Sign in to follow this  
Followers 0
Eccentrica

Ужасы/триллеры

49 posts in this topic

Новый "Город мертвых" Дж. Ромера самый бездарный фильм классика зомби-фильмов, полтора часа своей жизни потратил на скушную расчленёнку не отягощённую никакой эстетикой. Не смотреть! Хуже только юмористические программы на канале Россия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Темная вода" наз- ся. японского производство.

Недавно видовал. Что -то между триллером и ужасом. как раз без крови.

Фильмец как - то захватывает.

Что-то типа "звонка".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Clowerfield

 

Quarantine

 

названиы на русском не знаю, и ваше русский язык искажает вес фильм, смотреть лучше в оригинальном виде, так что граждане, учите язык, и наслаждаитесь на все 100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нерожденный / The Unborn (2009) очень напоминает "Зеркала"

а также Фобия / 4bia (2008) тоже не плохой ужастик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порылась седня в своей видеотеке вот:

Сайлент Хилл, Константин,Корабль Призрак,Мертвые птицы, 13 привидений,Готика,Омен,Куб1-2-3, Звонок(только не японская версия), Ганибалл,Красный дракон,Молчание ягнят (от Энтони Хопкинса просто тащусь :wub:ооо какой актер), Зеркала(просто супер), Возвращение в дом на холме призраков(Красиво, эффектно), Проклятье 1-2-3 (мужчины не давайте своим женам смотреть проклятье 2 особенно первые 10 минут фильма, а то рискуете за брюзжание схлопотать также :rolleyes: ) Это пока то что меня восхищает Отличают фильмы эффектные жертвы, фантазия режиссера, красочность ну и не всегда депрессивный конец. Мгла спору нет хороший фильм, но конец конечно- жить самой не хочется :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из последних фильмов не могу ничего выделить, хотя "Пилу" можно посмотреть. На мой взгляд, самый хороший ужастик - это "Сияние" с Джеком Николсоном в главной роли, по роману Стивена Кинга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по мне - Омен. Первые три части. Потом - отстой пошёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать Хостел I, Хостел II. К ужасам эти фильмы отнести нельзя, конечно, а вот к триллерам можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любой фильм, снятый по Кингу, независимо от года выпуска.

 

Согласна! "Сияние", "Зеленая миля" - это классика, которую стоит смотреть обязательно.

Из последних очень понравились "Зеркала", "Приют".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пила ширпотребный, нелогичный и детский фильм (все части), нет сюжета, зрителя пытаются удивить кровожадностью, отрубанием, вообщем если вы ребенок вам будут интересны эти фильмы. Аналогично и Кубы - отстой.

 

Фильмы конечно не новые, но ИМХО стоящие просмотра:

 

Триллер "Плетеный человек" с Николасом Кейджем

Триллер "Кадиллак Долана" по Кингу (задумка шокирует в конце)

Драма "Мечта Кассандры" Вуди Аллена, психологический, было интересно

Edited by Northwind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел вчера ДЕЛО №39, неплохо :rolleyes:.. Чем то похож на фильм Юленька...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласна! "Сияние", "Зеленая миля" - это классика, которую стоит смотреть обязательно.

Из последних очень понравились "Зеркала", "Приют".

 

Зеркала не смогла посмотреть до конца. Остановилась на том, как сестра главного героя разрезала себе горло. И хоть читала рецензии, что оччень необбычная концовка, не выдержала. Марусь, досмотреть стоит? А то компакт-диск так дома и валяется :)

 

Пила ширпотребный, нелогичный и детский фильм (все части), нет сюжета, зрителя пытаются удивить кровожадностью, отрубанием, вообщем если вы ребенок вам будут интересны эти фильмы. Аналогично и Кубы - отстой.

 

Фильмы конечно не новые, но ИМХО стоящие просмотра:

 

Триллер "Плетеный человек" с Николасом Кейджем

Триллер "Кадиллак Долана" по Кингу (задумка шокирует в конце)

Драма "Мечта Кассандры" Вуди Аллена, психологический, было интересно

 

Спасибо, воспользуюсь вашим советом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из последних очень понравились "Зеркала", "Приют".

