Sign in to follow this  
Followers 0
Торговецъ

HD - фильмы

262 posts in this topic

ShPioN, все верно. Для воспроизведения HD нужен мощный проц. Те, что идут в обычных DVD-плеерах просто не потянут картинку размером 1920×1080 пикселей. Я ставил HD-видео пожатое кодеком в свой комп (Athlon 2500+), так загрузка проца была на уровне 80%. При том как обычное DVD через PowerDVD занимает не более 15%.

 

Достаточно и видяхи с поддержкой HD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты неправ, в описаниях, что ты давал пишется только о прогрессивной развертке хитро прикрытой упоминаниями о HD - никакого HD воспроизводить они не будут, что стоит фраза "поддержка множества кодеков MPEG4", а вот нигде, даже вскольз, нет упоминания H.264. Готов спорить с тобой, на любую сумму, что картинку размером более 720х576(480) ни один из этих проигрывателей воспроизводить не будет.

Плин помоему вы тут понять не можите о чём я пытаюсь сказать!!!!!!!!!Перечитайте мои посты пожалуйста!!!!!!!Сначала и последний раз объясняю вам и всем остальным неужели так трудно понять!!!!!!!!!!1 берёте dvd диск, записываете туда киношку hd засовываете в dvd, подключаете по тюльпану, картинка фуфло!!!!!!!!!!!!!2.1 берёте dvd диск, записываете туда киношку hd засовываете в dvd подключаете по hdmi кайфуете земля и небо!!!!!!!Какую картинку в тот момент воспроизводит мой тв на глаз определить немогу,зато могу определить на глаз что она в разы лучше и чётче чем через тюльпан(это личное наблюдение нохоже на него никто внимания не обращает)Вот не личное наблюдение почитайте пожалуйста,ну неужели так трудно воспользоваться поиском??Все же имеют инет здесь ну неужели трудно перед созданием постов поковыряться в инети и проверить правду ли я пишу или нет!!!

вот почитайте (там 13 страниц осилите или нет незнаю)но достаточно и трёх :lol:

http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=4652

вы всё ещё хочешь спорить на бабло?????????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет.

Недавно посмотрел фильмы в Hd качестве.После этого DVD смотреть не могу.

как знакомо-то :lol:

специально комп собирал чтоб наслаждаться FullHD - двухядерник Е8400 с кучкой ОЗУ и не маленький монитор, дабы выдавал полный 1920x1080 и радовал глаз

 

На данный момент скопил киношек 12-15 в данном формате и продолжаю пополнять коллекцию. Киношка как HD так и FullHD.

 

Кстати, вы тут все позабыли, что у современный двд-плееров наличиствует USB разьём и чтоб можно воткнуть в него флэшку :lol: Правда вот не помню так сразу какой медиа-поток и HD, может быть, что не хватит скорость флэшки чтоб киношки не тормозили.

 

И вот ещё что - HDMI кабель бывает до 15-ти метров в длину .. владельцы HD Ready ящиков, чувствуете какая радость? :lol:

 

Да, на вскидку киношки

Matrica.1999.D.HDDVDRip.0day ну и остальные 2 тоже

Inside.Man.HDTVRip.1080p.x264.www.CAPA.ru

Звёздные войны все ШЕСТЬ серий

300 спартанцев

Война миров

Миссия Серенити - мой любимый фильм в HDTV

Последняя фантазия - эта радость у меня в FullHD, до сих пор когда смотрю челюсть отваливается

интерестно, в какоже изначальном качестве оно делалось,

ну и всякие там мультики по мелочи, вроде Рататуя, Ледниковый период 1,2 ещё какие-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ustas, завидую коллекции :lol: Фильмы одни из любимых (Миссию Серенити правда не видел), а уж в HD...

 

ГЛЮК, пока у тебя не случился нервный срыв, почитай статью Алекса Экслера - не как технаря, но как простого пользователя: http://exler.ru/expromt/print.phtml?url=18-12-2007.htm

Там ты поймешь, что недостаточно иметь HDMI-выход на DVD-плеере. Сам плеер должен поддерживать воспроизведение HD-контента, о чем я тебе и говорил. И мой предыдущий пост о том же - в обычном DVD-плеере проц не справится с обработкой HD-картинки. А HDMI дает просто улучшенную картинку, за счет того, что сигнал к приемнику переносится в цифре, т.е. без потерь и искажений.

 

 

Да, и вот еще интересная ссылочка: http://www.shop-hd.tv/index.php?show_aux_page=4

Это магазин HD-фильмов. Правда пока не про нас :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы всё ещё хочешь спорить на бабло?????????

