Sign in to follow this  
Followers 0
Торговецъ

HD - фильмы

262 posts in this topic

Кстати попробуйте посмотреть простой настоящий dvd 1 зоны желательно,ну вдруг у кого то остались такие диски, приятно удивитесь, что практически на глаз не отличите картинку от HD весом 10-15мегов + на динамике ничего не виснет про звук я вообще молчу. С блюреем не сравникал так как фильмов на блюриках ещё нету у меня :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разрешение вашего Тв 1280x720. Двд плеер выдает 720x576 максимум. А то что он Full Hd означает что у него есть масштабирующий процессор расширяющий картинку. Вам нужно подлючить к телевизору компьютер через HDMI кабель.Тогда получите HD.

 

так и есть. телевизор и плеер подсоединены непосредсвенно через HDMI кабель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э... Мне кажется, что если есть деньги на телевизор Full-HD, то на диски должно немного остаться. А скидываться - как потом смотреть?

Хм... На самом деле на компе и на телевизоре всегда разница поразительная. Можете проверить на любом mpeg4 фильме - на компе квадратики лезут, а на ТВ все ок.

 

На компе и смотреть.Поверьте разница и там будет заметна.А квадратики лезут потому,что картинка сжатая,а увеличение огромное.Выставьте разрешение пиксель в пиксель и увидите качество,правда размер будет как на экране сотового.А бывает что сжимают не размер,а скорость потока,тогда вообще отстой.С HD фильмами такого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как раз с HD фильмами такое и происходит, квадратики шлейфы и тому подобное. Если смотреть на приличном компе то нормально,проц справляется с потоком данных ну а на тв не всегда,особенно хорошо заметно на динамических моментах и на фильмах качества фуллHD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера был в ЦУМе , спросил у продавщицы по поводу HD - фильмов, так она с такими глазами на меня посмотрела :) . Будто я заклинание начал перед ней читать :D. Она спросила : А что такое HD - фильмы, я в ответ - фильмы с высоким разрешением , супер звуком и т.д. В ОТВЕТ : Да у нас есть фильмы экранки и на весь экран, смотря какой фильм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так и есть. телевизор и плеер подсоединены непосредсвенно через HDMI кабель.

Кабель это хорошо.Но должен быть источник качественного сигнала.Это может быть Blu-ray или Hd плеер или компьютер.Почему не пробовали комп подключать к телеку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кабель это хорошо.Но должен быть источник качественного сигнала.Это может быть Blu-ray или Hd плеер или компьютер.Почему не пробовали комп подключать к телеку?

Или ещё dvd проигрыватель с процом HD желательно посолидней панас или пионер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или ещё dvd проигрыватель с процом HD желательно посолидней панас или пионер

А есть такие? Ссылки можно поглядеть?

"С процом HD" это и есть Bluray или HD-DVD. А разве "Панас" или "пионер" солиднее соньки или самсунга? В чем солидность заключается - в брэнде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть такие? Ссылки можно поглядеть?

"С процом HD" это и есть Bluray или HD-DVD. А разве "Панас" или "пионер" солиднее соньки или самсунга? В чем солидность заключается - в брэнде?

Проц HD это схема которая растягивает двд до HD чтобы на плазме не было черных полос по краям.Чисто маркетинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где у нас можно достать dvi - hdmi переходник? или кабель такой на худой конец..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть такие? Ссылки можно поглядеть?

"С процом HD" это и есть Bluray или HD-DVD. А разве "Панас" или "пионер" солиднее соньки или самсунга? В чем солидность заключается - в брэнде?

Вот поХляди

http://www.xoro.ru/Product/DVD-Player/HDMI...oroHSD8410.html

вот это мусор

http://www.hifinews.ru/article/details/550.htm

вот это ещё более менее

на офсайте панаса и пио можешь поХлядеть тоже. Солидность в картинке,как я тебе могу объяснить на пальцах возьми самсунг-сони и панас и найди 10 отличий сам, всё равно все мои доводы покажутся тебе не убидитеными,так что если хочешь почувствовать раздницу в картинке и звуке только сам.так сказать наглядно.

