Солнышко

Зарплата и мотивация.

2 185 posts in this topic

Ну почему же? Просто высказал свою мысль. Я её уже не раз и не два высказывал. Был такой автор - Рафаэль Сабаттини, написал мудрую трилогию про капитана Блада. Там есть великая фраза про то, что великие люди это не те, кто может задумывать великие дела, а те, кто умеет в нужное время оказаться в нужном месте и воспользоваться подходящим случаем. Кто сумел - тот на коне. Кто не сумел - сосёт мужской детородный орган, как мишка лапку холодной зимой. А всё остальное - лирика и лекарство для бедных.

Ну мне так показалось, наверное в заблуждение ввело поледняя увеличенная "Е")))

 

des, великая? От части... если следовать ей, то кто вырвался тот и велик и не важно как, по головам илиеще каким нить не чистоплотным образом. короче только избранные достойны, а остальные либо рвите и ломитесь либо молчите и сосите . Так ?))))

Есть великие, но еденицы, единицыте кто вызывает уважение и восхищение, а остальное... оглянитесь вокруг... вы реально считаете велими их, тех кто пролетает мимо Вас в тонированных авто или с крутыми номерами ?

Они в нужно месте, в нужное время, в нужной семье , с лихими ребятами с "тяжелыми" танками, с "лохматыми" лапками...

 

Все относительно. Не считаю эту фразой однозначно и безоговорочно правильной.

 

Но это уже оффтоп пойдет. и мы сейчас с катимся снова к справедливости, потом воспоминаниям и сравнениям, в итоге будет "фи" green-a и "ай=яй-яй" от модеров:)

 

Фиговая перспектива.

Вывод, не важно как - главное прорваться! Победителей не сюдят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фиговая перспектива.

Вывод, не важно как - главное прорваться! Победителей не сюдят!

 

Точно, главное, чтоб потом - не посадили. Был такой чувак - Николло Макиавелли, так вот, он сказал что-то типа - цель оправдывает средства. Умный был мужик.

 

Ну мне так показалось, наверное в заблуждение ввело поледняя увеличенная "Е")))

 

des, великая? От части... если следовать ей, то кто вырвался тот и велик и не важно как, по головам илиеще каким нить не чистоплотным образом. короче только избранные достойны, а остальные либо рвите и ломитесь либо молчите и сосите . Так ?))))

Есть великие, но еденицы, единицыте кто вызывает уважение и восхищение, а остальное... оглянитесь вокруг... вы реально считаете велими их, тех кто пролетает мимо Вас в тонированных авто или с крутыми номерами ?

Они в нужно месте, в нужное время, в нужной семье , с лихими ребятами с "тяжелыми" танками, с "лохматыми" лапками...

 

Я уже сказал, что главное - это результат и отсутствие последствий за его достижение. Всё остальное, я уже это тоже говорил - лекарство для бедных в виде пошлой пословицы, что не в деньгах счастье.

 

Ну мне так показалось, наверное в заблуждение ввело поледняя увеличенная "Е")))

 

В Интернете так выделяется ударение, когда оно ставится вне правил его стандартного произношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
green, но и ВЫ ради того же организовали свое дело:) правда же ? а не ради что бы создать доп рабочие места и уменьшить безработицу в родном городе )

Нет конечно. Сугубо из шкурных соображений :lol: Если честно - не я организовал свое дело - это оно меня организовало, а точнее моя специальность(профессия).

 

В итоге получается лучше хорошо отдохнуть , чем жить в спокойствие.

А так всегда было, есть и будет. Это факт.

 

 

Я согласен что спец должен получать больше... БОЛЬШЕ! больше от необходимого прожиточного минимума.

Сразу хочу опередить, я не об уровниловке. Разговора нет- есть смышленные и тяжелые, есть умные и недалекие, есть опытные и самоуверенные и т.д.

Но средне статестический работник ( рабочий, инженер, врач, учитель) не должен влачить жалкое существование.

