Dishenzo

Футбол в Узбекистане.

1 828 posts in this topic

Мда, вроде как до начала Кубка его приглашали в Динамо

 

Появившаяся информация о том, что футболист сборной Узбекистана и капитан "Пахтакора" Одил Ахмедов стал игроком "Анжи", не соответствует действительности. 23-летний полузащитник еще не перешел в команду из Махачкалы. Однако такая возможность не исключена, сообщает корреспондент "СЭ" Григорий Телингатер.

 

Одил Ахмедов перешел в Анжи на условиях аренды. информация с чемпионат.уз

Edited by GHAS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочел, что стройка на бывшем стадионе МХСК возобновилась. Кто знает вместимость так и останется 33.000 как в начальном проэкте или будет больше(40 тыс)? Хотелось бы чтобы больше, для матчей сборной это необходимо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФИФА доверила нам проведение Чемпионата Мира 2012 U-20 среди женских команд. Хотелось верить, что мы получим молодежный Чемпионат Мира 2013 U-20, хотя вероятность была ниже чем у остальных конкурентов. Но тоже неплохо, но можем заложить прочный фундамент для проведения и других континентальных соревнований и чемпионатов мира в будущем, если все проведем на высшем уровне. И самое главное, будет развиваться инфраструктура и стадионы наши начнут реконструировать и строить. Ведь остался один год, для проведения чемпионата 2012 на след. год надо 4 стадиона. А Чемпионат Мира 2013 U-20 отдали Турции, а 2015 Канаде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сборная Узбекистана провела вчера товарищеский матч против сборной Черногории,в гостях,и уступила 1-0.Гол в уже компенсированное время забил Вукчевич.Наши играли в таком составе;

Нестеров, Денисов, Тухтаходжаев, Хайдаров (Иброхимов, 74), Мулладжанов, Андреев, Турсунов, Кападзе, Саломов, Смоляченко, Откаузиев (Мурзоев, 58).

Из за травм не было в заявке нескольких ключевых игроков,Гейнрих,Ахмедов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сборная Узбекистана провела вчера товарищеский матч против сборной Черногории,в гостях,и уступила 1-0.Гол в уже компенсированное время забил Вукчевич.Наши играли в таком составе;

Нестеров, Денисов, Тухтаходжаев, Хайдаров (Иброхимов, 74), Мулладжанов, Андреев, Турсунов, Кападзе, Саломов, Смоляченко, Откаузиев (Мурзоев, 58).

Из за травм не было в заявке нескольких ключевых игроков,Гейнрих,Ахмедов.

 

видел я эту игру если ее вообще можно так назвать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня Насаф играет в полуфинале Кубке Азии с командой Иордании Ал-Вахдат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это чё Насаф попал в финал?

 

А Буня там хде? :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это чё Насаф попал в финал?

 

А Буня там хде? :angry:

поздравляю Насаф...молодцом...!!!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшее время в Узбекистане начнет работу академия футбольного клуба "Реал Мадрид".

 

Как сообщает Championat.uz, представители "Real Madrid Fondation" (филиалы академии "Реал Мадрид") в середине октября приедут с официальным визитом в Ташкент, где и будет обсуждено открытие академии “королевского клуба” в нашей стране.

 

Отметим, за последние 2 месяца академия "Реал Мадрид" открылась в шести странах:

 

Италия (Милан) - 05/10/2011

Португалия - 29/09/2011

Танзания - 28/09/2011

Восточный Тимор - 20/09/2011

Гондурас - 15/09/2011

Марокко - 12/09/2011

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем не менее уже 20 октября, так сказать больше середины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танзания - 28/09/2011

Восточный Тимор - 20/09/2011

Гондурас - 15/09/2011

уж лучше бы не быть в столь почетном списке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшее время в Узбекистане начнет работу академия футбольного клуба "Реал Мадрид".

