Sign in to follow this  
Followers 0
andro

Проблема со звуком, какой-то реалтек, глючит что ли

25 posts in this topic

Привет всем, пришел к вам за советом. Знаю, здесь немало грамотных людей, кто понимает в компьютерах, пожалуйста, подскажите. В августе купил на Навоях комп (новый собрали), через две недели обнаружились проблемы со звуком. Там стоит какая-то программа Realtek, и звук сам по себе включается-выключается, туда-сюда, очень быстро, невозможно слушать ни музыку, ничего. Не знаю, как получше объяснить, в общем, на значке громкости в правом нижнем углу постоянно мигает красный кружок, из-за него все проблемы. Я лазил в настройки, это оказывается эта программа Realtek, пробовал ее удалить, все равно вылазит (это у них она изначально была загружена).

Также пожалуйста, подскажите, должна ли на это распространяться их гарантия полгода, или же это уже наши проблемы? Или нужно просто переустановить виндоус… Блин, так неприятно, еще и клава, и мышь сразу же полетели…не прослужив и месяца. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем, пришел к вам за советом. Знаю, здесь немало грамотных людей, кто понимает в компьютерах, пожалуйста, подскажите. В августе купил на Навоях комп (новый собрали), через две недели обнаружились проблемы со звуком. Там стоит какая-то программа Realtek, и звук сам по себе включается-выключается, туда-сюда, очень быстро, невозможно слушать ни музыку, ничего. Не знаю, как получше объяснить, в общем, на значке громкости в правом нижнем углу постоянно мигает красный кружок, из-за него все проблемы. Я лазил в настройки, это оказывается эта программа Realtek, пробовал ее удалить, все равно вылазит (это у них она изначально была загружена).

Также пожалуйста, подскажите, должна ли на это распространяться их гарантия полгода, или же это уже наши проблемы? Или нужно просто переустановить виндоус… Блин, так неприятно, еще и клава, и мышь сразу же полетели…не прослужив и месяца. :rolleyes:

Уберите реалтек с автозагрузки, если не помогло, переустановите аудио драйвера с прилагаемого диска. НЕ НАДО сносить Виндовс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем, пришел к вам за советом. Знаю, здесь немало грамотных людей, кто понимает в компьютерах, пожалуйста, подскажите. В августе купил на Навоях комп (новый собрали), через две недели обнаружились проблемы со звуком. Там стоит какая-то программа Realtek, и звук сам по себе включается-выключается, туда-сюда, очень быстро, невозможно слушать ни музыку, ничего. Не знаю, как получше объяснить, в общем, на значке громкости в правом нижнем углу постоянно мигает красный кружок, из-за него все проблемы. Я лазил в настройки, это оказывается эта программа Realtek, пробовал ее удалить, все равно вылазит (это у них она изначально была загружена).

 

Возможны 2 проблемы. 1 - неграматно подсоеденины кабеля звукового переходника на передную панель.

2 - глючная клавиатура, или зажатая на ней клавиша включения\выключения звука.

А так же возможно не исправность самой материнской платы.

 

Также пожалуйста, подскажите, должна ли на это распространяться их гарантия полгода, или же это уже наши проблемы? Или нужно просто переустановить виндоус… Блин, так неприятно, еще и клава, и мышь сразу же полетели…не прослужив и месяца. :rolleyes:

 

Если клавиатура и мышь фирмы Genius или ATECH (не пустать с A4TECH), то вполне возможно ... они живут не дольше 6 месяцев (потому что подделки). Настоящие фирменные клавиатуры и мыши GENIUS себя так не ведут :-)

Рекомендую приобретать DELUX (эконом клаcс) или же вышеупомянутый A4Tech.

Edited by DENATOM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уберите реалтек с автозагрузки, если не помогло, переустановите аудио драйвера с прилагаемого диска. НЕ НАДО сносить Виндовс.

 

Да, я пробовал убирать, и драйвера тоже применял... ничего. Ходил к продавцам-сборщикам, сказали, мол, у нас же клоновый виндоус, вам надо было сразу же переустановить. А где этот диск берут, что покупать придется, вдруг тоже какой-то левый попадется...

 

Возможны 2 проблемы. 1 - неграматно подсоеденины кабеля звукового переходника на передную панель.

2 - глючная клавиатура, или зажатая на ней клавиша включения\выключения звука.

А так же возможно не исправность самой материнской платы.

 

Если клавиатура и мышь фирмы Genius или ATECH (не пустать с A4TECH), то вполне возможно ... они живут не дольше 6 месяцев (потому что подделки). Настоящие фирменные клавиатуры и мыши GENIUS себя так не ведут :-)

Рекомендую приобретать DELUX (эконом клаcс) или же вышеупомянутый A4Tech.

 

Спасибо за подробный ответ, очень помогли, сейчас буду проверять клавишу. Да, действительно Genius, не прослужили и месяца. Мне тоже уже советовали купить А4тек, как его распознать вдруг опять подделка? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы драйвера сносили? зайдите в "панель управления", "диспечтер устройств" и во вкладке "звуковые и видеоустройства" удалите реалтек АС97 (или как там он называется), перезагрузитесь. должно выйти окошко которое предложит установить. суйте диск и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы проверить, клавиатура виновата или нет - включите музыку и отсоедините клавиатуру. если проблема исчезнет, выкиньте клавиатуру нафиг :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное удалили не то. Realtek то зачем удалять? Это ведь производитель драйверов для интегрированных звуковых решений семейства AC’97. Наборами Realtek поддерживаются кодеки серии ALC, интегрированные в большинство современных материнских плат, возможно и в Вашу.

