Sign in to follow this  
Followers 0
Алти

Аттракционы

40 posts in this topic

Я, только за. Но кто возьмется за осуществление? Если пайда на верх капать не будет, однозначно провальный проект окажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формирование цен на УЗБЕКСКИЕ АТРАКЦИОНЫ и происходить будет по узбекски. Примеры нужны или сами знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ужжж. Тогда будем как раньше или как всегда - хлопок , газ и тюбитейка. Чё у тут о космосе мечтать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это самое то, остальное роскошь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сложно все это организовать. Главная проблемма, это кадровая. Если управленцев "пруд пруди", исполнителей высокого класса уже "днем с огнем не сыщешь". Даже под флагом государства, это нулевой вариант.

Позволю себе не согласиться, если бы УПРАВЛЕНЦЕВ, именно так, с большой буквы, в Узе было бы пруд пруди, то тАААких проблем сейчас не было бы. Нормальный управленец ни когда не будет искать сиюминутной выгоды, он всегда смотрит на несколько шагов вперед. Кадры, если их совсем уж не осталось, хотя это и не так, можно для первого времени нанимать, а сейчас готовить и учить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда единичная серия - для такого производства будет очень накладно. Я же имел ввиду массовое производство аттракционов. Там удешевление в рАзы.

Я как то тоже заказывал на ТАПОиЧе - дороговато выходило. Заказал в Шарк Интерпрайзер.

 

И суть не в том , кто будет делать , суть в том , что было бы желание у городских властей сделать наши парки лучше и безопаснее - давно бы сделали , без всяких ссылок на трудности.

 

 

ТАПОиЧ не справится,

около 2 лет назад пытались разместить заказ на формы под отливку бетонных изделий, формы небольшие 2х3м, количество 600шт для Узбекистана и 1800 на экспорт, металл нужной марки привозили сами из России, изделие проще не придумаешь цена у немцев без доставки ~900 евро, тем не менее, предоставили полный комплект документации от немцев, включая лицензию за наш счет, раскрой металла, чертежи, схему и порядок сборки и сварки швов.

Собрались конструктора ТАПОиЧ, изучали 2 недели, не смогли не только расценить, но и подтвердить возможность изготовления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел телепередачу, мужик из Москвы, сделал аттракцион. Человек входит в шар диаметром 4 метра, шар подвешен на двух стойках, одевает шлем с с очками, на которые проецируется 3D изображение, например: игра, прогулка по музею или что-то другое, человек начинает идти, шар начинает вращаться, т.e человек идет по шару словно белка в колесе. Создаётся эффект более полного присуствия в виртуальном пространстве. Незнаю стоимость электроники, но изготовление шара должно быть недорогим и несложным, его обшивка состоит из обычной металлической сетки, да и места мало занимает.

Примитивны и дешёвы в изготовлении атракционы с денежными и вещевыми призами типа: большой стол с лунками, ведёрко наполненное шариками, надо высыпать шарики на стол, при попадании одного и более шариков шариков в пронумерованные лунки суммируются очки и выдаётся соотвествующий приз. Помнится, несмотря на простоту, они привлекали немало посетителей, обеспечивая неплохой доход в лунапарке.

В последние годы видел у себя в области старые аттракционы с призами, собирающие много участников: игра дартс(метание дротиков в мишень, пневматический тир, игровой автомат "кран"(нужно при помощи кнопок опустить кран и захватить какой либо из лежащих на полу призов).

В одном из российских парков приносит прибыль простейший аттракцион, как бросок баскетбольного мяча в корзину с призом при попадании в 1000 рублей.

Существует аттракцион, как поднятие человека на 40-50 метров при помощи нескольких огромных шаров накачанных гелием.

Интересны аттракционы: аэродинамическая труба(иммитация полёта парашютиста), создание антигравитации в помещении(иммитация невесомости.), но должно быть они дорогостоящие.

Наверное не всё, что я перечислил, можно назвать аттракционами и не все у нас разрешены, но некоторые возможно заслуживают внимания, для тех кто решил создать место досуга и отдыха для горожан в парках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Примитивны и дешёвы в изготовлении атракционы с денежными и вещевыми призами типа: большой стол с лунками, ведёрко наполненное шариками, надо высыпать шарики на стол, при попадании одного и более шариков шариков в пронумерованные лунки суммируются очки и выдаётся соотвествующий приз. Помнится, несмотря на простоту, они привлекали немало посетителей, обеспечивая неплохой доход в лунапарке.

В последние годы видел у себя в области старые аттракционы с призами, собирающие много участников: игра дартс(метание дротиков в мишень, пневматический тир, игровой автомат "кран"(нужно при помощи кнопок опустить кран и захватить какой либо из лежащих на полу призов).

В одном из российских парков приносит прибыль простейший аттракцион, как бросок баскетбольного мяча в корзину с призом при попадании в 1000 рублей.

Существует аттракцион, как поднятие человека на 40-50 метров при помощи нескольких огромных шаров накачанных гелием.

Интересны аттракционы: аэродинамическая труба(иммитация полёта парашютиста), создание антигравитации в помещении(иммитация невесомости.), но должно быть они дорогостоящие.

Наверное не всё, что я перечислил, можно назвать аттракционами и не все у нас разрешены, но некоторые возможно заслуживают внимания, для тех кто решил создать место досуга и отдыха для горожан в парках.