На базе Бунёдкора!:)

Привет, Барселоне!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что будет на базе Бунёдкора. Это было бы нецелесообразно. Если Академия Реала откроется отдельно вот тогда будет конкуренция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уж лучше бы не быть в столь почетном списке...

По моему наоборот. Если они открывают здесь школу значит считают что страна богата футбольными талантами. Их надо только отобрать и правильно организовать обучение. А наличие Италии и Португалии в этом списке тоже наверное подтверждение моих слов.

 

Вчера матчем Насаф-Пахтакор закончился чемпионат Узбекистана. Насафу чтобы получить серебро нужна была ничья, и он её добился сравняв счет на последней минуте с пенельти 1:1. Буря эмоций и шквал обсуждений на футбольных сайтах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура 3 наших комманд будут выступать в Лиге Чемпионов Азии с группового этапа

еще одна команда может пройти через плей-офф

 

ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Демьяненко респект и уважуха :))) Я думаю теперь Насаф себя покажет в кубках азиатских :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему наоборот. Если они открывают здесь школу значит считают что страна богата футбольными талантами. Их надо только отобрать и правильно организовать обучение.

я недавно был на матче 15-летних пацанов... играли Пахтакор - Спартак... блин столько талантливых детей у нас оказывается... такая мысль видна в их игре... Пахатакор вобще хорошо играет... недавно приехали из Анапы... выиграли там турнир... красавцы... я ожидал увидеть дворовой футбол, а на деле оказалось совсем по другому...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера матчем Насаф-Пахтакор закончился чемпионат Узбекистана. Насафу чтобы получить серебро нужна была ничья, и он её добился сравняв счет на последней минуте с пенельти 1:1. Буря эмоций и шквал обсуждений на футбольных сайтах.

9 числа был этот матч,а сегодня играет сборная.Матч был без игроков сборной?

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году будет отмечаться юбилей - 100 летие узбекистанского футбола. Федерация футбола утвердила план мероприятий к празднованию. Подробнее здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торжественные мероприятия по празднованию 100-летия футбола планируется пригласить гостей из ФИФА, АФК и футбольных федераций из других стран. Главное мероприятие пройдёт в августе или сентябре на стадионе "Бунедкор", строительство которого в настоящее время продолжается в Ташкенте.

НЕУЖЕЛИ УСПЕЮТ ДОСТРОИТЬ??? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне больше интересно кто же из европейских сборных к нам приедет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне больше интересно кто же из европейских сборных к нам приедет

 

Наверное Беларусь, или прибалты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне лучше бы отпраздновали 100 летие в 2011 - стоко побед, и ярких выступлений: Полуфинал Кубка Азии, победа Насафа, четвертфинал ЧМ в Мексике, выход из вполне интересной группы в след.тур ЧМ 2014.

А в этом году судя по текущим новостям, тяжелая первая игра след тура на выход в ЧМ 2014 (без нескольких игроков), Нефтчи провалил матч против Ал-шабаба и пролетел ЛЧ Азии, Насаф скорее всего в ЛЧ не "выстрелить" как надо (хотя я все еще надеюсь на них) так как "крыша" уже не та, несколько наших игроков играют черт знает где. К примеру на прошлой неделе в новостях сообщили что Гейнрих забил гол за свой нынешний клуб, в игре против команды где играет другой наш игрок и теперь их клубы занимают 10 и 11 места в чемпионате из 12 команд. Из плюсов пока что более менее уверен за Олимпийскую сборную.

 

Это был мой пессимистичный прогноз, но знаю себя все равно буду болеть за наших, где бы и с кем бы не играли. И надеюсь что к юбилею к нам приедет не Беларусь или Прибалты (при всем моем уважении к этим командам) ну минимум как один из участников ЧЕ нынешнего года и имеющий хороший авторитет в мире (хотя бы вторым составом). :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну минимум как один из участников ЧЕ нынешнего года и имеющий хороший авторитет в мире (хотя бы вторым составом). :)

Испания? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.