Sign in to follow this  
Followers 0
greg77

Насколько мы самокритичны?

130 posts in this topic

А для меня сложно

У меня тоже есть девушки которые английский знают. Но стервы... Жуть. А еще приспособленных к самостоятельному ведению дел нет. Там самокритикой и не пахнет. Одни амбиции. А выразишь свое мнение - обижаются.

А это значит надо мэнеджментом заниматься ( или учиться ), а не выискивать недостатки у работников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я им и занимаюсь!

Вы не поверите, dushport, но даже умение найти подходящего работника - это уже менеджмент!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж Таурус по теме выссказался, то и я тему поддержу. Как буд-то мне нужна эта работа:

 

Скажу сразу, все о чем сказал Грэг - абсолютно не сложно, более того интересно - банки, посольства, там тоже люди работают - разговаривать я умею, ну а заплатить и принести платежку рука не пострадает. Есть один ньюанс, который подстегнул очень сильно - Грэг хочет переложить часть обязаностей с себя - это очень хорошо. Значит можно действовать по усмотрению, без оглядки - не быть безликой секретаршей, а принимать решения, руководствоваться головой и обдуманно действовать. Шеф оценит.

 

Критику не люблю. Вежливое обращение, критикой не назову, пойму, что это подсказка - в каком направлении надо совершенствоваться. Но если критика грубая, хамская, то для дела/фирмы, открою два уха и продолжу в нужном направлении, потому что главное - результат.

 

Всегда помню, если есть критика, то существует и похвала. Вот возмусь за ум, найму преподавателя, и освою элементарный английский за два месяца. Пусть потом скажут, что я не молодец!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я им и занимаюсь!

Вы не поверите, dushport, но даже умение найти подходящего работника - это уже менеджмент!

Умение найти хорошего работника - это не мэнеджмент, умение руководить так, что бы работник стал хорошим - это есть мэнеджмент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Умение найти хорошего работника - это не мэнеджмент, умение руководить так, что бы работник стал хорошим - это есть мэнеджмент.

 

У-у-у, беда нам, если все так думать начнут!

А как же HR менеджмент? Не хочу Вам "на пальцах" объяснять что это такое, если заинтересует, поищите в интернете.

Если человек не спец, то как бы им не руководили - толку не выйдет. Примеров - масса, сплошь и рядом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на работе работает офис-менеджер - классная девушка. Пришла после довольно престижного места. Амбиций было много. Девушка действительно многое умеет, но её амбиции мешали работать только ей самой.

 

Был момент, когда она ушла из-за этого, но потом вернулась, и теперь работает без проблем. То есть, шеф просто перестал делать ей замечания, и з/п строилась только на её результатах. То есть, когда он хотел ей помочь, она воспринимала это на свой счет, обижалась, ей всегда казалось, что шеф не оценивает её, не видит её усилий. А когда он просто махнул на неё рукой, и стал платить только исходя их её результатов, она изменилась. Правда ей пришлось немного поработать над собой - она там читала что-то, учила, видимо сама поняла, чего ей нехватает.

 

Сейчас очень спокойная, уверенная и работа ей дается очень легко. Честно говоря, если она вдруг уйдет, то сложно будет найти ей замену, потому что любого работника надо взрастить и воспитать, и не все поддаются этому, и не все подходят по характеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

greg77,

 

Вот пост обещанный :angry:

 

All applicants reckon among merits social ability, eagerness to learn, open mind, ability to work in team/individually/under the pressure, etc…but often a resume is a selection of standard phrases and an employer is taken in with provided answers to questions about the previous assignments, education and family.

Let’s leave the “professional” merits and fix on “allhumanbeings”. Straight forwardness, honesty and responsibility, good sense of humor and optimism. Albeit the first two may well be two-edged. Every now and then requirements are the opposite.

 

You might risk describing to an employer some your demerits (except your plush bear). My worst demerit is a low self-esteem. In depress the best treatment is to point out (to do it aloud is more effectively!) my “achievements” – the lead in the long jumps at school!, Diploma with excellence in management, belly dance, fairly familiar with accounts, swimming ( breaststroke only, but it does not make any difference!), 5 years experience in hospitality business. The list could be continued if necessarily. It depends on situation.

 

P.S.

Что мне дали, то и запостил :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда... А самокритика где???

Особенно прикольно лидерсвтво в прыжках в длину :), танец живота :), а вот еще: список может быть продолжен...

И это все при My worst demerit is a low self-esteem???

Edited by greg77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нда... А самокритика где???

Особенно прикольно лидерсвтво в прыжках в длину :), танец живота :), а вот еще: список может быть продолжен...

И это все при My worst demerit is a low self-esteem???

 

Хороший пост, с юмором :rolleyes: Приятно почитать :)

Это я про пост Хохла естессно.

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, пост не мой :blink:

Я его только запостить обещал :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хороший пост, с юмором :rolleyes: Приятно почитать :lol:

 

Меня бы больше улыбнуло, если бы она написала это на русском.

 

Я ее с таким инглиш не взял бы на работу, где нужно вести деловую переписку или переговоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS,

кто бы сомневался, ваш английский для деловой переписки однозначно лучше.

А это так, разве только гостинице "Шератон" где-то у арабов сгодился, они не привередливые. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно такая тема. Сам вопрос в том, насколько и как часто мы себя критикуем, какие меры для исправления принимаем, и что из этого получается.

