Sign in to follow this  
Followers 0
Иммигрантка

Замуж за иностранца

75 posts in this topic

Каждая девушка мечтает жить хорошей и безбедной жизнью. Мечтает об уютном доме, розовощеких ребятишках, заботливом муже. Пока молодая - мечтает и верит в это. Но детство со временем проходит, и юность проходит, даже молодость - и та проходит. И с каждым шагом во взрослую жизнь девичьи мечты сталкиваются с жестокой реальностью, где балом правят деньги, и сознание отрезвляется безвыходностью ситуации.

 

Пока ещё в чистом сердечке теплица надежда, девушка ищет его и даже находит. Но прекрасно понимает, что жить им все равно негде, а их зарплаты не хватит даже на небольшую свадьбу и заветное белое платье с фатой.

Но жизнь не так безвыходна, как ей кажется на первый взгляд, потому что есть другие выходы из данной тупиковой ситуации. Например, выйти замуж за иностранца!

 

Газеты пестрят объявлениями, интернет завален сайтами знакомств с соответствующей колонкой, подружки, соседки, да просто сослуживицы постоянно рассказывают чудные истории, как "Одна знакомая вышла замуж за иностранца, и теперь живет в шикарной вилле, а муж просто нарадоваться не может своему с неба свалившемуся счастью".

 

Зашла я как-то на "Ответы", так там бесконечно задавался один и тот же вопрос: "А почему русские (или украинские) девушки самые красивые на свете?" И ответы к ним соответсвующего - поддакивающего характера. Так и хотелось крикнуть им: Да вы - самые некрасивые девушки на свете, потому что самые красивые девушки – это местные девушки. Попробуйте приехать куда-нибудь в Африку и сразу поймете кто самый красивый. Но дело далеко не за этим.

 

Но я ничего такого никогда не говорила, потому что такие вещи говорить жестоко, и даже если и пытаться кому-то что либо сказать, все равно не поверят, ведь кругом пестрят лозунги: "Русские девушки - самые красивые девушки на свете!" А что с этими девушками бывает потом, не расскажут даже они сами. Родные так и будут получать редкие письма о замечательной жизни на вилле, и даже получать подарки "от туда". А потом хвастать другим юным девочкам о сказочном везении в богатой загранице.

 

Мне даже ходить далеко не надо, чтобы найти пример из жизни, и у моих знакомых происходило такое "счастье". Спрашиваю её: А какой статус у тебя будет, какими льготами будешь пользоваться, что за документы получишь при въезде и получишь ли их вообще? Отвечает: "Не переживай, подруга. Прорвемся!" Ответа до сих пор нет. Девушка, как в воду канула. А ведь при счастливом исходе люди делятся впечатлениями.

 

Я понимаю, что бесполезно говорить на эту тему с тем, кому такое счастье «подвернулось». То о чем я спрашиваю, не интересует вообще, потому что желание стать счастливой превыше всех мирских вопросов. Но "заграница" от того и сказочная страна "рога изобилия", потому что имеет мощный фундамент, состоящий из "низменных" мирских вопросов, например такие, как страховка - жизни, здоровья, работы, право на работу, юридическую помощь, помощь правоохранительных органов. И главное - документ личности. Есть документ - есть личность, нет документа - нет личности, а нет личности - нет и всего вышеперечисленного.

 

Вся жизнь в "загнивающей", "буржуазной", "эксплуататорской" загранице состоит из социальных обеспечений. Этими обеспечениями могут пользоваться только личности с документами. Социальные обеспечения - это все равно как папа с мамой обязаны обеспечивать своих детей. Чужих детей обеспечивать они не обязаны, более того оставлять своих детей голодными, раздетыми, необразованными и раздавать все это другим налево и напрво - преступно. Любые подарки - согласно доходам, но не в ущерб себе и своему будущему.

 

Каждый гражданин любой страны имеет право на работу. В случае потери работы, работоспособности, старости, болезни люди не умирают от голода, они продолжают получать деньги от государства, которое в свою очередь, получает их от работающих граждан этой страны. На эту помощь можно жить!!! Человек не получивший документов, не имеет права пользоваться помощью.

 

Если местный житель решил жениться на иностранке, он взваливает все социальное обеспечение на себя на несколько лет. То есть, если жена попадет в аварию, плохо с сердцем, роды, он не сможет платить за квартиру, еду, оплатить услуги. В случае неоплаты примерно 1-3 месяца, долги копятся, арестовываются счета и дело передается в суд, где должнику придется платить на много больше предыдущей задолженности. Ему даже не разрешат выехать за пределы страны, пока он не выплатит весь долг. Он даже не сможет элементарно купить в расрочку утюг, не говоря о других житейских "низменных" приобретениях. И дай Б-г за это время не попасть в очередную безвыходную ситуацию. А если он таким образом потерял собственное жилье, второй раз он никогда его не купит с использованием иппотечной ссуды. Он потеряет это право навсегда.

