Sign in to follow this  
Followers 0
maxelit

Почему мы любим отечественные песни?

52 posts in this topic

Мне очень нравятся песни моих соотечественников, с некоторыми звездами я знаком, кто то поднялся очень высоко, а кто то на начальном этапе забросил музыку. Почему мы любим нашу музыку, слова? Чем наши песни отличаются от других композиций? Ведь по любому, согласитесь, мы наши песни нам ближе. А если говорить об узбекской музыке, тут вообщем, много провальных и стремных песен, но есть и достойные восторга. Но их оочень мало((.

 

Предлагаю всем любителям отечественных песен выразить свое мнение, о преимуществах и недостатках узбекистанских исполнителей (речь, не идет именно о национальных песнях).

 

На мой взгляд, песни группы "Дадо" отличаются от отстальных скучных 99% песен узб.эстрады своим разнообразием, гармонически сливающихся звуков этнических инструментов, калоритом языков, заводящими голосами и ритмами. До сих пор с 2000го, не вижу на эстраде подобных групп, которыми можно гордиться.

 

Согдиана, связала восточные импровизации с обычными русскими попсовыми песнями о любви. Завоевала публику не без помощи своей красоты!!

 

Ди джей Пилигримм, достаточно оригинальная личность, песни оригинально переделаны с ориентировкой на местного слушателя.

 

Шохрух, первый реппер, молодца. Красивые в ритму связанные слова. Это далеко не те песни, которые могут слушать многие,.. речитатив, не песни под которые можно танцевать.

 

Остальному большинству исполнителей очень хочется сказать, прекращайте добивать слушателей своими детскими непрофессиональными выкриками на нашей эстраде. Есть в Узбекистане исполнители на которых давно пора равняться, а не копировать и петь под фанеру.

Деньгами, раскруткой песен на радио (напр-р на Узбегиме) слушателя не завоевать.

Что я и пытаюсь донести, дабы сделать наши песни оригинальными, красочными :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится Тахир Садыков, Кумуш Разакова, Севара Назархан.

Дадо, Пилигрим, Согдиана тоже их слушаю с удовольствием.

У Пилигрима из последнего - Ты меня забудь (ну очччеееень нравится)

Есть у нас хорошие исполнители, также как и везде, но также есть и те, кому петь не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже слушаю Пилигрима и Севару Назархан.

ЗЫ. я не фанат пилигрима.

ЗЗЫ. Тему лучше переименовать на Почему Мы НЕ Любим Отечественные Песни? Так будет популярней :)

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже как бы не фанат :) просто есть вещи, которые нравятся...

 

 

P.S. Лучше переименовать в "За что мы ненавидим..." :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели я не один в своих взглядах :lol: я кроме старой сетора, пиллигрима, дадо, ялла и других исполнителей из моего детства никого не признаю. то, что сейчас поют, полное фуфло, аж блевать хочется("суппер келинчак..." фуууууу, позор). полностью согласен с топикстартером, дадо и пиллигрим подкупают своим талантом и оригинальностью...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ялла и Фаррух Закиров это что-то.

Кстати, их песни по ру-тв ставят часто, так приятно детство вернуться :lol:

"Учкудук три колодца, защити, защити, защити нас от солнца

Ты в пустыне спасительный круг - Учкудук" :)

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ялла и Фаррух Закиров это что-то.

Кстати, их песни по ру-тв ставят часто, так приятно детство вернуться :lol:

"Учкудук три колодца, защити, защити, защити нас от солнца

Ты в пустыне спасительный круг - Учкудук" :)

чувствуется, что у этих песен есть душа, они живые и вечные, они никогда не умрут. современные песни слушают максимум неделю, они больше всего нацелены на извлечение прибыли....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в них есть что то такое, чего нет почти в 95% современных песен и творений...

 

Чуть-чуть офтопа послушайте группу "Бумбокс" - песни "Ты та" и "Вахтеры" (хотя много стоящего есть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь многие чуть заработав денег или даже их родители снабжают "творчество" становятся "звездами",

насколько мне известно дочь директора Тароны рекордс тоже быстро стала любовью публики, но ничего серьезного в ее вкладе я не вижу, чем бы можно было гордиться. Это мое личное мнение.