 

Да хочу. В споре будут участвовать любой из двух моделей проигрывателей на которые ты давал ссылки (Xoro HSD 8410 и Panasonic DVD-S97EE S), утверждая, что они воспроизводят HD видео. Перед спором определись со стандартами DVD и HD DVD.

 

Тестируемый фильм должен быть записан с разрешением принятым стандартом HD, то есть 1280x720 или 1920x1080. Фильм должен быть просмотрен от начала и до конца, без подтормаживаний и каких-либо других факторов мешающих комфортному просмотру видеоматериала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ustas, завидую коллекции :) Фильмы одни из любимых (Миссию Серенити правда не видел), а уж в HD...

 

ГЛЮК, пока у тебя не случился нервный срыв, почитай статью Алекса Экслера - не как технаря, но как простого пользователя: http://exler.ru/expromt/print.phtml?url=18-12-2007.htm

Там ты поймешь, что недостаточно иметь HDMI-выход на DVD-плеере. Сам плеер должен поддерживать воспроизведение HD-контента, о чем я тебе и говорил. И мой предыдущий пост о том же - в обычном DVD-плеере проц не справится с обработкой HD-картинки. А HDMI дает просто улучшенную картинку, за счет того, что сигнал к приемнику переносится в цифре, т.е. без потерь и искажений.

 

 

Да, и вот еще интересная ссылочка: http://www.shop-hd.tv/index.php?show_aux_page=4

Это магазин HD-фильмов. Правда пока не про нас :(

Не волнуйся не случится, к неграмотным людям отношусь с сожалением и ничего более упаси бог нервничать по данному поводу :) Как купишь телевизор с плеером и скачаешь hd киношку включишь посмотришь, потом пообщаемся,а пока даже не считаю нужным.Как можно объяснить человеку то чего он не видел и даже не имеет представления???

 

Да хочу. В споре будут участвовать любой из двух моделей проигрывателей на которые ты давал ссылки (Xoro HSD 8410 и Panasonic DVD-S97EE S), утверждая, что они воспроизводят HD видео. Перед спором определись со стандартами DVD и HD DVD.

 

Тестируемый фильм должен быть записан с разрешением принятым стандартом HD, то есть 1280x720 или 1920x1080. Фильм должен быть просмотрен от начала и до конца, без подтормаживаний и каких-либо других факторов мешающих комфортному просмотру видеоматериала.

Фильмов 40 на панасе просмотрел и что дальше :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лигбез для особо одарённых!!!!

HD Rip 720 размером 4,5Гб

Рип HD с разрешением 1280x720 (1280х544-720 – если обрезаны черные полосы сверху и снизу). Качество кодеком х264 фильма в два с небольшим часа чаще всего заметно лучше DVD9. Из правила есть исключения. Часто источником является HDTV.

 

HD Rip 720 размером 8Гб

Рип HD с разрешением 1280x720 (1280х544-720 – если обрезаны черные полосы сверху и снизу). В такой размер кодеком х264 легко вместить фильм больше чем два часа по длительности с несколькими звуковыми дорожками, даже со звуком DTS.

 

HD Rip 1080i(p)

Рип HD с разрешением 1920x1080 (1920x800-1080 – если обрезаны черные полосы сверху и снизу). Объединил прогрессивное и чересстрочное видео в одну кучу, чтобы не усложнять себе работу. Для себя решил, что в таком качестве желательно качать если источником был не телевизионный сигнал, а HD-DVD или Blu-ray диск. Объем файлов кодеком х264 варьируется от 9Гб с двумя звуковыми дорожками до 14Гб с одной.

 

Всю эту байду панас воспроизводит без проблемм!По словам уважаемых формучан головы и торговца ISJ следует что 1.невозможно воспроизвести данные форматы-диски на dvd проигрывателе 2. качество будет точно таким же что и на обычном кинЕ Видео: PAL 4:3 (720x576) так что ли получается??????????????Вижу вы супер пупер спецы :lol: Проснитесь 21 век давно наступил! Я достаточно нормально и доходчиво объяснил или ещё что то осталось непонятным???Если осталось то удачи вам :)

торговец Открою маленькую тайну, 92 панасоник после перепрошивки начинает просто замечательно показывать все без исключения форматы видео,ну если только кроме самых экзотических :lol:

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

парни, чего вы ругаетесь, запишите на болванку видео с любым вышеуказанным разрешением (лучше конечно матрешку в 1080) и в гости к ГЛЮКу дабы проверить играет его Панас HD контент или нет.) Результаты здесь и опубликуете, думаю многим интересно будет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
торговец Открою маленькую тайну, 92 панасоник после перепрошивки начинает просто замечательно показывать все без исключения форматы видео,ну если только кроме самых экзотических :)

 

Готов признать свою неосведомленность, только дай ссылку на описание прошивки, не 92-го, а 97-го панасоника, речь шла о нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горячие финские парни, какая, собственно, разница.