 

Любой нормальный мужчина ценит в женщине не только её физические данные, но умственные способности. В браке очень важно, чтобы супруги подходили друг другу по характеру. А как можно это сделать? Только с помощью языка. А для этого надо ждать какое-то время, чтобы жена научилась говорить на местном языке и узнать - подходит ли тебе она или нет, а если не подходит, то можно развестись, но при этом отдать половину имущества (возможно и добрачного) и заработать выплату алиментов до тех пор, пока бывшая супруга официально не выйдет замуж, даже, если у них не родились дети. Размер алиментов не исходит, как в бывшем Союзе 1/3 з/п, он устанавливается судом!

 

Иностранцы-мужчины очень уважают образованных женщин. Образование говорит об усердии, статусе её семьи, помощи в бюджете, хорошей работе, возможности дать будущим детям лучшее образование, возможности в совместном приобретении лучшего жилья. Бедная иностранка не может всего этого дать, а её желания счастья недостаточно в конкурентном мире растущей безработицы.

 

А безработица есть везде. Люди с образованиями не могут найти себе работу. Сидеть на социалке, могут не все. Люди предпочитают работать.

 

Где-то в Интернете читала объявления о должности секретаря для иностранок девушек. Но это же смешно. Секретарь – это не тот, кто моет пиалушки, это такой же занятой работник, выпоняющий ту же самую работу, что и все остальные, плюс заваривания кофэ и мытье чашек. Требуется не только отличное знание языка и граммотного правонаписания, но знания самой специфики работы.

 

Есть ещё очень много ньюансов, которые просто не позволяют среднему инженеру взять в жены "самую красивую девушку из союза". Но это может сделать богатый человек - миллионер. Но почему-то все миллионеры женятся на таких же богатых женщинах, как и они сами. Поэтому замуж за иностранца не происходит по вышеописанному сценарию, он происходит по-другому.

 

Любая страна беспокоится о моральном облике своего общества и ограждает своих девочек от глупых древних профессий. Но мужская половина не всегда с этим согласна. Во-первых это очень выгодный бизнес, а во-вторых, если есть спрос, то предложение найдется.

 

Местные девочки не станут льститься на гроши и губить свою жизнь. Это могут сделать только психически нездоровые местные девочки, но их недостаточно много, чтобы насытить "голодный" рынок. Зато их можно привезти из более социально-слабых стран, напимер из стран СНГ. Достаточно лишь сочинить несколько сказок, распространить их и кричать погромче лозунги: "Русские девушки - самые красивые девушки в мире!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нифига себе, скока букф! У вас там празник, неделю из дому нельзя выходить вот ты и строчишь я смотрю. А по теме: МАКТУБ у нас говорят. Что на лбу написано, так и будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А к чему эта тема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А к чему эта тема?

Не знаю, читал только последние пару строчек, только их и видно когда ответ быстый пишешь внизу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, Гоги, выходить можно, это же праздник. Надо же, знаешь.

 

А тему написала, потому что и сама когда-то мечтала об этом счастье и искренне верила в такой счастливый поворот событий, и не я одна такая была. Мы даже свои фотки отправляли с посыльным. Посыльные утверждали, что "там" миллионеров валом, и все они маются в поисках своей "заветной" половинке.

 

Другие верят в это и по сей день, даже просят о такой услуге - познакомить. Убеждаю, убеждаю их в обратном, но они не верят, думают, что просто отмазываюсь. Вот решила написать здесь, у многих есть дочери, которые, наверное, так же думают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А к чему эта тема?

 

наверное это выплеск эмоций ) .

последние б.. отсюда выходят за муж за тамошних неудачников при этом ещё считают себя выше остальных здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
последние б.. отсюда выходят за муж за тамошних неудачников при этом ещё считают себя выше остальных здесь.

Нет же. Это о том: "Почему это сделать нереально!"

 

Я извиняюсь, что написано много. Просто - это абсолютно серьезно, и объяснить по-другому не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю довольно удачные браки, причем большинство "разумных" девушек выходят удачно.

А по теме, какая разница - за иностранца или нет?

В браке либо хорошо, либо плохо - кому как повезет. Или у нас все браки удачные??? Отнюдь не всегда так. Это и у нас даже редкость.

