Dishenzo

Футбол в Узбекистане.

1 828 posts in this topic

Есть три момента, которые мешают играть нашей команде и красиво выглядеть на поле, точнее их отсутствие, это - дриблинг, дальние удары, и точность паса. Нет на поле ни одного игрока - у которого был бы классным хотя бы один из этих элементов. В обводку наши идут как танки, на пролом - прорываются, если только противник жидковат. Дальних ударов вообще нет - прицельных я имею в виду, а не так "пальцем в небо". А пас вообще дело везения, даже на коротке друг-друга не понимают. А ввод дальнего мяча в игру Нестерова - вообще вызывает удивление - 80% или аут или сопернику. Зачем? Неужели тренеры всего этого элементарного не понимают? О тактике вообще молчу - "бей-беги", голову даже не включают. Если кто-то один, что хитрое задумает все остальные тупят разом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и есть, а что в этом плохого, а как сыграют в ЧМ это уже из другой сказки.

 

Как сыграют в бразилии не важно, одно только участие для узбекистана это громаднещее достижение, вроде не разу там не учавствовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

объясняю. в стране никогда не было нет и не будет нормального уровня футбола. тому виной не только ФФУ или гос-во а несколько причин. обсуждать их демагогия на сотни страниц и многие годы бана. вывод: зачем нжно было строить стадион за 250 миллионов? ведь эти деньги или в том числе и эти деньги можно было бы потратить на нужды народа. в итоге: стадион весе потому что другого глупо было бы ожидать, билеты для простого народа оказались недоступны, игры как не было так и нет и к сожалению мы столкнулись с такой бедой как убийство пожилых людей из-за по большому то счету небольших денег. а теперь конкретно к тебе вопрос - нужна ли нам эта поездка на ЧМ и что положительного она нам дала или даст?

Есть такие понятия - как развитие спорта, престиж страны и т.п. О которых нам чиновники говорят. Но ты прав, есть страны, где этого нет и они живут, может быть, счастливее нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бъясняю. в стране никогда не было нет и не будет нормального уровня футбола. тому виной не только ФФУ или гос-во а несколько причин. обсуждать их демагогия на сотни страниц и многие годы бана. вывод: зачем нжно было строить стадион за 250 миллионов?

Счас скажу почему надо.. До и после развала СССР у нас был приличный футбол.. Пахта достойно играл в вышке а нефтянник и новбахор бились реально в первой лиге..Итог в первом крупном турнире в азии наша команда взяла первое место уделав как японцев так и южаков.. Футбол у нас всегда был первым видом спорта игрой реально миллионов.

Потом начали скатываться вниз причем надолго..

И вот теперь когда забрезжила надежда что мы потихоньку выходим на свои законные роли в Азии и уже начинаем здесь показывать who is who ты так смело говоришь катитесь ка вы откуда пришли или каждый сверчок знай свой шесток что ль :D

Неправильно это.

У нас достойная история футбола и здесь в Азии мы будем на первых ролях. Так предначертано богатыми традициями и очень славной историей друг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое развитие спорта и престиж страны если более 75% живет в бедноте? это же пир во время чумы. знаешь такое выражение?

А я о чем пишу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счас скажу почему надо.. До и после развала СССР у нас был приличный футбол.. Пахта достойно играл в вышке а нефтянник и новбахор бились реально в первой лиге..Итог в первом крупном турнире в азии наша команда взяла первое место уделав как японцев так и южаков.. Футбол у нас всегда был первым видом спорта игрой реально миллионов.

Потом начали скатываться вниз причем надолго..

И вот теперь когда забрезжила надежда что мы потихоньку выходим на свои законные роли в Азии и уже начинаем здесь показывать who is who ты так смело говоришь катитесь ка вы откуда пришли или каждый сверчок знай свой шесток что ль :D

Неправильно это.

У нас достойная история футбола и здесь в Азии мы будем на первых ролях. Так предначертано богатыми традициями и очень славной историей друг.

Джоник, я с тобой согласен, про историю и традиции. Но сегодняшний футбол нашей сборной, это что-то. Большей частью едет, как и все отрасли у нас, за счет пенсионеров - Нестеров, Джепаров, Гейнрих, Копадзе, Ахмедов ,Бокаев, которые год от года показывают все менее качественную игру. Молдняк 1-2чел - в поле не воин. Нет талантов. Еще года 2-3 с такой игрой, Киргизы, Таджики, Тайпей, Индонезия нас догонят, или мы спустимся до их уровня. А победы в Союзные времена, и после Асиада - это уже история, как и сам союз с его чемпионатом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а куда девался Тимур Хакимов который на молодежке ЧМ засветился? он вроде по возрасту вполне может и в основной сборной играть.

