silense

Про электрические чайники.

89 posts in this topic

7 минут назад, maxxxi сказал:

расскажи, а то все ученые никак не могут найти реальную причину, а ты вот знаешь. Кстати, а откуда инфа что пластик в чайних токсичный?

Это оффтоп для данной темы, тут чайники выбирают. А пластик любой токсичен при нагреве, попробуйте его зажечь и понюхать. Чем выше температура нагрева, тем больше токсинов он выделяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Be Quiet сказал:

А пластик любой токсичен при нагреве, попробуйте его зажечь и понюхать.

Попробуйте его поджечь при 100 градусах по цельсию. 

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из бюджетных можно брать Polaris. Хотя, чуток добавить, можно взять Braun или Tefal

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

Попробуйте его поджечь при 100 градусах по цельсию. 

Поджечь я предложил только для того, чтобы ощутить присутствие вредных веществ в пластике. Выделяются в воду они при гораздо меньшей температуре, чем температура горения. Обратите внимание, в прошлые времена на пластиковой посуде присутствовала надпись, для холодных пищевых продуктов.

12 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Из бюджетных можно брать Polaris.

Залипухи много. Как то брал Поларис дешёвый, пластик вонял сильно при кипячении, хотя сама колба была полностью нержавеющая. Вонял сам корпус от нагрева.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Be Quiet сказал:

Обратите внимание, в прошлые времена на пластиковой посуде присутствовала надпись, для холодных пищевых продуктов.

Обратил.

У меня есть пластиковые контейнеры для микроволновки, например. 

Be Quiet, по Вашему, начиная с какой температуры пластик вреден для здоровья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

по Вашему, начиная с какой температуры пластик вреден для здоровья?

С любой, но чем выше, тем хуже.

Сравнение металлических и пластиковых электрочайников

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше чайника xiaomi с блютузом пока не встречал. У меня дома работает как термопот. Покупал за 40$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Listok сказал:

 Покупал за 40$.

Где? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

атлас на чиланзаре, первый этаж медиапарк, глобал версия. Пару дней назад еще были, цена в сумах та же из за курса выйдет дешевле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

9db70bbd7a16.jpg

b1c53442089f.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, maxxxi сказал:

расскажи, а то все ученые никак не могут найти реальную причину, а ты вот знаешь. Кстати, а откуда инфа что пластик в чайних токсичный?

дешманский пластик токсичный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

С любой, но чем выше, тем хуже.

 

3 минуты назад, vyuga сказал:

дешманский пластик токсичный

 

Народ, если когда-нибудь ваш организм и отравится токсинами, то это точно будет не из-за пластикового чайника.

Мы живём в одном из самых загрязнённых городов мира, а вас беспокоит пластик в чайнике.

Берите те, у которых есть значки типа CE или Ростест. Уж они точно протестированы на вред организму и признаны приемлемыми.

Из трёх - металлические, пластиковые и стеклянные - пластиковые самые практичные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если покупать продукцию нормальных прозводителей то все уже есть

03b11a0aeb2d.jpg

bbb609d950a5.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

дешманский пластик токсичный

так дешманский столько и не проживет что бы успеть отравить организм. Да и если так глубоко копать то окажется что корпус полостью из нержавейки не панацея ибо нержавейка разная бывает и оксиды металла гораздо тяжелее сажают здоровье чем например фенолы от пластика.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maxxxi сказал:

так дешманский столько и не проживет что бы успеть отравить организм. Да и если так глубоко копать то окажется что корпус полостью из нержавейки не панацея ибо нержавейка разная бывает и оксиды металла гораздо тяжелее сажают здоровье чем например фенолы от пластика.

xiaomi чайник вот такой

3589e3553c2e.jpg

Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Listok сказал:

xiaomi чайник вот такой

а как он может не образовывать налет, если это зависит в большей степени от воды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу использования дешевого пластика, решает наверное каждый сам в первую очередь, но то что он имеет негативные свойство при увеличение температуры это факт и организм по любому будет травится в той или иной степени, 

4 часа назад, Немой сказал:

 

 

Народ, если когда-нибудь ваш организм и отравится токсинами, то это точно будет не из-за пластикового чайника.

 

согласен, но вода камень точит, поэтому в любом случае можно избежать этого и не покупать дешманские чайники и другую дешманскую посуду, т.е это не те вещи на которых стоит экономить

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Listok сказал:

xiaomi чайник вот такой

 

Ох уж эти маркетологи.

GB9684 - это китайский национальный стандарт. Сталь 304, которая ему соответствует - она самая распространённая для кухонных принадледностей, что значит, что нё использует подавляющее большинство производителей.

Всё остальное - обычный маркетологовский звиздёж, поскольку накипь и налёт образуются не металлом. Я так же про обычную ложку могу сказать. Тоже легко моется, не образует накипи и не имеет запаха. Металл же, ёпта.

Впрочем, пищевой пластик обладает ровно теми же свойствами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vyuga сказал:

согласен, но вода камень точит, поэтому в любом случае можно избежать этого и не покупать дешманские чайники и другую дешманскую посуду, т.е это не те вещи на которых стоит экономить

Пейте воду дистиллированную, из стеклянных бутылок :rolleyes: Желательно, в стерильных перчатках. А, блин, это тоже пластик своего рода.

Причём здесь экономия? Подавляющее большинство не почувстувует разницы между водой, вскипячённой в пластиковом чайнике и в металлическом. А те, кто почувствует - им от паранойи лечиться надо. Если чайник используется так, как прописано производителем - вреда от него никакого.

И это, металлические чайники обжигают куда сильнее пластиковых, а это реальный вред здоровью, в отличие от выдуманного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Ох уж эти маркетологи.

GB9684 - это китайский национальный стандарт. Сталь 304, которая ему соответствует - она самая распространённая для кухонных принадледностей, что значит, что нё использует подавляющее большинство производителей.

Всё остальное - обычный маркетологовский звиздёж, поскольку накипь и налёт образуются не металлом. Я так же про обычную ложку могу сказать. Тоже легко моется, не образует накипи и не имеет запаха. Металл же, ёпта.

Впрочем, пищевой пластик обладает ровно теми же свойствами.

Я вообще как то повелся на этот маркетинг от сияоми и теперь у меня и чайник и рисоварка и утюг и краны розетки камеры весы фильтр удлинители датчики розетки выключатели  роутер тв бокс ихнии, половина этих вещей вообще год назад не нужна была.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Listok сказал:

Я вообще как то повелся на этот маркетинг от сияоми и теперь у меня и чайник и рисоварка и утюг и краны розетки камеры весы фильтр удлинители датчики розетки выключатели  роутер тв бокс ихнии, половина этих вещей вообще год назад не нужна была.

Сходил в их бутик. Пустой вышел.

Будь там электроотвёртка, может и купил бы, она прикольная.

А всё остальное у меня уже есть, и от нормальных производителей, вполне надёжное. Смысл менять на ноунейм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В самарканд дарвоза в mi магазе я купил утюг, остальное все было китай версии для китайских серверов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Немой сказал:

Пейте воду дистиллированную

ну-ну...быстрей склеете ласты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил поларис красный, металлический :) вот такой

https://images.app.goo.gl/oQPJcUuENwLuVU3CA

321.000

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алех сказал:

ну-ну...быстрей склеете ласты

Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.