Если проблема в звуковом драйвере для АС 97 – вот самые последние драйвера (В пакет входит WDM-драйвер для Win2000/WinXP и для Winx64, Realtek Media Player, утилиты Realtek Soundman и Realtek Sound Effect Manager и многое другое...):

_ftp://202.65.194.212/pc/audio/WDM_A405.exe

_ftp://209.216.61.149/pc/audio/WDM_A405.exe

_ftp://61.56.86.122/pc/audio/WDM_A405.exe

Попробуйте просто переустановить их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такое ощущение что @andro@ над всеми прикалуется !?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня такое ощущение что @andro@ над всеми прикалуется !?))

+1

 

Топик напоминает "Я скачал из инета файл, а он мне не нужен. Как мне закачать его обратно?" :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за подробный ответ, очень помогли, сейчас буду проверять клавишу.

 

;) Действительно, зачем отрываться от написания ответа в форум в поиске "залипшей" клавиши???

Сначала отпишись, не торопись - а потом удосужь себя всё же взглянуть на тот девайс, который больше всего кнопок содержит.

РЖУНИМАГУ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Действительно, зачем отрываться от написания ответа в форум в поиске "залипшей" клавиши???

Сначала отпишись, не торопись - а потом удосужь себя всё же взглянуть на тот девайс, который больше всего кнопок содержит.

РЖУНИМАГУ!

 

Дежавю, ценю Ваше чувство юмора, но тут эти Ваши замечания не совсем уместны. Проблема действительно существует, мне ее помогли решить на этом форуме, я за это очень благодарен. Да, я попробовал отсоединить клаву и включить музыку, это сработало. Проблему выявил, клаву заменю. А то, что сначала написал, а потом кнопочку проверил - прошу пардоньте, голова занята чересчур (в след. раз учту-с).

Хотя хихикайте мне без разницы.

Остальным ребятам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дежавю, ценю Ваше чувство юмора, но тут эти Ваши замечания не совсем уместны. Проблема действительно существует, мне ее помогли решить на этом форуме, я за это очень благодарен. Да, я попробовал отсоединить клаву и включить музыку, это сработало. Проблему выявил, клаву заменю. А то, что сначала написал, а потом кнопочку проверил - прошу пардоньте, голова занята чересчур (в след. раз учту-с).

Хотя хихикайте мне без разницы.

Остальным ребятам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

Принимаю вашу критику как благодарность всему форуму. Ведь всё же проблему решили, не так ли?

А мой столь шуточный акцент на ваш ответ "сейчас буду проверять" - относился только лишь к чуточке внимательности и сообразительности.

Успехов вам и вашему ПК!

 

Уже в посте №3 говорили о неисправной клавиатуре, однако тема продолжала "раздуваться" и народ призадумался о "добрых" умыслах топикстартера.

Ничего личного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаю переименовать тему. текущее название сути не отображает :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже проблема и тоже с реалтеком. Плата MSI P43

Дали её проверить. Там все драйвера установились, но не было даже намека на звуковую карту. Мои действия:

1) Проверил биос - не отключена ли в бисе плата. Оказалось все ОК

2) Скачал официальные дрова от этой платы. Результат "О"

3) Стал косить на Windows. Снес её и поставил другую. Ничего не изменилось.

 

Потом я купил простую китайскую sound карту на навоях и слава богу заработал звук. Но хозяин платы хочет узнать, почему не работает интегрированная звучка и можно ли её починить?

Edited by Sum41
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так устройтво диспетчер виндосовский видит или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так устройтво диспетчер виндосовский видит или нет?

Не видит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно сгорела при подключении. Очень частое явление. Стоит воткнуть джек от колонок и достаточно небольшого входящего заряда и чип реалтек вылетает. Не лечится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первый раз в форуме....вопрос на за засыпку звук отстает от видео,правда не сразу,а через определенное время,и с двд и с винта,пробовал все переустанавливать,и звучку и винду,и ставил всевозможные кодеки,все одно,в чем еще может быть проблема,толи в материнке,толи в дровах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем еще может быть проблема,толи в материнке,толи в дровах...

Каким плеером пользуешься?

Попробуй WM Classic, есть куча сторонних прог: PowerDVD, KMPlayer, Total Video Player и т.д.

Сколько ОЗУ? Что за видео воспроизводишь (формат, размер)?

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким плеером пользуешься?

Попробуй WM Classic, есть куча сторонних прог: PowerDVD, KMPlayer, Total Video Player и т.д.

Сколько ОЗУ? Что за видео воспроизводишь (формат, размер)?

все плеера перепробовал,озу одна линейка 2гб,формат по умолчанию,размер полный экран

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

формат по умолчанию,размер полный экран

avi, vob, 500Mb, 20Gb?

Или все видео так гонят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все гонит

 

хотя от размера видео как то не проверил в отчаяни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй увеличить файл подкачки до 2Гб (Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Быстродействие - Дополнительно). Перегрузи после установки нового значения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо,буду пробовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять со своей болячкой,звук отстает при воспроизведении видеоформата,при чем на всех плеерах одно и тоже,в некоторых фильмах с нарастанием,т.е.чем дальше смотришь тем больше,но до определенного момента,так же заметил в игре отставание звука,не сразу,по прошествию определенного времени,к примеру после часу непрерывной игры,что то не успевает за кем то?Кто может подсказать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.