Меня вообще Касымовская сборная по набору игроков удивляет. Но пока это дает результаты - даже при плохой игре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а куда девался Тимур Хакимов который на молодежке ЧМ засветился? он вроде по возрасту вполне может и в основной сборной играть.

Хакимову еще свое место надо завоевывать. Есть шанс проявить себя в Турции. А пока есть уже целая плеяда молодых готовых играть за сборную. Это форварды Фарход Таджиев и Камолиддин Мурзоев, плеймейкер Ж Искандеров и центр защитник Козак оба из Пахты, есть опорник Фозил Мусаев- вот игроки которых нужно наигрывать на крупные турниры думаю..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть уже целая плеяда молодых готовых играть за сборную. Это форварды Фарход Таджиев и Камолиддин Мурзоев,

Эти совсем не молодые уже. Можно вместо них Абдухаликова и Сергеева в сборную пригласить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да футбол непредсказуемая игра, тут и сборная чиланзара может сборную бразилию обыграть если им хорошее везение у удачу дать, пока наша удача и вдохновение это новый стадион, как то надо вложенные средства оправдывать, думаю наши футболисты на все пойдут в этот раз что-бы на ЧМ попасть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Но сегодняшний футбол нашей сборной, это что-то. Большей частью едет, как и все отрасли у нас, за счет пенсионеров - Нестеров, Джепаров, Гейнрих, Копадзе, Ахмедов ,Бокаев, которые год от года показывают все менее качественную игру. Молдняк 1-2чел - в поле не воин. Нет талантов. Еще года 2-3 с такой игрой, Киргизы, Таджики, Тайпей, Индонезия нас догонят, или мы спустимся до их уровня...

Не согласен. 30 лет - пока еще не пенсионер, это предпенсионный возраст :). Что-то ты Ахмедова уже в пенсионеры записал :). Для кипера возраст - это вообще не помеха. А опытные возрастные игроки - они нужны, чтобы молодых пинками подгонять и чтобы они не "зазвездились" :).

А насчет молодых талантов - молодежка у нас неплохая, опыта набирается. Юниоры - чемпионы Азии. Обе команды в этом году едут на ЧМ. Так что до уровня Тайпея и прочих мы не спустимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята харе так своих опускать. выиграли же. с таким полем с таким составом. Это же Ливан аутсайдер нашей группы.

насчет состава касымов вчера сказал - старые игроки неоправдали надежд, новым пока рано. думаю теперь он начнет думать над этим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ништяк ваще. старые надежд не оправдывают, новые надежд не заслуживают. а кто играть то будет.

вот ты сказал Ливан аутсайдер. так этого аутсайдера нужно было выносить вперед ногами а что было на самом деле? забили мяч на 60какойто минуте и тут же к воротам прижались. а ведь на ЧМ группа может быть такая: БРАЗИЛИЯ, БЕЛЬГИЯ, КОТ'Д'ИВУАР, УЗБЕКИСТАН. и что вообще из пределов штрафной выходить не будем? никто не говорит что на ЧМ нужно будет из группы выходить, но если с Ливаном вот так, то что будет с вышеперечисленными командами даже представить страшно. вон всякие Малайзии, Бахрейны, Катары и прочие не выходят на ЧМ и ничего. а ведь это страны побогаче нас. короче забыть или забить нам надо на футбол. наслаждаться трансляциями евротурниров, а деньги отдать народу. хотя с другой стороны конечно лучше стадион чем очередной особняк для кого-то из верхушки. это да. вобщем не знаю. да еще эта ситуация с билетами. бред да и только.

 

давай не будем путать, стадион и результаты нашей сборной. стадион тема отдельная, все знают историю с этим стадионом.

тем не менее вклады в узбекский футбол давно давали результат, та же история к примеру с азиатским чемпионатом, или победами молодежки. все это было до стадиона.

ты вот пишешь что нужно деньги дать народу, предположим те же 250кк у.е. как поделить решил? каждому по 8 баксов? (250кк/30кк). или у тебя есть другие идеи. кстати отмечу что эти 250кк у.е. итак принадлежать народу. то бишь народные деньги.