Торговецътелевизору пофигу какую картинку и как растягивать,он это делает сам без помощи проигрывателя то есть своим процом,чёрные полосы по краям это не качество картинки,а соотношение сторон подающего сигнала 16:9 или 4:3 и ещё какое то не помню сейчас точно,а вот высокоточный сигнал воспроизводит только если подключён источник через hdmi вот поэтому то и стали выпускать dvd с выходом hdmi

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот высокоточный сигнал воспроизводит только если подключён источник через hdmi вот поэтому то и стали выпускать dvd с выходом hdmi

теперь главное чтобы разрешение на выходе hdmi совпадало с разрешением телика, т.е. если на телик 1920х1080 подать сигнал 1280х720, картина будет не очень приятная. тут ведь не так просто как на кинескопах, которые под любое разрешение подстраиваться умеют(в пределах возможностей).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГЛЮК, ссылку что ты дал - не "проигрыватель с HD-процом". Это двд-шник с удвоителем строк для обычных DVD. Он искуственно повышает разрешение, но HD от этого не получится. Кстати, он даже не дает полную HD-картинку - 1080p.

 

на офсайте панаса и пио можешь поХлядеть тоже. Солидность в картинке,как я тебе могу объяснить на пальцах возьми самсунг-сони и панас и найди 10 отличий сам, всё равно все мои доводы покажутся тебе не убидитеными

Я не могу понять, чем может быть DVD от Sony или Samsung хуже DVD от Pioneer. А если я буду смотреть топовую модель от соньки с ультрабюджетной от Пионера, Пионер тоже выиграет? Только потому что он - пионер. :rolleyes: Конечно - ЭТО неубедительные доводы. Все равно что спорить, что лучше - Нокия или Моторола.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГЛЮК, ссылку что ты дал - не "проигрыватель с HD-процом". Это двд-шник с удвоителем строк для обычных DVD. Он искуственно повышает разрешение, но HD от этого не получится. Кстати, он даже не дает полную HD-картинку - 1080p.

 

 

Я не могу понять, чем может быть DVD от Sony или Samsung хуже DVD от Pioneer. А если я буду смотреть топовую модель от соньки с ультрабюджетной от Пионера, Пионер тоже выиграет? Только потому что он - пионер. :) Конечно - ЭТО неубедительные доводы. Все равно что спорить, что лучше - Нокия или Моторола.

Чего тут спорить нокиа намного лучше ^_^ ! Возьми две топовые модели от гнусмаса и от пионера, принеси домой подключи и сам всё поймёшь. Как я могу объяснить что то человеку который ровняет самсунг с пионером и панасом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот поХляди

http://www.xoro.ru/Product/DVD-Player/HDMI...oroHSD8410.html

вот это мусор

http://www.hifinews.ru/article/details/550.htm

вот это ещё более менее

на офсайте панаса и пио можешь поХлядеть тоже. Солидность в картинке,как я тебе могу объяснить на пальцах возьми самсунг-сони и панас и найди 10 отличий сам, всё равно все мои доводы покажутся тебе не убидитеными,так что если хочешь почувствовать раздницу в картинке и звуке только сам.так сказать наглядно.

Торговецътелевизору пофигу какую картинку и как растягивать,он это делает сам без помощи проигрывателя то есть своим процом,чёрные полосы по краям это не качество картинки,а соотношение сторон подающего сигнала 16:9 или 4:3 и ещё какое то не помню сейчас точно,а вот высокоточный сигнал воспроизводит только если подключён источник через hdmi вот поэтому то и стали выпускать dvd с выходом hdmi

Что значит высокоточный сигнал?Согласно вашим ссылкам " процессор Zoran HDXtreme преобразует стандартное разрешение 576 линий в 720p или 1080i линий" от этого сигнал не становится качественней.Любой ЖК телевизор может растянуть картинку,поэтому эта функция в ДВД плеерах попросту дублируется.А так как на ЖК телевизорах и мониторах наилучшее качество достигается при выведении картинки пиксель в пиксель,то при воспроизведении ДВД без интерполяции будут оставаться черные полосы по краям.

