Sign in to follow this  
Followers 0
greg77

Насколько мы самокритичны?

130 posts in this topic

Самокритика, я так понимаю подразумевает Грег, это не рабское позволение оскорблять себя, а умени выслушивать лестные и нелестные отзывы в свой адрес/адрес фирмы, и умение отвечать им на должном уровне.

 

Специфика нового рынка такова, что наша прекрасная половина человечества неготова к такому обращению. Она все принимает на свой счет и сразу поддается в слезы. За ними депрессиия, комплексы и увольнение. Короче - сопли.

 

То есть, нужна девушка с крепкими нервами, хорошей самооценкой, быстро-улавливающая настроение собеседника и коммуникабельная.

 

Грег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется надо было не так суть темы указывать. А просто про самокритичность у женщин, а потом у той, кто ответит "как надо", или вообще в конце темы написать приглашаю на работу... :)

 

А вообще это не место для выбора, тут в лицо не взглянешь, визуальный контакт многое решает.

 

P.S. Я вообще себя поедом ем, самокритикой занимаюсь... Но работа мне не нужна :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гоги, не хочу обидеть, но невольно возникает вопрос: ты мужчина?, девушка? автомат? или три в одном?

робот, я - робот, знаешь кино такое есть даже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то я уже говорил что работа предоставится в качестве бонуса, мне мнение важно. А именно самомнение. А зачем мне это нужно? А для того, чтобы я был уверен что смогу поручить какую-то часть дел для самостоятельного ведения. Поручил - и забыл, в общем. Ну, спросил пару раз типа "как у нас там?" - и все.

Само собой, человек должен уметь правильно реагировать на критику окружающих. Но не менее важно когда он еще и сам себя критикует. А еще важнее когда он свои ошибки умеет исправлять, ну или хотя бы старается их исправить. А женщины в большинстве своем критики не любят, а на первых порах она будет иметь место хочешь не хочешь, поскольку работа новая и нужно будет "сработаться". А самокритики в некоторых нет вообще.

Насчет критики в адес фирмы - все пожелания-замечания будут адресоваться только мне, это я рассматривать буду сам.

А насчет поста именно в этом форуме я тоже ответил - на деле подтверждаю возможность получения такой зарплаты "с улицы", без блата и интима, по своим способностям

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще-то я уже говорил что работа предоставится в качестве бонуса, мне мнение важно. А именно самомнение. А зачем мне это нужно? А для того, чтобы я был уверен что смогу поручить какую-то часть дел для самостоятельного ведения. Поручил - и забыл, в общем. Ну, спросил пару раз типа "как у нас там?" - и все.

Само собой, человек должен уметь правильно реагировать на критику окружающих. Но не менее важно когда он еще и сам себя критикует. А еще важнее когда он свои ошибки умеет исправлять, ну или хотя бы старается их исправить. А женщины в большинстве своем критики не любят, а на первых порах она будет иметь место хочешь не хочешь, поскольку работа новая и нужно будет "сработаться". А самокритики в некоторых нет вообще.

Насчет критики в адес фирмы - все пожелания-замечания будут адресоваться только мне, это я рассматривать буду сам.

А насчет поста именно в этом форуме я тоже ответил - на деле подтверждаю возможность получения такой зарплаты "с улицы", без блата и интима, по своим способностям

Давайте перейдем к делу, куда можно выслать резюме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте перейдем к делу, куда можно выслать резюме?

Сначала пост

 

Резюме у наиболее подходящих я попрошу через личку в конце недели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначала пост

 

Резюме у наиболее подходящих я попрошу через личку в конце недели

 

Интересный у вас подход к поиску персонала, однако :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересный у вас подход к поиску персонала, однако :)

Это не поиск, это опрос. Поиск произведен будет в конце недели. Если есть что поведать по теме - милости просим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Профессиональные качества само собой рассматриваться будут, знание компьютера и английский - обязательно. Остальное - не сложно. Лично я уже беготней заниматься не хочу, поэтому и расширяю штат. На моем столе куча резюме лежит и в почте полно. Просто тут кто-то говорил что невозможо на хорошую зарплату устроиться без блата итд итп. Вот я и хочу дать шанс форумчанкам. Не исключено, что я кого-то возьму из нефорумчан, тут уж говорить нечего, уровень пригодности и конкуренция все решает.

...

 

Еще одно резюме примешь?

 

P.S.