основная масса это средне статестические граждане со среднем уровнем. И что они поэтому должны получать по 200-300 т.сум?

К сожалению, тут от меня лично не зависит абсолютно ничего. Я выплачиваю все необходимые налоги, которые как я думаю, идут на содержание той же самой милиции и учителей, и считаю, что мой вклад на данном этапе нормален. Остальное уже не моя проблема.

Могу лишь выразить свою позицию в отношении указанных вами категорий специалистов. Я за то, чтобы оклад среднего опера в "низовом рай.отделе" был минимум 1.700.000-2.000.000 сум(на руки). + Предоставление автомобиля УзАвтоПрома по очень льготному кредиту и халявный бензин за счет РОВД. А нижняя планка срока за коррупцию замерла в районе 15 лет л.с.

 

Учитель высшей категории должен получать не меньше, равно как и врач. Причем все научные публикации и изыскания, доказанные и внедренные, должны быть учтены при различного рода бонусах и прибавках.

В областях учителя и врачи, особенно сами попросившиеся при распределении, должны получать на 20% больше.

И по коррупции то же самое, что у милиционеров.

 

Допускаю что у green-a сумма доходов высокая, но он сам себе хозяин, но не у всех так. Не всем дано это, не у всех характер бизнесмена. И что теперь ?

Зря допускаете. Сумма не особо и высокая. На жизнь хватает. Просто нет привычки ныть и жаловаться.

И никто в этой жизни сам себе не хозяин. Думаю дальше продолжать не надо.

 

 

 

Зато тогда инженеров было больше, чем торгашей и им платили зарплату в сегодняшнем эквиваленте 300-500 долларов.

И в космос летали первыми и инфраструктру создали, которой и вы я уверен сегодня пользуетесь.

А толку от этого всего? Вам лично все это помогло жить лучше? Не веселее, а именно лучше, качественней. Если да, то я искренне рад за вас - вы видимо счастливый человек. Как там было... "Нам солнца не надо, нам партия светит..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des , green , спорить тут можно бесконечно )

 

кто на коне, а кто не рожден всадником, а ктото попытался но небо в клеточку.

И что значит не фига не было но люди были защещенны социально и относительно материально ,а не с осознанием бесправия и бессилия жили, от того что нет связей и кучки денег что бы не просто поднять свой уровень, а просто защититься от беспредела. но это все лирика. Не хочу начинать, и так наоффтопил :)

 

des , спасибо за ликбез, буду знать.

 

green , ну и так понятно было и я без претензий каких либо ) молодец что организовал или не смог сопративляться делу и оно организовало, это только похвально.

 

насчет так есть и будет может быть, но все равно как то странно получается)

 

Остальное уже не моя проблема.

Опятьже ) я и не говорил , что Ваша. Вы же не в руководстве страны.

 

 

А нижняя планка срока за коррупцию замерла в районе 15 лет л.с.

не понял л.с.- лишения свободы ? ну тогда еще и конфискация не помешала бы, но ее нет. поэтому таким способом карать бесполезно. Успел нахватать, "отдохнул" , скостил и приступил к освоению нажитого не посильным трудом.

 

В областях учителя и врачи, особенно сами попросившиеся при распределении, должны получать на 20% больше.

И по коррупции то же самое, что у милиционеров.

По поводу учителей не совсем согласен. Но это отдельный разговор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А толку от этого всего? Вам лично все это помогло жить лучше? Не веселее, а именно лучше, качественней. Если да, то я искренне рад за вас - вы видимо счастливый человек. Как там было... "Нам солнца не надо, нам партия светит..."

 

Совок совком, но о людях заботились поболее чем сейчас.

 

Тогда легче было начинать(хотя и до огрниченного уровня).

 

После школы к примеру, пришел на производство, 3 месяца учеником за=80 р, 3 разряд=140-160р,-и это после школы.

Авиа Билет до Москвы около 100 р, ВУЗ бесплатный, стипендия-маленькая, но с голоду непомрешь, вся жизнь впереди..

