well

4*4 ЖИПЫ)) Внедорожники, паркетники.

805 posts in this topic

А то что-то пошли слишком вольные определения.

Уважаемый, о какой вольности вы толкуете? Может быть, вы не в курсе, но лет 6-7 назад соляра стоила более чем в 2 раза дешевле Аи93. А сегодня соизмерима. Если приплюсовать то что вы сами перечислили- по ремонту дизелей, по отказу работать на плохой соляре(у знакомого бочка соляры в гараже отстаивается, потом сливается только сверху, фильтруется, целая технологияи все после того, как попал на ремонт топливной аппаратуры) то вы должны понимать, как владелец дизеля, о чем говорю.

Ну, у если еще и рассмотреть эксплуатацию в зимнее время и статистику раковых заболеваний у владельцев дизельных авто по сравнению с бензиновыми, то оно лично мне даром не нать

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, у если еще и рассмотреть эксплуатацию в зимнее время и статистику раковых заболеваний у владельцев дизельных авто по сравнению с бензиновыми, то оно лично мне даром не нать

Ознакомь нас со статистикой. Жду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прощай, друг, мне будет не хватать тебя. Ничо, я после того, как..фирму Исудзу разорю, по судам за друга затаскаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ознакомь нас со статистикой. Жду.

Слышал в новостях

для начала, к примеру:

 

"Повышенная токсичность дизелей определяется следующими факторами:

Второй фактор - повышенный выброс на некоторых режимах, особенно во время прогрева, продуктов неполного сгорания с характерным неприятным запахом (акролеина, альдегидов и др.), многие из которых являются канцерогенами. Третий - частицы сажи являются носителями канцерогенов. Попадая в дыхательные пути, они вызывают раковые опухоли. Из-за того, что ни в одной из стран до сих пор нет быстродействующих газоанализаторов, нет и возможности нормировать их выброс. Поэтому законодатели используют косвенные показатели - ограничение выброса углеводородов и твердых частиц."

или вот это:

....Нaпoмним, чтo oргaны EC oбecпoкoeны рacтущим чиcлoм рaкoвыx зaбoлeвaний cрeди eврoпeйцeв, причинoй кoтoрыx cчитaeтcя пoвышeннoe coдeржaниe caжи, выбрacывaeмoй дизeльными двигaтeлями...

отсюда

http://avto-shine.ru/2009/04/vce-dizelnye-...evymi-filtrami/

дальше:

...Риск увеличения рак яичников с повышенным воздействием выхлопных газов дизельного двигателя, по данным финского исследования опубликованы в Международном журнале рака. "Профессиональные воздействия выхлопных газов дизельного двигателя была...

 

отсюда:

 

http://www.pinoylifestyles.com/tag/diesel-...us-cancers%252F

еще?

ну одну, на посошок-если не лень искать, то тонны информации на эту тему

 

http://www.agod.ru/2193-novosti-novosti-di...rak-legkih.html

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый, о какой вольности вы толкуете? Может быть, вы не в курсе, но лет 6-7 назад соляра стоила более чем в 2 раза дешевле Аи93. А сегодня соизмерима. Если приплюсовать то что вы сами перечислили- по ремонту дизелей, по отказу работать на плохой соляре(у знакомого бочка соляры в гараже отстаивается, потом сливается только сверху, фильтруется, целая технологияи все после того, как попал на ремонт топливной аппаратуры) то вы должны понимать, как владелец дизеля, о чем говорю.

Ну, у если еще и рассмотреть эксплуатацию в зимнее время и статистику раковых заболеваний у владельцев дизельных авто по сравнению с бензиновыми, то оно лично мне даром не нать

Сейчас так же почти в 2 раза дешевле... правда смотря где покупать...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас так же почти в 2 раза дешевле... правда смотря где покупать...!

