Sign in to follow this  
Followers 0
Seryuga

Кроссовер LADA!

34 posts in this topic

Ну вот и припас нам сюрприз АвтоВАЗ !!!

Первая завеса открылась и помимо ВАЗ С-Класса который мы все уже видели скоро будет производиться Внедорожник !

 

 

Волжский автозавод припас для автосалона в Москве свою самую главную премьеру 2008 года – концепт перспективного кроссовера, который получил название C-Cross.

 

Представители «АвтоВАЗа» уверяют, что этот автомобиль обязательно пойдет в серийное производство в 2012 году. Называется даже его ориентировочная цена – 450 000 руб. Но нужно сразу сказать – 450 000 руб. это в нынешних деньгах, а к 2012 году инфляция, наверняка, увеличит данную сумму.

 

В основе Lada C-Cross лежит платформа от французского Renault Megane, однако, задняя подвеска у модели своя оригинальная, разработки «АвтоВАЗа». Надо сказать, что внешне C-Cross смотрится неплохо, можно даже сказать современно. Правда, споры вызывает оформление передка с необычной решеткой радиатора. А вот задняя часть оказалась вполне достойной.

 

Под капотом автомобиля скрывается 2,0-литровый бензиновый мотор, благодаря которому полноприводный кроссовер может разгоняться до 190 км/ч. При этом расход топлива автомобиля должен составить 8,2 л на каждые 100 км пути.

 

3501.jpg

3502.jpg

http://auto.mail.ru/text.html?id=27207&rubric=332

К тому времени когда он выйдет он ЛЕГКО сможет конкурировать с ЦЕНАМИ на НЕКСИЮ :lol::):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с мерседес ML последнего поколения слизали формы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фуфло все это - никто никуда не выйдет в версии концепта, опяь скажут, все делать на базе существующих дверей от десятки и зада калины :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не торопись с выводами. Концепт - это не серия. Как правило когда машина ставится на конвейр , то многие узлы и детали унифицируются для облегчения сборки и удешевления . А потом, 3 года срок немалый ........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это в доавок еще новые модели которые выйдут в ближайшие 1-2 года

С-класс хэтч

real_lada_c_1.jpg

и Седан для коммерсов :(

lada_06.jpg

lada_03.jpg

lada_02.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И будет =беременная антилопа=кроссовером.

 

Как не умели русские машины делать , так и не умеют, а вот девушка рядом с ней - ого-го, ни один Каддилак ДАЖЕ РЯДОМ НЕ ВАЛЯЛСЯ, ляпота!Красота!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это в доавок еще новые модели которые выйдут в ближайшие 1-2 года

С-класс хэтч

Я этот С-класс видел ещё в 2004 в Крокусе. Сколько лет таскают по выставкам , а в серию войти не может. И ещё года три будут в концептах держать. А собирать начнут обыный Логан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама есть ДВА кардинально разных концепта СИЛУЭТа !

Причем тот который на фото выше постом - это последний и ЕМУ "ВСЕГО" 1,5 года

НА Сравни

СТАРЫЙ КОНЦЕПТ

siluet_11b.jpg

НОВЫЙ КОНЦЕПТ

lada_05.jpg

:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- то многие узлы и детали унифицируются для облегчения сборки и удешевления

В итоге получаем ту же ж .., вид спереди :())

 

Будьте оптимистами, товарисчи !

 

Морды все эти, начиная с приры - сп..ны с Киа, RS или как она там. Сегодня только видал - ну один в один, куда корейцы смотрят .. аааа, они, в совю очередь, тырят у япошек ив се квиты .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

буду в воскресенье на автосалоне, расскажу что и как :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти авто лет через 5 выйдут, не меньше, особенно джип. Всю жизнь так было, есть и будет. Только вот лет через 5 что будет у нас на рынке, не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только вот лет через 5 что будет у нас на рынке, не знаю...

Это ж элементарно Ватсон!