 

А сравните сейчас перспективы нынешних выпускников школ, в смысле самостоятельности безсерьезной поддержки родителей ?

 

Жаль тогда в ВПК много вбухивали, но на то оно и противостояние идеологий.

Так что за Совок и запад тоже "благодарите".)

Думаю если бы у Горбача, было бы побольше ума, а главное характера и силы воли , то пошли бы паралельно, китайскоиму пути.

Начиная с кооперативов и до частных предприятий, фирм,банков и прочего,что дало бы возможность самореализовываться предприимчивым людям.

При этом сохранив социльную политику Совка, образования, медицину, и ...достойные пенсии. ))

 

Сейчас ругаем совок с его плановой закостеневшей экономикой, ну ничё....подождем несколько лет, и насладимся второй волной кризиса. :)

И кризис от сугубо кап-овской рыночной экономики штатов.

 

Уверен, песни про Совок сизменят тональность. :rolleyes:

 

 

Зы...Правда в РУзе мы и так живем как в постоянном предкризисе и с затянутым пояском)), но все равно потреплет и нас малость тоже. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
NataN, какую сумму вы подразумеваете под "большой зарплатой"? Для меня большая зарплата начинается с 1 000$, пусть даже в местном эквиваленте (не по гос. курсу естественно). Приведите хотя бы одну организацию, которая платит такие деньги сотруднику (не в конверте), не занимающему руководящую должность.

 

Понятие большая конечно относительно, так как для одного большая 500-800 тыс, для других 1 мил и выше....

Озвучивать компании не буду, те же предствавительства, СП уж поверьте платят вполне нормальную белую з/плату, да еще индексируют её в конце года ( согласно официальному % инфляции в стране).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NataN, верю. Знаю прекрасно 2 представительства (озвучивать их тоже не буду), в которых сотрудники получают 1 000 на руки, а то и выше, но они занимают руководящие должности, а также я знаю людей, которые работают по совместительству или на полставки, официально получают копейки, а в конверте ту же 1 000 и отвечают только за свою работу. Что им мешает сейчас, откладывая ежемесячно часть из этой суммы, формировать свою будущую пенсию в твердой валюте, а не в фантиках, как это делает пенсионный фонд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во во. У меня бабулька всю жизнь пахала, платила соц.отчисления, имела очень хорошую зарплату, а получает шиш, на который не то что прожить, даже помереть нормально не сумеешь. И это при том, что ее пенсия, по нашим меркам считается чуть ли не княжеской :rolleyes:

Это к словам выше писавших о законах и заботе о сотрудниках в плане начисления "белой" зарплаты.

 

 

Здорово green, что у вашей бабули есть такой внук как вы.А теперь предствавьте что ни у всех внуки и дети могут помогать или даже содержать стариков, и живут эти старики на свою пенсию, и уж поверьте 30-50 тыс для них существенные деньги.А вот теперь подумайте своей головой, если у вас официальная з/пл 120 тыс (а в конверте хоть 500$), и проработали вы так последние 15 лет перед пенсией,а пенсию ту же получили 130 тыс (к примеру), а могли бы 270 - 320 тыс получать.. Разница есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За словами следи.

Хочешь платить налоги? Все налоги? Огонь. Открой фирму и плати. Да только чет сомневаюсь, что откроешь и заплатишь. Люди с мышлением как у тебя будут вечно сидеть и ныть, обвиняя кого-то другого.

- А вот если бы у меня был апельсин, я бы обязательно с тобой поделился...

- Жаль, что у тебя нет апельсина (ц)

 

Если бы ему вдруг с неба свалилась собственная фирма, то он бы обязательно поделился с государством баблом. Сознательный гражданин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немой , у нас солидная компания та что стабильно и регулярно выплачивает зарплату и тем более ту которой доволен работник. Так что дикий , в принципе, прав назвав так свою фирму.