Как бы это не новость, к примеру в парке Бабура больше всего денег приносят тир и настольный теннис :rolleyes: . В остальных парках доля того же простенького тира и тенниса очень велика... Вот такие пироги. Более или менее новые для посетителей аттракционы купил только парк Г.Гуляма, он самый крупный в городе, хотя и там большая часть аттракционов 70х годов. Привозят китайское барахло, те же мини-игры, лошарики, надувные конструкции, но это не выход. Всё это как вы выразились "примитивно и дешёво". Все, даже новые российские аттракционы морально устарели, просто переделывают под новый лад набившие оскомины Сюрпризы, Солнышки, Юнги... В областях "проканает", в городе каждый парк должен быть уровня минимум Ташкент-ленда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как бы это не новость, к примеру в парке Бабура больше всего денег приносят тир и настольный теннис :) . В остальных парках доля того же простенького тира и тенниса очень велика...

 

А остальные просто прибыль вам не показывают :D Наибольшую прибыль приносят игровые автоматы, автодром и прочие движущиеся атракционы, если таковые имеются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идей хороших много. С реализацией туго. Особенно в таком деле как аттракционы. Частнику это не по силам и не по зубам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идей хороших много. С реализацией туго. Особенно в таком деле как аттракционы. Частнику это не по силам и не по зубам.

 

Я думаю вполне по силам, во всяком случае 10-15 лет назад все было по силам, а относительно новые атракционы (завезенные, к примеру, из германии) отбивались за сезон, и в конце сезона начинали приносить прибыль. Как сейчас не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запустите в комнату смеха и комнату траха стриптизерш.

чем не аттракцион?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел телепередачу, мужик из Москвы, сделал аттракцион. Человек входит в шар диаметром 4 метра, шар подвешен на двух стойках, одевает шлем с с очками, на которые проецируется 3D изображение, например: игра, прогулка по музею или что-то другое, человек начинает идти, шар начинает вращаться, т.e человек идет по шару словно белка в колесе. Создаётся эффект более полного присуствия в виртуальном пространстве. Незнаю стоимость электроники, но изготовление шара должно быть недорогим и несложным, его обшивка состоит из обычной металлической сетки, да и места мало занимает.

 

И стоит от 100 000 евро. Без растаможки и прочего. Теперь посчитайте при стоимости билета даже 2000 сум. за три минуты когда он себя окупит. При этом в комплекте 4 ролика. Они всем быстро надоедят надо будет покупать новые, каждый 10 000 долларов. А которые расчитаны на посадку более 8 человек стоят еще дороже.

 

 

Я думаю вполне по силам, во всяком случае 10-15 лет назад все было по силам, а относительно новые атракционы (завезенные, к примеру, из германии) отбивались за сезон, и в конце сезона начинали приносить прибыль. Как сейчас не знаю.

 

Хороший и даже хорошо Б\У атракцион причем не из германии а из чехии (все же европа но подешевле) начинается от 60 000евро там+контейнер+растоможка+проверка+итого 100-110. А заканчивается в районе 150 000 закупа. Про чертово колесо вооще молчу одним милионом зелени не отделаешся.

В городе новых аттракционов, помоему, из европы никто последнее время не завозил А может и вообще никогда новыми не завозили. Из Китая таскают новые, а из европы как минимимум лет 15 б\у.

 

Интересны аттракционы: аэродинамическая труба(иммитация полёта парашютиста), создание антигравитации в помещении(иммитация невесомости.), но должно быть они дорогостоящие.

Вот это по своей сути недорого тоже в районе сотки зелени (для такого адреналина и развлечения, а плюс можно и парашютистов тренировать это нормальная цена) причем можно купить в Казахстане. Либо через Казахстан. Тут другая проблемы.

1. Там стоит дизель мощность 350 лошадок. Какое потребеление?

2. Пропускная способность порядка 3-4 человек час. (очень мало).

 

Единиственое что завезли новое и качественое это чертово колесо в парк Кодирий. Но кроме этого колеса там практически вообще ничего нет. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда единичная серия - для такого производства будет очень накладно. Я же имел ввиду массовое производство аттракционов. Там удешевление в рАзы.

Я как то тоже заказывал на ТАПОиЧе - дороговато выходило. Заказал в Шарк Интерпрайзер.

 

И суть не в том , кто будет делать , суть в том , что было бы желание у городских властей сделать наши парки лучше и безопаснее - давно бы сделали , без всяких ссылок на трудности.

с вами абсалютно я не согласен для Наманганского парка мы сейчас закупаем аттракционы и знаю наверно уже всё о них. Зачем будет производить Тапоич когда уже грамотные инженеры разъехались. Во вторых закупать у нас дороже чем импортировать. В третих лучше продать с откатом металл.

Вот мы экспортировали продукцию ТТЗ и чё вы думаете наша продукция УЗ. гав..о. Люди лучше закупят товар МТЗ чем ТТЗ

Тем более аттракционы это такой вид товара который требует высокого качества. У нас не будут изготавливать потому что каждый боиться за себя, а если с иностранным что то случиться эти стрелки наши переведут на них и макс. что сделают это снимут с работы...

 

Да зря ты так категорично. Есть масса примеров , когда слово "узбекский" было залогом качества. Например ИЛ-76 , Au-9999....... В армии у меня была десантная х\б пошитая в Таше на фабрике им. 50 летия УзССР на алайском.

В том то дело это было СССР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

парк Тельмана, был пару дней назад полностью забит китайским шерпотребом. Все аттракционы поют песенки на инглише с китайским акцентом, светятся всеми цветами радуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.