Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Сколько бы вы хотели прожить?

70 posts in this topic

Хотел бы дожить до того момента, пока сам смогу себя обслуживать... ( в туалет хотя бы самому сходить )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел бы дожить до того момента, пока сам смогу себя обслуживать... ( в туалет хотя бы самому сходить )

Ну это уже просто скучно... Это очень банальный ответ... А сколько бы ты хотел прожить до того момента как не сможешь обслуживать себя... Давайте стараться отвечать сразу вглубь, без последующих саморазумеющихся наводящих вопросов.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вовремя умирать тоже мастерство. Смоктуновский или Леонов в конце жизни сыграли в таких дешёвых фильмах начала 90х, что лучше бы их всех сжечь. Кто знает, жил бы щас Высоцкий и выступал бы на Пивном фестивале сразу после группы Рефлекс, или как Розенбаум был бы депутатом ГД, а Миронов рекламировал бы циркониевый браслет, аж жуть! Каждому своё время и главное успеть не стать пародией на самого себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Дишензо!Вы не правы в отношении Смоктуновского или Леонова!Им приходилось играть -чтобы заработать-неважно-в рекламе или антрепризах.А вот почему им приходилось играть во второстепенных фильмах,вместо того,чтобы наслаждаться старостью -это вопрос не к ним.А к деятелям кинопроката...

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Дишензо!Вы не правы в отношении Смоктуновского или Леонова!Им приходилось играть -чтобы заработать-неважно-в рекламе или антрепризах.А вот почему им приходилось играть во второстепенных фильмах,вместо того,чтобы наслаждаться старостью -это вопрос не к ним.А к деятелям кинопроката...

С уважением Зуфар.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, важно не количество прожитых лет, а качество этих лет, и то что останентся после тебя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а какая разница каким рейсом уйдём,первым или последним-всё равно все там будем!Раньше или позже и время уже никак на нас не будет влиять!Нет материального тела - нет времени!Как человек закроет глаза навсегда,то не станет и всего мироздания по теории относительности. :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо писать коллективное письмо ..Господу.

Замётано. Бегу за ручкой. Будем на фирменном бланке писать? А заголовком будет, скорее всего, "от смертных"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если жить без "стариковских немощей"? Оставаясь "мужчиной в полном расцвете сил"(или "бабой ягодкой всегда").;)

 

Ну и фантазёр! 178.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и фантазёр! 178.gif

:)

Мечтатель...

Просто, меня удивляет стремление обыкновенных людей прожить как можно дольше. Которые, занимаются физупражнениями, чтобы дольше прожить, едят и пьют чего-то для долголетия, всячески берегут своё тело, чтобы в 100 лет оно было "ещё ничего". Я понимаю, если бы это были сверхталанты, гении(Пушкины, Ньютоны...), а то, как правило, простые служащие или руководители. Ну какая разница им проживут он 70 лет или 100?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)

Мечтатель...

Просто, меня удивляет стремление обыкновенных людей прожить как можно дольше. Которые, занимаются физупражнениями, чтобы дольше прожить, едят и пьют чего-то для долголетия, всячески берегут своё тело, чтобы в 100 лет оно было "ещё ничего". Я понимаю, если бы это были сверхталанты, гении(Пушкины, Ньютоны...), а то, как правило, простые служащие или руководители. Ну какая разница им проживут он 70 лет или 100?

"Поживешь подольше , увидишь побольше"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу прожить ровно столько, сколько понадобится на то, чтобы увидеть Счастье моих близких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Поживешь подольше , увидишь побольше"

Ну разве, что любопытство - единственный повод "пожить подольше". Но тогда можно мозг в банку положить и подключить к интернету. А тело нафиг не нужно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А толку жить больному и быть обузой другим, родственникам, например? Больше всего надо старости бояться одинокой, а не смерти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хотел бы прожить больше 90 лет...ради этого каждое утро делаю усиленую зарядку!)и побольше времени в одиночестве...чтоб небыло чужих проблем :)

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А толку жить больному и быть обузой другим, родственникам, например? Больше всего надо старости бояться одинокой, а не смерти

А почему надо бояться одинокой старости? Чо в этом страшного?