Гнать со сцены перцев!!!

Ко мне подходили парни из группы,., блин не помню названия, их транслировали по узбекским каналам, ТВ Марказ кажись тоже,

так вот онии гордились песней которую купили за Nную сумму, когда я их услышал, еле сдержал себя, чтобы не напугать их, песни были просто переведены на узбекский язык с популярных песен Брайн Адамса, и Челентано.

Так вот они у меня спрашивали как им пробиться хотя бы на уровень заказов на свадьбах, виня себя,будь они девушками быстро стали бы популярными)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.... может тоже в певицы пойти... :) главное чтобы фанеру подтянули :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро будет концерт Шахриера, можете попробовать главное быть похожим внешне, а за музыку не беспокойтесь, в рекламе говорится об абсолютной фонограме (музыка, голос:lol: а главная песня из его альбома взята у Тимберлейка, она же саундтрек к фильму.

Бедный Тимберлейчик, даже не знает, что пишет суандтреки к узбекским фильмам:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неее, ну Шахриер конечно может быть и певец :lol: и может быть симпатифный даже (не знаю правда как выглядит, киньте в меня за это помидором), но думаю не подойду. Таким искусством перевоплощения я не владею к сожалению...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ялла и Фаррух Закиров это что-то.

Кстати, их песни по ру-тв ставят часто, так приятно детство вернуться :blink:

"Учкудук три колодца, защити, защити, защити нас от солнца

Ты в пустыне спасительный круг - Учкудук" :)

"Учкудук три колодца, защити, защити, защити нас от солнца

ты в пустыне спасительный курук - Учкудук!"

:-)

 

Деньгами, раскруткой песен на радио (напр-р на Узбегиме) слушателя не завоевать.

 

Какая наивная точка зрения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёдня опять прокатился на автобусе, всего одну остановку, но зато кое-что заприметил. По телеку гоняли клип Райхон "Ёр-Ёр" кажись. И там долго показывали сцену как один из гл. героев садится в таксо на остановке, а на остановке(той самой, что французы завезли с сити-форматом) рекламу так нехило видно Билайна. Это что досадное упущение глупого оператора, что в кадр попала реклама, или всё-таки хитрая, скрытая реклама и билайн проплатил показ???? А?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дадо, Пилигрим - гениальные креативщики своего времени :P Дадо -слушали все. От млада до стара.

 

Пилигрим - любая песня - шедевр. Обычно его дик только и крутится у меня в машине :D

 

Дадо, Пилигрим - гениальные креативщики своего времени :) Дадо -слушали все. От млада до стара.

 

Пилигрим - любая песня - шедевр. Обычно его диск только и крутится у меня в машине :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дадо тока одну песню слушал, ито не помню какую. Зато я видел как однин из них организовывал семинар Довганя в ДДН. Интересный факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Остальному большинству исполнителей очень хочется сказать, прекращайте добивать слушателей своими детскими непрофессиональными выкриками на нашей эстраде. Есть в Узбекистане исполнители на которых давно пора равняться, а не копировать и петь под фанеру.

Деньгами, раскруткой песен на радио (напр-р на Узбегиме) слушателя не завоевать.

Что я и пытаюсь донести, дабы сделать наши песни оригинальными, красочными :angry:

Деньги артисты зарабатывают на свадьбах. Вы что будете разбираться выпив водочки, где вместо меццо пиано должно было быть меццо форте? Конечно нет, на свадьбах нужен траляля, севги мухаббат. Соответсвенно именно этот жанр и развивается. Бороться бесполезно.

Хорошие артисты тоже есть, но их не крутят или сами не хотят, не знаю.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Деньги артисты зарабатывают на свадьбах. Вы что будете разбираться выпив водочки, где вместо меццо пиано должно было быть меццо форте? Конечно нет, на свадьбах нужен траляля, севги мухаббат. Соответсвенно именно этот жанр и развивается. Бороться бесполезно.

Хорошие артисты тоже есть, но их не крутят или сами не хотят, не знаю.