Самокритичность присутствует в каждом человеке, в большей или меньшей мере степени,

вот когда в большей это хуже - человек начинает "грызть себя",

так недалеко , как сказала ТА. до заниженной самооценки , а там и до депрессии,

поэтому самокритичность в меньшей степени - лучше , когда человек самокритикой анализирует свои поступки

и делает из них выводы, наверное так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перевела английский Хохла маленького через переводчик. Ничего не поняла. Наверное, тонкий английский юмор через переводчик не передается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TAURUS,

кто бы сомневался, ваш английский для деловой переписки однозначно лучше.

 

Никто не сомневается в этом, в том числе я сам. В этом плане моя самооценка очень высокая. :lol:

 

Наверное, тонкий английский юмор через переводчик не передается ;)

 

Как-то очень давно взял учебник сестренки по английскому языку за 6 класс, чтобы посмотреть чему там их учат. Учебник в целом понравился, но посчитал его достаточно сложным для уровня 6 класса. И вот, листая страницы, нашел следующее из английского юмора:

 

She was wearing a skirt. If the skirt was a bit thinner, it would be a collar.

 

I thought my shirt got shrunk in the wash until I realized I was trying to get my head through the button hole.

 

Еще что-то было, уже не помню. Попробуйте перевести через переводчик. Мне, если честно, было очень смешно, а до англичан не доходит. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
She was wearing a skirt. If the skirt was a bit thinner, it would be a collar.

 

I thought my shirt got shrunk in the wash until I realized I was trying to get my head through the button hole.

 

Она носила юбку. Если бы юбка была немного более тонка, то это был бы воротник. Я думал, что моя рубашка была сокращена в том, чтобы мыть, пока я не понял, что я пробовал получить мою голову через отверстие кнопки.

 

В принципе, можно сказать и по-русски: Она носила такую узкую юбку, что если юбку чуть-чуть ушить, то из неё бы вышел воротник.

 

Я думал, что моя рубашка была ушита, пока не понял, что пытаюсь просунуть голову через петлю для пуговицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, очень смеялась, правда, от души! :-)))

Кстати об этом я уже говорила ранее, когда переводят некоторые слово в слово, не понимая вообще о чём речь :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она носила юбку. Если бы юбка была немного более тонка, то это был бы воротник. Я думал, что моя рубашка была сокращена в том, чтобы мыть, пока я не понял, что я пробовал получить мою голову через отверстие кнопки.

 

В принципе, можно сказать и по-русски: Она носила такую узкую юбку, что если юбку чуть-чуть ушить, то из неё бы вышел воротник.

 

Я думал, что моя рубашка была ушита, пока не понял, что пытаюсь просунуть голову через петлю для пуговицы.

 

Первое предложение если дословно перевести получается бессмыслица. Хотя понятно конечно о чем речь, но все равно не так уж и прикольно (что поделать, тонкий аглицкий юмор! :) ).

"Она носила юбку с таким узким пояском, который еще немного и будет размером с воротничок".

 

А вот второе предложение даже дословно переводится понятно и с юмором.

"Я подумал, что моя рубашка "села" после стирки, пока не обнаружил, что пытался просунуть голову в петлю для пуговицы". :lol:;):D

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думал, что моя рубашка была ушита, пока не понял, что пытаюсь просунуть голову через петлю для пуговицы.

 

..села после стирки... :-)

Так жаль, что так иной раз не только электронный еперводчики переводят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте перевести через переводчик. Мне, если честно, было очень смешно, а до англичан не доходит. ;)

 

Еще бы. До меня тож не дошло бы.

 

И вообще разве можно всерьез воспринимать эти автоматические переводчики? :lol: Не пойму ЗАЧЕМ они вообще нужны??? Только поприкалываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не пойму ЗАЧЕМ они вообще нужны???

Наверное, таким знатокам, как я. Кстати, очень помогает - быть на ногте мизинца левой руки с теми, кто свободно владеет языком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще бы. До меня тож не дошло бы.

 

И вообще разве можно всерьез воспринимать эти автоматические переводчики? <_< Не пойму ЗАЧЕМ они вообще нужны??? Только поприкалываться.

 

До меня дошло сразу и я смеялся. А воспользоваться переводчиком я посоветовал Иммигрантке, так как она не знает инглиш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень самокритична, но, к сожалению, английским владею на очень среднем, и даже наверное уже на базовом уровне... Все собираюсь подучить, ведь сейчас без него хорошую работу не найдешь, да все лень, уж очень ленивая, плюс нет сильной мотивации. Да, есть желание работать, но пока нет ощутимого стимула, все никак не решусь...

Еще раз пожалела о своем английском, быть может, эта темка послужит для меня толчком, еще одним, дополнительным, так сказать. :) Эх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще раз пожалела о своем английском, быть может, эта темка послужит для меня толчком, еще одним, дополнительным, так сказать. :) Эх.

 

Изумительно! Ты ещё пожалей что не знаешь китайский, плохо знаешь турецкий!!!

Зачем тебе то чего тебе не нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Изумительно! Ты ещё пожалей что не знаешь китайский, плохо знаешь турецкий!!!

Зачем тебе то чего тебе не нужно?

"Какой хорошенький, пушистенький, маленький зайчик": сказал, облизываясь, волк и сверкнул глазами.

 

:) Не отвечай ему Sunny, не отвечай! Он Красную Шапочку съел, семерых козлят проглотил, сейчас и к тебе подкрадывается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.