Я вот всегда удивляюсь "блеещей" компании вечером под окнами. Хорошие ребята (не женатые в общем), вроде с девушками встречаются, блеют под окнами до утра, сидят-яйца чешут, а невесту выбрать так и не могут, жалуются. Так вот, чему я удивляюсь. Сам мог жениться за бугор десяток раз, а если бы не был женат, женился бы. Неплохие варианты попадаются. А они чего сидят, чего ждут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственные случаи браков с иностранцами, которые я реально знаю, случились до 2001, когда в Европпа принимала беженцев. Но эти девушки/женщины сперва получили документы, а потом на них женились. Женились даже на тех, у кого есть дети. Но эти невесты были уже с документами о гражданстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, Гоги, выходить можно, это же праздник. Надо же, знаешь.

 

А тему написала, потому что и сама когда-то мечтала об этом счастье и искренне верила в такой счастливый поворот событий, и не я одна такая была. Мы даже свои фотки отправляли с посыльным. Посыльные утверждали, что "там" миллионеров валом, и все они маются в поисках своей "заветной" половинке.

 

Другие верят в это и по сей день, даже просят о такой услуге - познакомить. Убеждаю, убеждаю их в обратном, но они не верят, думают, что просто отмазываюсь. Вот решила написать здесь, у многих есть дочери, которые, наверное, так же думают.

 

 

Вас наверное обманули? и это крик души....

 

в принципе с выше описанным согласен... девушки мечтают об этом... уезжают, даже не зная о том,что их ждёт... а наверное 95% просто привозят в бордель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вас наверное обманули? и это крик души....

Нет, у меня все хорошо и все законно. :rolleyes: Это называется репатриация.

 

А про крик души ты прав. Мне действительно очень грустно за "русских" девушек. Тем более, я знаю по какой "прогамме" они проходят. Как говорится: "Все схвачено и за все заплачено."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственные случаи браков с иностранцами, которые я реально знаю, случились до 2001, когда в Европпа принимала беженцев. Но эти девушки/женщины сперва получили документы, а потом на них женились. Женились даже на тех, у кого есть дети. Но эти невесты были уже с документами о гражданстве.

Когда в киргизии штоле америкосы базу поставили, там штук 20 киргизок за них замуж пошли, и зольдатен были очень доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в этом дело. Тут важно с умом к делу подойти и не спешить. Те, которые вешаются на первого встречного, скорее всего и попадут в бордель. А если девушка не спешит, не торопится ехать по первому зову, то скорее неблагонамеренные дяди от нее отстанут первыми. А тот, кто действительно стремится создать семью с этой девушкой сможет подождать, да и приехать должен на первое свидание, побыть здесь, притереться в отношениях, возможно и не один раз. А уж потом за бугор. Можно наверное и степени ответственности распределить, и договор брачный составить, с умом в общем, надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Другие верят в это и по сей день, даже просят о такой услуге - познакомить.

 

Это к Пете Листерману.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю два случая выхода замуж молодых девушек из Ташкента за великовозрастных иностранцев. Одна - переводчица(англ.) вышла замуж за канадца(познакомились за границей в отеле) живут богато и счастливо. Другая здесь в Ташкенте познакомилась и здесь же живёт(оччень счастливо и богато живёт).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, например, такое было: мозги до того запудрил, что девушки сюда сами ехать собирались, и с их родителями я разговаривал по телефону. Так что возможно все и без подставы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо же, знаешь.

Ещёбы! У мня дома даже гефилте-фиш готовят. Кстати ты умеешь гефилте-фиш готовить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги, не подскажете как практически решается вопрос в узбекских ЗАГСах с браком иностранных граждан, я имею в виду что нужно для регистрации ит.д. Дело в том, что на следующий год запланировано данное мероприятие, в Ташкент, а невеста моя пока еще и будет еще гражданкой Узба. Вот вопрос, что нужно будет от меня, как гражданина РФ? И не менее интересно, как потом будет считаться этот брак здесь, в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наверное это выплеск эмоций ) .

последние б.. отсюда выходят за муж за тамошних неудачников при этом ещё считают себя выше остальных здесь.

обобщения ни к чему. чаще всего это бегство. бегут от семейных проблем, от бедности, отсутствия перспектив, от себя в конце концов.