а на радио тоже для свадеб поют(вернее травят)?:lol: какую станцию не включу(спасибо терра, хоть что то нормальное...), Shit on the radio © (Nelly Furtado) :angry: мне становится обидно за узбекский язык, как его используют бездарно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Группа есть такая ,"Султан-али" играет классные инструментальные композиции. Купил диск , был приятно удивлен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я ретроград, может в соременной музыке что-то не понимаю, может старею, но современная узбекская эстрада в своей общей массе, да и российская не лучше, это уровень для свадьбы, когда ни кто не слушают, клавное, чтоб тихо не было, кто-то, что-то кричал или выл, хрипел на худой конец, кто как умеет подражать пению (пением это назвать трудно). В общем не Ялла и Ташматов.

Есть единицы поющих, но кому они сегодня интересны? Эстетов разбирающихся в музыке мало, судя по всему. А дергаться можно и под ритм стука палки о дерево. Тоже проканает, главное чтобы громко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я практически все время слушаю зарубежку. Как то один из друзей спросил:

-Почему ты все время слушаешь зарубежку, ты же их не понимаешь?

Я говорю: Лучше мне слушать зарубежную красивую музыку и не понять о чем поют (может даже матерятся типа Mylene Farmer-F**k them all) чем эстраду на родном языке, в котором и музыка не понятная и слова не совпадают друг другу. Когда случайно услышу нынешнею узбекскую эстраду мне становиться обидно за родной язык и за узбекскую эстраду.

P.S. Вспомнил, как то слушал песню на узбекском, там одну слово повторяли (как припев) 12(!) раз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая наивная точка зрения.

Это не моя точка зрения, так думает молодежь, с которой приходится сталкиваться и перетираться на эту тему.

А ты как думаешь, Гоги?

 

Группа есть такая ,"Султан-али" играет классные инструментальные композиции. Купил диск , был приятно удивлен.

Что за группа? на каком языке поют и где их можно послушать в интернете?

 

В принципе стимул у музыкантов есть. О политике мы не говорим, народ любит слушать музыку, танцевать. По ТВ смотрим Бунедкор, Билайн, музыку, танцы. Заводим большие свадьбы с именитыми ансамблями. Правда, очень редко попадаются такие, как в старые времена живые инструменты, живая музыка. Может мы и портим нашу эстраду? Я к примеру, кроме Дадо и Пилигримма, никакие диски, кассеты и записи не покупал и не покупаю, а скачиваю с интернета, или с янгиабада друзья приносят.

Edited by maxelit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю в топ-список хороших узбекских исполнителей Толиб Кулиев (стиль и голос похож на Пилигримма), Севара Назархон, среди певцов на национальном языке Нола, Гулсанам (прекрасный голос)

Вообщем, я так прикинул, по количеству прославившихся исполнителей мы можем уступать среди бывших союзных стран России, Украине, Белоруссии, Латвии, Грузии, ну и еще может быть Азербайджан с Арменией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за группа? на каком языке поют и где их можно послушать в интернете?

По-моему зовут этого чела Султонали Рахматов.

 

а на радио тоже для свадеб поют(вернее травят)?:rolleyes: какую станцию не включу(спасибо терра, хоть что то нормальное...), Shit on the radio © (Nelly Furtado) :rolleyes: мне становится обидно за узбекский язык, как его используют бездарно...

На радио крутят чтоб цену набить, чтоб имя запомнилось (неважно как) и када его продюсер пытается запихнуть его на какую-нить свадьбу за 150 уёв, и организатор спрашивает чё за певец, то он ответит - да это ж сам Сулейман ибн Хаттаб которого по орият фм крутят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может я ретроград, может в соременной музыке что-то не понимаю, может старею, но современная узбекская эстрада в своей общей массе, да и российская не лучше, это уровень для свадьбы, когда ни кто не слушают, клавное, чтоб тихо не было, кто-то, что-то кричал или выл, хрипел на худой конец, кто как умеет подражать пению (пением это назвать трудно). В общем не Ялла и Ташматов.

Есть единицы поющих, но кому они сегодня интересны? Эстетов разбирающихся в музыке мало, судя по всему. А дергаться можно и под ритм стука палки о дерево. Тоже проканает, главное чтобы громко.

надеюсь со временем эта шелуха отпадет и мы услышим более качественную музыку, а пока ... трындец, если песни типа "райхон санга уйланаман" будут и далее крутить сутками на радио - не ждите ничего хорошего :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0