Greyser, перечитай какую-нибудь популярную литературу по поводу этапов развития компании. Да и вообще почитай для укрепления теоретической базы. Зарплата к солидности компании имеет весьма опосредованное значение, а зачастую - никакого. Высокая зарплата платится исключительно из корыстных побуждений.

Дикий, верю, что перспектив много. Будет жаль, если такое дело загубят мелкие нарушения законодательства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здорово green, что у вашей бабули есть такой внук как вы.А теперь предствавьте что ни у всех внуки и дети могут помогать или даже содержать стариков, и живут эти старики на свою пенсию, и уж поверьте 30-50 тыс для них существенные деньги.А вот теперь подумайте своей головой, если у вас официальная з/пл 120 тыс (а в конверте хоть 500$), и проработали вы так последние 15 лет перед пенсией,а пенсию ту же получили 130 тыс (к примеру), а могли бы 270 - 320 тыс получать.. Разница есть?

Ха! Вы совершенно забыли про одну простую вещь

Эти старики почему сейчас получают пенсии в 50 тыс? Потому что ПРИ СОВКЕ(прошу запомнить) их квалификация была настолько низкой, а скорее всего ее вообще не было, что социальных отчислений с получаемых ими зарплат, не хватило даже на то чтобы получать сейчас 350.000 сум. Улавливаете мысль?

То есть даже при совке, который тут некоторые весьма хвалят за "стабильность", эти люди умудрялись нихрена ни делать и теперь пожинают плоды. И это не моя проблема. И вообще, А. Абдулов очень правильно сказал: "Какая у вас старость, так вы и прожили свою жизнь" - может быть не дословно, но мысль понятна. Если старики никому не нужны в старости, значит им в молодости был никто не нужен. Жестоко, но правда.

 

Теперь про зарплату. Гипотетическая ситуация. Так вот если у меня оф. зарплата грубо 50, а конверт грубо 1000, то мне нафиг никакие соц отчисления не нужны. И если у меня есть мозги, а они у меня есть, поскольку получаю я 1000, то я буду спокойно копить, откладывать, класть копеечку на счета в нормальных банках, покупать золотишко и т.д. И в ЛЮБОМ случае, мои накопления будут больше, чем ваши "белые" соц. отчисления, неизвестно кем гарантированные и КАК ПОТОМ индексированные. Я не буду со страхом ждать конца месяца и прихода почтальона, я не буду лежать с предынфарктным состоянием, когда мне скажут, что всё что заработал за всю свою жизнь, будет отчислятся на неведомый мне пластик.

 

Это по отношению к людям, сидящим на зарплате. Бизнес - специфика другая. Там твоя старость, зависит от того насколько успешно идет твое дело и многих других факторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь про зарплату. Гипотетическая ситуация. Так вот если у меня оф. зарплата грубо 50, а конверт грубо 1000, то мне нафиг никакие соц отчисления не нужны. И если у меня есть мозги, а они у меня есть, поскольку получаю я 1000, то я буду спокойно копить, откладывать, класть копеечку на счета в нормальных банках, покупать золотишко и т.д. И в ЛЮБОМ случае, мои накопления будут больше, чем ваши "белые" соц. отчисления, неизвестно кем гарантированные и КАК ПОТОМ индексированные. Я не буду со страхом ждать конца месяца и прихода почтальона, я не буду лежать с предынфарктным состоянием, когда мне скажут, что всё что заработал за всю свою жизнь, будет отчислятся на неведомый мне пластик.

Грин, в целом я с тобой согласен, про старость. Но копить деньги всю жизнь - это крайне рискованный вариант, как показывает практика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
NataN, верю. Знаю прекрасно 2 представительства (озвучивать их тоже не буду), в которых сотрудники получают 1 000 на руки, а то и выше, но они занимают руководящие должности, а также я знаю людей, которые работают по совместительству или на полставки, официально получают копейки, а в конверте ту же 1 000 и отвечают только за свою работу. Что им мешает сейчас, откладывая ежемесячно часть из этой суммы, формировать свою будущую пенсию в твердой валюте, а не в фантиках, как это делает пенсионный фонд?

