Sign in to follow this  
Followers 0
maxelit

Почему мы любим отечественные песни?

52 posts in this topic

Действительно, все непрофессионально как-то. Такое впечатление, что минусовку в каком-то кафе лабают, уже поддатыми, на том что есть. :rolleyes: А клипы посмотрите... Ужас! Свадьбы намного лучше снимают. Я вот думаю, может лучше нашим "звездам" в других странах записываться и сниматься, раз сами не могем?

Edited by greg77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю по ящику тока музыкальные каналы. Вот давеча зырил награждение ВиЭм Ай начинала Райана с "Дистурбией", мало того что шоу отвратное, так ещё так мерзко спела! не то что в клипе! Век статуи свободы не видать, лучшеб она не пела своим голосом а под фанеру откаталиб шоу!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрю по ящику тока музыкальные каналы. Вот давеча зырил награждение ВиЭм Ай начинала Райана с "Дистурбией", мало того что шоу отвратное, так ещё так мерзко спела! не то что в клипе! Век статуи свободы не видать, лучшеб она не пела своим голосом а под фанеру откаталиб шоу!!!!

не "Райана", а Рианна :rolleyes: согласен, в последнее время песни у нее не очень...вот помню были песни we ride, sos, unfaithfull, cry...до сих пор слушаю с удовольствием :) кстати пусть лучше поёт вживую, ничего страшного, ИМХО это в любом случае лучше чем под фанеру...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А клипы посмотрите... Ужас! Свадьбы намного лучше снимают. Я вот думаю, может лучше нашим "звездам" в других странах записываться и сниматься, раз сами не могем?

У нас куда дешевле снимать клипы, когда то Рефлекс только на фоне Дамасов и Интерконтиненталя снимали)), а теперь видно хороших клип- мейкеров не осталось (раньше вроде были Дмитрий Коробкин, Левин может я путаю).

Дело это не дорогое, в сравнении с другими странами, мест красивых предостаточно.

Или не платят им..., или полицаи не дают им...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион, значит ты не видел награждения, в живую поёт она ужасно, ну или день у неё плохой был. Там все вроде в живую пели. Вот Пинк чотко отпела.

а за счет Райаны, то "i" можно как "ай" читать во многих именах. Я вот сам от американки слышал как фамилию "Смит" она читала "Смайт"........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шпион, значит ты не видел награждения, в живую поёт она ужасно, ну или день у неё плохой был. Там все вроде в живую пели. Вот Пинк чотко отпела.

а за счет Райаны, то "i" можно как "ай" читать во многих именах. Я вот сам от американки слышал как фамилию "Смит" она читала "Смайт"........

райана - Ryana

рианна - Rihanna

если не верите погуглите насчет райана, ни одного упоминания о рианне я не нашел....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже при такой эстраде, есть хороший момент, Ц.Азия полностью во власти местной попсы. Таджикистан и Казахстан даже приняли какие-то документы об ограничении узбекской музыки. Шахзода, Назарбеков и прочие давно переплюнули их местную попсу и предпочитают гастролировать туда потому что платят в 10 раз больше. В Таджикистане особый шик это пригласить нашу звезду на свадьбу. В Ходженте или Душанбе вашу лавку могут прикрыть только за то, что у вас звучит Райхон и т.д. Смотрел недавно киргизский канал, там женщина-коммунист ихняя выступала а на фоне Шахзода поёт "Ассалом-алейкум" )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
райана - Ryana

рианна - Rihanna

если не верите погуглите насчет райана, ни одного упоминания о рианне я не нашел....

вобче-то это РиХанна. или на крайняк Райханна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попса, фанерщики, полный отстой. А уж местная вообще.

 

Вот меня всегда интересовал вопрос, почему местные виртуозы так оригинально скрипку держат, на коленке? И здесь идем своим путем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот меня всегда интересовал вопрос, почему местные виртуозы так оригинально скрипку держат, на коленке? И здесь идем своим путем?

Специально для интерсующихся "путевиков" сообщаю, национальный смычковый инструмент гиджак держат на коленке, скрипку многие используют вместо гиджака для придания особого звучания мелодии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, гиджак - наколенная скрипка.

А еще хочется заметить, что мало у кого из местных звезд имеется полноценное музыкальное образование. Поэтому "все так"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образование необходимо, хотя не самое главное. Нужно еще трудиться, иметь талант.

За что они получают премию Нихол, хз, знаете же как можно учиться альтернативными вариантами.

К примеру, Дадошки не заканчивали консерватории, Сахар, и мн и др., но все таки пользуются нашей симпатией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё все заладили, дадо-дадо, одну песню спели и всё, уже звёзды штоле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здрасти. Очень долго читаю сообщения на этом форуме и вот решил наконец то отписаться. Если что то не так то не кидайте сильно помидорами. На трех страницах этой ветки я не нашел упоминание об очень хорошей группе нашей эстрады. Я имею в виду группу "ШАХЗОД". Вроде бы и песни очень хорошие и клипы на фоне всех остальных очень сильно выделяются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь Иссык-Куль - только узбекская эстрада, Алма-Ата- тоже в большинстве своём, есть неплохие вещи, Сюзанну Челентано перепели один в один - только на узбекском, Тимберлейка, Адамса., ещё некоторых - с ходу не сумел опознать, но - прикольно, хорошо, что язык не понимаю, но - чувствую, что бред несут, судя по ому, как кривятся те, кто понимает по-узбекски.