Если у человека проигрывается и он смотрит, ну и ладно, пусть, щястья ему и дальнейшего просмотра киношек :)

 

Вернёмся к топику - у кого какой HD контент наличиствует. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и самое главное , кто этот контент продает ? в оригинале, болванки не интересуют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на данный момент, мне не известны места где можно было бы купить ДВД-BluRay диск с данным контентом.

 

Весь что есть - лежит у полездных людей с широкими каналами в мир на винтах их ПК :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто готов поделиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делиться врятли кто захочет .... ну если только будет достойный обмен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть несколько HD видео клипов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть несколько HD видео клипов :)

готовы поделиться? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте через ЛС, а то оффтоп щас наведем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вернёмся к топику - у кого какой HD контент наличиствует. :rolleyes:

вот что у меня-

 

e5b292d16d30t.jpg

 

коллекция разрослась до 458 гигов, чувствую скоро второй терабайтник нужно будет брать

 

я бы обменялся, не вопрос, но сам сейчас не в Таше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вот - да, есть такой сопутствующий вопросец - кто как решил проблему хранения такого прожорливого медиаконтента. На двд болванке как-то не комильфо, да и чуток страшно. Если обычный ДВД кинчик можно без проблем найти в ближайшем прокате, то если запорятся болванки с HDTV то будет печально.

 

Сам храню исключительно на винте. Собираюсь приобретать ещё террабатник. Есть ли альтернативы?

Edited by ustas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати вот - да, есть такой сопутствующий вопросец - кто как решил проблему хранения такого прожорливого медиаконтента. На двд болванке как-то не комильфо, да и чуток страшно. Если обычный ДВД кинчик можно без проблем найти в ближайшем прокате, то если запорятся болванки с HDTV то будет печально.

 

Сам храню исключительно на винте. Собираюсь приобретать ещё террабатник. Есть ли альтернативы?

Дешевле и доступнее хардов,пока ничего нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дешевле и доступнее хардов,пока ничего нет.

 

В ближайшем будущем (как цены снизят до доступных) - BD-R. Десяток таких болванок - и весь контент 250 гигового харда можно "сливать".

Если конечно, в это же будущее не изобретут 10 и более террабайтные винты :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ближайшем будущем (как цены снизят до доступных) - BD-R. Десяток таких болванок - и весь контент 250 гигового харда можно "сливать".

Если конечно, в это же будущее не изобретут 10 и более террабайтные винты :D

действительно, пока цены на bd-r упадут, скорее всего выйдет 3-4ТБ хард. а пока все закупятся резаками, то и все 10ТБ выйдет. да и сейчас, цены на терабайтные харды сиииильно упали, а в связи с выходом 2ТБ харда 1ТБ станет ширпотребом...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу, падения цен на матрицы BD в ближайшее время ожидать не стоит, пока не хватает мощностей у производителей для удовлетворения существующего спроса, приводы тем временем уже дешевеют.

лично для себя ничего лучше емкого HDD для хранения больших массивов пока не вижу.

 

оффтоп. новости по HAMR (технология магнитной записи с помощью разогрева с большой плотностью) пробегали недавно, то ли Фуджитсу, то ли Хитачи планируют в ближайшие годы выбросить на рынок готовый продукт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то темка притихла. Видать народ все еще 10 в одном смотрит.

 

Посмотрел несколько HD фильмов. Качество, конечно же, впечатляет. Даже порезанные с разрешением 1280х530 выдают ощутимую разницу между DVD. Но, если покупать для коллекции, то покупать уже именно 1920х1080. Если у кого есть зарубежные концерты, клипы с таким разрешением, приобрету по разумной цене. Инфо в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то темка притихла. Видать народ все еще 10 в одном смотрит.

 

Посмотрел несколько HD фильмов. Качество, конечно же, впечатляет. Даже порезанные с разрешением 1280х530 выдают ощутимую разницу между DVD. Но, если покупать для коллекции, то покупать уже именно 1920х1080. Если у кого есть зарубежные концерты, клипы с таким разрешением, приобрету по разумной цене. Инфо в личку.

 

угу, HD пока удел энтузиастов.

 

"подрезают" обычно черные "бордюры" в широкоэкранных версиях для уменьшения объема... хотя пути рипера порой неисповедимы )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.