 

А что, пардон, мешает работодателю, перечислять не 2 тыс сум в Накопительный Пенсионный фонд, а 20 тыс. сум ???

И потом ненадо ненашими реалиями оперировать, конечно можно привести примеры страны где нет пенсионного обеспечения, тот же Китай или США, но это практика не одного года и там есть с чего среднестатистическому гражданину откладывать. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но копить деньги всю жизнь - это крайне рискованный вариант, как показывает практика.

Не обязательно копить, можно вкладывать в бизнес, золото, недвижимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ха! Вы совершенно забыли про одну простую вещь

Эти старики почему сейчас получают пенсии в 50 тыс? Потому что ПРИ СОВКЕ(прошу запомнить) их квалификация была настолько низкой, а скорее всего ее вообще не было, что социальных отчислений с получаемых ими зарплат, не хватило даже на то чтобы получать сейчас 350.000 сум. Улавливаете мысль?

То есть даже при совке, который тут некоторые весьма хвалят за "стабильность", эти люди умудрялись нихрена ни делать и теперь пожинают плоды. И это не моя проблема. И вообще, А. Абдулов очень правильно сказал: "Какая у вас старость, так вы и прожили свою жизнь" - может быть не дословно, но мысль понятна. Если старики никому не нужны в старости, значит им в молодости был никто не нужен. Жестоко, но правда.

 

Теперь про зарплату. Гипотетическая ситуация. Так вот если у меня оф. зарплата грубо 50, а конверт грубо 1000, то мне нафиг никакие соц отчисления не нужны. И если у меня есть мозги, а они у меня есть, поскольку получаю я 1000, то я буду спокойно копить, откладывать, класть копеечку на счета в нормальных банках, покупать золотишко и т.д. И в ЛЮБОМ случае, мои накопления будут больше, чем ваши "белые" соц. отчисления, неизвестно кем гарантированные и КАК ПОТОМ индексированные. Я не буду со страхом ждать конца месяца и прихода почтальона, я не буду лежать с предынфарктным состоянием, когда мне скажут, что всё что заработал за всю свою жизнь, будет отчислятся на неведомый мне пластик.

 

Это по отношению к людям, сидящим на зарплате. Бизнес - специфика другая. Там твоя старость, зависит от того насколько успешно идет твое дело и многих других факторов.

 

 

Green, я понимаю что вы рассуждаете со своей позиции...

Нет, не гипотетические ситуации я вам привела в пример, это примеры реальных людей.Одина из моих близких людей, при "совке" работала всю жизнь экономистом, на немаленьких предприятиях, а последние перед пенсией 15 лет в крупном сторительном холдинге, где так же как вы платили з/плату, человека даже в 55 лет нихотели отпускать на пенсию, но начислило государство копейки потому как официальная з/плата была смешная, и все накопления личного характера тоже небездонные , и теперь человек живет, высоквалифицированный и дипломированный специалист на 270 тыс.

Вы себе представляете как это? а 65 лет найти работу даже ей уже тяжело, да дети помогают, но дети детям рознь ни все свои фирмы имееют, и не все могут достойно содержать стариков, знаю как сейчас тяжело зарабатываются деньги...

Потому и разговор о том аспекте что у "конверта" есть свои минусы, и свои плюсы.... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что, пардон, мешает работодателю, перечислять не 2 тыс сум в Накопительный Пенсионный фонд, а 20 тыс. сум ???

И потом ненадо ненашими реалиями оперировать, конечно можно привести примеры страны где нет пенсионного обеспечения, тот же Китай или США, но это практика не одного года и там есть с чего среднестатистическому гражданину откладывать. :lol:

Мешает, пардон, налоговая инспекция и порядок отчетности :) И кстати, по цифрам - не уверен, надо у буха спросить, но по-моему прошлый соц. платеж был как раз таки в районе 20-24 тыс сум....