Дадо - вещь, особенно, когда по-таджикски поют, музыкальный всё-таки язык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень люблю Шахзод - голос у Рашида Халикова просто обалденный, самая любимая песня у него - Онажон, в ней его голос раскрывается во всей красе...

Еще очень нравится Сетора, но только старая, то есть сегодняшняя Сетанхо(кстати, а они пишут новые песни?).

Севара Назархан тоже оч нравится. Как песни, так и чисто внешне...

А еще Согдиана. И Лариса Москалева.

Пилигрим и Дадо тоже нравятся.

А упомянутый выше Султонали Рахматов - обожаю(хотя вроде он не отечественный композитор?)! Альбом Легенда это нечто, и самая последняя композиция на нем вообще обалденная, жаль я потеряла названия композиций...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень люблю Шахзод - голос у Рашида Халикова просто обалденный, самая любимая песня у него - Онажон, в ней его голос раскрывается во всей красе...

Еще очень нравится Сетора, но только старая, то есть сегодняшняя Сетанхо(кстати, а они пишут новые песни?).

Севара Назархан тоже оч нравится. Как песни, так и чисто внешне...

А еще Согдиана. И Лариса Москалева.

Пилигрим и Дадо тоже нравятся.

А упомянутый выше Султонали Рахматов - обожаю(хотя вроде он не отечественный композитор?)! Альбом Легенда это нечто, и самая последняя композиция на нем вообще обалденная, жаль я потеряла названия композиций...

Вы послушайте его новую песню ОНАЖОН. Вот эта песня переплюнула все его остальные песни. А насчет SeTanho Вы попробуйте зайти на их сайт www.setanho.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня увидел клип Шахзоды "1000 и одна ночь".

клип смотрится офигенно.... явно снятый как минимум российскими клипмейкерами + хорошая музыка,текст + откровенные сценки...

его явно не покажут по Узбекскому телевидению...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а Шерали Джураев еще выступает?

Снимает клипы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня увидел клип Шахзоды "1000 и одна ночь".

клип смотрится офигенно.... явно снятый как минимум российскими клипмейкерами + хорошая музыка,текст + откровенные сценки...

его явно не покажут по Узбекскому телевидению...

Зато по радио постоянно гоняют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня увидел клип Шахзоды "1000 и одна ночь".

клип смотрится офигенно.... явно снятый как минимум российскими клипмейкерами + хорошая музыка,текст + откровенные сценки...

его явно не покажут по Узбекскому телевидению...

 

Да по российкому музыкальному каналу его уже давно крутят. Неплохой клип, но чото стилисты там попутали немного, Зилола покрасивее в др. клипах ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

услышал песню Роза (Кучин) на узбекском

полный привет это же надо до такого додуматься за шансон взялись :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже нравится "Шахзод". Группа появилась в начале 90-х и популярна до сих пор. Последний раз слушал Р. Халикова вживую в ресторане отеля "Дедеман" на празднике Дня Валентина в феврале с.г. Там также выступала Севара Назархан, некоторые ее композиции тоже нравятся.

В 90-х гг. также неплохо пел Авазбек Олимов, Равшан Комилов.

Также хочу отметить певцов из Коканда Тахира Махкамова и Хуршида Расулова. У них очень хорошие песни, жизненные. С удовольствием слушаю Озоду Нурсаидову, Дильдору Ниязову.

Ну и конечно, мэтры нашей эстрады - "Ялла" и Юлдуз Усманова. Одно время лично общался с ними.

Из недавних исполнителей слушаю Руслана Шарипова, "Дадо" и Тахира Садыкова. Талантливые ребята. Одно время был "Ал-Вакил", все знают про их судьбу. Кстати, Лайло была восходящей звездой нашей эстрады.

Не нравится Озодбек Назарбеков. Вроде и любимчик многих, но сравнил несколько его песен - мелодии один к одному. Напр., "Жийда гулим, жийда" и "Кел севгилим, кел".

Ну и совершенно не выношу современных так называемых певцов и певичек, коих развелось великое множество. Ни текста, ни мелодии, ни голоса. Сплошное убожество. Все за счет компьютера. Как их только выпускают на экраны, должна же быть какая-то цензура со стороны Худсовета?

Edited by Centrum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно сказать из современной Узбекской эстрады никого не знаю

Но в свои годы Ялла и Болалар классики эстрады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наши отечественные песни практически не за что любить. К большому сожалению. Народ у нас настолько не искушен в музыке, что до сих пор принимает на ура всю эту лабуду которая в 90% идет из динамиков.

 

Хотя есть несколько по настоящему хороших(на мой взгляд) исполнителей, которых слушаю с удовольствием.

Из старого это: Ботир Закиров, Фаррух Каримович иже с ними, стоящие у истоков узбекистанской эстрады.

Из 90-х: Ал-Вакил(не все), Шахзод, Руслан Шарипов, Юлдуз Усманова(их дуэт Дард это серьезная вещь), Пиллигрим(раннее), Дадо, старые вещи Анора. Тохир Содиков.

Из нац. классики иногда Шерали, по настроению(Карвон знаю наизусть) :blink: . "Аббос" молодцы, особенно вещь Дилхирож. Муножат Йулчиева тоже нравится.

Из современного, у Шахриера например есть пара вещей с реально хорошим звучанием. Севара Назархан, разумеется(Изхор Килдим любимая песня). Самандар(1-2 песни, включая Севги Фазоси). Райхон.

 

А то что узбекистанская эстрада пользуется огромным спросом в республиках ЦА, свидетельствует не столько об ее(узб. эстрады) высоком уровне, а сколько о низком уровне эстрады там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.