Дамир

Телерадиовещание в Узбекистане

469 posts in this topic

На навоях тюнера продают?

Сам я не видел, но в Эзтеке точно были, как только цифровые, так и гибридные - цифра + аналог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рад, что наконец-то смогли увидеть цифровое тв, пощупать своими глазками так сказать. Смотрите что я нашел в интернете Приставка «KOINOT SAT»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я рад, что наконец-то смогли увидеть цифровое тв, пощупать своими глазками так сказать. Смотрите что я нашел в интернете Приставка «KOINOT SAT»

Сылка не открывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать, какие именно каналы показывает цифровое вещание. Я живу на ц-5 хватит ли мне того, что я антенну из окна на башню направлю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, у кого ссылка не открывается:

Новая высокоэффективная цифровая наземная приставка Koinot sat с внедренной технологией сжатия MPEG-4, который использует серию микросхем ST 5202. Абоненты получат доступ к зашифрованным и бесплатным цифровым каналам в наземных сетях. Удобный дисплей позволит легкий и быстрый просмотр и редактирование каналов. Четкое изображение и качественный звук предоставят потребителям высокий уровень телевизионного вещания, радиовещания, Интернет услуг, информацион-ных услуг.

Характеристики приставки

Системные ресурсы:

-Центральный процессор : ST40/266 Мгц

-FLASH память : 8 Мб

-DDR память : 32 Мб Х 2 DDR

-EEPROM : 8 кб

Наземный тюнер/демодулятор

-Входная частота. Диапазон VHF, UHF

-Ширина полосы канала 7/8 МГц (переключаемый)

-Модуляция СOFDM

-Модуляция несущих (QPSK, 16QAM, 64QAM Sunplus 210)

-Защитный интервал. 1/4, 1/8, 1/16, 1/32

Характеристики приставки

-Выход телетекста OSD, ETSI/EN300472.

-3000 редактируемых каналов.

-Программное обновление через СОМ порт RS-232.

-Установка родительского замка.

-Автоматическая идентификация и переход в системах NTSC/PAL

-Многоязычный OSD (узбекский, русский, английский, немецкий, испанский, французский )

-Декодирование MPEG-2, MPEG-4 и MP@ML

-Быстрое переключение канала

-Автоматический и ручной поиск

-Формат вида: 4:3, 16:9

 

Там еще картинки есть, но они в формате .png, которые форум не воспринимает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а технически сколько возможно вещать каналов? Чтобы конкурировать с кабельщиками должно быть аналогичное число и качество каналов. Под словом "качество" я подруземиваю пиратские каналы НТВ+, Viasat и т.п., что на государственном уровне мне кажется не возможным.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите, а технически сколько возможно вещать каналов? Чтобы конкурировать с кабельщиками должно быть аналогичное число и качество каналов. Под словом "качество" я подруземиваю пиратские каналы НТВ+, Viasat и т.п., что на государственном уровне мне кажется не возможным.

максимум в канале 8МГц можно передать 31.67Мбит/с при модуляции 64КАМ. а дальше смотря какой кодек и какой битрейт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АлексКСкс

А зачем НТВ+?

Пустите в эфир ОРТ, Россию, НТВ, СТС, ТНТ и половина кабельных студий ташкента разорится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АлексКСкс

А зачем НТВ+?

Пустите в эфир ОРТ, Россию, НТВ, СТС, ТНТ и половина кабельных студий ташкента разорится

 

К хорошему быстро привыкаешь. Те у кого на кабельном есть НТВ+ наврятли захотят от него отказываться. Вот если бы такую вещь замутили лет 5 назад, когда не было НТВ+ на кабельных да и каналов было меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К хорошему быстро привыкаешь. Те у кого на кабельном есть НТВ+ наврятли захотят от него отказываться. Вот если бы такую вещь замутили лет 5 назад, когда не было НТВ+ на кабельных да и каналов было меньше.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О какой конкуренции кабельному можно говорить?Дёшево получается только при просмотре на компе или ноуте(в Китае ю-эс-бишные донглы стоят порядка 30 у.е.),а полноценный ресивер "Т" стандарта с поддержкой МПЕГ-4,обойдётся около 200 у.е.Правда это аппарат класса PVR.Но отсутствие функции записи не сильно снизит стоимость девайса.Что же касается поделки от ОАО "Коинот",то врядли она будет дешевле китайского оригинала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Высокая стоимость первоначальной покупки тюнера является единственной проблемой. Я знаю гигантскую кучу народа, которой этот нтв+ нафиг не нужен (и я в их числе). Да, иногда смотрю фильмы на нтв+, но реально у меня чаще всего времени нет или фильм идет не в совсем удобное для меня время.

А учитывая, что стоимость кабельного постоянно растет, а стоимость китайского барахла постоянно падает, то перспективы у кабельщиков довольно смутные.

 

Ну а коинотовский тюнер - скорее всего обычный ОЕМ китаец. Только еще и с узб. языком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АлексКСкс

А зачем НТВ+?

Пустите в эфир ОРТ, Россию, НТВ, СТС, ТНТ и половина кабельных студий ташкента разорится

Только не ТНТ . Дом-2 ........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот СТАТЬЯ 2005 года про переход российского телевещания на цифровое.

Вот маленькая цитата:

- Сколько будет стоить приставка?

- Та модель, к выпуску которой мы уже приступили совместно с корейцами, стоит 39 долларов. Еще год назад стоила 200 долларов. Чем больше будет производство, тем ниже цена.

Не думаю что в 2008 году приставка китайского производства стоит дороже 40-50 баксов. Прибавим расходы на доставку оптовой партии, немного накидки для прибыли, получим цену порядка 120-130 тыс сум. Всего 100 баксов получается. Если через некоторое время на рынок поступять приставки с ценой явно завышенной от этой значит опять кто-то наваривается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и тюнер ADB TP5 3800T (DVB-T/MPEG-4), нелегко их найти однако, стоит 4000 российских рубликов = 160 баксов, НО производство польское, а значит Китай будет дешевле.

Edited by Дамир
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает какая кодировка будет использоваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот и тюнер ADB TP5 3800T (DVB-T/MPEG-4), нелегко их найти однако, стоит 4000 российских рубликов = 160 баксов, НО производство польское, а значит Китай будет дешевле.

Не может у нас конечное изелие стоить дешевле чем в других странах! Даже если китайцы предоставят комплектующие по более низким ценам. Их отсюда просто начнут вывозить туда где они дороже!

Закон о сообщающихся сосудах <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что господа! вот и первые ласточки кодирования пока только муз-тв, видимо тест! кодировка IRDETTO CAID-0618

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто знает какая кодировка будет использоваться?

В зале, где стоит оборудование сжатия, так же есть и оборудования кодирования, называется известным словом Ирдетто. Вон и Корсар уже подтверждает это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогое удовольствие получится: тюнер мпег4 с карточкой, абонентская плата. И все это за 11 каналов :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В зале, где стоит оборудование сжатия, так же есть и оборудования кодирования, называется известным словом Ирдетто. Вон и Корсар уже подтверждает это.

 

Очень интересные дела происходят! Буквально на следующий день после выхода топика Корсара о типе

кодировки “вещатель” её убрал и сбросил все названия каналов ! К чему-бы это!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые действия сейчас являются тестовыми и должны быть отработаны до платного запуска, начала продажи приемного оборудования и карт доступа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях у парка Г.Гуляма видел щит с рекламой "Спутниковое телевидение без параболической антены" или что-то в это роде. Что это такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IPTV скорее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.