 

И у нас есть с чего гражданину откладывать. Просто граждане наши ждут пока жареный петух в зад не клюнет, а до тех пор не думают ни о чем. Это опять же наследие пресловутого совка. Кто мешает с каждой зарплаты покупать 5-10 долларов и откладывать? НИКТО не мешает! А не делают. Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И у нас есть с чего гражданину откладывать. Просто граждане наши ждут пока жареный петух в зад не клюнет, а до тех пор не думают ни о чем. Это опять же наследие пресловутого совка. Кто мешает с каждой зарплаты покупать 5-10 долларов и откладывать? НИКТО не мешает! А не делают. Почему?

Грин, завязывай с ликбезом. Молодых учить надо. Из совковых, кто хотел - за 20 лет научился. А кто не захотел - того и так Старая Дева поедом ест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Green, я понимаю что вы рассуждаете со своей позиции...

Нет, не гипотетические ситуации я вам привела в пример, это примеры реальных людей.Одина из моих близких людей, при "совке" работала всю жизнь экономистом, на немаленьких предприятиях, а последние перед пенсией 15 лет в крупном сторительном холдинге, где так же как вы платили з/плату, человека даже в 55 лет нихотели отпускать на пенсию, но начислило государство копейки потому как официальная з/плата была смешная, и все накопления личного характера тоже небездонные , и теперь человек живет, высоквалифицированный и дипломированный специалист на 270 тыс.

Вы себе представляете как это?

Да представляю. И кстати пенсия у нее немаленькая, чтобы вы знали. Весьма немаленькая, для наших реалий. У нас по-моему даже участники ВОВ не больше 500.000 получают. Это конечно очень мало в любом случае, но как я говорил выше - это не вопрос моей компетенции.

Так что вы, не зная толком реалий, начинаете бросаться грудью на амбразуру. И основной мысли моей вы все равно не поняли - не обижайтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грин, завязывай с ликбезом. Молодых учить надо. Из совковых, кто хотел - за 20 лет научился. А кто не захотел - того и так Старая Дева поедом ест.

 

Немой, а чему вы их, молодых можете научить? не платить налоги? :lol:

 

Кадровик: Вы нам не подходите. Нам нужны молодые, амбициозные, способные творчески расти!

Пожилой бухгалтер: Запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все амбициозно растут, а работать некому - позвоните.

Edited by NataN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мешает, пардон, налоговая инспекция и порядок отчетности :) И кстати, по цифрам - не уверен, надо у буха спросить, но по-моему прошлый соц. платеж был как раз таки в районе 20-24 тыс сум....

 

И у нас есть с чего гражданину откладывать. Просто граждане наши ждут пока жареный петух в зад не клюнет, а до тех пор не думают ни о чем. Это опять же наследие пресловутого совка. Кто мешает с каждой зарплаты покупать 5-10 долларов и откладывать? НИКТО не мешает! А не делают. Почему?

 

Соцплатеж в процентах 20-25% в зависимости от суммы, но не менее одной минималки(это с прошлого февраля), то есть начислив 2минималки за месяц, фактически соцплатеж будет 50%, поэтому начислять менее 4-5 мин окладов смысла нет, толком несэкономите.

 

Правда есть уловка,минимльный соцплатеж можно уменьшить по количеству фактически отработанных дней, но это хоть и приятная(хрен вам а не налоги :) ) ,но сущая мелочь-мизер. ;)

 

Кстати а нсколько сейчас влияет заработки при СОВКЕ на нынешнюю пенсию?

Кажется нисколько, только стаж набивает, а сама сумма пенсии уже от заработков при РУзе зависит.

ИЛИ не так?

Надо у бухгалтеров поспрашать. :lol:

 

А совок ругать, так это от реальности отрываться.

Был бы совок были бы и его пенсии.

 

Или совок виноват в том что его больше нет? :)

 

Более того именно Совок надо благодарить что сейчас в РУзе не так как в Афганистане.

