Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Ошибочные звонки

51 posts in this topic

честно, ошибочные звонки сьедают до 30% времени из всех разговоров. поэтому я их внес в черный список, т.е. кому даю свой номер - записываю его номер в книжку, а все не записанные, приватные, скрытые и неопределенные шлются куда подальше(блеклист).

 

Как то мне звонила женщина и говорит:

-Ты домой идёшь нет? Где ты вообще шляешься скотина такая?

-Я шляюсь по делам, и к вам вообще не собираюсь по той причине, меня дома жена ждет.

-Ты че, какая еще жена? Я не поняла?

-Жена, моя законная.

-Я не поняла, ты шутишь? Ой, а кто это?

-По крайней мере не ваш муж

-Ой

и короткие гудки :D

а мне как то женщина звонила, умоляла чтобы я кому то там позвонил и сказал что я её муж :D чтобы он её поревновал и вернулся что ли...вообщем я не стал ломаться, чтобы быстрее избавиться от нее сказал хорошо и записал в черный список. вот какой народ пошел...а бывает ошибочно звонят, знакомятся...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально злит когда поднимаешь трубу и отвечаешь, мол типа "да, алло" а в ответ трубку бросают ушлепки... прелесть поганая, таких с рогатки убивать нУно, или как Хамзу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
честно, ошибочные звонки сьедают до 30% времени из всех разговоров. поэтому я их внес в черный список, т.е. кому даю свой номер - записываю его номер в книжку, а все не записанные, приватные, скрытые и неопределенные шлются куда подальше(блеклист).

Я не задумываюсь об ошибочных звонках и не внесу в черный список, вроде нет необходимости. Конечно скажу, что ни туда попали, даже не злюсь почему-то.

 

вот какой народ пошел...а бывает ошибочно звонят, знакомятся...:)

Я по телефону и познакомился со своей женой, причем полгода общались до встречи :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Равшан с Джумшудом балуются. Сейчас в Нашей Раше работы у них нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
честно, ошибочные звонки сьедают до 30% времени из всех разговоров. поэтому я их внес в черный список, т.е. кому даю свой номер - записываю его номер в книжку, а все не записанные, приватные, скрытые и неопределенные шлются куда подальше(блеклист).

Да не всегда это есть хорошо. Насчёт приватных - согласен. Я приватные то же в чёрный список . По моему вообще это моветон и неуважение к собеседнику - скрывать свой номер. А вот насчёт незнакомых номеров - не всё так однозначно. Мало ли по какой причине близкий или знакомый человек звонит с чужого номера ?

Вот как у меня в случае со Штормом.

 

А вопрос Ким бу ? Или кто это ? тут вообще без коментариев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт приватных - согласен. По моему вообще это моветон и неуважение к собеседнику - скрывать свой номер

Вот это реально раздражает. Если ты приватный человек, какого черта вообще звонишь. Есть один знакомый, у него номер всегда приватный. Один раз взял трубку-он, сразу послал куда можно. Перезвонил опять, уже не беру трубку. Прибежал сам. Звоню говорит с просьбой а ты меня посылаешь.

Спрашиваю: А почему номер засекречен?

-Так, чтобы меня никто ни узнал.

-Вот я не узнал и послал тебя, следующий раз звони открыто, пожалуйста, поговорим.

Теперь он мне звонить с открытого номера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно нашол дома листок справочник перфектум из первых редакции (старый) там был короткий номер дозвона коммер. органицаии ну типа 0850-мдс сервис, 0450-голден пеж. 0258 юрист консул. итд. итп если помните рашне была такая услуга бесплатная для абонентов перфектум....

но что приколно они шас не обслуживаюстся но я решил позвонть на один из них.... было интесресно кто ответить??? позвонил на короткий номер (0хх3 пример) а таммм поднимает мужик и говорить это частный номер не организация а номер у него совсем другой начинается 109-хх-хх. я подумал что ошибся попробал пару раз позвонив на 0хх3 снова он, попробавал на 109-хх-хх снова он попросил продат номер но он не захотел!!!

А он сам даже не знает что у него короме 109-хх-хх есть ешо номер по которому ему могут звонить!!! кстати посмотрел депозить звонок бесплатный не 0,75 как на контен. совсем беплатный, вапше денги не взяли хотя разговаривал где-то 15 мин. пока уговаривал чтоб он продал номер.