Резюме не мое :), барышня на форуме не зарегистрирована, а со своего компьютера я только жену в инет пускаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резюме с постами о самокритике будет? :) Что это за резюме? :)

Нет, уж, давайте по правилам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Резюме с постами о самокритике будет? :)

Ну, девушки! Дерзайте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Резюме с постами о самокритике будет? :) Что это за резюме? :)

Нет, уж, давайте по правилам

 

:lol: Не, резюме как резюме. У тебя на столе они не с форума же появились. Вот и еще одно добавится :)

 

P.S.

Требование о посте с самокритикой я передам, и даже помогу зарегистрироваться на форуме :)

Но! Как ты сам раньше писал, выбор будет сделан по результату профотбора. А тут без резюме уже никак не обойтись :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крек, получается, Вы ищете девушку без амбиций, способную правильно воспринимать критику и замечания в собственный адрес? Так получается...

И если у Вас более, чем достаточно резюме, что мешает остановить свой выбор на тех, что наиболее соответсвуют Вашим требованиям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может он просто катализирует активность форумчанок? Втягивает таким макаров Машенек на форум? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крек, получается, Вы ищете девушку без амбиций, способную правильно воспринимать критику и замечания в собственный адрес? Так получается...

И если у Вас более, чем достаточно резюме, что мешает остановить свой выбор на тех, что наиболее соответсвуют Вашим требованиям?

 

Ну все , понеслось, сейчас работодатель в лице greg77 , должен будет отчитаться и рассказать подробно всем, почему его мысль пошла именно таким путем, путем непонятным , "путь крека " по мнению некоторых.

 

Я думаю, если мы не дождеся постов по делу, то признаем эксперимент неудачным и тему закроем.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется Торг.уз перепрофилировал тему, тепер постим по "Самокритике":

Она конечно нужна, НО В МЕРУ! Много таких у кого комплекс неполноценности, таким самокритика противопоказана. Наоборот, нужно хвалить себя любимого/мую. И вообще такую политику общения постоить в офисе, чтоб сообщать боссу только хорошее, и т.д. А над этим потрудиться надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я уже отчитался пачиму я так хачу, а все одни и те же вопросы :)

Давайте сначала попостим по теме, а потом я резюме выслать попрошу?

Для тех, кто в танке:

Выбор будет сделан по тому ПОСТУ, который мне понравится. Почему? Уже объяснил! Только если мне понравится пост, я попрошу резюме. Но тот, кто пост размещает, должен уже знать английский язык, иначе собеседования не пройдет однозначно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Много таких у кого комплекс неполноценности...

Вот поэтому у Грэга и лежит на столе целая кипа бумажек, а выбрать затруднительно: Нет той, которая отвечает требованиям, желаниям, предназначению.

 

И вообще такую политику общения постоить в офисе, чтоб сообщать боссу только хорошее, и т.д...

Ошибочное мнение. Если чего-то незнаешь, или попадаешь в затруднительное положение, всегда можно набрать босса и сказать: "У меня проблемы." Будет девчонка понятливая, с одного-двух раз сама поймет, и в дальнейшем будет ориентироваться без посторонней помощи. Поэтому неважно, что неумеет, главное - находчивая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может уже пожалеем этот топик и не дадим ему умереть молодым??? :rolleyes:

Все желающие просто выскажутся, чем хороша и чем плоха самокритика. Стоит ли чистосердечно признаваться в своих недостатках боссу? Чем это чревато. И примеры приведут какие-нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясню как пост писать :lol:

Я, такая-то такая, имею в себе следущие недостатки: (перечислить).

Или, критикую часто(с какой периодичностью) себя за то что(перечислить). Это не нравится (кому), или этим пользуются (кто).

Для предотвращения этого я делаю: (перечислить)

И все в таком роде

 

Ну может уже пожалеем этот топик и не дадим ему умереть молодым??? :rolleyes:

Все желающие просто выскажутся, чем хороша и чем плоха самокритика. Стоит ли чистосердечно признаваться в своих недостатках боссу? Чем это чревато. И примеры приведут какие-нибудь.

Да? А если этот недостаток приведет к печальным последствиям???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Объясню как пост писать :rolleyes:

Я, такая-то такая, имею в себе следущие недостатки: (перечислить)...

 

А какие печальные последствия ждут претенденток на должность офис-менагера, если они напишут такой чистосердечный пост? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так - самокртична в достаточной мере, и это за недостаток не считаю, потому что каждый адекватно реагирующий человек должен иметь это качаство, в связи с этим с самокритичностью не борюсь :rolleyes:

А касательно перечисления недостатков и достоинств ,могу заявить, что каждое человеческое качество для кого-то является недостатком, для кого-то достоинством. Это смотря как на что посмотреть и как каждый относится к этому.