Нексия-3 , Матиз-4, Лассети-2, Капитива-2. И указ о запрете продажи новых авто в течении 5 лет......

 

 

буду в воскресенье на автосалоне, расскажу что и как

Сёдня показывали по телеку. Мне Мазда концепт понравилась. И Рено-электро.

Показали и ВАЗовские модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот и припас нам сюрприз АвтоВАЗ !!!

Первая завеса открылась и помимо ВАЗ С-Класса который мы все уже видели скоро будет производиться Внедорожник !

 

 

Волжский автозавод припас для автосалона в Москве свою самую главную премьеру 2008 года – концепт перспективного кроссовера, который получил название C-Cross.

 

Под капотом автомобиля скрывается 2,0-литровый бензиновый мотор, благодаря которому полноприводный кроссовер может разгоняться до 190 км/ч. При этом расход топлива автомобиля должен составить 8,2 л на каждые 100 км пути.

Насчет 2 литрового мотора вы наверное ошиблись. Кто же ставит на внедорожник - 2л. У меня стоит 3.2 л и то мало. Самое оптимальное - обычно 3.5 - 4 литра. Машина же тяжелая и все колеса еще крутить надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет 2 литрового мотора вы наверное ошиблись. Кто же ставит на внедорожник - 2л. У меня стоит 3.2 л и то мало.

Уж извините но эту новость я не с потолка взял

Кажется там и ссылка есть не верите - проверьте

А насчет двух литров .... то этож не Хаммер зачем ему 3-4 литра ??? Да и потом посмотрите на расход и макс скорость - явно не Хиленький мотор Правда ? :)

 

Цитата(Person @ 26.8.2008, 22:32)

Только вот лет через 5 что будет у нас на рынке, не знаю...

Ну как што ? Уйдут в небытие калины, уйдут Приоры и будут конкурировать Нексии и матизы с ВАЗовскими кроссоверами и седанами С- класса.

Ведь у наших машин (Асака) нет эволюции - есть революция когда приходит очередной инвестор со всем готовеньким

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серюга, на хаммеры 7.5 литров мотор ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серюга, на хаммеры 7.5 литров мотор ставят.

Я вообще то про гражданский Хамер говорю

Не хочу никого учить но Увы тех документация такова .....

6.4L это Н-2

На Н-3 ставятся 3-х литровый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, у Дашпорта 3.2 слабенький на 2.5 тонны массы - небось америкозовская техника.

Купи японский и следи как следует за двиглом и топливной системой, а не как те, что в передаче тачка на прокачку :)

2л двигл - это ИМХО, нормально для максимум 1.5 тонны веса - столько и будет весить, судя по всему, данный кроссовер - о чем спор, ребята ?

Кому мало 160 лошадей, причем завернутых в нормальную коробку (будем надеятся) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вообще то про гражданский Хамер говорю

Не хочу никого учить но Увы тех документация такова .....

6.4L это Н-2

На Н-3 ставятся 3-х литровый

Поковырялся в нете. Действительно, на H2 ставят шесть с половиной литров, значит либо видел тюнингованый, либо память подвела. Но в любом случае это далеко не 3-3 литра.

H1 гражданский от военного движком не отличается. А H3 только с виду хаммер, а так - недоразумение какое-то, мелкий он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет 2 литрового мотора вы наверное ошиблись. Кто же ставит на внедорожник - 2л. У меня стоит 3.2 л и то мало. Самое оптимальное - обычно 3.5 - 4 литра. Машина же тяжелая и все колеса еще крутить надо.

Да это же не реальный внедорожник, это паркетник. А их полно с двигамм 2-2.4 RAV4, Captiva, Sorento и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче, у Дашпорта 3.2 слабенький на 2.5 тонны массы - небось америкозовская техника.

Купи японский и следи как следует за двиглом и топливной системой, а не как те, что в передаче тачка на прокачку :)

2л двигл - это ИМХО, нормально для максимум 1.5 тонны веса - столько и будет весить, судя по всему, данный кроссовер - о чем спор, ребята ?