 

я хотел бы прожить больше 90 лет...ради этого каждое утро делаю усиленую зарядку!)и побольше времени в одиночестве...чтоб небыло чужих проблем :)

А зачем стараться так долго жить? И что за "чужие проблемы"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

EvtanaziaА зачем стараться так долго жить? И что за "чужие проблемы"?

 

да хочется мне посмотреть что там будет в будушем...может интересные какие дела произойдут.А чужие проблемы это типа того,что не хочется в дополнении своих проблем решать чужие..(неважно родственик-нЕродственик) потому как недаром говорят ,что чужая ноша ой как тяжелаяяя))...и укорачивает жизнь. :)

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я бы хотел прожить от 100 лет и больше. Считаю 50 лет это только половина твоей жизни, а не конец как все думают. Когда у человека есть цель и план то надо жить. Другое дело что у всех смысл жизни бывает разный а часто банальный. Каму то достаточно что бы построить дом, купить машину, вырастить детей и всё. Дальше он уже не видит смысла жить. Пожалуйста. Каждый решает сам для себя. Лично мне нужно прожить много лет для того,что бы осуществить мои желания. Такие как: обязательно построить дом престарелых, дом для бездомных детей и инвалидов. Но больше чем уверен, что после осуществления их я придумаю ещё какие нибудь цели. Надо ставить цели и тогда не будет скучно жить. Для меня нет ни чего сверх естественного что бы в глубокой старости например спрыгнуть с парашутом или на яхте отправиться в кругосветку. Да что говорить, на земле столько ещё есть интересного и не исследованного. По чему надо думать что ты должен быть обузой для кого то или не кому не нужным. Такие мысли надо вообще выкинуть из головы. Буду жить столько, сколько мне отведано Богом. А не столько, сколько показывает статистика. Правильно говорят, что надо прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за прожитые года. Ни хочу перед смертью лежать и думать: блин, а ведь последнии 10-20 лет после того как я ушёл на пенсию в моей жизни ни чего и не менялось.

Живите много и счастливо! Перед нами открывается такое время, когда мы вместо зачуханной нексии будем покупать какой нибудь летательный аппарат. Слетать на Марс или Луну для нас это будет также, как сегодня слетать в Турцию и т.д.

P.s Как то давно один мой друг вернулся с поминок. И говорит: вот похоронили "Васю" и ни кому ничего нету сказать. Ну был "Вася" и нет его. Не хотелось бы тоже самое услышать в свой адрес. Лично я хотел бы оставить действительно что то после себя полезное для общества.

Удачи всем и не падайте духом после 60 на пенсии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы жить вечно, при этом быть личностью, то есть собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал все посты.Хочу сказать только,что рассуждать о смерти можно только тогда,когда видишь её очень часто.По своей проф.деятельности приходится это видеть много,к сожалению(раковая клиника).Потому шутить на эту тему не стоит и проявлять легкомыслие тоже,типа хватит для жизни ... лет.Жить всегда хочется,даже больным и немощным,ибо страх неизвестности всегда сильнее.Я видел достаточно людей,карабкавшихся из последних сил.

"Мудрость природы"и прочая чепуха не уместны.Ресурс человеческого организма ещё не известен.Ещё несколько десятков лет средняя продолжительность жизни была около 40 лет и чел в этом возрасте считался стариком.С развитием технологий и улучшением качества жизни возраст человека будет расти.И скоро 80-90 будет нормой. Дальше больше.Самый продуктивный возраст в смысле умственного потенциала.Жалко учённых,умирающих в самый рассвет своих творческих сил.А раз так,то ещё предел не настал.Геном человека почти расшифрован,на очереди нанотехнологии.Через лет 100-150 должны научиться побеждать болезни старость и смерть.Жаль,что дожить не удастся.Хотелось бы многое увидеть.Например покорение космоса.Или когда вылечат все болезни.Человеческий ум пытлив и ненасытен на новое.А тут ограничивают себя постройкой дома и устройством детей.Единственное,что хочу сказать,что человек никогда не смирится со смертью и будет изыскивать средства для победы над ней.Что касается возраста,то в будущем повидимому,человек сам будет решать,сколько ему жить.

А с демографией не может возникнуть проблем,ибо к тому времени научатся её регулировать.И вообще,я считаю в будущем люди должны заниматься только спортом,наукой и искусством,всё остальное будут делать машины(биороботы).У меня всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.