Надеюсь, что это первый пост по теме , или товарищ,создавший тему ожидает услышать нечто другое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие печальные последствия? Я буду знать заранее какую работу можно доверить, а какую нет. Никаких последствий абсолютно, во всяком случае у той, чей пост меня устроит. Важно ведь еще написать помимо недостатков методы их устранения.

 

Скажу так - самокртична в достаточной мере, и это за недостаток не считаю, потому что каждый адекватно реагирующий человек должен иметь это качаство, в связи с этим с самокритичностью не борюсь :lol:

А касательно перечисления недостатков и достоинств ,могу заявить, что каждое человеческое качество для кого-то является недостатком, для кого-то достоинством. Это смотря как на что посмотреть и как каждый относится к этому.

Надеюсь, что это первый пост по теме , или товарищ,создавший тему ожидает услышать нечто другое?

 

Вы, конечно, хитрая...

А теперь представьте себя на моем месте, читающим такое философское рассуждение...

Мнение осталось такое, хотя должен был при себе оставить, на первый пост отвечу, а вернее Вас процитирую:

Это смотря как на что посмотреть :rolleyes:

 

А если я отвечу что от Вас такого услышать не ожидал, Вы по-другому скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Светик, а почему фото не в полный рост, тут говоряли про полный рост. где нижняя часть?

А по делу если, то с Китаем пока не работаем. Больше запад и турция. Любопытно что ихние перевозчики почемуто всегда и сильно дешевле местных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грэг, в отличие от многих "колеблющихся" мне правда несложно описать здесь свои недостатки. Может, инициатива от кого-то подтолкнет остальных форумчанок действовать, хотелось бы надеяться.

Не назвала бы это критикой, т.к. по сути критика деструктивна... Просто еще в подростковом возрасте твердо усвоила истину: ищи причину в себе. С этого и начинаю, если где-то терплю неудачи или произошло что-то, меня не устраивающее. Самоанализ: что я сделала не так, где допустила ошибку, как надо вести себя в будущем, чтобы избежать этого. Делаю выводы и иду дальше.

Бываю чрезмерно импульсивной и эмоциональной (как и многие женщины, наверное). Правда это происходит редко, в том числе и по рабочим вопросам. Последнее сильное разочарование было, когда сидела перед руководством и не могла сдержать слез от того, что проект, в который я вложила душу и уже связала с ним какие-то планы - просто зарубили. Как с этим бороться? Не знаю, но и не хочу искоренять в себе умение чувствовать и превращаться в рабочую машину. Могу сказать, что очень "отходчива" и признаю свою неправоту, если это имело место быть.

Обостренное чувство справедливости. Могу помочь коллеге по работе, если вижу, что у него завал, а у меня есть свободное время. Но если вдруг эту помощь преподносят, как мою прямую обязанность - начинаю бунтовать и упрямиться.

Плохой тайм-менеджмент. Проявляется не в том, что я ничего не успеваю, а что слишком быстро делаю задание и потом не знаю, чем заняться. Коллега вот книжки читает профессиональные, а меня не всегда на это тянет.

Перфекционизм. Несмотря на оперативность выполнения задания, бываю слишком дотошна к деталям, чтобы все прошло на высшем уровне. В принципе, это достоинство, но и оно имеет свои крайности :rolleyes:

Честность и прямолинейность. Могу высказать свое мнение по тому или иному вопросу, не прячась за завесой сложных разговорных конструкций, как это принято на Востоке. Иногда получается слишком резко :lol: Научилась сдерживать себя и молчать в некоторых ситуациях.

 

Уж не знаю, насколько Вас впечатлит ответ, но мы друг другу как работодатель и потенциальный сотрудник не подходим. Хотя бы потому, что пока я только на пути к fluent English. И потому, что свое резюме не отправлю неизвестно куда из-за того, что там больше платят. Работа должна быть в кайф и доставлять удовольствие - только тогда можно говорить об удачной сделке между людьми.

А еще потому, что выбранный Вами способ поиска сотрудника через форум считаю некорректным. Вы пытались доказать всем, что в Узбекистане можно найти хорошую работу без блата? Я это и так знаю (могу служить музейным экспонатом в качестве подтверждения, недорого :)). Объясните это тем девушкам, чьи резюме пылятся у Вас на столе, а Вы сидите на форуме и пытаетесь организовать своеобразные смотрины. Впечатление такое, что несмотря на необходимость в помощнике, Вам просто скучно - вот и пытаетесь развлечься.

 

С глубочайшим уважением,

Ирина

 

(ах да, еще бываю иногда язвительной... :)

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.