В тепловозных депо, слитый с фильтров? :rolleyes: Оттуда брал водитель, результат- Крузер на 32 000 умер

И давайте сравнивать корректно- до недавнего времени в хорезме да каракалпакии все лили копеешный туркменский бензин, раза в 4 дешевле, чем на заправке. Но это же не показатель цены на бензин в Узе

Да в общем то я никого не уговариваю слезть с дизеля, это моя точка зрения

 

 

 

 

отсюда -это в дополнение теме вредное воздействие дизелей:

http://medstream.ru/news/11924.html

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал в новостях

для начала, к примеру:

 

"Повышенная токсичность дизелей определяется следующими факторами:

Второй фактор - повышенный выброс на некоторых режимах, особенно во время прогрева, продуктов неполного сгорания с характерным неприятным запахом (акролеина, альдегидов и др.), многие из которых являются канцерогенами. Третий - частицы сажи являются носителями канцерогенов. Попадая в дыхательные пути, они вызывают раковые опухоли. Из-за того, что ни в одной из стран до сих пор нет быстродействующих газоанализаторов, нет и возможности нормировать их выброс. Поэтому законодатели используют косвенные показатели - ограничение выброса углеводородов и твердых частиц."

или вот это:

....Нaпoмним, чтo oргaны EC oбecпoкoeны рacтущим чиcлoм рaкoвыx зaбoлeвaний cрeди eврoпeйцeв, причинoй кoтoрыx cчитaeтcя пoвышeннoe coдeржaниe caжи, выбрacывaeмoй дизeльными двигaтeлями...

отсюда

http://avto-shine.ru/2009/04/vce-dizelnye-...evymi-filtrami/

дальше:

...Риск увеличения рак яичников с повышенным воздействием выхлопных газов дизельного двигателя, по данным финского исследования опубликованы в Международном журнале рака. "Профессиональные воздействия выхлопных газов дизельного двигателя была...

 

отсюда:

 

http://www.pinoylifestyles.com/tag/diesel-...us-cancers%252F

еще?

ну одну, на посошок-если не лень искать, то тонны информации на эту тему

 

http://www.agod.ru/2193-novosti-novosti-di...rak-legkih.html

получается вредно ездить не в машине с дизельным двигателем, а позади машины с дизельным двигателем и дышать ее выхлопными газами

придется дооснащать их наклейками на заднем стекле типа "не езжай за мной, у моей дизельной машины канцерогенный выхлоп"

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
получается вредно ездить не в машине с дизельным двигателем, а позади машины с дизельным двигателем и дышать ее выхлопными газами

придется дооснащать их наклейками на заднем стекле типа "не езжай за мной, у моей дизельной машины канцерогенный выхлоп"

еще нужно учесть , что каждое утро(ну, почти каждое) машина прогревается, во время прогрева и возникает наиболее неблагоприятные режимы работы, а водитель/хозяин рядом дожидается. Я не хочу конечно, утверждать, что отсюда прямая дорога в могилу, но все же..

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще нужно учесть , что каждое утро(ну, почти каждое) машина прогревается, во время прогрева и возникает наиболее неблагоприятные режимы работы, а водитель/хозяин рядом дожидается. Я не хочу конечно, утверждать, что отсюда прямая дорога могилу, но все же..

А прогревая зажигалку ты дышишь чистым кислородом??

 

Ты сам на чем ездишь, кацап??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый, о какой вольности вы толкуете? Может быть, вы не в курсе, но лет 6-7 назад соляра стоила более чем в 2 раза дешевле Аи93. А сегодня соизмерима. ...

Да о какой угодно, только не о соотношении цен на бензин и соляру. Посмотрите ещё раз ссылку, там ВСЁ о технике, а не о ценах.

Насчет "раковой" статистики - неблагодарная тема. Вот в Вашей же ссылке, чуть ниже:

Жидкость для полоскания рта может привести к раковым заболеваниям..., или:

Ученые Калифорнийского университета доказали, что красное мясо способствует росту раковых опухолей.

Кроме того, бензинка тоже не райский нектар, гляньте ка:

http://www.utro.ru/articles/2004/08/23/342816.shtml

Кроме того, и без статистики с большой долей уверенности можно вещать: более 90% больных раком когда-то кушали огурцы. Ну и что? Жить вообще вредно, куда не посмотри, что не вдохни - отовсюду какая-нибудь вредность и отрава. Что с человеком не делай - он все равно неотвратимо ползет к сметри.

Ну а про рак и водителей грузовиков - особо умиляет, что они страдают от собсвенного выхлопа, особенно при открытых окнах. Очень интересно узнать, как выхлоп большегрузгоно трака на ходу долетает до открытого окна бедного водилы. Кстати о столь опасном для здоровья утреннем прогреве двигателя. Так не нужен он вовсе, это народный обычай с тех времен, когда машинки на автоле да на АС-8 работали. У которых вязкозть на холодную - как у мазута. В "За рулем" описывали исследования (лень искать ссылку, поверьте на слово), что для двигла гораздо полезнее не греть его стоя до рабочей температуры, а легонько начинать движение сразу после того, как он начинает устойчиво работать. Типа так он скорее выйдет на рабочий тепловой режим, меньше изнашивается и т.п. Только без форсажа. У меня, например, в мануале так и написано: После заводки не начинай движение СРАЗУ в экстремальном режиме, дай маслицу заполнить все каналы.

И, если позволите, резюме (или РЕМУЗЕ, ка говорил мой препод на военке) - оставим медикам медиково, поговори о технике наших железных коней.

Edited by Mefodiy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАСТОЯЩИЙ внедорожник - это такой автомобиль при управлении которым не надо задумываться о том что если влипнишь в какую сторону валить за трактором. Трактор причем на гусеницах - вот это внедорожник.

Катаюсь иногда на TOYOTA PRADO это внедорожник для города да и так в горы без проблемс сьездить. Ездил и на дизельном прадике МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ДИЗЕЛЬ В ГОРУ ПРЕТ НА МНОГО УВЕРЕНЕЕ а в остальном бензин выигрывает. Это все моё личное на моей практике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такое расхожее выражение - чем круче бездорожник, тем дальше пи... ай... ИДТИ за трактором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще нужно учесть , что каждое утро(ну, почти каждое) машина прогревается, во время прогрева и возникает наиболее неблагоприятные режимы работы, а водитель/хозяин рядом дожидается. Я не хочу конечно, утверждать, что отсюда прямая дорога в могилу, но все же..

При прогреве дизеля сидеть в салоне запрещенно...?

 

Ну а про рак и водителей грузовиков - особо умиляет, что они страдают от собсвенного выхлопа, особенно при открытых окнах. Очень интересно узнать, как выхлоп большегрузгоно трака на ходу долетает до открытого окна бедного водилы. Кстати о столь опасном для здоровья утреннем прогреве двигателя. Так не нужен он вовсе, это народный обычай с тех времен, когда машинки на автоле да на АС-8 работали. У которых вязкозть на холодную - как у мазута. В "За рулем" описывали исследования (лень искать ссылку, поверьте на слово), что для двигла гораздо полезнее не греть его стоя до рабочей температуры, а легонько начинать движение сразу после того, как он начинает устойчиво работать. Типа так он скорее выйдет на рабочий тепловой режим, меньше изнашивается и т.п. Только без форсажа. У меня, например, в мануале так и написано: После заводки не начинай движение СРАЗУ в экстремальном режиме, дай маслицу заполнить все каналы.

И, если позволите, резюме (или РЕМУЗЕ, ка говорил мой препод на военке) - оставим медикам медиково, поговори о технике наших железных коней.

Ты видать не допонял... скорей всего имелось ввиду - от собственного выхлопа (газов) водилы...! :rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А прогревая зажигалку ты дышишь чистым кислородом??

