well

4*4 ЖИПЫ)) Внедорожники, паркетники.

783 posts in this topic

Извините за нескромный вопрос , но будьте любезны уважаемый , а не могли бы ответить - зачем вам эта замечательная машинка ? Я понимаю геологам она нужна или там военным.

Как говориться - наши люди в булошную на ПАТРИОТах не ездят!

Патриот , я.

 

За 30 ку что еще практичнее, чем это, мы можем себе позволить??

Так чтоб и в городе и в горы всей семьей.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алти, мой Крузак не пьёт бензин, он пьёт дизтопливо, расход в соответствии с условиями движения.

Кацап, он весит 2 тонны и двига 3L объёмом 2890 куб. см мне лично выще крыши, для чего нужны эти4,5 литра? От заправки до заправки кататься?

Нива - очень приличная машина, которая старая. года до 86-88 выпуска, если с раздаткой. Из недостатков - тесная уж очень и =козлит= сильно на трассе после 80 км\час.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За 30 ку что еще практичнее, чем это, мы можем себе позволить??

Народ сапсем обнищал.... На Тииды уже даже не смотрит.

Так чтоб и в городе и в горы всей семьей.

А ежели пулемёт на крышу - так и поевать можно ...... Универсальная машина .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ сапсем обнищал.... На Тииды уже даже не смотрит.

Смотрел и Тииды и Короллы , Ярисы , http://www.bazaar.ae/bazaar/show_detail.js...;emirate=A.html вот к стати всего 11 , гламурненько, но не помещаюсь я в них после Опеля - Омеги и семья не поместится, да и моторчики там 1.3 6, Ниссан X-треил и Хендай Санта-Фе вот класс но это уже от 37 и выше....

 

Да еще эти поставщики мутные...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрел и Тииды и Короллы , Ярисы , http://www.bazaar.ae/bazaar/show_detail.js...;emirate=A.html вот к стати всего 11 , гламурненько, но не помещаюсь я в них после Опеля - Омеги и семья не поместится, да и моторчики там 1.3 6, Ниссан X-треил и Хендай Санта-Фе вот класс но это уже от 37 и выше....

 

Да еще эти поставщики мутные...

а что у твоего Опеля салон больше чем королы или тииды. А не взять бы тебе лучше Лося

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что у твоего Опеля салон больше чем королы или тииды. А не взять бы тебе лучше Лося

Гораздо больше, лось просто скучная машина, скучнее только ксю 2, он еще и жесткий как его торпеда..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гораздо больше, лось просто скучная машина, скучнее только ксю 2, он еще и жесткий как его торпеда..

Говорят у Камри салон большой!!! А к TOYOTA PRADO не Присматривался???

Edited by Азиз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят у Камри салон большой!!! А к TOYOTA PRADO не Присматривался???

Это в районе 40 выходит , у них моторы от 3 и выше , растамаживать дорого, дороже ее стоимости в Эмиратах в полтора раза :lol::)

Да и блеска в них много ...

 

http://www.segrex.com/index.php?page=item&...33〈=ru# вот отличная вешь.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это в районе 40 выходит , у них моторы от 3 и выше , растамаживать дорого, дороже ее стоимости в Эмиратах в полтора раза

Да и блеска в них много ...

а НАШИ Узбекские КАК НАСЧЁТ ЭПИКИ или Каптивы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а НАШИ Узбекские КАК НАСЧЁТ ЭПИКИ или Каптивы ?

Каптива на нашем бензине долго не проездит, уже были прецеденты..

Эпика это хорошо, без вопросов, но очередь это что то унизительное..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каптива на нашем бензине долго не проездит, уже были прецеденты..

Эпика это хорошо, без вопросов, но очередь это что то унизительное..

Да у нас в Фергане с иномарками тяжело! Нормальный бензин не найти, к тому же и мастеров нормальных нету!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормального бензина и в таше нет, он весь этилированный и октановое число только за счёт присадок увеличивается. а это убьёт любой двиг. Поэтому дизель в наших условиях - предпочтительнее, если есть где дизтопливо отстаивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
well, ты как инфу узнаешь - отпишись пожалста ).

Позвонил, поговорил , машины есть в наличии , 2008 года выпуска, в комлектации Limited

это кондер , немецкое АБС , корейская коробка передач, корейские сиденья , оптика БОШ, гидроусилитель руля, подогрев сидений и пр.. http://www.uaz.ru/models/sm/patriot/integration2007/

 

44.000.000, можно перечислением. Это ГУД. http://www.uaz.ru/models/sm/patriot/gallery/

 

Дизеля будут в ноябре.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нива это ВНЕДОРОЖНИК, там где пройдет Нива, не только Равчег но и Крузак будет скромно курить в сторонке.

Да тут все дело больше в прокладке между рулем и сиденьем :) , и какая модификация Крузера и РАВ4- паркетная или внедорожная. Но при нормальной комплектации, поверьте, Ниве с ее дорожным просветом, слабым двигом, "высокой " надежностью ловить нечего рядом с Крузером

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел."(с)

модификация Крузера и РАВ4- паркетная или внедорожная.

Без комментариев...