 

 

а где у нас можно достать dvi - hdmi переходник? или кабель такой на худой конец..

http://www.ezteksolutions.com/catalog/prod...;productID=9728

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что значит высокоточный сигнал?Согласно вашим ссылкам " процессор Zoran HDXtreme преобразует стандартное разрешение 576 линий в 720p или 1080i линий" от этого сигнал не становится качественней.Любой ЖК телевизор может растянуть картинку,поэтому эта функция в ДВД плеерах попросту дублируется.А так как на ЖК телевизорах и мониторах наилучшее качество достигается при выведении картинки пиксель в пиксель,то при воспроизведении ДВД без интерполяции будут оставаться черные полосы по краям.

 

 

 

http://www.ezteksolutions.com/catalog/prod...;productID=9728

Ага сигнал качественный не становится если вы засовываете обычный dvd диск, если вы засовываете dvd с кИной 720p или 1080 (помоему о таких дисках шла речь) вот тогда вы и ощущаете раздницу,но если ваш плеер подключен не через hdmi, а обычный тюльпан вы этой прелести не ощутите и если фильм записан в формате 4:3 то чёрные полосочки без искажения сигнала вам не поможет убрать ни dvd ни блюрей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проц HD это схема которая растягивает двд до HD чтобы на плазме не было черных полос по краям.Чисто маркетинг.

 

Ну если исходная картинка равна соотношению сторон телевизора то полей и небудет, а в твоем случае наверное имеется ввиду уменее проигрывателя выводить прогрессивную развертку, загляни сюда: http://ales74.nm.ru/ForFAQ/Interlace01.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага сигнал качественный не становится если вы засовываете обычный dvd диск, если вы засовываете dvd с кИной 720p или 1080 (помоему о таких дисках шла речь) вот тогда вы и ощущаете раздницу

Этот плеер не проигрывает HD-диски. Ни HD-DVD ни Bluray. И даже HD-контент пожатый тоже не проигрывает. Еще раз говорю, что полноценное HD - это формат 1080p.

Уважаемый ГЛЮК. Не стоит упрямо настаивать на своем, если не разбираешься в предмете. Этим самым ты только дискредитируешь себя и показываешь с глупой стороны. Кроме того, вводишь людей в заблуждение.

А насчет войны брэндов - то да, мне тебя не переубедить, если не глядя на модель ты утверждаешь, что Нокия лучше Моторолы, а Пионер или Панасоник лучше Самсунга или Соньки. Я понимаю, что это принципиально для тебя и доказывать обратное человеку, утверждающему что черное это белое специально не собираюсь - нервы дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Головой. Глюк хорошо знает об HDMI и тюльпанах,но почему-то имеет пробел о ДВД , его кодеках и разрешениях.Насчет полосочек: скорее всего мы говорим об одном и том же , потому,что с некоторыми вашими доводами я согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен с Головой. Глюк хорошо знает об HDMI и тюльпанах,но почему-то имеет пробел о ДВД , его кодеках и разрешениях.Насчет полосочек: скорее всего мы говорим об одном и том же , потому,что с некоторыми вашими доводами я согласен.

Уважаемый помоему вы путаете lcd телевизор с lcd монитором :lol::):):))По вашему телевизионная картинка выглядит на lcd малентким квадратом в центре экрана :lol: :lol: У меня к примеру уже второй lcd телевизор поэтому я имею полное представление о подключениях, тюльпанах и подобное,

ГоловаУ тебя к примеру какой телик?радуга наверное :lol: смени ник ты ему не сответствуешь,ну если речь идёт не о размере.Почитай спецфорумы по вопросам подключений и разрешений потом я с тобой пообщаюсь ну или на худой конец купи себе lcd телик и пообщаемся после кто из нас показывает себя с глупой стороны если бы ты имел хоть малейшее представление о lcd телевизорах так сказать воочию а не по наслышке и начиткам кусочков с инета было бы здорово.

Торговецъ, голова-Specially for you, чего не поймёте спрашивайте, дообъясняю!

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5833

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГЛЮК, вот уже начинаешь переходить на личности. Это часто бывает с теми, кто не имеет иных аргументов для подтверждения своих пустых слов.

Кстати, а при чем тут LCD-телевизор? Мы вроде с тобой обсуждали DVD-проигрыватели. Или мне нужно купить LCD-телек, для того чтобы ты соизволил общаться со мной дальше?

