Дамир

Телерадиовещание в Узбекистане

469 posts in this topic

а как видно что включилась? Я смотрю через комп.Просто не будет показывать или будет какая надпись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как видно что включилась? Я смотрю через комп.Просто не будет показывать или будет какая надпись?

Нет,надписи не будет.

Когда включат кодировку,Вы вместо телекартинки увидите картину известного художника Малевича-"Чёрный квадрат" :):blink:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди, у кого щас показывает? Такое чувство что резко упал уровень сигнала, рывкми тока звук идет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я даже больше спрошу - Где это было ?

:)

Вот здесь и было. Молния, гром , обе антены вырубились, к счастью не на долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К 2015 году по утверждениям агентства связи и информатизации Узбекистан полностью должен перейти на цифру (DVB-T) с MPEG-4. Мне интересно, ведь все LCD телевизоры с встроенным DVB-Т на нашем рынке в Ташкенте с MPEG-2.

Новый стандарт DVB-T2 с поддержкой MPEG-4 запущен на данный момент только в Британии , тюнеры с DVB-T2 и MPEG-4 еще не продаются на коммерческой основе, но прототипы уже есть. Pace намеревается начать продажу тюнеров в этом году.

 

В Ташкенте, если все будут покупать LCD-TV Samsung, LG, Sony etc с встроенным DVB-Т, то с введением цифорового вещания в Узбекистане получается мы не может смотреть местные каналы так как вещается все в MPEG-4. И нам придется покупать дополнительно DVB-T2 тюнеры с MPEG-4, ведь промежуточного решения - тюнеров DVB-Т с MPEG-4 ведь нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я с компа смотрю, тока вот сегодня чет не ловит, слишком сигнал слабый. обрывками

 

Ну к 2015 году думаю тюнеров у нас будет куча в продаже

Edited by Rascal
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну я с компа смотрю, тока вот сегодня чет не ловит, слишком сигнал слабый. обрывками

 

Ну к 2015 году думаю тюнеров у нас будет куча в продаже

Да Вы правы, к 2015 цены на эти тюнеры будут приемлемые и в массе, но в Ташкенте же уже можно будет смотреть цифровое ТВ, предпочитая цифровой канал аналоговому собрату. Я читал первые тюнеры DVB-T2 с MPEG-4 будут стоить порядка 100 евро.

Edited by Marco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел проблему почему у меня перестало ловить. Открытая крышка компа. видимо помехи были сильные на антену. а я думал из за грозы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с введением цифорового вещания в Узбекистане получается мы не может смотреть местные каналы так как вещается все в MPEG-4.

 

А кто их смотрит сейчас? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я смотрю. Мать по вечерам прибегает стс посмотреть. По кабельному нету

 

ЗЫ. про местные не смотрю

Edited by Rascal
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...В Ташкенте, если все будут покупать LCD-TV Samsung, LG, Sony etc с встроенным DVB-Т, то с введением цифорового вещания в Узбекистане получается мы не может смотреть местные каналы так как вещается все в MPEG-4. И нам придется покупать дополнительно DVB-T2 тюнеры с MPEG-4, ведь промежуточного решения - тюнеров DVB-Т с MPEG-4 ведь нет...

Не нужно покупать никаких тюнеров DVB-T2 !

Потому что в качестве стандарта у нас выбран стандарт DVB-T. О Т2 речи вообще не идёт!

А вот в качестве формата компрессии выбран МПЕГ-4 часть 10 (H264).

И это отнюдь не промежуточное,а вполне полноценное решение.На рынке(не нашем) существует достаточно большой модельный ряд ресиверов DVB-T c МПЕГ-4,причём как с SD(стандартным разрешением),так и с HD.Цена ресивера DVB-T c поддержкой МПЕГ-4 и HD,в Китае примерно 150 у.е.(сейчас возможно и дешевле).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в любом случае владельцам ЛСД телевизоров скорее всего придется покупать отдельный. так как они в основном поддерживают мпег2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в любом случае владельцам ЛСД телевизоров скорее всего придется покупать отдельный. так как они в основном поддерживают мпег2

И это нормально.

Ведь вполне естественным считается то,что для приёма спутникого тв надо покупать спутниковый ресивер.Никто же не предъявляет претензий призводителям телевизоров что они не "впихивают" в них спутниковые ресы :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я смотрю. Мать по вечерам прибегает стс посмотреть. По кабельному нету

 

ЗЫ. про местные не смотрю

За российский СТС им по башке настучали. Они его до сих пор показывают чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я и утверждал что у нас вводится в эксплуатацию DVB-T. Скиньте тогда пару ссылок с массовыми (приемлемая цена) DVB-T тюнерами с MPEG-4.

Не нужно покупать никаких тюнеров DVB-T2 !

Потому что в качестве стандарта у нас выбран стандарт DVB-T. О Т2 речи вообще не идёт!

А вот в качестве формата компрессии выбран МПЕГ-4 часть 10 (H264).

И это отнюдь не промежуточное,а вполне полноценное решение.На рынке(не нашем) существует достаточно большой модельный ряд ресиверов DVB-T c МПЕГ-4,причём как с SD(стандартным разрешением),так и с HD.Цена ресивера DVB-T c поддержкой МПЕГ-4 и HD,в Китае примерно 150 у.е.(сейчас возможно и дешевле).

Edited by Marco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сможет просканировать частоту 762Mhz Сигнал запустили ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет ничего там еще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также в 24-00 выключают?

Edited by 100
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте ув. форумчане!

Подскажите пожалуйста где можно найти видео-ролики о Ташкенте, которые транслирует национальный канал "Узбекистон"

Хочу друзьям в Руссии показать Ташкент, в этих роликах как раз всё красивое, цветущее, современное.

Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте ув. форумчане!

Подскажите пожалуйста где можно найти видео-ролики о Ташкенте, которые транслирует национальный канал "Узбекистон"

Хочу друзьям в Руссии показать Ташкент, в этих роликах как раз всё красивое, цветущее, современное.

Заранее благодарю.

Только в архивах Нац.ТВ. Но там официально никто ничего не даст. Если есть знакомые там, можете попробовать через них.

Или снимите сами, на нормальную HD камеру. Лучше так - гемору меньше....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого нибудь музтв показывает по dvb-t ? А то перестал. Уже енсколько дней черный экран. Хотя делаю поиск не закодированных каналов в проге - находится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Rascal

Какие новости по DVB-T? Новую частоту 762Mhz запустили?Также в 24-00 выключают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все по старому. тока музтв закодирован уже вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.