Кому мало 160 лошадей, причем завернутых в нормальную коробку (будем надеятся) ?

Нет, я серьезно говорю. У меня Мерс 320, и этот двигатель для него слабоват. У друга стоит на таком же 4.3 л , как раз. Ну а если это маленький внедорожник, типа РАВ4, то тогда ОК. Я просто думал, что это настоящий внедорожник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, я серьезно говорю. У меня Мерс 320, и этот двигатель для него слабоват. У друга стоит на таком же 4.3 л , как раз. Ну а если это маленький внедорожник, типа РАВ4, то тогда ОК. Я просто думал, что это настоящий внедорожник.

Ну, во-первых, кроссовер - это не внедорожник, а что-то типа универсала с увеличенным дорожным просветом, это, пожалуй и все, что там от внедорожника, ну, может еще полный привод. В качестве примера - X-овое семейство BMW - выглядит "круто", но с дороги на нем съезжать не стоит :rolleyes:

С другой стороны, если об автовазе в целом, не забывайте, что 25% акций выкупили французы, и туда пришел "самый кровавый менеджер в мире" - Карлос Гон, который в свое время очень хорошо потрудился и для ниссан, и для рено...

Так что, может, и прошло время, когда надо было ждать пару-тройку съездов кпсс и одобрения от вцспс, чтобы новая модель прошла от эскиза до конвейра. Хочется, все-таки, надеятся, что что-то кардинально изменится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поковырялся в нете. Действительно, на H2 ставят шесть с половиной литров, значит либо видел тюнингованый, либо память подвела. Но в любом случае это далеко не 3-3 литра.

H1 гражданский от военного движком не отличается. А H3 только с виду хаммер, а так - недоразумение какое-то, мелкий он.

 

На Н2 не ставят 6,5 литровый двигатель. На Н2 ставят только "всемирные" 6 литровые В8 мощностью триста с копейками (315 кажется) сил.

6,5 литровый двигатель у Хаммеров ставится на армейско-гражданский Н1 и это старый как мир джиэмовский турбо-дизельный двигатель, также В8, выдающий 195 сил и питающийся от ослиной мочи, заканчивая едва ли не керосиновым топливом (шутка, отчасти, крайне всеядный двигатель). Очень давно, в середине девяностых, на гражданские версии Н1 ставился 7,3 литровый бензиновый chevy big block от Suburban. но понятное дело, что на более легком Сабурбане он потреблял просто вопиющее количество топлива, а на едва ли не вдвое более тяжелом Н1 цифры пугали даже тех, кто готов был в те времена выложить более 150 тысяч долларов США за этот авто.

Н3 имеет гораздо лучшую проходимость чем Н2 и в данном случае меньшие, но отнюдь не маленькие, габариты не умаляют его родословную. После модернизации снабжается модернизированным 5-ти цилиндровым двигателем, кажется 3,7 литра.

Так, в кратце :rolleyes:

 

p.s. интересный факт - для управления Н2 нужны права категории С. Поная масса превышает 3,5 тонны, однако концерну пришлось пойти на ухитрения, и уменьшить эту цифру до 3493 кг :angry:

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И будет =беременная антилопа=кроссовером.

 

Как не умели русские машины делать , так и не умеют, а вот девушка рядом с ней - ого-го, ни один Каддилак ДАЖЕ РЯДОМ НЕ ВАЛЯЛСЯ, ляпота!Красота!

 

не умеют однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не умеют однозначно.

докажите что не умеют. Только не надо про качество говорить у меня 2115 3.5 года и ни разу не сломалась

А уж у Калин и Приор наверняка качество за 4 года поднялось на порядок выше.

Тем паче что за своими инвестициями Французы будут и наверняка уже следят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне кросовер нравится. хорошая машинка, не кайен конечно, но ушла не далеко. правда одно но - эта машина должна появиться сечас, ане через пять лет :) вот тогда был бы фурор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.