Дамир

Телерадиовещание в Узбекистане

469 posts in this topic

насколько я знаю на форуме есть люди непосредственно с нашего узбекского телевидения, объясните пожалуйста мне, почему телеканал "Ёшлар" каждый будний день в полпервого ночи ставит мультик "Ну, погоди!", а в прошлую среду по моему, они с Узбекистоном на пару этот мультик гоняли, правда на узбекском.

Они это для кого?

хотя я натыкаюсь уже неделю, скоро детей будить начну. :rolleyes:

Это они для тех кому надоели их сериалы и для тех кто любить вспоминать молодость. :rolleyes:

 

И вообще в последнее время что то непонятное с мультипликацией, во многих передачах начали доказыват что западные мультки очень вредны для наших детей, и если кто нибудь заметил мало ставять том и джерри и тому подобные мультки. А вместо этого ставять отечественные узбекские мульфильмы  (число которых пару десятков), смотрел я эти мультфильмы, ну парочка из них еще более менее, но другие ужас, ни картинки нормальной, ни плавного перехода движении, в один 3-5 минутный мульт хотят влепит очень глубокий идеологический и воспитательный смысл, про юмор я вообще молчу, люди это же продукт для детей.

По поводу западных мультиков с ними согласен. ИМХО эти однозначно тупые мультики, тот же Том и Джерри даже.

Конечно есть нормальные западные типа, Корол Лев, Шрек и тп. а остальные, извините, это просто издевательство.

Я терпеть не могу их, поэтому мои дети их не смотрят когда я дома.

Что касается узбекских мультиков, старые мультики(некоторые) нормальные. Старые советские мультики очень хорошие, по ДТВ часто гоняют обработанные мультики 60х годов, вот это другое дело.

 

ну сейчас то показывают уже. Жаль тока стс убрали и поставили тнт. Думаю найдут что показывать.

Ну если ТНТ включили, то точно найдут что показывать, и будет счастья любителям Дом-2. Лучше бы (ИМХО) вообще не включили этот канал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну сейчас то показывают уже. Жаль тока стс убрали и поставили тнт. Думаю найдут что показывать.

 

Не путайте цифровое вещание с аналоговым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не путаю и смотрю цифровое в стандарте dvb-t уже давно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, это я пропустил, что выделили каналы под цифру. Виноват.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да таких,победных реляций,за последние два года было уже немерено.А воз,как говориться и ныне там.Впрочем,если сейчас в деле "Узбектелеком",то всё действительно может сдвинуться с мёртвой точки.

Хотя,как то появлялось сообщение о том,что эта компания собирается наладить в УЗе и производство мобильных телефонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефоны делают давно, ТВ цифровое вещается, приёмники явно к месту, чем недоволен-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Телефоны делают давно, ТВ цифровое вещается, приёмники явно к месту, чем недоволен-то?

А я разве выразил недовольство?Проницательный вы наш!

Присутствует лишь некоторый скепсис,основанный на том,что подобных заметок было уже много и в партнёрах фигурировали разные фирмы в том числе достаточно известные-например "Техносат".Но до сих пор это было не более чем договор о намерениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз, телефоны делают давно, комтел называется это. Это называется: "не более чем договор о намерениях"?

Я-проницательен, ога :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё раз, телефоны делают давно, комтел называется это. Это называется: "не более чем договор о намерениях"?

Я-проницательен, ога :)

Я вообщето о "Т" ресиверах.Неугомонный вы наш :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, я искренне полагаю, что наладка производства-дело не одного дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, я искренне полагаю, что наладка производства-дело не одного дня.

Ну в принципе, да.

Хотя вот дня за три, наверное, управятся. Найти десяток балбесов, научить держать отвертку, показать какой стороной плату ложить в корпус и в какие дырки закручивать все эти четыре шурупа - вполне реально в 3 дня.

:):lol::lol:

Но это не главное. Главное - гораздо сложнее. Освоить и грамотно распилить бюджет - вот где мозги кипеть будут ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что в нем такого? только наличие DVB-T MPEG4 тюнера. если подключить комп, макс разрешение 1024х768 - при том, что панель 1366х768. при такой диагонали могли бы и FullHD сделать. хорошо хоть цену не стали завышать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначала стс на тнт сменили, а теперь на тнв татарстан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и что в нем такого? только наличие DVB-T MPEG4 тюнера.

2в1 иногда лучше чем по отдельности.

 

сначала стс на тнт сменили, а теперь на тнв татарстан

Камалак о корейцах думает, DVB-T о татарах :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На частоте 642 MHz прописался ещё один 13 канал с названием TEST,кодирован

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На частоте 642 MHz прописался ещё один 13 канал с названием TEST,кодирован

После нового года пипе*ц..всё закроют...Ну кроме госканалов ессесвенно...

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слыхал что к Наврузу закроют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я слыхал что к Наврузу закроют

Точно можно сказать что до Нового года не закодируют.Кодировать начнут после того как решат организационные вопросы.Создаётся структура ООО "Узбекистан Дижитал ТВ" котрая собственно и будет непоредственно заниматься распространением эфирного цифрового тв в формате DVB-T

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста напишите параметры QAM, SR и Mhz! Сипасиба огромное заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста напишите параметры QAM, SR и Mhz! Сипасиба огромное заранее!

Параметры модуляции и символьную скорость вводить в DVB-T ресиверы не требуется.Они все определяют эти параметры автоматом.Достаточно "забить" только частоту-642 мгц.В настройках может ещё быть полоса канала-ставь 8 мгц.

А какой ресивер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Параметры модуляции и символьную скорость вводить в DVB-T ресиверы не требуется.Они все определяют эти параметры автоматом.Достаточно "забить" только частоту-642 мгц.В настройках может ещё быть полоса канала-ставь 8 мгц.

А какой ресивер?

SV 6080.

p.s:.. не получилось =(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
SV6080.

p.s:.. не получилось =(

Так это Старсовский ресивер помоему.Это кабельный ресивер стандарта DVB-C,а для приёма цифры в дмв нужен ресивер стандарта DVB-T

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так это Старсовский ресивер помоему.Это кабельный ресивер стандарта DVB-C,а для приёма цифры в дмв нужен ресивер стандарта DVB-T

Да, да! Тока вот какого тогда они пишут что у них "цифровое телевидение нового поколения". Мда уж балин. А если DVB-T прикупить там Старс то поканает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.