В теме 3 360 сообщений

ПИВО.

Честно поискал данную тему. Не нашёл. Если что, модераторы поправьте.

Какое пиво пьём? Где? Почему именно эта марка? Пивные места в Ташкенте и т.д.

Единственная просьба - без обсуждения вредности пива в частности и спиртного вообще.

0

Поделиться сообщением

Хорошего пива собственного производства в Ташкенте нет. Это аксиома. Более-менее пиво =для своих=с Алмалыкского пивзавода. Особенности - нет никаких этикеток и бутылочки нестандартной формы темного цвета. Был там в своё время, может и сейчас есть цех, который делал это не на продажу , а на то, чтобы =занести нужным и полезным людям=.

Всё остальное - бяка лучше или хуже. Причина одна - нарушение технологии, так как зимой его почти не пьют, а летом уходит =в лёт= сколько не свари, ну, и, воруют, конечно же.

В бочках самое путёвое было Гинесс в пабе на Пролетарской, что на первом этаже габусовского дома, ирландский. Но потом они его перестали завозить, сославшись на невыгодность, типа, дорого.

3

Поделиться сообщением

Пока пьем сарбасятину. Пьем на улице или дома. Не любим сидеть "пивнуфках".

0

Поделиться сообщением

Сарбаст - мерзкое пиво, уж лучше чимкентское. Попробовал Сарбаст очень давно - вначале ничего показалось, сын как-то купил пару баклажек - попили - мерзкая вещь, чем то Балтику напоминает.

0

Поделиться сообщением

да в городе хорошего пива практически нет но в холодильнике(дома и на работе)всегда держу пару бутылок МИЛЕРА а на улице с компанией ВОДОЧКИ

-1

Поделиться сообщением

Из ихних почти идеальное Стелла Артуа, их российских Солодов классическое, из нашего наверно тот же Сарбаст. Никто не замечал что у него вкус какой-то... всеядный чтоли, то есть абсолютная середина?

Разливное понравилось в Смокерсе, хотя после Гаста голова трещала, а ведь одно и тоже пиво.

Друг работал на агрофирме Мехнат, нахваливал одноимённое пиво и вправду тогда ещё было очень сносным. Утверждал что это единственное пиво у нас реально варящееся из немецкого солода и хмеля, всё остальное концентрат или казахское сырьё.

Попробовал Туборг, напоминает Балтику, т.е. дезодорант. И ведь кому-то нравится?!

0

Поделиться сообщением

Вот и сказал, что Сарбаст на вкус никакое - как Балтика. Кстати, её по-моему варит таже компания, которая варит Туборг.

На мой непросвящённый взгляд, если не брать очень редкие, и, как следствие, очень дорогие марки английского или немецкого пива, то лучшее, что я пил и стараюсь пить\по возможности\ - это чешского розлива Старопрамен, Старобрно, Козёл и Стараплиска, только, самое главное, чтобы розлито было в Чехии или Словакии. Ещё очень ничего Будвейз\не путать с амеровским Будвайзером - это помои\

Из российских на мой взгляд ничего Жигулёвское\которое где-то в Самарской области делают\

Понравился Седой Урал\было когда-то такое в Таше, может, и сейчас где-то есть\

Понравился Белый Медведь.

Ещё из импортных марок зацепила Бавария\Голландия производит\

Короче, много пива хорошего, надо только пробовать разное и всегда найдёшь что-то достойное.

0

Поделиться сообщением

Голландская Бавария - первое пиво которое я попробовал. ещё помню в начале 90х, когда в СССР и его осколки потупало настоящие американские товары, сигареты и т.д. так вот, тогда было пиво Milwaukees beer, наверное все помнят, все арыки и лотки города были в них.

0

Поделиться сообщением

Из дешёвых, так сказать , бюджетных сортов пива, Милуоки был не самым плохим.

Было давно ещё пиво FAX, причём, аж четырёх видов. Очень неплохое. У нас было правда только одного вида, остальные три через PJ распробовал.

0

Поделиться сообщением

Из дешёвых, так сказать , бюджетных сортов пива, Милуоки был не самым плохим.

Было давно ещё пиво FAX, причём, аж четырёх видов. Очень неплохое. У нас было правда только одного вида, остальные три через PJ распробовал.

пиво FAX не помню, но точно помню было мыло FAX, в такой мегакрасивой по тем временам коробочке с прорезью ввиде окошка. УУУУ, его все бабки тогда называли ФАХ!