Edited by Господин!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это реально раздражает. Если ты приватный человек, какого черта вообще звонишь. Есть один знакомый, у него номер всегда приватный. Один раз взял трубку-он, сразу послал куда можно. Перезвонил опять, уже не беру трубку. Прибежал сам. Звоню говорит с просьбой а ты меня посылаешь.

 

Посылать человека только за то, что у него номер приватный :lol: ? Хм..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посылать человека только за то, что у него номер приватный :lol: ? Хм..

Ну вот представьте , что к вам на улице подошёл человек , весь закрытый с маской на лице и изменённым голосом начал с вами говорить. Как вы к нему отнесётесь? В лучшем случае - как к больному . Это не уважение к собеседнику в первую очередь.

Посылать конечно не совсем правильно .

 

 

По теме. Был сёдня в компании Билайн. Обрисовал им свою проблему. Говорят что ничего поделать не могу , т.к. переадресация идёт с конкретного телефона , а они этот телефон выключить не могут. Тогда я попросил их дать мне номер этого телефона - сам разберусь. Не дали. Говорят что после 3го числа , после уточнения детализации.

 

Вот и думаю - может в милицию обратиться ? Ну типа нарушают покой , типа хулиганство. А то сёдня ночью ещё штук 20 звонков было . Пришлось телефон отключить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратиться в милицию самый верный вариант, сработает однозначно, только вот вопрос в другом примут ли они заявление, если бы Вам оттуда поступали угрозы или оскорбления то есть основание открыть дело, а так даже не знаю как отнесутся к этому.... если у Вас есть кто работает в РОВД то лучше не открывая дело просто с ним вместе отработать это дело, сделать одно письмо от РОВД - и влепить его в Биллайн, а там оно по цепочке пройдёт и даст результат. А вообще они (Биллайн) должны были от Вас принять заявление, и отработать его по регламенту, при этом при себе надо иметь только паспорт, по требованиям ГИСа (государственной инспекции связи) каждый оператор или провайдер должен иметь такой регламент (жалобы и претензии), обязан принять от Ва заявление и более того любой высший чин этого оператора должен иметь расписанные дни приёма абонентов, и этот список должен висеть на самом видном месте, в случае оператора в абонентском отделе - это одно из самый основных требований к субъектам предоставляющим услуги связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тут феньку рассказали, как избаваиться от назойливых звонков - делаешь переадресацию на НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ номер, и тогда все входящие звонки будут слышать "набран несуществующий номер" или"вне зоны" или еще что. В то самое время ты сможешь спокойно звонить куда угодно и получать СМС :lol:

Кажется, Панама стал жертвой одного из таких умельцев, которых заколупали бесконечные звонки. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что плохого в закрытом номере? У меня он закрытый, всегда был, есть и будет закрытый. Мне так удобнее, например. Когда вам домой звонят , что, у всех определитель номера стоит? И что - не берёте трубку? Берёте же, даже не зная номера звонящего, а тут кто мешает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твой номер у меня определяется - проверяли же. Вроде ещё трезвые были.

А домашний телефон - это как бы общественный , а мобильный - индивидуальный . В этом и разница.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что плохого в закрытом номере? У меня он закрытый, всегда был, есть и будет закрытый. Мне так удобнее, например. Когда вам домой звонят , что, у всех определитель номера стоит? И что - не берёте трубку? Берёте же, даже не зная номера звонящего, а тут кто мешает?

стоит определитель. когда звонят ненужные люди, трубку не беру :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что плохого в закрытом номере? У меня он закрытый, всегда был, есть и будет закрытый. Мне так удобнее, например. Когда вам домой звонят , что, у всех определитель номера стоит? И что - не берёте трубку? Берёте же, даже не зная номера звонящего, а тут кто мешает?

Действительно!

 

А вообще когда мне звонят с скрытого. Я просто молчу, чтоб услышать кто на том конце, если не нужен просто кладу трубку и всё.

Мне тоже частенько ошибаются, но местные звонки. Топик стартеру советую открыть тему на мобильном форуме, думаю сотрудники Билайна там помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер , с которого идёт переадресация я наконец то выяснил. Дозвонится пока не могу по известным причинам - всё равно к себе же и попадаю. Послал СМС , может прочтёт уродка. Именно уродка. Это оказалась девушка , которую зовут Дильбар и которая сейчас на хлопке.