Ты утверждаешь, что тот проигрыватель Xoro воспроизводит HD. Я тебе доказал, что не воспроизводит. Ты утверждаешь, что по брэнду можно судить о качестве. Я тебе расписал, что не стоит так утверждать. В теме про фотографов ты утверждал, что у нас в Таше нет хороших фотографов. Я и там тебе доказал обратное.

Дальше общаться с тобой не имею желания, вероятно ты принадлежишь к той прослойке людей, что не могут признать что неправы, когда им уже это 100 раз доказали. Оставайся при своем мнении, я останусь при своем. Оставляю тебе право на последнее слово :lol:

 

P.S. И кстати, если уж даешь ссылку, то дай ответы подтверждающие твою правоту. Я тоже тебе могу кинуть ссылку на весь iXBT и сказать "Вот, ищи".

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова что то я тя не пойму ты вообще потерял нить обсуждения? Я написал с чего можно воспроизводить диски на lcd телевизор с разрешением выше обычного двд ,HD пофигу с чего ты будешь его воспроизводить с блюрея с dvd или с харда или с тарелки-ЗАПОМНИ HD СИГНАЛ ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ КАРТИНКИ 1280 И ВЫШЕ ,объясни мне пожалуйста какой такой проц вытягивающий картинку может стоять в блюреях если контекст уже идёт 1080 этот проц будет преобразовывать сигнал 2160 что ли? Те проигрыватели которые я тебе дал воспроизводят hd контекст, :( (ТЫ ЛИШЬ ДОКАЗАЛ СВОЮ НЕКОМПИТЕНТНОСТЬ И)mp4 с разрешением 1280 и выше достаточно туда вставить dvd диск с таким контекстом чего тебе ещё объяснить, для этого в них и стоит проц и выход hdmi!Как ты вообще что то можешь говорить в теме про hd and lcd если ты не имеешь ни того ни другого и ниразу в своей жизни ещё невидел как это всё реально показывает и работает при этом обвинять меня в глупости?. Слышал звон а не знаешь где он-так это помоему называется???В теме про фотографов я не говорил что их у нас нет, из великое множество!!Я говорил что нет МАСТЕРОВ (,если склероз перечитай тему) ты вообще раздницу улавливаешь???? Ну а если ты не чувствуешь раздницы между пионером панасом и самсунгом, ну что же, ПОКУПАЙ САМСУНГ!!!

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те проигрыватели которые я тебе дал воспроизводят hd контекст, :( (ТЫ ЛИШЬ ДОКАЗАЛ СВОЮ НЕКОМПИТЕНТНОСТЬ И)mp4 с разрешением 1280 и выше достаточно туда вставить dvd диск с таким контекстом чего тебе ещё объяснить, для этого в них и стоит проц и выход hdmi

 

Ты неправ, в описаниях, что ты давал пишется только о прогрессивной развертке хитро прикрытой упоминаниями о HD - никакого HD воспроизводить они не будут, что стоит фраза "поддержка множества кодеков MPEG4", а вот нигде, даже вскольз, нет упоминания H.264. Готов спорить с тобой, на любую сумму, что картинку размером более 720х576(480) ни один из этих проигрывателей воспроизводить не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты неправ, в описаниях, что ты давал пишется только о прогрессивной развертке хитро прикрытой упоминаниями о HD - никакого HD воспроизводить они не будут, что стоит фраза "поддержка множества кодеков MPEG4", а вот нигде, даже вскольз, нет упоминания H.264. Готов спорить с тобой, на любую сумму, что картинку размером более 720х576(480) ни один из этих проигрывателей воспроизводить не будет.

может и будет, но скорее всего будет сильно тормозить. я пробовал на своем DVD проигрывателе от LG(без HD вообще), 1280х720 показывало, но 3 кадра в секунду(такое ощущение что запустил тест 3dMark06). а дальше только звук...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN, все верно. Для воспроизведения HD нужен мощный проц. Те, что идут в обычных DVD-плеерах просто не потянут картинку размером 1920×1080 пикселей. Я ставил HD-видео пожатое кодеком в свой комп (Athlon 2500+), так загрузка проца была на уровне 80%. При том как обычное DVD через PowerDVD занимает не более 15%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.