 

Приют не понравился, а вот Зеркала действительно страшноватый фильм.

Самые "страшные" фильмы, которые произвели на меня впечатление за последнее время, это Зеркала и Ключ от всех дверей-1. А вот вторая часть "ключей" никакая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильмы типо Пила Хостел итд-детский сад!сам большой любитель именно СТРАШНЫХ фильмов....многие не цепляют!ОООчень советую посмотреть Мученницы и Паранормальное явление!!!Вот После них Действительно Жутко И Страшно...(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я считаю, все, что нереально - это детский сад. А Хостел, например - шокирует и пугает своей реалистичностью, т.е. такое вполне может существовать. Вот где жутко и страшно! А Мученницы, кажется, входят в список запрещенных к просмотру фильмов, если я не ошибаюсь.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я считаю, все, что нереально - это детский сад. А Хостел, например - шокирует и пугает своей реалистичностью, т.е. такое вполне может существовать. Вот где жутко и страшно! А Мученницы, кажется, входят в список запрещенных к просмотру фильмов, если я не ошибаюсь.

да он запрещен....только вот не понял что в нем нереального???(мученницы)на мой взгляд настолько же реальный как и хостел...просто более жуткий на мой взгляд)от того и запрет в прокате.

а паранормальное к стати и снят в псевдо-документальном жанре(как раз таки съемки и идут от персонажа-упор на реалистичность)ну а верить в эту дребедень с хлопаюшими дверями итп или нет эт дело каждого)хотя стрААААшно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дима, Мученницы не видел, поэтому не могу судить...Но хотелось бы посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воскресенье посмотрел второй раз "Мгла" по Кингу, выпущен в 2007. Концовка просто шокирующая. Хотя у Кинга почти хэппи энд.

Еще помню фильм "Нечто" Харпентера, смотрел гдето в 1989, ночью практически не спал :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый страшный, на мой взгляд, ужастик я посмотрел лет в 10, назывался он толи "Чучело", толи "Пугало", после него вроде ничего так не пугало.

Ещё недавно скачал "Лики смерти" - полистал немного, теперь думаю, хватит ли нервишек посмотреть "от и до"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да он запрещен....только вот не понял что в нем нереального???(мученницы)на мой взгляд настолько же реальный как и хостел...просто более жуткий на мой взгляд)от того и запрет в прокате.

 

я заметила, что раньше ужастики были какие-то больше про зомби, про вуду, потусторонний мир и т.п. и смотрели мы их на самом деле с интересом и определенной мерой "ужаса" в глазах.

а вот в современных фильмах, типа мученниц, хостела, пилы, очень смакуется и показывается в подробностях садизм и извращения над человеком. я бы тоже такие фильмы запрещала к просмотру. они вызывают не то чтобы ужас, а больше отвращение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Та.Видимо спрос на мясо и внутренности,больше чем на инопланетян.Последних сейчас больше в мультиках снимают(стали детской забавой)

Фильмы с расчлененкой перестал смотреть,последней каплей была "ПИЛА".По мне это как то всё ненормально,но кому-то это выгодно.А потом будут удивляться откуда столько маньяков появляется и валить на неблагополучные семьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый страшный, на мой взгляд, ужастик я посмотрел лет в 10, назывался он толи "Чучело", толи "Пугало", после него вроде ничего так не пугало.

Ещё недавно скачал "Лики смерти" - полистал немного, теперь думаю, хватит ли нервишек посмотреть "от и до"...

 

Лет в десять я "Вий" посмотрела,ночью и свыключенным светом-тоже показался просто жутким :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пила и Зеркала ... Эти фильмы реально меня испугали....

Я даже в некоторые вркмя стала боятся смотреть на свою отражению :lol:;):D:)

А посмотрев Пила 1-6 я совсем стала оценивать спокойную СЕКУНДУ своей жизни :)

Edited by Эмма
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.