я тоже понимаю что страна у нас бедная, куча проблем, которых нужно решить. Но как я писал в другой теме неделю 2-3 назад, нужно более коммерциализировать спорт. делать его выгодным бизнесом как на западе. чтобы в англии люди смотрели матч пахтакор - локомотив, и носили футболки бунедкора :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@asddsa, правильно. Нужно вначале народу дать хлеба, а уже потом на сытый желудок народ сам будет хотеть и развлечений, и будет сам активно участвовать в этом. А так да, не по уму это все, не по уму...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

asddsa, правильно. Нужно вначале народу дать хлеба, а уже потом на сытый желудок народ сам будет хотеть и развлечений, и будет сам активно участвовать в этом. А так да, не по уму это все, не по уму...

Не хлебом единым жив человек... Если мы не будем культивировать спорт и вкладывать в него то как мы спрашивается будем привлекать детей заниматься им? То что построили стадион это большой и сплошной плюс.. Если выйдем на чемпионат то наши дети будут смотреть и восторгаться новыми кумирами.. Будут мечтать и идти заниматься футболом чтобы достичь такого же результата и респекта как их новые кумиры.. Будет огромный шаг вперед в популяризации футбола.. У нас есть таланты есть потенциал есть любовь народа к футболу. И говорить что если выйдем то опозоримся и лучше сидеть дома то это удел очень недальновидных людей я лично так считаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@asddsa, правильно. Нужно вначале народу дать хлеба, а уже потом на сытый желудок народ сам будет хотеть и развлечений, и будет сам активно участвовать в этом. А так да, не по уму это все, не по уму...

 

так я и говорю что спорт в том числе и должен быть "хлебом" т.е. приносить прибыль. это снятие нагрузки на финансирование спорта, плюс доход

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут мечтать и идти заниматься футболом чтобы достичь такого же результата и респекта как их новые кумиры..

Зачем нам столько футболистов? Нам нужны КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ работники во всех сферах экономики. Какой смысл от 22-х бездельников, которые ничего в этой жизни не могут, кроме того, как пинать мяч?

 

Попробуйте построить дом, сделать ремонт, отремонтировать машину, вылечиться или обучиться? Кругом криворукие безмозглые бараны, которые ничего не хотят: ни учиться, ни работать, а только ноют, что зряплата маленькая... и косячат, косячат и косячат...

Народ надо менять(с)

 

Познавательная статья!

 

http://pr.uz/pro-dizayn/9102

Со статьей полностью согласен, только футболистов нужно было оценивать не в евро, а в сумах, желательно по пластику. :( Они большего не стоят....

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте построить дом, сделать ремонт, отремонтировать машину, вылечиться или обучиться? Кругом криворукие безмозглые бараны, которые ничего не хотят: ни учиться, ни работать, а только ноют, что зряплата маленькая... и косячат, косячат и косячат...

Народ надо менять(с)

 

у вас весенний авитаминоз? :)

 

у нас из очевидного не могут нормально зарабатывать а ты хочешь чтобы мы зарабатывали тем где надо вложить абсолютно все?

 

ну понимаешь, я иногда такой идеалист :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас есть таланты по сбору шапок за авто, таланты по перекупке билетов на футбол, таланты покупать в банке валюту по госкурсу и продавать по курсу уличному, вобщем много всяких талантов сомнительного толка и направления но вот талантов в футболе лично я не вижу. мне узбекистанский футбол безразличен но судя по тому что пишут то талантов точно нет и не было и вряд ли будет.

Так могут говорить люди живущие одним днем и не знающие полной истории как страны так и футбола в частности.. Ничего личного но можно я не буду заражаться этим негативом полным... Его мне и на улицах хватает..

Цель достичь хотят все но к цели придет идущий...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас весенний авитаминоз?

Нет просто депрессия :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в наши дни развитие футбола это еще раз повторю - пир во время чумы. народу жрать скоро не на что будет,

Как бы не надо за весь народ говорить, работать надо, а кто не работат тот не ест это во всех странах одинаково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем нам столько футболистов? Нам нужны КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ работники во всех сферах экономики. Какой смысл от 22-х бездельников, которые ничего в этой жизни не могут, кроме того, как пинать мяч?

 

в сумах, желательно по пластику. :( Они большего не стоят....

Тогда зачем нам художники, актеры театра и кино, певцы.... И про пластик не надо, футболисты тут не причем! Кстати футболист сборной, это человек(в большинстве случаев с минимальными исключениями ) который лучше всех делает свою работу(в данном случае играет в футбол ) и этого человек добился тяжелым трудом! Ты можешь о себе сказать, что ты делаешь свою работу лучше всех! Если бы ты был лучшим в своей профессии, тебя не волновал бы вопрос пластика( хотя я тебя понимаю в этом вопросе, иногда бесит меня это наша система оплаты )!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прогулка по стадиону бунедкор

пишет "БРО ты ошибся!!! Тут страничка для ошибки 404!"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.