 

поверьте, Ниве с ее дорожным просветом, слабым двигом, "высокой " надежностью ловить нечего рядом с Крузером

Пожалуй не поверю, т.к. бывал "прокладкой" и в ниве и в кукурузнике.

Кстати лучше нивы в говнах ползает луаз. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гыгыг. учитывая то что тоже сидет за рулем и там и там - меня трудно будет переубедить что крузер в дизелем 4.2 литра на полном приводе на пониженном ряду раздатки не проползет там где проползет нива.

 

даже отбросив горячую полемику и приняв во внимание одно допущение - нива и сотка едут по пересеченной местности и т д - по трассе по которой проедут оба - то только изза разницы в салоне я предпочту этот путь проделать в комфортном кресле 100ки а не на табуретке в ниве :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УАЗ - культовая машина.

Если буду стоять перед выбором УАЗ Хантер/Патриот с дизелем или Нексия_2

Выберу УАЗ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сертервер,

много мест, где не проползёт Крузер и пролезет Нива, дело в размерах машин, в первую очередь, это канавы или арыки с крутыми склонами, небольшие дороги, где с одной стороны горка и скат дороги под откос\уклон ну есть ещё несколько моментов, где Нива предпочтительнее Крузера и, наоборот.

Чтобы снять вопросы, сразу скажу, у меня есть Крузер, поэтому не надо рассказывать мне сказки про волшебные свойства этой машины.

 

И ещё, забудьте вы про литраж двига, это последнее , что нужно на внедорожье и в разного рода засадах.

 

Насчёт комфорта я с вами согласен полностью.

 

ЛУАЗик - зачётная машина, но такая нудная в обслуживании, что просто жуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен по всем пунктам...

Зы... тоже счастливый обладатель кукурузера 80 (лифтованный+лебедка+шноркель) и эксвладелец нивы.

Извиняюсь у топикстартера за офтоп, в качестве компенсации - вчера на базаре видел toyota 4 ranner дизель

1996 гв в идеальном состоянии, просили очень неуверенно 25 000$, телефон есть...

http://www.avtomarket.ru/library/gallery/?...&group=2194 это примерно такой ??

Ввот насчет состояния интересно?? как узнали??

А за телефон спасибо, обязательно скиньте в личку.

А что нибудь еще было вчера в Сергилях из 4*4 ? до 30 ки.

 

http://media.club4x4.ru/489-uaz_patriot_2008.html - это про Патрик 2008 года.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нива это ВНЕДОРОЖНИК, там где пройдет Нива, не только Равчег но и Крузак будет скромно курить в сторонке.

А ты ездил на LC200 4.7?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что же в нём такого? Чего нет в 70-80-90-100-120?

Джип, в первую очередь, это не краска металлик и хрусталь на фарах, и не кожа сидений, дисплей, аудио и видео системы.

Это - резина\соответствующая условиям вождения\, лебёдка, блокировка дифферинциалов\различная\, шноркель\не совсем нужен у нас - речек мало\,рамная конструкция, подключаемый второй мост\полный привод невсегда полезен, а,порой вреден\ , ну, и, пониженная передача. Всё это есть во всех других моделях, начиная с 60-ки.

А всё остальное - галимые блестящие понты.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты ездил на LC200 4.7?

Нет, не ездил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сертервер,

много мест, где не проползёт Крузер и пролезет Нива, дело в размерах машин, в первую очередь, это канавы или арыки с крутыми склонами, небольшие дороги, где с одной стороны горка и скат дороги под откос\уклон ну есть ещё несколько моментов, где Нива предпочтительнее Крузера и, наоборот.

Чтобы снять вопросы, сразу скажу, у меня есть Крузер, поэтому не надо рассказывать мне сказки про волшебные свойства этой машины.

 

И ещё, забудьте вы про литраж двига, это последнее , что нужно на внедорожье и в разного рода засадах.

 

Насчёт комфорта я с вами согласен полностью.

 

ЛУАЗик - зачётная машина, но такая нудная в обслуживании, что просто жуть.

 

спорить я ни с кем не собирался. просто мое ИМХО что сравнивать енти 2 машины очень тяжело. привыкнув к 100ке с 4.2 дизелем (рабочая машина, эксплуатирующаяся в местностях где по большей части нет дорог, а только направления) - очень трудно представлять те же самые поездки в ниве.

 

насчет литража - имелось в виду только наличие большего крутящего момента на низких передачах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сравнивать ниву с крузером

это тоже самое что сравнивать шестерку с шестисотым

или может матиз тоже пройдет там где хамер не проедет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GПолностью соглашусь с вами в части комфортабельности поездки, особенно по шоссе.

По проходимости лично я не вижу сильно большой разницы между Крузером и Нивой при достаточно опытном водителе.

В тех случаях, когда на низких нужен ТАКОЙ крутящий момент - он не нужен вообще, нужна лебёдка или трактор. Поверьте на слово, ездил часто и много и на Ниве и на Крузере. Крузер - лучше, но хаять Ниву - тоже не стоит, неплохая рабочая лошадка с очень хорошей проходимостью.

 

а123456

ты полностью прав, есть места, где я катался на Тике и где бы не прошёл Хамер. Ты знаешь ширину его базы? Есть много дорог у нас в области, где эта машина и вполовину на дороге не поместится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now