Из пива как ни странно нравится... балтика 3-5-кулер. ну или мерикосовское в таре по 0.3, в коиноте кстати пиво льют на разлив такое же, нежное и приятное. И в трех бочках. Наше узбекское пиво - блин, помои. Сарбасятина, нокдаун, пульсар, олмалык. Не, это не пиво. Это какой-то желтый плохопенящийся напиток, от которого на следующее утро голова болит. А всё привозное пиво у нас дороже раза в 2.5-3, чем местное. Тык прально, если будет по цене одинаково - то наше при том качестве никто покупать не будет.

Зы что интересно, помню когда пульсар появился - пиво было высший класс, лучше балтик и иже с ними.. Ожно из двух или приелось, или действительно поменялось.

0

Поделиться сообщением

Пиво уже обсуждали вроде. Я пью Хейнекен, Балтика 5, 7. Много разных марок пил, но в Узе все не найти. Очень нравилось Чемкентское разливное возле м. Хамза. В Таше много мест, где можно выпить хорошее пиво.

0

Поделиться сообщением

Гролш,

когда-то продавался в Ташкенте.

0

Поделиться сообщением

Гролш,

когда-то продавался в Ташкенте.

продавался. с такой интересной крышкой.

0

Поделиться сообщением

Но мы его покупали не из-за крышки :)

0

Поделиться сообщением

Грольш пиво не плохое, хотя, за эту цену я знаю как-минимум 10 марок пива, которое вкуснее\на мой неизвращённый вкус\

0

Поделиться сообщением

Des, кто бы спорил. :)

когда я его пил, он в своей цене был вполне демократичен.

По нынешней цене я его покупать не собираюсь :lol:

P.S.

И куда все катится? За 10-ть лет обычные "рядные" вина по цене 6$ бутылка - выросли до 15-20$

0

Поделиться сообщением

Так это в Узб, с Парижа мне их по прежнему за 6 евро привозят, а если брать картонную упаковку, то три литра можно за 10 евро поиметь, не эстэтично, зато на стеклотаре экономия какая...тут уж всё от страны зависит. В Европе подорожало это не на много.

0

Поделиться сообщением

Так это в Узб, с Парижа мне их по прежнему за 6 евро привозят.

Какая марка?

0

Поделиться сообщением

А я помню? Простенькое столовое вино, красное есть, белое и розовое, помню , что в названии присутствует слово Бордо, название тройное. Если важно, то следующий раз запомню и напишу.

1

Поделиться сообщением

А я помню? Простенькое столовое вино, красное есть, белое и розовое, помню , что в названии присутствует слово Бордо, название тройное. Если важно, то следующий раз запомню и напишу.

Понял о чем идет речь.

0

Поделиться сообщением

Видел Грольш сегодня на Алайском, 8500 бутылка... деньги пожалел, можно две Стеллы купить или упиться Сарбастом до потери пульса ) Вообще, все крупные бренды доступны, от Миллера до Будвайзера, разве что цена высокая и тара не "советская" (0,33). Замечали что американцы пиво не пьют, а скорее... со***, точнее потягивают? У нас культура пития до сих пор количественная, одну бутылку только на остановке чтоб жажду утолить, а под теликом минимум литра полтора.

0

Поделиться сообщением

а что по поводу ефес пилзнер правда московского розлива... тотже старый мельник... по мне порядок, уж получше чем балтика... хотя и последней не брезгую, могу и сарбасятиной здоровье поправить...

а в целом пиво люблю, но не всегда есть возможность колесить по городу в поисках 2-х бутылок пива... а то что на районе, то и беру: максимум калсберг или миллер хотя обоих не люблю...

по мне- не стану оригинальным: стэла, левенбрау, козел... а пиво напиток интернациональный и на любителя... лишь бы компания хорошая была...

0

Поделиться сообщением

...вот интересно:пиво варят из хмеля и солода,а ведь хмель-это растение семейства конопляных и в нем присутствует вещество канибиола(если правильно написал),значит потребляя пиво,все ,как-то более или менее,потребляют это вещество-оно и даёт лёгкий кайф!Раз так много заводов пивоваренных,так почему нет канаплязабивательных? :) Ведь получается почти одно и тоже-там в виде жидкости,тут ввиде дыма? ;)

0

Поделиться сообщением

Я люблю Кромбахер, но его здесь нэт:-(((

0

Поделиться сообщением

Кромбахер бывает, но не всегда, я знаю два магазина, где периодически его встречал, дороговато правда.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу