Sign in to follow this  
Followers 0
tolik

AutoMotorShow Uzbekistan 2008

28 posts in this topic

Сын с племянником сегодня ходили, говорят - отстой, машин почти нет, тачки, на которых люди приехали на это шоу, много круче, чем выставленные на нём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я еще идти хотел :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выставке всего лишь 2 Приоры, Калина-Универсал и ДВЕ иномарки и Одна с Автозвука - 6 машин ВСЕГО!!!

Вот вам и международная выставка Мирового достижения Автопрома :)

 

Зы даже НЕКСИЮ-2 не стали выставлять - то ли стыдно за это гомвно стало то ли дефицит и без шапки из салона не дают на выставку :) :) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще расстроился. Ожидал большего. В прошлом году лучше было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, выставлено ли BMW X6?

 

 

:) хоть бы троечку выставили... а вы Х6........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню ходил на выставку только из за BMW как раз тогда только открылся их салон в Узбекистнае так ни че понравилось.Тогда выставляли Бэхи только с кузовом седан.

 

На выставке всего лишь 2 Приоры, Калина-Универсал и ДВЕ иномарки и Одна с Автозвука - 6 машин ВСЕГО!!!

Вот вам и международная выставка Мирового достижения Автопрома :)

 

Зы даже НЕКСИЮ-2 не стали выставлять - то ли стыдно за это гомвно стало то ли дефицит и без шапки из салона не дают на выставку :lol: :lol: :lol:

В городе уже тошнит от гордости отечественного автопрома, а это еще на выставку идти чтобы посмотреть на чудо техники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сын сказал, что из приличных - были один Крайслер, Мазда и Форд, ну и Лада\куда ж без неё\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сын с племянником сегодня ходили, говорят - отстой, машин почти нет, тачки, на которых люди приехали на это шоу, много круче, чем выставленные на нём.

Таш не Франкфурт, что можно ожидеть от юбилейного 5-го автошоу. На массиве Октябрь есть крутой автоэлектрик Аччи-ака, возле его хаты постоянно Франкфуртский АВТОСАЛОН: пежо, лимузины, ауди, хаммеры и т.д. Правда он уже не дома делает а в своем СТО. Туда надо ходить тачки смотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таш не Франкфурт, что можно ожидеть от юбилейного 5-го автошоу. На массиве Октябрь есть крутой автоэлектрик Аччи-ака, возле его хаты постоянно Франкфуртский АВТОСАЛОН: пежо, лимузины, ауди, хаммеры и т.д. Правда он уже не дома делает а в своем СТО. Туда надо ходить тачки смотреть.

а зачем далеко ходить, вот на Сергелях каждые выходные автошоу, с возможностью сразу купить на месте или просто поглазеть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зы даже НЕКСИЮ-2 не стали выставлять - то ли стыдно за это гомвно стало то ли дефицит и без шапки из салона не дают на выставку :lol::):lol:

 

Улыбнуло :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выставка отличная, именно выставка потому, что организована грамотно и красиво. Отсутствие чего–либо на выставке это не вина организаторов, а отсутствие определенных категорий участников. Это причины, обусловлены не виной организаторов, а совершенно иными причинами. Выставка не большая, но организована грамотно и профессионально, о чем могу судить «не с чьих-то слов», а по результату собственного пребывания на ней.

В силу определенных причин я часто бываю на выставках, и в качестве обратного примера могу привести прошлогоднюю выставку «Кофе и чай», где царил полнейший бардак в организации, глупейшее построение стендов, хамство и попытки обмана лично меня со стороны организатора.

Настоящая выставка проводится другой выставочной компанией, имеющей огромный опыт в организации международных выставок и потому выставка получилась яркой и грамотно организованной.

Организовать выставку это не собрать с людей деньги и выпустить потом цветной каталог. Это кропотливая и ответственная работа, лишь верхушки которой видят посетители, на нее пришедшие.

Выставка организуется не для того, чтобы 18-19 летние студенты приходили и охали на предмет наличия или отсутствия той или иной модели автомобиля, а для того, чтобы выставляющиеся компании имели возможность показать свою продукцию, наладить и закрепить деловые контакты. И потому, как-то по подростковому выглядят суждения о выставке только по наличию/отсутствию чего-то.

Единственный минус – это тупая охрана, именно тупая, потому, что иных слов в адрес той охранной фирмы, которая сегодня поставила на входе в УзЭкспоцентр со стороны Интерконтиненталя охранника, который не имеет понятия кого и как пропускать, я не нахожу. Не знаю, кто его инструктировал, но хотелось бы, чтобы в следующий раз этот «умник» имел понятие о том, что такое бейжик посетителя, что такое пригласительный билет и что такое визитная карточка посетителя.

Но этот минус не вина организаторов, так как не относится к их ведению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выставка отличная, именно выставка потому, что организована грамотно и красиво. Отсутствие чего–либо на выставке это не вина организаторов, а отсутствие определенных категорий участников. Это причины, обусловлены не виной организаторов, а совершенно иными причинами. Выставка не большая, но организована грамотно и профессионально, о чем могу судить «не с чьих-то слов», а по результату собственного пребывания на ней.

В силу определенных причин я часто бываю на выставках, и в качестве обратного примера могу привести прошлогоднюю выставку «Кофе и чай», где царил полнейший бардак в организации, глупейшее построение стендов, хамство и попытки обмана лично меня со стороны организатора.

Настоящая выставка проводится другой выставочной компанией, имеющей огромный опыт в организации международных выставок и потому выставка получилась яркой и грамотно организованной.

Организовать выставку это не собрать с людей деньги и выпустить потом цветной каталог. Это кропотливая и ответственная работа, лишь верхушки которой видят посетители, на нее пришедшие.

Выставка организуется не для того, чтобы 18-19 летние студенты приходили и охали на предмет наличия или отсутствия той или иной модели автомобиля, а для того, чтобы выставляющиеся компании имели возможность показать свою продукцию, наладить и закрепить деловые контакты. И потому, как-то по подростковому выглядят суждения о выставке только по наличию/отсутствию чего-то.

Единственный минус – это тупая охрана, именно тупая, потому, что иных слов в адрес той охранной фирмы, которая сегодня поставила на входе в УзЭкспоцентр со стороны Интерконтиненталя охранника, который не имеет понятия кого и как пропускать, я не нахожу. Не знаю, кто его инструктировал, но хотелось бы, чтобы в следующий раз этот «умник» имел понятие о том, что такое бейжик посетителя, что такое пригласительный билет и что такое визитная карточка посетителя.

Но этот минус не вина организаторов, так как не относится к их ведению.

 

компанию ITE знаю, у них все выставки на уровне проходят, только стоимость участия намного выше чем у других выставочных компаний, да и проходят они только в УЗЭКСПОЦЕНРе,остальные же компании проводят в КОНТИНЕНТАЛЕ.

охрана относится к УЗЭКСПОЦЕНРу, а они монополисты.... не знают с чего ещё ЕВРО содрать... уже столько оплат напридумывали для участников...

визитку у меня взяли, как в первый раз увидели :) :)

насчёт студентов... так они приходят чтоб только раздаточный материал собрать... ручки, пакеты,зажигалки и т.д... я бы их пускал бы только в последний день... что ITE обычно и делает на специализированных выставках...

AutoMotorShow в этом году вообще не понравилась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
компанию ITE знаю, у них все выставки на уровне проходят,

Совершенно верно. Эту выставку проводило ITE.

 

только стоимость участия намного выше чем у других выставочных компаний, да и проходят они только в УЗЭКСПОЦЕНРе,

ITE держит свою марку и проводит выставки на достаточно высоком уровне.

 

остальные же компании проводят в КОНТИНЕНТАЛЕ.

Не хочу высказывать негатив, уже говорил выше об «отношении» к посетителям со стороны одной другой выставочной компании, в частности ко мне лично - это и есть "уровень" той компании...

 

охрана относится к УЗЭКСПОЦЕНРу,

После того как подошел начальник охраны, тот «умник» вдруг научился улыбаться широким ртом 19 х 40…

 

визитку у меня взяли, как в первый раз увидели :) :)

Аналогично.

 

насчёт студентов... так они приходят чтоб только раздаточный материал собрать... ручки, пакеты,зажигалки и т.д... я бы их пускал бы только в последний день... что ITE обычно и делает на специализированных выставках...

Я бы вообще студентов на подобные специализированные выставки не пускал. Ощущение, что прошла толпа баранов, сметая со стендов всевозможные буклеты, рекламные материалы и т.д. Не переношу чувство халявы, а именно это и движет студентами – набрать, нахапать как можно больше… набрать что угодно, лишь бы набрать… был бы в этом хоть какой-то толк…

 

AutoMotorShow в этом году вообще не понравилась...

))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ITE держит свою марку и проводит выставки на достаточно высоком уровне.

 

 

Не хочу высказывать негатив, уже говорил выше об «отношении» к посетителям со стороны одной другой выставочной компании, в частности ко мне лично - это и есть "уровень" той компании...

 

 

 

 

 

 

 

 

Я бы вообще студентов на подобные специализированные выставки не пускал. Ощущение, что прошла толпа баранов, сметая со стендов всевозможные буклеты, рекламные материалы и т.д. Не переношу чувство халявы, а именно это и движет студентами – набрать, нахапать как можно больше… набрать что угодно, лишь бы набрать… был бы в этом хоть какой-то толк…

 

а я ничего негативного и не говорю... все компании знаю и принимаю участие почти у всех... и ITE, и ZAREXPO? и TNT... 15 сентября буду на "СТРОИТЕЛЬСТВЕ", только вот с участием опоздал..., а вот 5 ноября на "СТРОИТЕЛЬСТВО" уже успеваю... может и увидимся :) мой стенд у входа...

Edited by VOSTOKENERGIYA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати УзДЭУсаноат не был потому что собирается свою собственную выставку организовывать после нашумевшей прошлогодней. Не хочет нравное делить место с конкурентами из Российского автопрома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати УзДЭУсаноат не был потому что собирается свою собственную выставку организовывать после нашумевшей прошлогодней. Не хочет нравное делить место с конкурентами из Российского автопрома.

 

Может быть потому что им сложно сложно будет объяснить почему ДЭУ местной сборки, даже по прайсу стоит дороже привозных Жигуляторов? :angry:

А интересно что они будут отвечать на вопросы интересующихся, почему в очередь записывают на 201Х год (образно говоря)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть потому что им сложно сложно будет объяснить почему ДЭУ местной сборки, даже по прайсу стоит дороже привозных Жигуляторов? :)

А интересно что они будут отвечать на вопросы интересующихся, почему в очередь записывают на 201Х год (образно говоря)...

То что вы описали и так давно известный факт и этому есть оправдание, у нас субсидируется экспорт и никто с ээтим не спорит. Скорее всего они хотят вытащить новые модели которые будет выпускать GM Uzbekistan. Вот тогда фурор обеспечен и руководство можно пригласить и показать ему/им свои достижении в развитии автомобилестроения в Узбекистане.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То что вы описали и так давно известный факт и этому есть оправдание, у нас субсидируется экспорт

Упал и сдох бы от этого высказывания Карл Маркс !!!

СУБСИДИРОВАТЬ ЭКСПОРТ !? Ды вы в своем уме ? - за счет экспорта живут - а тут субсидизация ? У меня разрыв мозга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт потому что мозг - не мэйд ин Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть потому что им сложно сложно будет объяснить почему ДЭУ местной сборки, даже по прайсу стоит дороже привозных Жигуляторов? :o

А интересно что они будут отвечать на вопросы интересующихся, почему в очередь записывают на 201Х год (образно говоря)...

[/quote

 

 

а кому отвечать то будут??? :blink: все и так всё знают и видят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Упал и сдох бы от этого высказывания Карл Маркс !!!

СУБСИДИРОВАТЬ ЭКСПОРТ !? Ды вы в своем уме ? - за счет экспорта живут - а тут субсидизация ? У меня разрыв мозга

Потому что если его не субсидировать то нельзя будет продавать наши машины в таких количествах в России. Это называется искусственное повышение продаж и экспорта, путем административного регулирования. А вот причину этого явления надо посмотреть в заводе который рассчитан на 200 000 машин в год. Который должен работать и производить и продавать машинки хотя бы на половину проектной мощности. Осталось только дождаться когда другие иномарки будут переходить в России на промышленную сборку. Тогда машинки мэйд ин Раша будут намного ниже растормаживаться чем иномарки с дальнего зарубежья. Естественно это не относится к маркам принадлежащим GM в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно , а если GM в понедельник банкротом станет, что ждет наш аутопром??

Надо было всетки с Хендаем договариваться :) , или устали от Ю. Корейской дотошности???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

2 варианта-.1.Если это будет так-возможно,ввозимые запчасти увеличаться в цене-а это поднимет цену официально процентов на 20-25-как минимум.

2.Все дилеры ДЭУв Узе скинутся-и выкупят подразделение,производящие запчасти для Уз ДЭУ-с таким наваром тяжело расставатся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому что если его не субсидировать то нельзя будет продавать наши машины в таких количествах в России. Это называется искусственное повышение продаж и экспорта, путем административного регулирования. А вот причину этого явления надо посмотреть в заводе который рассчитан на 200 000 машин в год. Который должен работать и производить и продавать машинки хотя бы на половину проектной мощности. Осталось только дождаться когда другие иномарки будут переходить в России на промышленную сборку. Тогда машинки мэйд ин Раша будут намного ниже растормаживаться чем иномарки с дальнего зарубежья. Естественно это не относится к маркам принадлежащим GM в России.

 

Первое - завод в 2007 году, если я не ошибаюсь, произвел 170 тысяч авто, в этом году, должен выйти на 200 тысяч. Так что это не причина. Интересует другое, почему его надо субсидировать? Почему авто, которое производится на 40% из местных компелктующих, в стране с дешевой рабочей силой и крайне низкими ценами на энергоносители, топ-менеджеры завода которого не получают миллионные зарплаты, должно субсидироваться и при этом все равно стоит дороже разработанного с чистого листа, а не лицензионной копии!, под руководством куда более оплачиваемых французских инженеров, отвечающая требованиям по современной безопасности - Клио Символ или Логан? Или взять пусть тоже не молодой, но куда более современный Акцент?

Думаю здесь речь не в субсидировании. Знаете ли Вы, как осуществляются поставки авто? Я нет, однако не удивлюсь, если это происходит через компании, зарегестрированные на различных "островах", как и многие другие товары, экспортируемые под контролем определенной группы лиц.

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.