Есть промышленность, образование, медицина, а главное такая радость цивилизации как канализация и....девочки без паранджи . :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...И у нас есть с чего гражданину откладывать. Просто граждане наши ждут пока жареный петух в зад не клюнет, а до тех пор не думают ни о чем. Это опять же наследие пресловутого совка. Кто мешает с каждой зарплаты покупать 5-10 долларов и откладывать? НИКТО не мешает! А не делают. Почему?

 

Я дико извиняюсь, но у меня под рукой калькулятор, умножил 10 долларов на 12 месяцев (в году их столько) а затем на 40 лет (трудовой стаж).

Получилось 4800 долларов. Эта сумма может являться залогом безбедной старости? :lol:

И еще, я знаю, что им ЭТО делать мешает (деньги откладывать) - нужда называется, тупо на жизнь не хватает. Как-то так. :)

 

Не стоит экспортировать свои понятия на массы, которые в сущности своей косны, ленивы и недальновидны. имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да представляю. И кстати пенсия у нее немаленькая, чтобы вы знали. Весьма немаленькая, для наших реалий. У нас по-моему даже участники ВОВ не больше 500.000 получают. Это конечно очень мало в любом случае, но как я говорил выше - это не вопрос моей компетенции.

Так что вы, не зная толком реалий, начинаете бросаться грудью на амбразуру. И основной мысли моей вы все равно не поняли - не обижайтесь.

 

Ну это вы green конечно на счет реалий ошибаетесь, не обижайтесь. Но не буду с вами спорить, так как мы просто о разном.

Я работаю гл.бухом уже давноооооооо, прекрасно все реалии знаю и со стороны Закона, и со стороны работодателя и со стороны работника....

Удачи вам и вашему бизнесу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немой, а чему вы их, молодых можете научить? не платить налоги? :lol:

 

Кадровик: Вы нам не подходите. Нам нужны молодые, амбициозные, способные творчески расти!

Пожилой бухгалтер: Запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все амбициозно растут, а работать некому - позвоните.

NataN, не платить налоги легально тоже уметь надо. Но мысль была не об этом. Позаботиться о себе самому - жестоко, но необходимо. Вместо того, чтобы жаловаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совок совком, но о людях заботились поболее чем сейчас.

Тогда легче было начинать(хотя и до огрниченного уровня).

Вот именно! До ограниченного уровня, который выпускал ограниченных спецов и столь же ограниченных функционеров.

Возьмем пример работы-специальности, так как тема о все же о работе. Что есть кап.система? Это система отсеивающая "шлак" уже на первых уровнях. То есть, нет знаний, нет желания, или нет денег - иди в зад, грузи вагоны.

А совок? Как же... Благодаря всеобщей уравниловке пёрли все кому ни лень и куда ни лень. И как итог, наличие кучи безынициативных людей, сидящих на гарантированной зарплате и нихрена не делающих. То есть паразитов на теле гос-ва. А сколько стоило гос-ву обучить одного такого упыря - никто толком и не считал. Ведь все было государственное...

Просмотрите эту тему и тему "Зарплаты в Таше", там вот этот паразитизм виден очень хорошо.

Желание много получать и при этом нифига не делать, а так же воинственное отстаивание этой паразитической позиции - это тоже последствия совка.

 

Или совок виноват в том что его больше нет? :lol:

Нет, я виноват, ёпт! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я дико извиняюсь, но у меня под рукой калькулятор, умножил 10 долларов на 12 месяцев (в году их столько) а затем на 40 лет (трудовой стаж).

Получилось 4800 долларов. Эта сумма может являться залогом безбедной старости? :lol:

И еще, я знаю, что им ЭТО делать мешает (деньги откладывать) - нужда называется, тупо на жизнь не хватает. Как-то так. :)

Бронемастер, я дико извиняюсь, но, по моему, главной мыслью в посте Грина была не озвученная сумма, а желание что-то сделать для себя самого. И, как мне кажется, наши массы более ленивы, косны и недальновидны, нежели те, кто давно при капитализме. Что это, если не наследие совка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.