Киргизии, в Камбодже, в Индии, в России - это страны, которые граничат с Китаем. И никуда он не вторгся.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Индо-китайский_пограничный_конфликт_(2020)

https://m.lenta.ru/articles/2014/05/16/china/amp/

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/788424/amp

https://www.ng.ru/world/2020-06-17/6_7887_pakistan.html

https://news.rambler.ru/asia/42282703-kakie-u-kitaya-est-territorialnye-pretenzii-k-rossii/amp/

https://russiancouncil.ru/amp/analytics-and-comments/columns/postsoviet/arenda-zemli-i-territorialnye-pretenzii-kitaya-v-tsentralnoy-azii-i-na-yuzhnom-kavkaze/

Короче, там часто на обострение Китай идёт с соседями.

 

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Короче, там часто на обострение Китай идёт с соседями.

Пойдём в другу тему. Здесь это уже явный офтоп.

И это - когда китайы послали своего первого тайконавта, я не поленился и сделал запись в какой то книге в посольстве Китая, типа Восхищён.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

И это - когда китайы послали своего первого тайконавта, я не поленился и сделал запись в какой то книге в посольстве Китая, типа Восхищён.

Базара нет.

Но когда какое-то государство посылает в космос, тут ничего такого. Недостаток менеджментских качеств компенсируется избыточными вливаниями ресурсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Но когда какое-то государство посылает в космос, тут ничего такого. Недостаток менеджментских качеств компенсируется избыточными вливаниями ресурсов.

Это сколько надо влить ресурсов в ,например, нашу страну, что бы мы провели НИОКР, построили полигоны-космодромы, и запустили своего навта на орбиту?

  Нет, Немой, ты не прав. Космос - это острие технологий, острие высшего образования, высокая культура производства. Тут простым вливанием средств не обойдёшься. Яппы не бедная страна, а вот в космос своего навта послать не может. И Бразилия не бедная и даже Германия......

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

Это сколько надо влить ресурсов в ,например, нашу страну, что бы мы провели НИОКР, построили полигоны-космодромы, и запустили своего навта на орбиту?

 

Если это будет соккали иш, с окупаемостью в полгода-год, думаю, к празднику запустим, если начнём завтра с ранья.

21 минуту назад, Panama сказал:

Космос - это острие технологий, острие высшего образования, высокая культура производства. Тут простым вливанием средств не обойдёшься. Яппы не бедная страна, а вот в космос своего навта послать не может. И Бразилия не бедная и даже Германия......

Я так полагаю, яппы, германцы и бразильцы вертели этот космос на острие своих технологий.

Потому и не запускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Я так полагаю, яппы, германцы и бразильцы вертели этот космос на острие своих технологий.

Потому и не запускают.

Запускают, но чаще неудачно. Кроме немцев...эти видать действительно "вертели космос", ОНИ ТАМ УЖЕ БЫЛИ.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

New York Post: "Голодные жители Нью-Йорка выстраиваются в очередь за четверть мили за бесплатной едой в Квинсе"
Издание сообщает примерно о 10 тысячах голодающих семей только в одном районе Квинс.
Ну и что? Вы знаете, какая капитализация у Эппл и Тесла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, tehnik сказал:

New York Post:

Техник, вали в холивар со своей амерофобией..:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NASA просит ученых подсказать, чем заниматься астронавтам на Луне. В агентстве просят присылать предложения, какие научные задачи следует поручить астронавтам в ходе первой за полвека высадки.

https://www.gazeta.ru/science/2020/08/24_a_13208227.shtml

о китайцах в NASA https://regnum.ru/news/polit/3044658.html

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ii-hum сказал:

NASA просит ученых подсказать, чем заниматься астронавтам на Луне.

А я ещё два месяца назад завал этот же вопрос в теме. Зачем посылать человека, если роботы почти любую задачу выполнят дешевле и гораздо эффективнее. Я уж не говорю о Марсе - там вообще человеку делать нечего.

  ИМХО конечно, но мне кажется, что если деньги раходуемые на космос направить на освоение океанов, то мы уже через 30 лет будем жить как при коммунизме...правда, если при этом закрыть все биржи и запретить спекулятивные фьючерсные сделки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.