знаю пару "американских невест". ну жили они здесь скажем на чиланзаре, а щас где-то скажем на среднем западе в пригороде, ну имели свою 3-хкомнатку, а теперь дом, за который все еще надо платить. в принципе один хвиг. где-то в чем-то лучше , в чем-то хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка, а правда в Иерусалиме без marriage contract на улицах даже целоваться запрещено? Если Вы там были конечно.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня однклассница была, по национальности русская, поступала 3 года в ВУЗ не шмагла так и. В итоже вышла (не знамо как) замуж за... южнокорейца какого-то. нарожала кучу детей ему с именами типа :rolleyes: Цуй Муй. :lol: Приезжала несколько раз в ташкент, я бы не сказал что прям таки нос задран до небес. Какая была ткая и осталась.. Просто обстоятельства сложились так.. а что здесь было делать в 2002-м году?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не в этом дело. Тут важно с умом к делу подойти и не спешить... А тот, кто действительно стремится создать семью с этой девушкой сможет подождать, да и приехать должен на первое свидание, побыть здесь, притереться в отношениях, возможно и не один раз. А уж потом за бугор. Можно наверное и степени ответственности распределить, и договор брачный составить, с умом в общем, надо

Совершенно верно. Составляйте договор, чтобы защитить свои права. Этот договор не дает права на гражданство в другой стране - у нас например говорят очень просто: "Любишь её, вот и езжайте жить на её Родину", но дает право защиты, как потенциальной невесты и привлечения к ответственности в случае с розыском. Суды у нас очень строгие, и нелецеприятны. Это очень хороший способ проверить на "вшивость".

 

И второе, по приезду жениха, не надо ему отдаваться. Знаю такой же аналогичный случай. Они познакомились в Интернете, он - американец (ташкентский) искал жену, как всегда рассказывая ей, какие американки плохие жены. Потом приезжал несколько раз и жил у неё. На себя взял все продуктовое обеспечение - для нас это "Вах", а для него это пшик. Она в надежде отдалась ему. Спрашиваю: "Ну как тебе он?" Отвечает: "Все так быстро кончается, не успеешь вырвать." Ездил он к ней 2,5 года, и не женился. Я думаю, что таким образом он решил для себя проблему с жильем и постелью во время отпусков.

 

Кстати ты умеешь гефилте-фиш готовить?

Я готовлю узбекско-русско-корейскую еду. У меня папа кореец, а мама - русская.

 

Иммигрантка, а правда в Иерусалиме без marriage contract на улицах даже целоваться запрещено?

Не знаю, может это у ортодоксов такое правило есть. Вообще у нас очень современно. Иногда даже чере чур :rolleyes:

 

У меня однклассница была, по национальности русская, поступала 3 года в ВУЗ не шмагла так и. В итоже вышла (не знамо как) замуж за... южнокорейца какого-то. нарожала кучу детей ему с именами типа :lol: Цуй Муй. :o Приезжала несколько раз в ташкент, я бы не сказал что прям таки нос задран до небес. Какая была ткая и осталась..

Моя сестра тоже так же познакомилась с одним из Кореи (не помню какой, давно это было). Ездила туда. Потом он вместе со своими родителями приехал в Ташкент просить её руки. Но она отказала, и вышла замуж за местного. :lol: Горжусь своей сестрой.

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по любви, то можно и за иностранца. Почему нет? Куча примеров из жизни, знакомые, близкие, просто соседи..У кажого жизнь сложилась по своему. Не у всех все в ШОКОЛАДЕ.

Соседка моя уже три года живет в штатах. Когда приезжает - говорит, видеть его не могу, заразу такую :rolleyes: , а вот когда время возвращаться назад к мужу - говорит, соскучилась по моему балбесу. :lol: Сюда приезжает отдыхать от любимого.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня подруга замужем за немцем (не русским немцем,а коренным), правда он родом из восточной германии, сейчас живут в западной. Познакомилась когда работала по программе аупеер в германии. Счастливы, двое детишек. Конечно везде свои трудности, когда выходила замуж он был безработным, хотя очень толковый инженер. Там тоже свои плюсы и минусы о которых писала Эммигрантка, им необходимо выплачивать кредит за дом, необходимо оплачивать кучу страховок и т.д. Она дома с детьми соответственно не работает, к тому же поступила в университет, муж оплачивает и учебу так же. Она еще не получила гражданство пока. Но самое главное счастливы, растят детей, они вместе приезжали неоднократно, мы к ним ездили, так что хорошие удачне браки бывают, удачные не в смысле высокообеспеченные, (хотя они могут себе как и все немцы позволить машину, дом, отпуск в испании, италии и прочее. ), а именно люди счастливы что нашли друг друга.

 

И другой пример, правда там муж не иностранец, он эммигрант, и в последствии вызвал девушку из Ташкента. Тоже европейская страна, но здесь мне кажется уже не любовь а трезвый расчет со строны девушки. Есть условный комфорт (хотя эммигранты вынуждены работать на грязной низкоплачиваемой работе), но так же могут позволить себе отпуск, машину, маленькую съемную квартирку, но счастья мне кажется нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/index.php

 

Это для особо озабоченных этой темой. Форум русских невест и жён\за рубежом\ естественно. Вот там всё и обо всём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0