 

Касаемо сути темы. Таких ошибочных звонков ,не считая этого случая , у каждого набирается в течении месяца множество. Я сомневаюсь , что люди набирая номер телефона так часто ошибаются в наборе. Ну 2-3 раза в месяц - нормально. Но если вы обратите внимание и начнёте фиксировать ошибочные звонки , то обнаружите , что их значительно больше. У меня есть подозрение , что тут подвох со стороны сотовых компаний. Им выгодно , что бы вы говорили как можно больше. Отсюда и рост ошибочных звонков. Может быть я ошибаюсь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Касаемо сути темы. Таких ошибочных звонков ,не считая этого случая , у каждого набирается в течении месяца множество. Я сомневаюсь , что люди набирая номер телефона так часто ошибаются в наборе. Ну 2-3 раза в месяц - нормально. Но если вы обратите внимание и начнёте фиксировать ошибочные звонки , то обнаружите , что их значительно больше. У меня есть подозрение , что тут подвох со стороны сотовых компаний. Им выгодно , что бы вы говорили как можно больше. Отсюда и рост ошибочных звонков. Может быть я ошибаюсь .

у меня давно такая теория в голове появилась. например купил я новенький номер, никому не дал, а мне уже звонят, спрашиваю куда звонят - цифры совсем даже не близкие, т.е. ошибочно набрать на клавиатуре в приниципе очень трудно(разве что в стельку пьяным...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Номер , с которого идёт переадресация я наконец то выяснил. Дозвонится пока не могу по известным причинам - всё равно к себе же и попадаю. Послал СМС , может прочтёт уродка. Именно уродка. Это оказалась девушка , которую зовут Дильбар и которая сейчас на хлопке.

 

Касаемо сути темы. Таких ошибочных звонков ,не считая этого случая , у каждого набирается в течении месяца множество. Я сомневаюсь , что люди набирая номер телефона так часто ошибаются в наборе. Ну 2-3 раза в месяц - нормально. Но если вы обратите внимание и начнёте фиксировать ошибочные звонки , то обнаружите , что их значительно больше. У меня есть подозрение , что тут подвох со стороны сотовых компаний. Им выгодно , что бы вы говорили как можно больше. Отсюда и рост ошибочных звонков. Может быть я ошибаюсь .

 

Да врядле это её номер. Думаете какой-то Дильбар, которая на хлопке сейчас (скорее всего она областная, студентка или школьница так как на хлопке), будут звонить международные звонки, да тем более на таджикском, или немецком, английском. Скорее всего на её паспорт кто либо взял номер, ну например родственик или вообще дилер какой-нибудь пихнул на её паспорт пару номеров.

Edited by erik88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это мне её отец сказал. Он так же попался на эту удочку и единственный более-менее говорил по русски. Он всё и объяснил. Дал номер. Я потом попробовал с другого мобильника позвонить на тот номер и попал на свой мобильник. Всё сошлось.

А вот интересно - смс до меня не дошёл через переадресацию. Значит она в принципе может прочитать сообщение ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это мне её отец сказал. Он так же попался на эту удочку и единственный более-менее говорил по русски. Он всё и объяснил. Дал номер. Я потом попробовал с другого мобильника позвонить на тот номер и попал на свой мобильник. Всё сошлось.

А вот интересно - смс до меня не дошёл через переадресацию. Значит она в принципе может прочитать сообщение ?

смс не переадресовывается, так что она его прочитать может, если захочет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это мне её отец сказал. Он так же попался на эту удочку и единственный более-менее говорил по русски. Он всё и объяснил. Дал номер. Я потом попробовал с другого мобильника позвонить на тот номер и попал на свой мобильник. Всё сошлось.

А вот интересно - смс до меня не дошёл через переадресацию. Значит она в принципе может прочитать сообщение ?

Да конечно смс дойдёт, вам должен прийти отчёт. А вот есть ещё один вариант я пару раз так делал незнаю получиться ли у вас. Вобщем, так вы знаете даные звоните в службу подержки, и говорите что мол так и так (что нибудь придумать надо, ну типа симку потерял) не могу отключить, пожалуйста отключите от себя переадресацию.

Edited by erik88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе можно и смс переадресовывать. Только никто из наших операторов такую услугу не предоставляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос решился. Эта хлопкоробка получила смс и перезвонила ко мне. По русски не понимает , но попросила поговорить свою подругу. Та то же не очень , но суть поняла , извинилась и переадресацию отключила. Надолго ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос решился. Эта хлопкоробка получила смс и перезвонила ко мне. По русски не понимает , но попросила поговорить свою подругу. Та то же не очень , но суть поняла , извинилась и переадресацию отключила. Надолго ли?

Ну....... Тогда поздравляю ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ....и я тоже поздравляю...а номер должны были дать, не знаю почему они там отнекивались?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.