 

Ты сам на чем ездишь, кацап??

на служебном крузере да на своем лосе.

велл, только не нужно убеждать, что курение, неправильное питание и т.п. гораздо вреднее выхлопа дизельного двига :) Процитирована, не чисто моя точка зрения, а медиков.

И я доверяю своим инстиктам- от выхлопа соляры меня мутит, от бензина-поменьше :lol:

А так- жизнь вообще вредная штука. От нее, говорят, умирают :D

 

При прогреве дизеля сидеть в салоне запрещенно...?

.....

Ты видать не допонял... скорей всего имелось ввиду - от собственного выхлопа (газов) водилы...! :)

Это абсолютно личное дело каждого, в том числе и твое, что касается лично тебя, какую машину иметь, сидеть ли в ней при прогреве и чьи выхлопы нюхать

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на служебном крузере да на своем лосе.

велл, только не нужно убеждать, что курение, неправильное питание и т.п. гораздо вреднее выхлопа дизельного двига :rolleyes: Процитирована, не чисто моя точка зрения, а медиков.

И я доверяю своим инстиктам- от выхлопа соляры меня мутит, от бензина-поменьше :rolleyes:

А так- жизнь вообще вредная штука. От нее, говорят, умирают :D

 

 

Это абсолютно личное дело каждого, в том числе и твое, что касается лично тебя, какую машину иметь, сидеть ли в ней при прогреве и чьи выхлопы нюхать

Все понятно, кацап, не нравится не пей.

Скучно.

 

Давайте ближе к теме, про настоящие бездорожники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если еще и длинную ниву вспомнить, 2131 которая, так это вообще шедевр. Ломается кузов на бездорожье очень быстро

Сегодня моя 2131 съездила в командировку - вытаскивала из говен и притянула в город ниссан патруль, ничо вроде целая.

И до этого вроде как 30 000 км не по асфальту пробежала... :rolleyes:

Кazap, рекомендую писАть про то что знаешь сам, а то можно в конфузное состояние прийти... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И я доверяю своим инстиктам- от выхлопа соляры меня мутит, от бензина-поменьше :D

Я даже знал людей, которые от выхлопа бензина просто кайфовали. Это же не значит - что он полезен.

 

есть такое расхожее выражение - чем круче бездорожник, тем дальше пи... ай... ИДТИ за трактором.

 

Есть другое - мы застрянем там, куда вы даже не доедете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня моя 2131 съездила в командировку - вытаскивала из говен и притянула в город ниссан патруль, ничо вроде целая.

И до этого вроде как 30 000 км не по асфальту пробежала... :wacko:

Кazap, рекомендую писАть про то что знаешь сам, а то можно в конфузное состояние прийти... ;)

Большое спасибо за твои рекомендации, но они мне не нужны и я не вижу причин для конфузного состояния. :lol: Прекрасно знаю, как ведет себя 2131, и не по одной машине, как ты(были они в конторе в 2002-2003), как вело и ломало кузова после 40000. Конечно, не после городской тепличной эксплуатации,весь пробег исключительно по пересеченке, и не буду утверждать, что на каждой, естественно, машине. Знаю как лопаются пружины на ней, как вырывает крепление амо, сгорает сцепление при движении по песку, постоянно кровь пьет карбюратор(тогда были не инжектора),дохнут ступичные подшипники, крестовины и многое другое, (21213 чуть лучше, за счет того что они полегче). Конечно, нужно учитывать, что водители наемные, и не относятся к машине как своей собственной. Но крузеры, патролы и хайлюксы их все-таки в основном выдерживают ^_^

 

Да и вообще касательно основной темы- чтобы не садиться там , куда никто не доедет, и не бегать за трактором, лучше туда не соваться, а выбирать дорогу, точнее направление, получше. Опять приходим к теме "прокладка между рулем и сиденьем. Какая нужна".

Лично он нужен в основном по работе,этот внедорожник, а не с целью съездить на соревнования кто круче затрянет. Он должен быть просто крепким, надежным, с высоким просветом, полноприводным и полноблокируемым

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, ребят - тут одно ясно:

Будь у КАЦАПА свой внедорожник-дизель, или даже та же НИва 2131, тут счас бы все остальное пошло в такой разнос и хлам, чта мало бы не показалось.

А так, обходимся малой кровью - читаем галиматью про преимущества бензиновых двиглов у ВНЕДОРОЖНИКОВ (!) по бездорожью (!!!), где сам принцип работы двигла такого - уже кошмар для любой поездки туда, где будет мокро и слякотно - нужна ВСЕГДА ИСКРА !!!

Ну и ноу комментс по искре, естественно - думающие да додумают.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче, ребят - тут одно ясно:

Будь у КАЦАПА свой внедорожник-дизель, или даже та же НИва 2131, тут счас бы все остальное пошло в такой разнос и хлам, чта мало бы не показалось.

А так, обходимся малой кровью - читаем галиматью про преимущества бензиновых двиглов у ВНЕДОРОЖНИКОВ (!) по бездорожью (!!!), где сам принцип работы двигла такого - уже кошмар для любой поездки - нужна ВСЕГДА ИСКРА !!!

Ну и ноу комментс по искре, естественно - думающие да додумают.

Storm, я изложил то, что я практически видел при эксплуатации нескольких типов машин в конторе, где их кол-во дает возможность делать некоторые,предварительные выводы. А вопросах дизель-бензин не утрируй, речь первоначально шла именно о частном случае ЛК100 атмосферник дизель- бензин.

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нива и УАЗ давно уже доказали свою проходимость,которая получше чем у многих импортных кроссоверов.Моё мнение - если нет пониженной передачи,4Х4,блокировки дифференциала и лебедки - нефиг лезть в бездорожье ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а в реалии с искрой были проблемы на уазиках да нивах, где эти элементы конструкции достаточно неудачно расположены

В реалиях, в лесах Свердловской области зимой и весной ну вообще нормально так бензинников мучаются.

Други все категорично уже на бензинках дальше блокпостов не едут.

Да только вам откуда знать-то ... если по нашей кантри катаетесь.

По пескам и прочим сухим местам.

Про УАЗ и Ниву - не в курсе, так далеко на них туда не ездил никто из друзей.

И однозначно для "лазания", т.е. именно для задач, для решения которых берется внедорожник, дизель ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ, ИМННО ПО ТЯГЕ (КрутМнт), к-е у дизеля почти с холостых.

 

Роторов пока не научились делать надежных ;)

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В реалиях, в лесах Свердловской области зимой и весной ну вообще нормально так бензинников мучаются.

Други все категорично уже на бензинках дальше блокпостов не едут.

Да только вам откуда знать-то ... если по нашей кантри катаетесь.

По пескам и прочим сухим местам.

Про УАЗ и Ниву - не в курсе, так далеко на них туда не ездил никто из друзей.

Смотря в какое время года... а так порой и в песках такая ж...па бывает... что даже и Крузаки/Патрули застревали...

По поводу Нив и УЗА - видел/ездил единственный достойный УАЗ которому многие препятствия были не почем... да и то он был доработан... тот же дизель и коробка/раздатка от Патруля... амморы и многое другое так же от Патруля...!

Заезжали чуть ли не в ж...пу к черту... никогда бы не поверил что существуют такие места в Узбекистане...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут спайкам прав однозначно - ребята дорабатывают все сами часто, даже уазики, ставят все мыслимые и немыслимые блокировки, дифференциалы.

Один с лебедкой даже почти вертикально на стену говорил, парковать мог уазик :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всякие дифиренциалы конеячно хорошо, но еще и надо учитывать резину на какой и в какое дерьмецо лезть от этого тоже многое зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.